Автор Тема: Старые ролики не валяются ни у кого?  (Прочитано 2517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Потерялось только крепление колес, собственно оно и нужно. А в городе нигде не нашел чтобы запчасти отдельно продавались.





Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
с таким вопросом лучше к токорю обратиться

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
хоккейные? или какието узкоспециализированные? ось - 6 мм или 8?
если есть возможность замерить размеры - сообщите их, пороюсь у себя в запчастях.. что-то там было из удлиненных осей..
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за интерес к моей проблемке.
Ролики обычные, детские, уж не помню когда покупал для старшего. Достал их в гараже для младшей, а одного крепления нету.
Ось 6 х 10,5 (11 с головкой). Но главное даже не ось, для ее роли подойдет и обычный болт с полной резьбой. А главное крепления колеса, они справа и слева от шайб на фото (по 2 шт. на колесо).
Я купил обычные болты 6 х 50 и сделал одинарные колеса (для них хватило имеющихся креплений колес). Но ребенку бы пока на двойных колесах покататься. А для двойных как раз не хватает того набора, что на фото.
Центральная втулка сохранилась. Крепления колес (и ось по возможности)  :ah:.
« Последнее редактирование: 26.02.13, 21:09:33 от elel77 »

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
Спасибо за интерес к моей проблемке.
Ролики обычные, детские, уж не помню когда покупал для старшего. Достал их в гараже для младшей, а одного крепления нету.
Ось 6 х 10,5 (11 с головкой). Но главное даже не ось, для ее роли подойдет и обычный болт с полной резьбой. А главное крепления колеса, они справа и слева от шайб на фото (по 2 шт. на колесо).
Я купил обычные болты 6 х 50 и сделал одинарные колеса (для них хватило имеющихся креплений колес). Но ребенку бы пока на двойных колесах покататься. А для двойных как раз не хватает того набора, что на фото.
Центральная втулка сохранилась. Крепления колес (и ось по возможности)  :ah:.
утром поищу, вроде были. если что - это переходники с 6мм осей на 8мм подшипник. такие стоят на к2 и, как ни странно спортколлекции. покупала их в буратино на втором этаже в комплекте с подшипниками и осями пару лет назад. если у меня не осталось - скажу точнее где купить.

и еще, у вас старший ребенок после этих роликов на инлайны (где колеса в ряд) - нормально перешел? просто техника катания отличается...
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заранее спасибо.
В "Буратино" теперь только колеса без переходников (заходил).
На инлайны перешел нормально, сразу освоился, видимо потому, что на этих (с двойными колесами) недолго прокатался.

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
вот чо нашла =) есть 8 штук. если это они - забирайте. есть еще втулки, которые между подшипниками в самом колесе стоят, если надо - говорите =)

оси 6мм у меня только короткие, длинная вам подошла бы от штатного тормоза от паверслайдов (POWERSLIDE) или спокртколлекции (если я правильно оценили габариты проблемы).. ну, и никто не отменял поиск подходящего винтика по магазинам крепежа =))
можно еще от рочесов в спортмастере попробовать скрутить тихонько, но помоему у рочей 5.85 оси, хитровывернутые.

а вообще, визуально я бы сказала что кто-то инлайны переделал в некое подобие дуалов, просто переставив колеса изнутри наружу (гайка на оси выдает). может проще найти 6 осей 6мм и сделать обратно инлайны?)) могу посодействовать с поиском =)
« Последнее редактирование: 27.02.13, 10:26:10 от Флоримель »
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ух ты, точно мой размер, мне 4 штучки нужно.
Втулки если только добавить еще по 2 колеса на ролик (6 колес на одном ролике много или нормально?).
Вместо коротких осей купил обычные болты на 6 и под гайки положил гровер, чтобы уж наверняка не открутились. Вот, что получилось:





Но ребенок еще на них сам не стоит, поэтому воспользуюсь Вашими переходниками. А вместо длинных осей обычные болты поставлю.

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
Ух ты, точно мой размер, мне 4 штучки нужно.
Втулки если только добавить еще по 2 колеса на ролик (6 колес на одном ролике много или нормально?).
Вместо коротких осей купил обычные болты на 6 и под гайки положил гровер, чтобы уж наверняка не открутились. Вот, что получилось:





Но ребенок еще на них сам не стоит, поэтому воспользуюсь Вашими переходниками. А вместо длинных осей обычные болты поставлю.
ну, таки нормальные инлайны и получились =))
6 колес попарно - почему бы и нет, но незнаю насколько это придаст устйчивости - тормозить-то как?)
вы на коньки ребятенко не пробовали ставить? на обычные, ледовые?)
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет, на коньки пока не ставили.

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот чо нашла =) есть 8 штук. если это они - забирайте.
Спасибо большое, сделал дуалы. Ребенок счастлив  :ab:. Пока дома тренируемся. А потом переделаю в инлайны.

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
Спасибо большое, сделал дуалы. Ребенок счастлив  :ab:. Пока дома тренируемся. А потом переделаю в инлайны.
отлично =) одним роллером больше =))
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.