Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1350703 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3161 : 30.10.13, 12:35:16 »
В детстве, лет 25 назад, некоторые мои тогдашние друзья ездили на некую «московскую свалку» за всякими ништяками. Это она и есть? =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3162 : 30.10.13, 12:35:21 »
Э нет, так не пойдет, я уже упарился искать этот "фантомный запах".  :ab: Мне нужно так - чувствуешь? - да/нет. И сразу при свидетелях делаем опрос, с указанием паспортных данных, для дальнейшего движения бумаг по инстанциям.

а то что-то много в этой теме клонов развелось. Даже в теме про радиацию их столько не было.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3163 : 30.10.13, 12:36:21 »
В детстве, лет 25 назад, некоторые мои тогдашние друзья ездили на некую «московскую свалку» за всякими ништяками. Это она и есть? =)

да, это она. Ходили туда из Ракеты за жевачкой ))) перед ООООО-80.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3164 : 30.10.13, 12:37:26 »
да, это она. Ходили туда из Ракеты за жевачкой ))) перед ООООО-80.

Блин, детство прошло мимо меня =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3165 : 30.10.13, 12:38:28 »
Ну, я вообще-то на работе :bk:. Съездите к Ледовому дворцу.

Меня терзают смутные сомненья - а как Вы его с работы напротив Кристалла чувствуете? Ну не в газетном ларьке же Вы работаете?  :ab:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3166 : 30.10.13, 12:39:56 »
можно ссылочку?
Ссылочки не будет до завтра точно,ибо они матерьялы самой газеты минимум сутки не публикуют в тырнете.Покупайте газету :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3167 : 30.10.13, 12:40:46 »
На обед ехала был запах, причем дома на Ногинском шоссе не было. Ехала с обеда - тоже был. Причем здесь газетный киоск?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3168 : 30.10.13, 12:46:46 »
Итак...Чтобы быть точнее :ag: Газета АиФ от 30.10.13. за №44 стр. 65 статья"По ту сторону МКАД...дышат только выхлопами?".Автор статьи: Арам Тер-Газарян. В статье упомянуты следующие активисты:Дарья Демба,Виктория Корнева. :bk: Нашей фотки"изучающих по дозиметру воздух"нема :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3169 : 30.10.13, 12:53:38 »
Итак...Чтобы быть точнее :ag: Газета АиФ от 30.10.13. за №44 стр. 65 статья"По ту сторону МКАД...дышат только выхлопами?".Автор статьи: Арам Тер-Газарян. В статье упомянуты следующие активисты:Дарья Демба,Виктория Корнева. :bk: Нашей фотки"изучающих по дозиметру воздух"нема :bj:
Гемба у нее фамилия.. физ-ру у меня в школе вела в 90-х, а Корнева историю
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3170 : 30.10.13, 12:54:29 »
На обед ехала был запах, причем дома на Ногинском шоссе не было. Ехала с обеда - тоже был. Причем здесь газетный киоск?

он напротив Кристалла )))
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3171 : 30.10.13, 12:59:10 »
Напротив Кристалла их два :ag:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3172 : 30.10.13, 13:05:51 »
Напротив Кристалла их два :ag:

ну да, не думаю, что такая проницательная девушка как Вы продавала бы там мороженое  :ap:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3173 : 30.10.13, 13:06:09 »
Гемба у нее фамилия.. физ-ру у меня в школе вела в 90-х, а Корнева историю
Как в газете написано,так и я написал :gp: :go:
-Да мне как-то...никак.

SLN

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3174 : 30.10.13, 13:06:17 »
Газета АиФ от 30.10.13. за №44 стр. 65 статья"По ту сторону МКАД...дышат только выхлопами?".Автор статьи: Арам Тер-Газарян. В статье упомянуты следующие активисты:Дарья Демба,Виктория Корнева.
интересно откуда материал для статьи брали: с нашего форума и с инета?.  :facepalm:

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3175 : 30.10.13, 13:07:26 »
кто хотел получить телефон до 5.30 утра, когда это было актуально, тот получил.
Будет еще приезд лаборатории - сообщу. Хотите пригласить в гости на понюхать - сообщу.
А раздавать свой телефон без надобности налево-направо не вижу смысла.
Интересно на что расчитывают охотники, которые еще с порога дома палят в воздух, предупреждая, о своем приближении

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3176 : 30.10.13, 13:09:37 »
давайте встретимся. Очень хочу понять, о чем столько разговоров.
Только что съездил на наш полигон ТБО, сделал вокруг него крюк,  заехал на кладбище, там всё чисто.

Давайте Zacora, встретимся когда пахнет? Например, сегодня проснулся в 3.40 утра, был запах. Поедите на Ногинское шоссе в это время? Кстати необязательно в это время, тут уже указывалось, что вчера с 17 часов районе АНЖЕ был запах, но к 18.30 он развеялся. Киньте телефон в личку я Вам СМС сообщу когда появиться. И еще: я не клон. Было дело: в прошлом году относил Вам письмо о благоустройстве дорог с подписями жителей... Дорогу дублер нам положили, а придомовые дороги так и не отремонтировали (но это уже друга песня).

Что касается воздушных выбросов от Тимоховской свалки, которые распространяются на уровне 3-4 этажа (как Вы это любезно предположили ранее в данной теме), то это несерьезно. Со стороны запада Ногинское шоссе отделено довольно высоким лесом (на уровне 6 этажа), пробиться через такую полосу скорее всего нереально. Нужно искать трубу!!! Она и повыше лесополосы будет и концентрация в ней ароматических веществ по более, да и время выбросов может определяться человеком...

P.S. Я тут анализировал карту маршрута Электроника (http://forum.electrostal.com/index.php?action=profile;u=7138) когда он катался с 28 на 29 октября в час ночи. То получилось любопытная картина (если конечно человек действительно катался, а не подтасовал данные). Его карту я немного раздвинул и нанес объекты с указанием сторон света. А так же отметил точки где Электроник чувствовал запах, по которым провел линию (она соответствует направлению ветра Ю-З, дувшего в то время). И нанес точки (выделены оранжевым) где хотелось бы в последствии проверить наличии запаха, если запах присутствует в предыдущих местах. Получается, что надо бы окучить предприятия в поселке Воровского, конкретно Реготэкс, на карте я показал... Кто скатается?
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3177 : 30.10.13, 13:12:25 »
Э нет, так не пойдет, я уже упарился искать этот "фантомный запах".  :ab: Мне нужно так - чувствуешь? - да/нет. И сразу при свидетелях делаем опрос, с указанием паспортных данных, для дальнейшего движения бумаг по инстанциям.
завтра обещают западный ветер,если ничего не поменяется - даже НТВшники прочувствуют"фантомный запах" :ad:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3178 : 30.10.13, 13:12:36 »
Э нет, так не пойдет, я уже упарился искать этот "фантомный запах".  :ab: Мне нужно так - чувствуешь? - да/нет. И сразу при свидетелях делаем опрос, с указанием паспортных данных, для дальнейшего движения бумаг по инстанциям.

Я, конечно, не активист и не особо чувствительная.... но вчера вечером в районе МИСиСа часов в 10 вечера воняло. Киньте в личку телефон - тоже позвоню, кину смс, если обнаружится. Или Вам в личку писать - я упустила информацию энное количество страниц назад...

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3179 : 30.10.13, 13:13:01 »
Интересно на что расчитывают охотники, которые еще с порога дома палят в воздух, предупреждая, о своем приближении

действительно, если пока никто не может мне дать возможность продегустировать эти вредновония.
Жду по-прежнему приглашения. Могу даже с тортиком на чай.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Электроник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3180 : 30.10.13, 13:18:13 »
Давайте Zacora, встретимся когда пахнет? Например, сегодня проснулся в 3.40 утра, был запах. Поедите на Ногинское шоссе в это время? Кстати необязательно в это время, тут уже указывалось, что вчера с 17 часов районе АНЖЕ был запах, но к 18.30 он развеялся. Киньте телефон в личку я Вам СМС сообщу когда появиться. И еще: я не клон. Было дело: в прошлом году относил Вам письмо о благоустройстве дорог с подписями жителей... Дорогу дублер нам положили, а придомовые дороги так и не отремонтировали (но это уже друга песня).

Что касается воздушных выбросов от Тимоховской свалки, которые распространяются на уровне 3-4 этажа (как Вы это любезно предположили ранее в данной теме), то это несерьезно. Со стороны запада Ногинское шоссе отделено довольно высоким лесом (на уровне 6 этажа), пробиться через такую полосу скорее всего нереально. Нужно искать трубу!!! Она и повыше лесополосы будет и концентрация в ней ароматических веществ по более, да и время выбросов может определяться человеком...

P.S. Я тут анализировал карту маршрута Электроника (http://forum.electrostal.com/index.php?action=profile;u=7138) когда он катался с 28 на 29 октября в час ночи. То получилось любопытная картина (если конечно человек действительно катался, а не подтасовал данные). Его карту я немного раздвинул и нанес объекты с указанием сторон света. А так же отметил точки где Электроник чувствовал запах, по которым провел линию (она соответствует направлению ветра Ю-З, дувшего в то время). И нанес точки (выделены оранжевым) где хотелось бы в последствии проверить наличии запаха, если запах присутствует в предыдущих местах. Получается, что надо бы окучить предприятия в поселке Воровского, конкретно Реготэкс, на карте я показал... Кто скатается?
Реготэкс? не кабинки -ли они туалетные чистят?