Автор Тема: Yota в Электростали  (Прочитано 29270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ascrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Yota в Электростали
« : 17.08.12, 20:03:14 »
Всем привет. В Стали неофициально (пока) появились 2 базовые станции от Йоты - одна в районе пересечения улиц Красной и Корешкова, вторая в районе пересечения улиц Спортивной и Мичуринского проезда. По идее они перекрывают основные районы города. У меня на Чернышевского (рядом с строящимся храмом) модем Йоты тянет от 8 до 17 мбс где то. Для тех, у кого есть проблемы с подводом проводного инета домой, как вариант можно рассмотреть беспроводную Йоту.


Оффлайн mamant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #21 : 16.09.12, 05:09:48 »
В Ногинске новая БС йоты =)

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #22 : 17.09.12, 10:51:11 »
На карте покрытия два маленьких пятачка покрывающие 10-15% города или прием более чем нарисовано ?

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #23 : 17.09.12, 12:57:31 »
На карте покрытия два маленьких пятачка покрывающие 10-15% города или прием более чем нарисовано ?
менее чем нарисовано.
как всегда.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #24 : 21.09.12, 20:41:08 »
В Электростали и Ногинске есть еще 4г от мтс(http://www.mts.ru/help/mts/lte/), но работает ли и как работает хз, т.к. в Москве ужасно работает.
Где еще в ногинске бс от йоты установлены, может кто вкурсе? Как-то на окраине города они установлены...((
карта покрытия один в один как у йоты.
и она точно такая же у мегафона
это как бэ намек, если что.

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #25 : 21.09.12, 21:20:38 »
карта покрытия один в один как у йоты.
и она точно такая же у мегафона
это как бэ намек, если что.
Она совершенно не такая как у мегафона ))) МТС ставит своё оборудование, а Мегафон ПОКА использует ёту.

Оффлайн shadow-xd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #26 : 22.10.12, 06:48:59 »
Кто-нибудь в курсе,как обстоят дела с обменом WiMAX модемов на LTE ?

Оффлайн Chesnok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #27 : 22.10.12, 08:37:51 »
Меняют бесплатно, во всяком случае на работе все модемы ваймакс забрали, через месяц привезли лтешные и раздали.
Денег не платили.
нЭт подписи

Оффлайн Denmrak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #28 : 22.10.12, 17:59:16 »
Кто-нибудь в курсе,как обстоят дела с обменом WiMAX модемов на LTE ?

Акция закончена, больше не меняют!

Оффлайн shadow-xd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #29 : 22.10.12, 19:00:47 »
Акция закончена, больше не меняют!
да,жаль...
т.е. WIMAX модем можно выкинуть,или его где-то еще можно заюзать?

Оффлайн pahomich1286

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #30 : 02.10.13, 14:42:23 »
Кто скажет, на сколько актуальна yota  в стали на сегодняшний день?

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #31 : 02.10.13, 14:48:03 »
Кто скажет, на сколько актуальна yota  в стали на сегодняшний день?
В Эльграде работает хорошо.

Оффлайн pahomich1286

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #32 : 02.10.13, 14:51:03 »
В Эльграде работает хорошо.
А на мира в районе современника, не в курсе как? Где щас купить то можно их устройства?

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #33 : 02.10.13, 14:58:26 »
А на мира в районе современника, не в курсе как? Где щас купить то можно их устройства?
Нет, не в курсе. В любом случае нужно брать тест драйв) Купил на Ленина в Связном, который у Рубина. Неделя тест драйва, стоит около 2к.

Оффлайн pahomich1286

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #34 : 02.10.13, 15:47:06 »
Нет, не в курсе. В любом случае нужно брать тест драйв) Купил на Ленина в Связном, который у Рубина. Неделя тест драйва, стоит около 2к.
Спасибо, надо будет заскочить и взять :ct:

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #35 : 26.01.14, 12:36:48 »
Купил йоту в начале сентября. Тестовый период был на ура, смотрел видео без тормозов и тп.. Так как тест драйв прошел успешно, решил остаться на йоте, подключил тариф 1 мегабит. В принципе все устраивало, и скорость за частую больше одного мегабита давало, что в Электростали на ул. Восточной, что в Ногинске, в районе пушки, это что возле ул. Текстилей. Но вот настал день 23 января 2014 года, и интернет от йота в Ногинске у меня пропал, хотя радио связь есть. Базовая станция находится от меня в нескольких сотнях метрах… Подумал сначала, может профилактические работы какие идут… но связь в течении дня, именно интернет не вернулся, хотя радио обмен идет. Позвонил на горячую линию суппорта, получил ответ. Авария на базовой станции, что-то с антенной… Я им говорю, что радио обмен идет, вижу по специально программке от йота… Просит уточнить BSID на которую идет обращение, в программке там есть возможность опознавания номера базовой станции. Уточняю оператору. И слышу ответ, что ваше оборудование подключается к чужой станции, а у них проблемы…. Спрашиваю, окей, а когда починят? Заявка уже в работе, ориентировочно скоро…. Вам прейдет смс когда начнет все работать… Идут 4-ты сутки, а воз и ныне там… звонил еще раз в суппорт, говорят что в курсе, когда починят не в курсе, ждите смс… Почитал в сети про похожие случаи, многие жалуются  на то, что первые пол года йота работает нормально, а потом начинается ад… либо через несколько дней, после того, как кто-то оплачивает связь по акции на пол года или год в перед, и связь в течении нескольких дней становиться ни какая… не знаю… возможно конечно связано это и с покупкой мегафоном этой самой йоты. Большой тройке не нужны безлимитные тарифы, и поэтому все как  есть так есть… клиенту так сказать, провели рекламную акцию через йоту (скорость 4G), а потом принудили на переход… Посмотрим что будет дальше, жду до вторника, затем буду звонить и ругаться….   

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #36 : 26.01.14, 14:17:02 »
Купил йоту в начале сентября. Тестовый период был на ура, смотрел видео без тормозов и тп.. Так как тест драйв прошел успешно, решил остаться на йоте, подключил тариф 1 мегабит. В принципе все устраивало, и скорость за частую больше одного мегабита давало, что в Электростали на ул. Восточной, что в Ногинске, в районе пушки, это что возле ул. Текстилей. Но вот настал день 23 января 2014 года, и интернет от йота в Ногинске у меня пропал, хотя радио связь есть. Базовая станция находится от меня в нескольких сотнях метрах… Подумал сначала, может профилактические работы какие идут… но связь в течении дня, именно интернет не вернулся, хотя радио обмен идет. Позвонил на горячую линию суппорта, получил ответ. Авария на базовой станции, что-то с антенной… Я им говорю, что радио обмен идет, вижу по специально программке от йота… Просит уточнить BSID на которую идет обращение, в программке там есть возможность опознавания номера базовой станции. Уточняю оператору. И слышу ответ, что ваше оборудование подключается к чужой станции, а у них проблемы…. Спрашиваю, окей, а когда починят? Заявка уже в работе, ориентировочно скоро…. Вам прейдет смс когда начнет все работать… Идут 4-ты сутки, а воз и ныне там… звонил еще раз в суппорт, говорят что в курсе, когда починят не в курсе, ждите смс… Почитал в сети про похожие случаи, многие жалуются  на то, что первые пол года йота работает нормально, а потом начинается ад… либо через несколько дней, после того, как кто-то оплачивает связь по акции на пол года или год в перед, и связь в течении нескольких дней становиться ни какая… не знаю… возможно конечно связано это и с покупкой мегафоном этой самой йоты. Большой тройке не нужны безлимитные тарифы, и поэтому все как  есть так есть… клиенту так сказать, провели рекламную акцию через йоту (скорость 4G), а потом принудили на переход… Посмотрим что будет дальше, жду до вторника, затем буду звонить и ругаться….
Сейчас у меня в Эльграде работает. Ну как работает, легко открываются страницы, можно видео в ютубе посмотреть ... с тормозами правда. Каких то долгих перебоев не было, единственное, ета режет траффик , не дают качать с торрентов, посмотреть нормально без тормозов видео и т.д., по сути дают лишь тупо лазить в интернете, ну и камера наблюдения хорошо на ней работает ... получается какой то недоинтернет...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #37 : 26.01.14, 15:13:33 »
В беринговом говорили, торренты на йоте есть.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #38 : 26.01.14, 16:47:29 »
Сейчас у меня в Эльграде работает. Ну как работает, легко открываются страницы, можно видео в ютубе посмотреть ... с тормозами правда. Каких то долгих перебоев не было, единственное, ета режет траффик , не дают качать с торрентов, посмотреть нормально без тормозов видео и т.д., по сути дают лишь тупо лазить в интернете, ну и камера наблюдения хорошо на ней работает ... получается какой то недоинтернет...

Если не секрет, как долго вы подключены к йоте и на каком тарифе? На свое мегабите я до описанного случая, практически всегда смотрел видео без тормозов, либо давал чуток ему докачиваться, и дальше все ровно…  торентами не пользовался, ни чего сказать не могу.

PS: случай про аварию на базовой станции схож, с теми о которых не очень лестно пишут в сети, и ремонт иногда затягивается на месяц…. Только загвоздка в чем, абон. плату списывают без учета этого простоя, мол сеть мобильная, здесь не работает, а вот там работает…. Хорошо хоть на месяц только на перед оплачено, не стал на большие сроки им платить… Посмотри как долго у них базовая станция пролежит, по любому отпишусь здесь.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #39 : 26.01.14, 16:48:04 »
Сейчас у меня в Эльграде работает. Ну как работает, легко открываются страницы, можно видео в ютубе посмотреть ... с тормозами правда. Каких то долгих перебоев не было, единственное, ета режет траффик , не дают качать с торрентов, посмотреть нормально без тормозов видео и т.д., по сути дают лишь тупо лазить в интернете, ну и камера наблюдения хорошо на ней работает ... получается какой то недоинтернет...
Вы когда покупали модем не знали об этом?

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Re: Yota в Электростали
« Ответ #40 : 26.01.14, 23:25:04 »
Если не секрет, как долго вы подключены к йоте и на каком тарифе? На свое мегабите я до описанного случая, практически всегда смотрел видео без тормозов, либо давал чуток ему докачиваться, и дальше все ровно…  торентами не пользовался, ни чего сказать не могу.


Подключен примерно с середины лета 2013 года, тарифы разные были от 2 мб/с до максималки. Раньше она была только для того , что бы удаленно можно было смотреть камеру наблюдения и проблем не было, но сейчас Ету пользую нормально, на ноутбуке и начал замечать эти ограничения...

Вы когда покупали модем не знали об этом?
Понятия не имел, когда покупал - мне ничего об этом не говорили. У них все хитро - на сайте все прекрасно и красиво, а потом обращаешься к ним с этой проблемой и они тебе даю ссылку на правила предоставления услуг и там написано, что так и так, мы можем вводить ограничения и нас ничего более не волнует, приносим извинения за то, что мы такие свиньи...))) А мне от их извинений не тепло не холодно. Мирю с этим только лишь из-за того, что тариф безлимитный, меня это устраивает, та как приходится порой много смотреть камеру, а там трафик рекой течет))