Автор Тема: Вопрос по Билайн интернет  (Прочитано 8989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fuz

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подключен к интернет от Билайн. Давно не заходил в раздел Сеть, Винда 7. Обнаружил там такое оборудование как Смарт бокс (изображено на скрине). Я ТВ не подключал и таких коробок у меня нет. Откуда оно взялось ? или это по умолчанию высвечивается оборудование для всех, не зависимо от того будут пользоваться или нет этой услугой ?


Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #21 : 17.06.15, 20:24:29 »
Я с билайном перестал дела иметь после того как они трафик в Питер начали гонять через пол-Европы.
И вообще у них маршрутизация через задницу сделана.

Оффлайн Miss_veter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #22 : 18.06.15, 10:03:33 »
Очень давно ждал на этом форуме человека, способного мне подробно рассказать про технологию FTTB.
на самом деле много слышал, но никак не могу разобраться в чём различие у всех наших операторов связи в г.Электросталь.
Чем отличается технология у Билайн от тогоже Флекса, Инфолинка, Ростелекома?
Расскажите пожалуйста, может хоть Вы сможете мне определиться с выбором оператора.
Остальные только насмехаются и никто ничего по делу не говорит!!! =(
FTTХ -  технология оптоволокно  до какой то определенной точки, в данном случае FTTB  - оптоволокно до здания, т. е. до вашего дома.
За счет этой технологии Интернет поддерживает высокие скорости без дополнительно оборудования.
+ если нужно подключить не только Интернет, но и телевидение - то определенно Билайн.
По одному проводу подключаются сразу 2 услуги. Кстати, сейчас у них акция. Вот тут все написано. При подключении Интернета и телевидения Билайн роутер за 1 рубль + еще и доп. услуги есть. А так роутер в районе 3000 стоит((
Идем далее, Ростелеком. Оочень все медленно все происходит(((( Часто пропадает интернет. ТВ - да выгодно, но интернет - это нечто(( не советую однозначно!
Скорее всего, здесь используется технология Ethernet, объединение по средствам витой пары, в принципе достаточно распространенная технология.
У Ростелекома есть еще проект Онлайм - тут получше будет, но в Электростали его нет(
У них сейчас тоже акция, на подключение Интернета и телевидения Онлайм.
Кстати, многие провайдеры делают акции именно на комплексные услуги, тем самым освобождая клиентов от ненужных забот.
Про остальные провайдеры, что Вы написали, сказать не могу, но скорее всего у них Ethernet.
В итоге, я бы посоветовала Билайн. Это и скорость адекватная, и качество соединения, и тв, и роутер Smart Box. Кстати, не фуфло, а очень даже приличный!! скорость передачи данных может развивать до 300.
Надеюсь, я вам помогла)))))



Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #23 : 18.06.15, 10:07:31 »
Надеюсь, я вам помогла)))))
Спасибо, Кэп! :bj:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #24 : 18.06.15, 10:09:30 »
мощно задвинула  :dm:

Оффлайн Miss_veter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #25 : 18.06.15, 10:10:01 »

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #26 : 18.06.15, 10:11:10 »
Про остальные провайдеры, что Вы написали, сказать не могу, но скорее всего у них Ethernet.
Вы даже не представляете, какой бред вы пишете ))) извините. Можно было бы подумать, что это заказная SEO-статья, но что-то не думаю, что билайн такое оплачивает, поэтому будем думать, что это от чистого сердца и незнания все написано ))
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Miss_veter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #27 : 18.06.15, 11:36:03 »
Вы даже не представляете, какой бред вы пишете ))) извините. Можно было бы подумать, что это заказная SEO-статья, но что-то не думаю, что билайн такое оплачивает, поэтому будем думать, что это от чистого сердца и незнания все написано ))
А в чем бред то? Может тогда поправите?)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #28 : 18.06.15, 11:55:17 »
FTTХ -  технология оптоволокно  до какой то определенной точки, в данном случае FTTB  - оптоволокно до здания, т. е. до вашего дома.
ну ок, определение довольно общее, такая технология у всех используется.

Цитировать
За счет этой технологии Интернет поддерживает высокие скорости без дополнительно оборудования.
вау, нифига себе!!! а что за дополнительное оборудование нужно может быть вообще? Коммутатор в доме? Так он у всех есть и описываемого вами оператора тоже. ))

Цитировать
+ если нужно подключить не только Интернет, но и телевидение - то определенно Билайн.
вывод из ничего ))) так же можно написать и про Инфолинк + только еще телефон городской+московский

Цитировать
По одному проводу подключаются сразу 2 услуги. При подключении Интернета и телевидения Билайн роутер за 1 рубль + еще и доп. услуги есть. А так роутер в районе 3000 стоит((
насчет по одному проводу 2 услуги это мы дальше рассмотрим, роутер стоит подешевле скажем так, особенно, если учитывать, что для подключения к Инфолинку подойдет любой роутер, т.к. нет отжившей свое технологии VPN-соединения, а сразу выдается постоянный, реальный IP-адрес, что снимает ограничения на пропускную способность по VPN-соединению и уменьшает требования к роутеру. Далее, услуги-то 2 по проводу, только и ТВ-приставка одна = один телевизор подключенный за эти деньги. У Инфолинка приставок не надо в большинстве случаев, можно посредством обычного разветвителя разделить сигнал на сколько угодно телевизоров.

Цитировать
Идем далее, Ростелеком. Оочень все медленно все происходит(((( Часто пропадает интернет. ТВ - да выгодно, но интернет - это нечто(( не советую однозначно!
ничего не могу сказать про интернет, насчет ТВ - выгодно, тоже очень спорный тезис, в Инфолинке ТВ стоит 75 рублей в месяц за более, чем 90 только цифровых каналов + еще аналоговых кучка ))

Цитировать
Скорее всего, здесь используется технология Ethernet, объединение по средствам витой пары, в принципе достаточно распространенная технология.
именно там как у всех используется именно Ethernet, но вот не расскажете ли, что за "объединение по средствам витой пары"? Что там и с чем объединяется?

Цитировать
Про остальные провайдеры, что Вы написали, сказать не могу, но скорее всего у них Ethernet.
ну да )) а билайн через мировой эфир работает?

Цитировать
В итоге, я бы посоветовала Билайн. Это и скорость адекватная, и качество соединения, и тв, и роутер Smart Box. Кстати, не фуфло, а очень даже приличный!! скорость передачи данных может развивать до 300.
Надеюсь, я вам помогла)))))
В итоге вы разместили заказную статью, написанную крайне непрофессионально и насмешили людей, кто хоть немного что-то понимает в технологиях.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Miss_veter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #29 : 18.06.15, 12:19:46 »
Pavel, я написала про Билайн, потому что сама им пользуюсь и довольна, в отличие от Ростелекома, который также был у меня и впечатления не произвел.
Читая ваши комментарии, можно также сказать что Вы как-либо связаны с Инфолинком и поэтому хвалите данный провайдер.
По поводу телефона - вопрос не стоял)
В итоге, по вашему мнению получается, что моя ошибка в том, что я написала про Билайн, а не про Инфолинк.
« Последнее редактирование: 18.06.15, 12:38:24 от Miss_veter »

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #30 : 18.06.15, 13:12:37 »
Pavel, я написала про Билайн, потому что сама им пользуюсь и довольна, в отличие от Ростелекома, который также был у меня и впечатления не произвел.
Читая ваши комментарии, можно также сказать что Вы как-либо связаны с Инфолинком и поэтому хвалите данный провайдер.
По поводу телефона - вопрос не стоял)
В итоге, по вашему мнению получается, что моя ошибка в том, что я написала про Билайн, а не про Инфолинк.
с инфолинком я связан не меньше, чем вы с билайном =) никогда этого не скрывал, а ошибка ваша состояла в том, что вы взялись сравнивать провайдеров по используемым технологиям, ни разу в этом не разбираясь, зато через слово нахваливая билайн и так надо сказать не в одной теме ))
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #31 : 18.06.15, 19:47:03 »
А теперь немножко от себя =)

Девушка, Вы для начала принцип работы протокола TCP/IP для себя поймите, разберитесь что такое оптоволокно, что такое витая пара, что такое коаксиал.
Принцип работы сетей передачи данных, схемы их построения, обслуживания и потом только блистайте терминами, ок? =)

Технология FTTB, о которой Вы так гордо заявили, уже более 5 лет используется практически у Всех операторов Московского региона, за другие нескажу, не знаю.
Некоторые операторы серьёзно освоили FTTH технологии и активно их развивают в Ногинском районе, Электростали, Железнодорожном...как например =)
Рассказывать в чём преимущества FTTH перед FTTB? =)

И самая большая Ваша ошибка в том, что рядовой пользователь понятия не имеет про эти технологии, ему это попросту не нужно.
Он просто платит деньги и хочет получать стабильный канал связи и другие благи цивилизации.
Особенно важен тех.саппорт. Коим Ваш вышеупомянутый оператор не блещет...
Попытки дозвониться до саппорта и добиться от девушки диспетчера выход на инженерный персонал крайне редко увенчиваются успехом.
И это лишь первое, что вспомнилось.
Кстати, про SmartBox
Цитировать
Кстати, не фуфло, а очень даже приличный!!

Кстати, фуфло. Вскройте пластиковую оболочку и посмотрите на начинку  :facepalm: :brr:

P.S А маршрутизация до Москвы через Питер, это вообще сказка =)))
P.SS Хватит навязчивой рекламы, итак засрали все подъезды города =)

З.Ы3 - Пользую дома два оператора единовременно и по стабильности канала, Вы проигрываете очень серьёзно.
« Последнее редактирование: 18.06.15, 19:53:25 от ShrekA »
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #32 : 18.06.15, 21:06:15 »
З.Ы3 - Пользую дома два оператора единовременно и по стабильности канала, Вы проигрываете очень серьёзно.
вот конкретно прямо сейчас 15 мегабит скорость вместо положенных 30 =)))
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #33 : 19.06.15, 01:20:06 »
да нормально все у билайна сосет )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #34 : 19.06.15, 10:38:37 »
Цитировать
Кстати, фуфло. Вскройте пластиковую оболочку и посмотрите на начинку
Не знаю как первый бокс, а вторая версия задрочена чисто под белайн с их кривым L2TP и прочими радостями. И мощи у него вполне себе.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #35 : 18.07.15, 02:36:06 »
Билайн наконец-то стал работать без VPN, просто динамический IP и авторизация через веб-интерфейс

Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #36 : 18.07.15, 08:40:51 »

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #37 : 18.07.15, 10:01:26 »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #38 : 18.07.15, 10:06:37 »
Да норм вроде всё.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #39 : 18.07.15, 11:11:55 »
Билайн наконец-то стал работать без VPN, просто динамический IP и авторизация через веб-интерфейс
А как такую авторизацию роутеру объяснить?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Билайн интернет
« Ответ #40 : 19.07.15, 03:12:20 »
А как такую авторизацию роутеру объяснить?
А вообще никак не надо. Выставляешь автоматический IP, он получает в аренду на 10 минут адрес из 100.*.*.*
После авторизации через веб аренда обновляется и выдается публичный адрес и все. Авторизоваться надо только 1 раз с любого устройства. Повторно придется если только mac сменится
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.