Автор Тема: Поклонникам "LOST"  (Прочитано 232645 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Поклонникам "LOST"
« : 14.08.06, 18:07:33 »
Lost (Остаться в живых) - сериал-загадка

Телесериал Остаться в живых (Lost) стартовал на американском канале АВС осенью 2004 года. Уже серия-пилот собрала у экранов телевизоров 18.7 миллионов зрителей. Дальше ? больше. В своем тайм-слоте сериал стал недосягаемым лидером, а обычно привередливые кинокритики щедро сыпали восторженными рецензиями: ?На ТВ ранее не было ничего подобного, чтобы так захватывало ваше воображение!?

Фильм был продан180 странам, став таким образом, ?сериалом, который продался быстрее всех в истории мирового телевидения?. На ?Emmy Awards? Lost взял 6 из 12 номинаций: лучший драматический сериал, лучший режиссер, лучшие спецэффекты, лучшая музыка, лучшее микширование. К чему размениваться по мелочам? Просто ?лучший американский сериал? за последние несколько лет.

В чем секрет успеха? О его механизме можно рассуждать долго, ведь он, как и весь сериал ? головоломка. Сочетаниенеизвестности, опасности и неожиданности всегда будет приковывать зрителя к экрану, пробуждая его безграничную фантазию и напоминая о собственной ?темной стороне?.

Ведь, казалось бы, сюжет не нов и не сложен. 48 пассажиров потерпевшего крушение самолета оказываются на острове, затерянном где-то в Тихом океане. Им приходится учиться жить в экстремальных условиях и находить общий язык с товарищами по несчастью. Нужно попытаться найти место любви и дружбе, не взирая на различия в характерах и жизненном опыте. Казалось бы, уже готовый сценарий для сериала. Но сюжет Lost на этом только начинается.

Таинственные звуки, странные существа, блуждающие в джунглях, тени, страшные сны и хозяин этих мест - чудовище. Остров полон загадок, но и у каждого героя фильма есть свой ?скелет в шкафу?. Постоянное напряжение и страх наводят их на мысль: ?Крушение самолета было не самым ужасным событием в жизни?. Все только начинается.

Зрителям, как и героям, придется искать ответ на самый главный вопрос: ?Что происходит?? Интернет-сообщества всего мира выдвигают множество версий, разгадывают загадки и состязаются в гибкости фантазии с самими авторами сериала. Что есть жизнь на острове? Эксперимент по социальной психологии, который пошел не по плану? ?Осколок? мира, уцелевший в глобальной катастрофе с кучкой избранных, которым предстоит продолжить человеческий род? Просто сон одного из персонажей? Игра или телевизионное шоу? Конец света? Чистилище?

Постепенно у зрителя возникает абсолютно неподдельное ощущение недоброй таинственности, а главное ? невозможность предсказать дальнейшее развитие событий. Впрочем, о судьбе героев не ведают и сами сценаристы ? сериал постоянно находится в процессе активного создания, переписывается, дополняется и изменяется.

?Они так интересно сочиняют, - сказала однажды об авторах Кимберли Джозеф, исполнительница роли стюардессы Синди, ? Они гении, они связывают разрозненные куски вместе и оставляют сюжетные линии открытыми просто чтобы посмотреть реакцию зрителей?.

20 сентября должен стартовать третий сезон Остаться в живых. Он будет изобиловать новыми головоломками и новыми героями. Например, Пенелопа Уитмор, которую сыграла Сони Уолгер и парень-загадка в исполнении ?латиноамериканского Тома Круга? Родриго Санторо.

Некие ?Другие?, вероятно, станут важнейшей частью третьего сезона. Кто они? Зачем они на острове? Чего они ждут? Вопросов прибавится. А исполнительный продюсер Карлтон Кьюз обещает: ?Телезрители будут озадачены третьим сезоном?. Сомневаться бессмысленно!

(С) Интерлинкс
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2121 : 25.03.10, 19:46:42 »
да, это он и есть, я его сразу узнал :)
Помним...Скорбим...

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2122 : 26.03.10, 01:03:46 »
Только он потолстел))))


НУ че, кто посмарел 9 серию то? Про Ричарда.Блин. Жалко мужика. Но с "я привожу людей чтобы доказать что тип есть добро" я не понял особо фразу Джейкоба.

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2123 : 26.03.10, 01:27:15 »
Опоздал на день..глянул только что...вконец запутался когда херли сказал ричарду что жена сказала не дать дымку выбраться..

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2124 : 26.03.10, 09:22:24 »
Только он потолстел))))


НУ че, кто посмарел 9 серию то? Про Ричарда.Блин. Жалко мужика. Но с "я привожу людей чтобы доказать что тип есть добро" я не понял особо фразу Джейкоба.
Я думаю,что Джейкоб являлся той самой преградой,которая не позволила дымку уйти с острова.Ведь его надо постоянно держать на привязи.Представьте,что он устроит на материке с людьми,если ему удастся сбежать.Видимо Джейкоб знал о своей скорой кончине и подобрал себе людей на замену,которых и привел на остров.Их задача присматривать за осторовом и не выпустить на волю дымка :bm:

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2125 : 26.03.10, 09:45:13 »
Кстати, а тот пухлый учитель в школе, где преподавал Бен, случайно не тот чувак, что с динамитом подорвался? (тот вроде тоже был учителем, если память не подводит)
Ну это хотя не важно, но просто интересно))))
А череп в коляске клер, это бывшый Винсент.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2126 : 26.03.10, 09:46:28 »
А мать Бена из 3-его сезона, видимо тоже дымок.

Оффлайн GivenchyGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 799
  • Пол: Женский
  • ♥ Зайцемания ♥
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2127 : 26.03.10, 12:10:17 »
Опоздал на день..глянул только что...вконец запутался когда херли сказал ричарду что жена сказала не дать дымку выбраться..
Я думаю, что Херли эту часть придумал. Потому что Ричард уже потерял всю надежду, пошел к Локу, а тут появилась жена, и что-то вроде того, что подняла ему дух.
А Херли этим воспользовался.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2128 : 26.03.10, 14:15:52 »
Я думаю, что Херли эту часть придумал. Потому что Ричард уже потерял всю надежду, пошел к Локу, а тут появилась жена, и что-то вроде того, что подняла ему дух.
А Херли этим воспользовался.
а как жена мертвая оказалась на этом острове и стала разговаривать с херле?
на корабле ее образ использовал мужик в черном.

Оффлайн GivenchyGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 799
  • Пол: Женский
  • ♥ Зайцемания ♥
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2129 : 26.03.10, 14:24:16 »
а как жена мертвая оказалась на этом острове и стала разговаривать с херле?
на корабле ее образ использовал мужик в черном.
Ну, Херли может говорить с умершими. Жена Ричарда умерла, т.к. ее забрал черный дым, когда она пришла к нему на корабль спасать. (как она оказалась там, я ни_понимать)
А то, что Херли сказал, что жена хочет чтоб он убил дым или что-то в этом роде, я думаю Херли выдумал. (нам же не показали, что она именно это говорит через Херли Ричарду) - ну это мое мнение.
А мужик в черном использовал упоминание о жене Ричарда лишь ради своей выгоды, ему нужно было чтоб тот убил Джейкоба. Но то, что она была с Ричардом на корабле, я думаю, это действительно была она.

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2130 : 26.03.10, 19:16:27 »
Я думаю,что Джейкоб являлся той самой преградой,которая не позволила дымку уйти с острова.Ведь его надо постоянно держать на привязи.Представьте,что он устроит на материке с людьми,если ему удастся сбежать.Видимо Джейкоб знал о своей скорой кончине и подобрал себе людей на замену,которых и привел на остров.Их задача присматривать за осторовом и не выпустить на волю дымка :bm:

спасибо Кэп! )  :ay:

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2131 : 28.03.10, 00:44:30 »
всю серию сопли, слезы и болтовня.
ничего нового так и не показали
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2132 : 28.03.10, 09:21:41 »
Ну, Херли может говорить с умершими. Жена Ричарда умерла, т.к. ее забрал черный дым, когда она пришла к нему на корабль спасать. (как она оказалась там, я ни_понимать)
А то, что Херли сказал, что жена хочет чтоб он убил дым или что-то в этом роде, я думаю Херли выдумал. (нам же не показали, что она именно это говорит через Херли Ричарду) - ну это мое мнение.
А мужик в черном использовал упоминание о жене Ричарда лишь ради своей выгоды, ему нужно было чтоб тот убил Джейкоба. Но то, что она была с Ричардом на корабле, я думаю, это действительно была она.
Да вы чо какую-то хрень придумали. :bt: Жена Ричарда как была мертва, так и была и никогда её ни на каких островах и кораблях не было (живой). А дымок понятное дело - бог смерти. Вот он и превращался то в его жену (вы вообще их видели одновременно?), то в человека, который подговаривал убить Джейкоба. Он ведь не имеет собственной оболочки, дымок то этот.
Сказано ведь было в храме - он придет к вам в образе человека который недавно умер. :dp:

Оффлайн GivenchyGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 799
  • Пол: Женский
  • ♥ Зайцемания ♥
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2133 : 28.03.10, 20:40:51 »
Да вы чо какую-то хрень придумали. :bt: Жена Ричарда как была мертва, так и была и никогда её ни на каких островах и кораблях не было (живой). А дымок понятное дело - бог смерти. Вот он и превращался то в его жену (вы вообще их видели одновременно?), то в человека, который подговаривал убить Джейкоба. Он ведь не имеет собственной оболочки, дымок то этот.
Сказано ведь было в храме - он придет к вам в образе человека который недавно умер. :dp:
да последние сезоны вроде смотрю - интересно, а вот все уже за гранью понимания)))

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2134 : 31.03.10, 23:19:33 »
Дезмонд снова в игре .... Ураа!  :bk:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2135 : 31.03.10, 23:40:49 »
Дезмонд снова в игре .... Ураа!  :bk:

ну это было понятно ещё в той серии, когда Сойер с Уидмором общался.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Беня

  • Гость
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2136 : 01.04.10, 15:21:13 »
удаленный фрагмент из последней серии
http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/104122/trailer/50344/

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2137 : 01.04.10, 15:34:04 »
ну это было понятно ещё в той серии, когда Сойер с Уидмором общался.
только зачем он? для него снова сделают персональную кнопку чтоб он нажимал ее каждые 108 минут?

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2138 : 01.04.10, 17:23:42 »
Не, он же не подвержен скачкам во времени и еще у него какие-то видения. Это же фарадей объяснял, что Дез константа
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2139 : 01.04.10, 23:25:15 »
какие-то последние серии ни о чем.  вопросов не возникает и ответы не получаешь
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поклонникам "LOST"
« Ответ #2140 : 01.04.10, 23:48:21 »
Не, он же не подвержен скачкам во времени и еще у него какие-то видения. Это же фарадей объяснял, что Дез константа
дык это когда было! думаю он потерял свои свойства