Голосование

Сколько должен длиться фильм в КИНОТЕАТРЕ что бы было комфортно?

1-30...1-40
2 (18.2%)
1-40...2
6 (54.5%)
2...2-30
1 (9.1%)
2-30...3
0 (0%)
даешь суточный марафон!
2 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Хронометраж художественных фильмов.  (Прочитано 7791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Раньше сеансы в кинотеатрах шли через 2 часа. Т.е. 1:30...1:40 на фильм и еще "Хочу все знать" успевали показывать. Потом фильмы немного удлинились. Приходилось два фильма записывать на VHS 240. Т.е. 2 часа на фильм. Сегодня 2:20...2:40 на кинокартину это норма. Да и 3-х часовые фильмы не редкость. А почему так? В чем коммерческая выгода? Ведь таким образом количество сеансов в кинотеатрах сокращается, что приводит к уменьшению сборов. Не понимаю я такой тенденции.
От себя лично замечу - задницу плющить в кинотеатре становится все труднее и труднее.


Оффлайн Svenskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас профитно снимать фильмы-сериалы, с разветвленным сюжетом и большим количеством экшена. Вот и растягивают.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не понимаю связи с длинной фильма и востребовательностью?
об этом я тебе расскажу за бутылочкой пивка, ибо реально долго писать. Еще раз повторюсь, мои доводы основываются только на моих наблюдениях и логике
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
об этом я тебе расскажу за бутылочкой пивка, ибо реально долго писать. Еще раз повторюсь, мои доводы основываются только на моих наблюдениях и логике
"...жаль, что нам так и не удастся услышать начальника транспортного цеха!"

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"...жаль, что нам так и не удастся услышать начальника транспортного цеха!"
снаклевывается кворум :az:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
О! Будет лекция с угощением!  :gm: :az:

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну погодь паш как же загнул, ты разве не смотрел в детстве кинохи с брюс ли шварцем сталоне и еще кучей других актеров? да не поверю :ag: а длительность их именно 1,5 час, не вдавался в изучение но полагаю первые долгие, выстрелившие и нашумевшие фильмы были титаник и криминальное чтиво но это лиш единицы из общего числа снятых фильмов и снимаемых в то время да и в наше тоже, только фильмы для проката в своей бОльшей массе снимаются более 2х часов и то примерно 70/30%, стандарт же так и остался примерно  час сорок - сорока пять, а оценка фильма, хороший он или ..вно никак не зависит от протяженности :bn:

Однажды в Америке?