Автор Тема: Мультиварка. Помогите с выбором  (Прочитано 40654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Дома назрел вопрос с покупкой сего чудо-девайса. А ни я, ни жена не имеет опыта и понятия. Помогите определиться - чего же купить. Подороже или подешевле? На какие функции/параметры обратить внимание, а какие - развод лохов? Похвастайтесь своими покупками. Выручайте в общем.  :bk:
На вопрос "зачем" отвечаю - типа вкусно, здорОво и быстро готовить. Чтоб как у людей.


Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #121 : 28.02.13, 10:20:24 »
Ну так чо с шарлоткой? Кулинары! Осилит любая мультиварка?
Сколько программ оптимально иметь: 6, 8, 16, 100500?
Оптимально, т.е. чем больше - тем лучше, да, но если пользуешься реже, чем раз в год - нафик надо.

Оффлайн Зачем_Мне_Ник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #122 : 28.02.13, 10:23:39 »
Ну так чо с шарлоткой? Кулинары! Осилит любая мультиварка?
Сколько программ оптимально иметь: 6, 8, 16, 100500?
На режиме "выпечка", конечно, осилит!  :ad: Ну, по крайней мере должна  :ap:
Бисквит очень вкусный получается :ay:

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #123 : 28.02.13, 10:24:53 »
Ну так чо с шарлоткой? Кулинары! Осилит любая мультиварка?
Сколько программ оптимально иметь: 6, 8, 16, 100500?
Оптимально, т.е. чем больше - тем лучше, да, но если пользуешься реже, чем раз в год - нафик надо.
Если крышку не закрывать то осилит, но имхо тренироваться надо. Фактически это как на сковороде.
По количеству программ не скажу, у меня много. Думаю что некоторые останутся невостребованными.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #124 : 28.02.13, 10:26:18 »
Ну так чо с шарлоткой? Кулинары! Осилит любая мультиварка?
Думаю, за количеством программ гнаться не стоит )

А с шарлоткой... у меня бабушка вкусную делала. В мультиварке иначе получается. Я бы не стал называть это шарлоткой ) Но выпечку в ней порой делаем к чаю - удобно, съедобно )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #125 : 28.02.13, 10:28:31 »
Мультиварка REDMOND RMC-M4502 такая у нескольких моих родственников, када покупал в подарок, продавец сказала что если будите пользовать мильярд функций то берите если тупо кашку варить и мясо делать то не тратьте денег, ну и там помимо тефлонового еще керамическая чаша, она ниче необычного не делает просто не царапаеца, стоит 9 косарей в окее но без керамической фигни, она бывает там же отдельно но по косарю и не часто
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #126 : 28.02.13, 11:02:22 »
Сколько программ оптимально иметь: 6, 8, 16, 100500?
Скорее интересен другой аспект, а можно ли самому написать и задать программы? ну на дельфях или с+? ну или хотябы аналоговым способом задавать определённую температуру в нужный момент времени, основываясь как на простых временных характеристиках, так и на более сложных, таких как закипание воды, свёртываемость белка, повышение давления? ну или другими словами - что значит "программа" у данного девайса, кроме счётчика времени, по истечении которого отключается напруга?  :dp:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #127 : 28.02.13, 11:08:29 »
Мультиварка REDMOND RMC-M4502 такая у нескольких моих родственников, када покупал в подарок, продавец сказала что если будите пользовать мильярд функций то берите если тупо кашку варить и мясо делать то не тратьте денег, ну и там помимо тефлонового еще керамическая чаша, она ниче необычного не делает просто не царапаеца, стоит 9 косарей в окее но без керамической фигни, она бывает там же отдельно но по косарю и не часто
Вот у меня такая! мне её подарили летом - стоила она 4500 в окее, осенью моя мама её же купила там же за 5500р, а сейчас уже стоит 9  :ai:  что то уж больно сильное подорожание  :cp:

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #128 : 28.02.13, 11:10:25 »
Скорее интересен другой аспект, а можно ли самому написать и задать программы? ну на дельфях или с+? ну или хотябы аналоговым способом задавать определённую температуру в нужный момент времени, основываясь как на простых временных характеристиках, так и на более сложных, таких как закипание воды, свёртываемость белка, повышение давления? ну или другими словами - что значит "программа" у данного девайса, кроме счётчика времени, по истечении которого отключается напруга?  :dp:
Лёх, ты чё там, мышь из холодильника готовить собрался? :ag:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #129 : 28.02.13, 11:17:38 »
Лёх, ты чё там, мышь из холодильника готовить собрался? :ag:
Нет, ты что, я такой деликатес берегу для более серьёзного повода, чем просто ужин  :ag:
Просто оказывается, что вокруг у всех мультиварки есть, а основательно рассказать о них никто не может, ибо не знают полного функционала и пользуются ими на 10%... угостить аппетитно и вкусно приготовленной едой в ней так же никто не решается по непонятным мне причинам, при чём я даже готов на себя взять сложную функцию по покупке всех необходимых инградиентов да приготовления в этом чуде техники вкуснятины, как тут описывают... даже показать свои шедевры собственного приготовления вкусной и красивой еды никто не может и небось обоснованием будет отсуствие фотоаппарата в короткий промежуток времени между приготовлением и поглощением в себя данного чуда и неземного агрегата  :ag:
В общем я так и не рашился на покупку этого девайса - хреновая тут реклама и маркетологи ни к чёрту...  :bm:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн sleepy_fish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 349
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #130 : 28.02.13, 11:34:42 »
Вот вчера сделала в мультиварке лечо и творожную запеканку (раньше не пробовала готовить ни то, ни другое). Самое главное преимущество для меня - закинуть все продукты и заниматься своими делами.
пы сы творог у нас тут не продается, поэтому и творог из кефира сделала в той же мультиварке

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #131 : 28.02.13, 12:04:06 »
Вот у меня такая! мне её подарили летом - стоила она 4500 в окее, осенью моя мама её же купила там же за 5500р, а сейчас уже стоит 9  :ai:  что то уж больно сильное подорожание  :cp:
да первую такую купили тоже осенью за 6, именно эта модель почемуто подскочила в цене
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #132 : 28.02.13, 12:54:56 »
Скорее интересен другой аспект, а можно ли самому написать и задать программы? ну на дельфях или с+? ну или хотябы аналоговым способом задавать определённую температуру в нужный момент времени, основываясь как на простых временных характеристиках, так и на более сложных, таких как закипание воды, свёртываемость белка, повышение давления? ну или другими словами - что значит "программа" у данного девайса, кроме счётчика времени, по истечении которого отключается напруга?  :dp:

Тупо ставиться время и температура всё))))) давление в ручную выставляешь если скороварка

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #133 : 28.02.13, 12:55:19 »
Ну так чо с шарлоткой? Кулинары! Осилит любая мультиварка?
Сколько программ оптимально иметь: 6, 8, 16, 100500?
Оптимально, т.е. чем больше - тем лучше, да, но если пользуешься реже, чем раз в год - нафик надо.
Осилит без проблем, но в Панасонике верх светлый будет. В других - не знаю.

Насчет борща. Мне мама тоже вначале не поверила, что надо все сразу положить, и сделала "как надо". В итоге картошка недоварена, с капустой что-то не то, в-общем, невкусный борщ получился. Я не знаю, как она (мультиварка) это делает, но в панасонике получаются все ингридиенты проварены ровно так, как мне надо. А супы-пюре я делаю как раз на плите.
И вообще - зачем эти холивары "плита-мультиварка"? Мне и так и так нравится, еще аэрогриль люблю :) Вы еще спорите, где вкуснее - но это же все-таки не от агрегата зависит. В Мультиварке основной плюс, что мороки меньше, а вкус все равно от повара зависит. И в аэрогриле или духовке можно передержать мясо и получить высушенную бурду, а потом на него свалить.
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #134 : 28.02.13, 13:02:14 »
И кстати кто то уже выше писал: огромный плюс - можно без масла готовить!
Да, можно. И на плите можно - надо просто правильную сковородку купить :) я вот блины на керамической сковородке без масла жарю, максимум - в первый раз чуть смазать.
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #135 : 28.02.13, 13:03:42 »
И в аэрогриле или духовке можно передержать мясо и получить высушенную бурду, а потом на него свалить.

Вот тут замечу + скороварки. Передержать очень сложно, практически невозможно.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #136 : 05.03.13, 18:23:56 »
Скорее интересен другой аспект, а можно ли самому написать и задать программы? ну на дельфях или с+? ну или хотябы аналоговым способом задавать определённую температуру в нужный момент времени, основываясь как на простых временных характеристиках, так и на более сложных, таких как закипание воды, свёртываемость белка, повышение давления? ну или другими словами - что значит "программа" у данного девайса, кроме счётчика времени, по истечении которого отключается напруга?  :dp:

Есть така компания Адастра, они кофеварку показывают на своих презентациях. Сварганят, что угодно... Смотри фото...

\\
...
В общем я так и не рашился на покупку этого девайса - хреновая тут реклама и маркетологи ни к чёрту...  :bm:

Что то Вы слишком большего мнения о здешних афтарах. Может Вы казачок засланный? Помнится о микроволновках писали, что они образовывают в продуктах молекулярную гниль. Если есть собственное, то мнение выскажите и отвалите, а то просто сопли размазываете.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #137 : 06.03.13, 06:11:14 »
Есть така компания Адастра, они кофеварку показывают на своих презентациях. Сварганят, что угодно... Смотри фото...
кофе я очень люблю... пожалуй обязательно задумаюсь о подобной кофеварке )))) а если она ещё и щи будет варить - ей ваще цены не будет  :ag:
Что то Вы слишком большего мнения о здешних афтарах. Может Вы казачок засланный? Помнится о микроволновках писали, что они образовывают в продуктах молекулярную гниль. Если есть собственное, то мнение выскажите и отвалите, а то просто сопли размазываете.
Чё чё я писал о микроволновках?  :ai: Ничё не путаете?  :an: Или может вы этой самой гнили молекулярной накурились и бредите?  :ap:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #138 : 06.03.13, 07:20:40 »
В Мультиварке основной плюс, что мороки меньше, а вкус все равно от повара зависит.
Интересно, чтоже зависит от повара при приготовлении в мультиварке? Каждый повар по своему кнопку "старт" жмет? :bj: :bj:

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #139 : 06.03.13, 07:51:13 »
повар еще и ингридиенты засыпает вообщет....да и рецептов того же плова для мульти-сотни
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварка. Помогите с выбором
« Ответ #140 : 06.03.13, 07:53:36 »
Интересно, чтоже зависит от повара при приготовлении в мультиварке? Каждый повар по своему кнопку "старт" жмет? :bj: :bj:
:facepalm: