Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4150138 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42301 : 02.03.23, 15:57:06 »
да согласна жизни переоценены, все равно помрете не надо вас лечить.
какие жизни?
У них радуги в детских рисунках в освобождённых школах

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42302 : 02.03.23, 16:12:30 »
И кстати Да
Я ХОЧУ ЧТОБЫ ГОСУДАРСТВО ВЫПОЛНЯЛО СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ГРАЖДАНАМИ, ПЛАТЯЩИМИ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ ВСЕ НАЛОГИ. ЕСЛИ ЭТОГО КТО ТО НЕ ХОЧЕТ ТО ПРИВЕТ ДОЛБОЕБАМ

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42303 : 02.03.23, 16:17:59 »
Я соглашаюсь, что человек в критическом прединсультном состоянии не должен заниматься самолечением,а должен получить помощь специалиста.Все остальное демагогия .
Человек должен заниматься не самолечением, а нормальным лечением у специалиста, чтобы у него Вдруг не обнаружилось давление 200.
А ещё некоторые диету не соблюдают, а потом у них вдруг прободение язвы. Или два года пьют, а потом у них Вдруг цирроз печени.

Этому "Вдруг случилось давление 200" не один год - не один год упущен в лечении. Вот это меня и смущает.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42304 : 02.03.23, 16:29:21 »
Ну то что ты мудак я и так знал
С твоей случится так попробуй сам отвезти. И дохера Сам можешь попробовать на своей. У тебя их видимо как грязи

Отвозил. Может поэтому и прожила 80 лет. А если бы сидел на жопе как ты и ждал скорую, то ушла бы раньше.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42305 : 02.03.23, 16:33:42 »
Отвозил. Может поэтому и прожила 80 лет. А если бы сидел на жопе как ты и ждал скорую, то ушла бы раньше.
не поверишь сочувствую. Я не на твоей стороне но так не должно быть в свнэерхдержаве! 2 часа неотложка. Подмосковье блядь. Не окраина

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42306 : 02.03.23, 16:42:20 »
это м.б.  и аневризма, это м.б. инсульт,  инфаркт случается  это быстро последствия тяжёлые и даже летальные. Случается и с молодыми здоровыми.
С молодыми - да, со здоровыми - нет. Простоу  молодых тяжелее врачу заподозрить такое заболевание, которое считается возрастным.
Ну раз маму не положили в больницу, значит не инфаркт и не инсульт. Самое время встрепенуться и обследовать я, а потом подобрать со врачом лекарства.

Эта история, рассказанная любящим сыном, должна звучать приблизительно так: у моей мамы давно проблемы с давлением. Я померяли утром перед уходом на работу ей давление. Давление было выше нормы. Лекарства, прописанные ей для постоянного приёма, сегодня не помогли. Мы приняли то, что нам назначено на такой случай. Прошло 3 часа, давление не снизилось, или снизилось незначительно. Тогда мы позвонили в скорую, описали что принимали, что это не помогло, и они приехали.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42307 : 02.03.23, 16:46:07 »
не поверишь сочувствую. Я не на твоей стороне но так не должно быть в свнэерхдержаве! 2 часа неотложка. Подмосковье блядь. Не окраина


А ты знаешь, сколько стоит вызов скорой, скажем, в сверхдержаве сша?  По рассказам из первых уст, они 100 раз подумают, вызывать ли её вообще.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42308 : 02.03.23, 16:54:08 »

А ты знаешь, сколько стоит вызов скорой, скажем, в сверхдержаве сша?  По рассказам из первых уст, они 100 раз подумают, вызывать ли её вообще.
Ты забыл ещё мне про их внешний долг рассказать. Про крах доллара и рост рубля
Я тебе искренне выразил сочувствие, На этом закончим

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42309 : 02.03.23, 19:53:13 »
Можно я немного вмешаюсь, как человек несколько раз вызывавший скорую  за недавнее время ?
1) незнакомый мне человек . Реутов, Московская область. У человека приступ эпилепсии, скорая была через 10-15 минут.
2) вызывал себе, ковид( вызывать положено по регламенту). Перезвонили сразу, сказали что ближайшее машина может быть через 5 минут, но если мне терпит то через пару часов. Сошлись на том, что спокойно приедут завтра, никого этим не напрягая. Москва, Автозаводская.
3) не совсем показательно, поскольку было полтора года назад, но все же. Моя бабушка, плохо. Скорая была через 15 минут. Электросталь , Московская область.
4) раз уж вспоминать. Жена, сломала руку лет 5 назад. Скорая была через 30 минут примерно, пробки. Яхонты, Ногинский район.
Читаю я эти ваши ужасы и поражаюсь… где вы все живите, что по 3 часа скорую ждете ? И реально кто мешал, если уж позвонили в 112 - напрячься и сделать блять что-то???
Кузина кухня,
 маме - здоровья! И не оставляйте ее без связи и контроля , полно же сейчас вариантов для этого.
Red_Fox,
вы и правы и неправы. Полностью правы в том, что если у человека проблемы с давлением - аптечку и алгоритм действий нужно иметь под рукой всегда.
Неправы в том, что иногда это может скакнуть внезапно, без всяких симптомов. Видел такие примеры, к сожалению. Нервы и привет. И тут только молиться за то, что бы все хорошо закончилось. При этом таблетки против высокого/ низкого давления/ аритмии и ряда других вещей под рукой должны быть всегда. Даже у молодых людей.
Pepel,
А вот вы несете полную и абсолютную хуйню. Видимо,  в расчете на то, что никто в Штатах не был, друзей там не имеет и интернетом пользоваться не обучен?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42310 : 02.03.23, 20:27:16 »
И кстати Да
Я ХОЧУ ЧТОБЫ ГОСУДАРСТВО ВЫПОЛНЯЛО СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ГРАЖДАНАМИ, ПЛАТЯЩИМИ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ ВСЕ НАЛОГИ. ЕСЛИ ЭТОГО КТО ТО НЕ ХОЧЕТ ТО ПРИВЕТ ДОЛБОЕБАМ
Возникает закономерный вопрос, а где написаны эти обязательства?
Где есть такой документ, в котором написано, что государство гарантирует приезд скорой быстрее, чем за 2 часа?

У нас давно не социализм, а капитализм - хочешь иметь доступ к нормальной медицине, плати бабки, покупай ДМС или устраивайся на нормальную работу, где ДМС тебе купит работодатель.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42311 : 02.03.23, 20:41:03 »
Возникает закономерный вопрос, а где написаны эти обязательства?
Где есть такой документ, в котором написано, что государство гарантирует приезд скорой быстрее, чем за 2 часа?

У нас давно не социализм, а капитализм - хочешь иметь доступ к нормальной медицине, плати бабки, покупай ДМС или устраивайся на нормальную работу, где ДМС тебе купит работодатель.
Термин «общественный договор» вам не знаком, как я полагаю?
Если совсем коротко, то это следующая история:
Гражданин выполняет то, что от него требует государство.
В ответ гражданин рассчитывает на то, что государство выполнит свои взятые обязательства( хотя бы на том уровне, который прописан в конституции( а лучше -больше).
Если этого не происходит, то у гражданина есть ровно два выбора:

1) менять правительство путем переезда в ту страну, где соблюдение общественного договора его устраивает
2) менять правительство уже в своей стране, добиваясь прихода к власти устраивающего его правительства.
Обе истории равнозначны, на самом-то деле.

Если если совсем по простому. Если еще проще - есть хороший анекдот:
« горбачеву во времена анти алко компании приходит телеграмма « срочно пришлите 20 миллионов вагонов водки. Народ протрезвел и спрашивает «куда царя-батюшку дели?»»»


« Последнее редактирование: 02.03.23, 20:52:05 от Matiz »

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42312 : 02.03.23, 21:12:57 »
Некоторые мудаки в детских рисунках видят не радугу а хер знает чего
У кого чего болит...
а некоторые ущербные пидоры ко всему приплетают Путина, режим, коммунистов, ананистов.

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42313 : 02.03.23, 21:14:18 »
как бы тебе обьяснить
Резкий скачок давления
Читай по буквам. СКОРАЯ. 2 ЧАСА
ПОДМОСКОВЬЕ
СКОЛЬКО РАЗ СДОЗНУТЬ МОЖНО?
НАДЕЮСЬ ЛИЧНО ТЕБЯ ЭТО КОСНЁТСЯ. ПОЧУВСТВУЕШЬ НА СВОЕЙ КОЖЕ ВСЁ ВЕЛИЧИЕ СВЕРХДЕРЖАВЫ
иди нахуй со своими методиками, гавно собачье.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42314 : 02.03.23, 21:18:40 »
Это не я несу хуйню, а американцы, которые лет 30 тому назад туда свалили. Значит врут, чо они не люди чтоль?

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42315 : 02.03.23, 21:19:16 »
да
Сначала мама сама
Потом я ещё звонил
Всё обращения записаны.
Всё хорошо. Как говорит товарищ Пу все идёт по плану.
Они сдохнут а мы в рай. Через 2 часа в Подмосковье.
истеричка херова

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42316 : 02.03.23, 21:51:40 »
Вроде тема про бардак на Украине, а вы обсуждаете тему про бардак в медицине  :facepalm: Мне про этот бардак вам рассказывать, страниц на форуме не хватит. Тем более 12 лет на Скорой отпахал, сейчас как вспомню, так вздрогну и перекрещусь. Вставлю только свои 5 копеек.
По нынешнему регламенту СКОРАЯ ПОМОЩЬ должна доезжать за 20 минут, а НЕОТЛОЖКА до 2-х часов (она обслуживает вызовы, не связанные с угрозой жизни). Давление у человека, тем более у гипертоника, легко может скакнуть до 200 и более, даже несмотря на ежедневный прием гипотензивных препаратов. И причин тому может быть много - резкая смена погоды, стресс, физическая нагрузка, работа, связанная с длительным наклоном головы (не зря количество инсультов резко возрастает весной, с началом дачного сезона), любое простудное заболевание, особенно с сильным кашлем и т.д. Скоро и приезжать-то некому будет, люди увольняются, отчасти ситуацию несколько сглаживают приезжие из соседних областей и регионов, т.к. там у них зарплата существенно ниже.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42317 : 02.03.23, 23:28:13 »
Как частные скорые, есть в городе?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42318 : 02.03.23, 23:34:59 »
Как частные скорые, есть в городе?
Какие частные Скорые? Они только в Москве существуют, да и ценник у них непомерный для простого народа)
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42319 : 03.03.23, 00:04:30 »
Приказ Минздрава России от 20.06.2013 N 388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи" <21> время доезда до пациента выездной бригады скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента ее вызова.
А далее изучаем список этих самых экстренных форм. То есть инсульт, эпилепсия, анафилактический шок и прочее. Но никак не "ой, чёт давление скачет".
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42320 : 03.03.23, 00:59:41 »
Термин «общественный договор» вам не знаком, как я полагаю?
Вопрос был про конкретные "взятые на себя обязательства", с просьбой сослаться на какой либо юридически значимый, хотя бы даже никого ни к чему не обязывающий, документ.
Причем здесь мифический "общественный договор"? Это теоретическая абстракция, не имеющая никакого документального и юридического воплощения в объективной реальности.
« Последнее редактирование: 03.03.23, 15:27:39 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.