Автор Тема: Захарченко 5  (Прочитано 48565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Захарченко 5
« : 16.12.14, 11:00:18 »
Нет темы по этому дому.
К что знает о нем? Дом почти на 100% готов, почему не начинаются продажи? Что за проблемы у Молнии-м с ним?


Оффлайн TIP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #21 : 15.02.15, 14:24:22 »
30.12.14г. купила сыну однушку. 53т.р. за квадрат. 40м., на тот момент еще были однушки по 35м. Много студий 31м., Вчера знакомый сказал, что цены уже подняли до 63-65 (по однушкам). Продают только за нал. Сдача в мае. дом полностью готов.
Я так понимаю вы про дом Захарченко 5?????
http://lavrik-v.ru/ - напоминалка программиста.

Оффлайн IvLen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #22 : 15.02.15, 14:50:23 »
Да, Захарченко 5.

Оффлайн 5stal5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #23 : 15.02.15, 15:38:16 »
Да, звонил я им цены 61-64 тысячи.

Оффлайн 5stal5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #24 : 15.02.15, 15:39:48 »
Продают только за нал.
а че в ипотеку нини ?

Оффлайн IvLen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #25 : 15.02.15, 15:53:02 »
У Молнии практика по всем предыдущим домам- они обходят ДДУ. Поэтому ипотека только после сдачи дома.

Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #26 : 15.02.15, 23:49:00 »
У Молнии практика по всем предыдущим домам- они обходят ДДУ. Поэтому ипотека только после сдачи дома.
Откуда такая информация. Покупал у Молнии квартиру по ДДУ, никаких проблем.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Оффлайн TIP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #27 : 16.02.15, 09:33:42 »
У Молнии практика по всем предыдущим домам- они обходят ДДУ. Поэтому ипотека только после сдачи дома.
Фигня какая-то...    Все дома на захарченко по ДДУ были проданы. А с данным (Захарченко 5) такие проблемы с продажами, как-раз из-за отсутствия ДДУ.
http://lavrik-v.ru/ - напоминалка программиста.

Оффлайн IvLen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #28 : 16.02.15, 12:01:43 »
Захарченко д.2 до сдачи продавались без ДДУ. Захарченко 5 тоже без ДДУ по договору предварительного бронирования и займа. В  д. 43/1 (Захарченко д.2 строительный).  родственник так квартиру покупал. Без Рег палаты, только после сдачи дома Рег.палата и сразу собственность. Риск однако. Но на конец года однушек у них было свободных раз-два и нет.
« Последнее редактирование: 18.02.15, 11:27:47 от IvLen »

Оффлайн TIP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #29 : 16.02.15, 12:11:11 »
Захарченко 1 до сдачи продавались без ДДУ. Захарченко 5 тоже без ДДУ по договору предварительного бронирования и займа. В д.1 родственник так квартиру покупал. Без Рег палаты, только после сдачи дома Рег.палата и сразу собственность. Риск однако.
Согласен, лучше не стоит...  Тем-более что есть возможность забронировать квартиру до появления ДДУ, причем бесплатно....  Лучше дождаться...
Другой вопрос сколько времени ждать придется...
http://lavrik-v.ru/ - напоминалка программиста.

Оффлайн enjoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 472
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • to Enjoy!
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #30 : 05.03.15, 23:15:04 »
Захарченко д.2 до сдачи продавались без ДДУ. Захарченко 5 тоже без ДДУ по договору предварительного бронирования и займа. В  д. 43/1 (Захарченко д.2 строительный).  родственник так квартиру покупал. Без Рег палаты, только после сдачи дома Рег.палата и сразу собственность. Риск однако. Но на конец года однушек у них было свободных раз-два и нет.

У Молнии практика по всем предыдущим домам- они обходят ДДУ. Поэтому ипотека только после сдачи дома.

Захарченко, 2 продавали по ДДУ. Гонит ваш родственник.
И Захарченко, 3 тоже продавали по ДДУ.

Оффлайн TIP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #31 : 06.03.15, 09:58:40 »
Захарченко, 2 продавали по ДДУ. Гонит ваш родственник.
И Захарченко, 3 тоже продавали по ДДУ.
Думаю и родственничка никакого нету... 
Человек "услышал звон" и сразу начал флудить...
И меня в заблуждение ввел...
http://lavrik-v.ru/ - напоминалка программиста.

Оффлайн IvLen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #32 : 06.03.15, 21:47:36 »
Документы  на Захарчеко2  (строительный адрес, дом угловой, Молния-М застройщик)видела сама. Захарченко 5 без ДДУ купила однушку сыну.  За свои слова , в отличии от Вас, отвечаю. Про Захарченко 3  не упоминала.
« Последнее редактирование: 06.03.15, 21:54:22 от IvLen »

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #33 : 06.03.15, 22:48:05 »
Делаю ремонты!!! Только русские бригады и одна таджикская! Уже делал на захарченко. Кому надо пишите.  Любой ремонт и частичные работы.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн enjoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 472
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • to Enjoy!
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #34 : 11.03.15, 22:04:44 »
Документы  на Захарчеко2  (строительный адрес, дом угловой, Молния-М застройщик)видела сама. Захарченко 5 без ДДУ купила однушку сыну.  За свои слова , в отличии от Вас, отвечаю. Про Захарченко 3  не упоминала.

Не вам меня упрекать.
Покупал в этом доме у Молнии по ДДУ. Если ваш родственник покупал в конце 2014 года, то о каком ДДУ может идти речь если дом уже был сдан к этому моменту? Только купля-продажа. А предварительный договор бронирования - это стандартная практика у Молнии за оплату "типа" риелтерских услуг. Не разбираясь в вопросе, не вводите остальных в заблуждение.

По поводу "не упоминала". Вот здесь огульно
У Молнии практика по всем предыдущим домам- они обходят ДДУ. Поэтому ипотека только после сдачи дома.

А 5тый дом действительно мутный какой то. Ни официальной информации о стройке, ни застройщика, ни официальных цен. Все втихаря. Думаю в Молнии посрались с администрацией, им же целый район надо было развивать до машиностроителя с переселением. А теперь все замерло. Я только планировку территории утвержденную видел.

А они по договору предварительного бронирования полную стоимость за квартиру в доме 5 берут теперь?
Я б хотя бы разрешением на строительство поинтересовался перед тем как там покупать, есть ли оно вообще? Нет разрешения, нет и ДДУ.

Оффлайн raa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #35 : 13.03.15, 17:54:18 »
Получил по этому дому всю информацию. Выслали планировку, шахматку. Трешки 55 за м2

Оффлайн 5stal5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #36 : 13.03.15, 20:52:13 »
Получил по этому дому всю информацию. Выслали планировку, шахматку. Трешки 55 за м2
какую всю? что еще кроме планировки и шахматки.
P.s. если не секрет

Оффлайн IvLen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #37 : 15.03.15, 11:39:08 »
Родственник оплачивал не риэлторские услуги "Молнии" а полную стоимость квартиры по Договору займа в 2013. Это у вас догадки " если". Я Вам факты озвучиваю. И подвох в чем был у "Молнии", хотите, разбирайтесь сами. На сегодняшний день квартира в собственности. Я купила точно по этой же схеме, только Захарченко 5. Привожу здесь только варианты покупки у "Молнии на разных стадиях строительства. Советов по проверке сделки не спрашиваю- это мои риски.
Разница - не договор предварительного бронирования, а договор Займа + Предварительный договор купли квартиры.

Оффлайн enjoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 472
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • to Enjoy!
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #38 : 17.03.15, 14:38:33 »
Родственник оплачивал не риэлторские услуги "Молнии" а полную стоимость квартиры по Договору займа в 2013. Это у вас догадки " если". Я Вам факты озвучиваю. И подвох в чем был у "Молнии", хотите, разбирайтесь сами. На сегодняшний день квартира в собственности. Я купила точно по этой же схеме, только Захарченко 5. Привожу здесь только варианты покупки у "Молнии на разных стадиях строительства. Советов по проверке сделки не спрашиваю- это мои риски.
Разница - не договор предварительного бронирования, а договор Займа + Предварительный договор купли квартиры.

Я с вами не хочу спорить, да и ни к чему это. Я то вам тоже факты предъявить могу.
Собственно не я один вам сказал, что все предыдущие дома Молния продавала по ДДУ.
А ваш родственник все таки наверное в конце 2014 все же покупал, в конце 2013 все по ДДУ покупали.
« Последнее редактирование: 20.03.15, 00:46:11 от enjoy »

Оффлайн Anice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #39 : 19.03.15, 14:21:54 »
Родственник оплачивал не риэлторские услуги "Молнии" а полную стоимость квартиры по Договору займа в 2013.
Риэлторские услуги родственник по ДДУ и не мог оплачивать. При бронировании оплачивается процент от стоимости квартиры раньше было 6%, сейчас не знаю), который затем распределяется между Молнией и агентством недвижимости. Так что покупатель доп. затрат не несет.

Оффлайн TIP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко 5
« Ответ #40 : 25.03.15, 10:40:59 »
звонил им, уточнял когда появится ДДУ (при последнем звонке обещали в конце этого месяца), в результате отодвинули сроки ещё на полтора месяца....
Сколько ждать то можно???
http://lavrik-v.ru/ - напоминалка программиста.