Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1342780 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3201 : 30.10.13, 13:54:02 »
Какая интересная контактная информация у этой темы:
кто-то в доле =)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3202 : 30.10.13, 13:55:02 »
Давайте. Я уже вторую ночь пытаюсь этот факт хотя бы для себя установить, но пока всё тщетно.
Я знаю, что Вы не клон. Про дороги - на всё денег не хватает, это если кратко, и в городе есть дворовые проезды значительно хуже.
Про движение воздушных масс - серьезно-несерьезно, я все равно останусь при своем мнении.
телефон смотрите в личке.

Вы вторую ночь только, а народ уже несколько месяцев. И главное что докричаться не могут...

плохо другое - если ничего не найдем, то хрен нам теперь кто поверит, если будет не дай Бог какой выброс.
Притча про мальчика, который все время кричал "Волки, волки"...

Почему плохо? Если запах пропадет, то значит цель достигнута. А каким путем (самоустранилась или зима настала) это уже другой вопрос. Я понимаю, кому то надо найти мальчика для битья, но главное ведь чтобы не было запаха...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Алямс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Into heaven!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3203 : 30.10.13, 13:55:33 »
не знаю куда сейчас завела ветвь рассуждений-обсуждений и демагогий, но на Победе в районе "Верного" порывы ветра приносят ВОООНЬ.
 
Ничего  что,  я говорю, когда вы перебиваете?!

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3204 : 30.10.13, 13:55:40 »
печалька =)

Что мы имеем.
Из добровольцев с машиной объявился пока один человек. Экипаж не полный - нужно в компанию еще и пассажир. Лучше два. Мало ли куда ехать придется.


Из любопытства поддержу. Если возьмете меня с собой, скину телефон, транспорт есть.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3205 : 30.10.13, 14:01:02 »
отлично. две машины есть. осталось еще три + пассажиры. (пассажиры без пива и без выхлопа пост-синдромного)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3206 : 30.10.13, 14:04:28 »

А раздавать свой телефон без надобности налево-направо не вижу смысла.
А я от брать Ваш телефон не вижу смысла. Ибо чтобы брать, нужно верить в Ваши благие помыслы помочь. А я не верю. Ибо жить в этом городе и НИ РАЗУ не почувствовать запах сероводорода все равно как заявлять осенью: "А я не вижу желтых деревьев!"
Так наивно не понимаете о чем речь идет?! Считаете эту тему массовым психозом? Или... просто привыкли работать, отключив все органы обоняния, осязания, зрения - наверное, так легче? Ну... легче жить и работать, когда: "ничего не вижу, ничего не слышу......." Эх...!

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3207 : 30.10.13, 14:05:48 »
А я от брать Ваш телефон не вижу смысла. Ибо чтобы брать, нужно верить в Ваши благие помыслы помочь. А я не верю. Ибо жить в этом городе и НИ РАЗУ не почувствовать запах сероводорода все равно как заявлять осенью: "А я не вижу желтых деревьев!"
Так наивно не понимаете о чем речь идет?! Считаете эту тему массовым психозом? Или... просто привыкли работать, отключив все органы обоняния, осязания, зрения - наверное, так легче? Ну... легче жить и работать, когда: "ничего не вижу, ничего не слышу......." Эх...!

Жду приглашения. Телефон отправляю прям сейчас.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3208 : 30.10.13, 14:08:22 »
А я от брать Ваш телефон не вижу смысла. Ибо чтобы брать, нужно верить в Ваши благие помыслы помочь. А я не верю. Ибо жить в этом городе и НИ РАЗУ не почувствовать запах сероводорода все равно как заявлять осенью: "А я не вижу желтых деревьев!"
Так наивно не понимаете о чем речь идет?! Считаете эту тему массовым психозом? Или... просто привыкли работать, отключив все органы обоняния, осязания, зрения - наверное, так легче? Ну... легче жить и работать, когда: "ничего не вижу, ничего не слышу......." Эх...!
Светлан, это глупо. Пахнет не у всех. Пахнет в определенных местах. Если бы накрывало весь город - администрация уже бы взвыла от обилия писем и обращений.  Тут есть над чем подумать.
Человек хочет разобраться как и все мы.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3209 : 30.10.13, 14:10:00 »
действительно, если пока никто не может мне дать возможность продегустировать эти вредновония.
Жду по-прежнему приглашения. Могу даже с тортиком на чай.

Судя по прогнозу, запах ожидается при Ю-З ветре, а он появится только в пятницу. Вставьте на всякий случай в свой план посещение места где воняет...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Valyushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3210 : 30.10.13, 14:11:21 »
Кто-то писал про Строительный переулок...
Так вот находился я на территории промзоны около часа с 12-30 до 13-30 , не пахло ничем...
Вернее пахло,как пахнет там всегда...
Если от Строительного повернуть на учебную автоплощадку, та что за бассейном, то от Строительного 9 пахнет жуть,аж глаза режет, но там так пахнет всегда, так расположено там производство пельмешек, и амбрэ это исчезает через 50 метров....

Уважаемый Хусман! Пельмешки прошу не обижать - я тут как раз и сижу, запахи тут совершенно другие..  :dp:
как говорится мухи отдельно, котлеты отдельно!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3211 : 30.10.13, 14:14:20 »
Ибо достали своей паникой!! "Мы все тут умрем!"
Посмотри как клоны в данной теме плодятся, скоро тему про атомную бомбу на ЭЗТМе переплюнут....
у меня на Победе за всю эту писанину воняло 2 раза. при чём так воняло и ранее. более того- так воняло временами всегда.
а тут описывают и нюхают каждый пук. и при чём всегда добавляют что этот пук "невыносимый" и такого кошерного пука не было до этого.
судя по этой цепочке, завтра будет тоже такой ядрёный что все сдохнут. ан нет. наступит послезавтра и напишут, что тот прошлый был ниачём, а вот послезавтрашний -адский трэш и угар.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3212 : 30.10.13, 14:15:58 »
Светлан, это глупо. Пахнет не у всех. Пахнет в определенных местах. Если бы накрывало весь город - администрация уже бы взвыла от обилия писем и обращений.  Тут есть над чем подумать.
Человек хочет разобраться как и все мы.
Мне интересно , все таки какой же процент нашего электростальского населения страдает от этой вони???

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3213 : 30.10.13, 14:19:14 »
Мне интересно , все таки какой же процент нашего электростальского населения страдает от этой вони???
я думаю на ближайшем собрании нашего белого дома МЧС осветит результаты, а нам кто-нибудь шепнет на форуме...
Да, ребятки? =)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3214 : 30.10.13, 14:20:09 »
А я от брать Ваш телефон не вижу смысла. Ибо чтобы брать, нужно верить в Ваши благие помыслы помочь. А я не верю. Ибо жить в этом городе и НИ РАЗУ не почувствовать запах сероводорода все равно как заявлять осенью: "А я не вижу желтых деревьев!"
Так наивно не понимаете о чем речь идет?! Считаете эту тему массовым психозом? Или... просто привыкли работать, отключив все органы обоняния, осязания, зрения - наверное, так легче? Ну... легче жить и работать, когда: "ничего не вижу, ничего не слышу......." Эх...!
живу в 50 метрах от вас,окна открыты весь день и ночь,никакого запаха не чувствую.в момент газовой атаки в вашей квартире,готов зайти в гости,чтобы понять для себя,чем хоть пахнет

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3215 : 30.10.13, 14:21:01 »
Судя по прогнозу, запах ожидается при Ю-З ветре, а он появится только в пятницу. Вставьте на всякий случай в свой план посещение места где воняет...
разрешите мне Вас поправить :ah: :при з-ю-з ветре запах на Северном,а при ю-юз воняет в Ногинске,при западном в центре и на Ялагина,,а при северо-каком-то Угли жалуются

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3216 : 30.10.13, 14:23:29 »
Какой процент, может, и неважно (достаточно большой, чтобы всех, кто периодически чувствует вонь, отправить к психиатру  :bm:) Проблема есть, это факт. Воняет периодически сильно. Воняет МЕСТАМИ, не везде. Раньше такого не было точно - живу в этом городе уже 42 года, причем, бок о бок с заводом ЭЗТМ. Однако и преувеличивать проблему до состояния апокалипсиса, наводняя форум клонами, визгами, обмороками и призывами к революции, тоже не стоит. Это только раздражает людей, желающих действительно разобраться и помочь. :dp:

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3217 : 30.10.13, 14:28:22 »
Мне интересно , все таки какой же процент нашего электростальского населения страдает от этой вони???
я заметил только один мощный залп недели две назад, а теперь так пованивает временами.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3218 : 30.10.13, 14:30:02 »
живу в 50 метрах от вас,окна открыты весь день и ночь,никакого запаха не чувствую.в момент газовой атаки в вашей квартире,готов зайти в гости,чтобы понять для себя,чем хоть пахнет
Запах как буд то весь электросталь сильно сильно пернул и еще плюс канализация...такой же запах стоит где то нагорьковке где речка вонючка .

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3219 : 30.10.13, 14:30:26 »
Ничего себе тут движ! Радиация отдыхает)

Можете бросать в меня тапками конечно, но я пока ни разу ничего такого вонючего не почувствовал, в городе правда по большому счету только по выходным, время проведенное в городе в будни в основном занимает сон. Дома почти всегда окна открыты ибо топят сейчас звездец как. Или на восточке не пахнет?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3220 : 30.10.13, 14:30:59 »
Сегодня воняло в 3 утра. Ветер по Гисметео был южный. Значит Северный район при любом юго-западном, восточном затрагивает. Особенно если прямо на шоссе дом, а не во дворах.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.