Автор Тема: Лечим вирусы...  (Прочитано 103579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лечим вирусы...
« : 15.04.09, 09:21:18 »
Извиняюсь за невольный пиар касперского :)
Вот файлик KK_v3.4.5.zip, чтоб не качать из интернета.

И вот ссылка на бесплатную лечащую утилиту от DWeb - >>>CureIt!<<<

И >>>вот<<< ссылка на разблокировку винды


В связи с большим количеством обращений пользователей «Лаборатория Касперского» подготовила ответы эксперта компании на наиболее часто задаваемые вопросы о возможной активизации вредоносной программы Kido, известной также как Conficker и Downadup. Комментирует Виталий Камлюк, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского».

Что такое Kido?
Kido представляет серьезную угрозу для всего интернет-сообщества. По оценкам "Лаборатории Касперского", в настоящее время Kido заражено не менее 5 млн. компьютеров. Эта сеть зараженных машин потенциально может стать самым мощным ресурсом киберпреступников в Интернете. Например, она может дать злоумышленникам возможность совершать крайне мощные DDoS-атаки на любые интернет-ресурсы, красть конфиденциальные данные с зараженных компьютеров и распространять нежелательный контент (в частности, проводить крупномасштабные спам-рассылки).

До последнего времени Kido распространялся через компьютерные сети и сменные носители информации. В частности, он проникал на компьютеры, используя критическую уязвимость MS08-067 в семействе операционных систем Windows, патч к которым был выпущен компанией Microsoft еще осенью прошлого года.

Более подробную техническую информацию о том, как Kido проникает в операционные системы семейства Windows можно посмотреть по адресам:
http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=21782725
http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=21782733
http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=21782749
http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=21782790

Как избежать заражения вредоносной программой Kido?

Продукты «Лаборатории Касперского» успешно блокируют проникновение всех версий Kido на компьютеры пользователей. Проверьте, что автоматические обновления не отключены и, в том случае, если у вас есть подозрение, что Kido уже мог проникнуть на компьютер, выполните сканирование всего компьютера с помощью Антивируса Касперского. Своевременная установка патчей для ликвидации уязвимости MS08-067, безусловно, является обязательной мерой для предотвращения заражения, однако установленное решение Kaspersky Internet Security не позволит использовать уязвимость даже на непропатченной операционной системе.

Как понять, что произошло заражение сети или компьютера?

При наличии зараженных компьютеров в локальной сети повышается объем сетевого трафика, поскольку с этих компьютеров начинается сетевая атака. Антивирусные приложения с активным сетевым экраном сообщают об атаке Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit.

Если вы подозреваете заражение своего компьютера, попробуйте открыть браузер и перейти на произвольную страничку любимого поискового движка. Если страница открылась — попытайтесь загрузить www.kaspersky.com или www.microsoft.com. Если этого сделать не удалось — то доступ к сайтам, скорее всего. блокирует вредоносная программа. Полный список ресурсов, заблокированных Kido, можно увидеть, например, здесь: http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=21782725.

Как бороться с Kido обычному пользователю домашнего компьютера?

Скачайте утилиту KKiller и распакуйте архив в отдельную папку на зараженной машине. Запустите файл  KK.exe. По окончании сканирования на компьютере возможно присутствие активного окна командной строки, ожидающего нажатия любой клавиши для закрытия. Для автоматического закрытия окна рекомендуем запускать утилиту  KK.exe с ключом -y. Дождитесь окончания сканирования.

Если на компьютере, на котором запускается утилита  KK.exe , установлен Agnitum Outpost Firewall, то по окончании работы утилиты обязательно перезагрузите компьютер.


Взято с http://www.kaspersky.ru/news?id=207732936
« Последнее редактирование: 06.07.10, 19:55:33 от Perf »
Качественная кровля: www.roof-garant.ru


Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #121 : 25.09.14, 08:20:28 »
дада, ты очень прав и очень смешно. я же говорю продолжай )))
Слив зощитан  :brr:
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #122 : 25.09.14, 08:22:22 »
красава, даже минусик поставил. тру борец с вирусаме  :bj:   но когда очередную байду будешь сюда писать - обязательно зайду почитать, заодно поучусь мож чему, тут такие познания глубокие, на века хватит...
upd. даже ДВА минусика.. кошмар... щас видимо перелогиваниется на остальных клонов)))
« Последнее редактирование: 25.09.14, 08:35:29 от ashtroy »
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #123 : 25.09.14, 08:29:40 »
Слив зощитан  :brr:
т.е. вы думаете что по вашему скрину аваст придумал то, что Firefox полез на какой то левый сайт?) в авасте видимо еще и генератор левых ссылок приделали для создания подобных картинок на экране пользователя  :bj:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #124 : 25.09.14, 12:20:43 »
красава, даже минусик поставил. тру борец с вирусаме  :bj:   но когда очередную байду будешь сюда писать - обязательно зайду почитать, заодно поучусь мож чему, тут такие познания глубокие, на века хватит...
upd. даже ДВА минусика.. кошмар... щас видимо перелогиваниется на остальных клонов)))
Дуракштоль?
После моего последнего утреннего сообщения я сразу уехал в соседний городишко по делам, часа полтора как вернулся и ждал, пока CureIt! закончит свою работу, а потом чистил реестр и проходился Norton WinDoctor.

Я тебе в жЫзни просто так "минус" не поставлю, уж поверь, раз уж ты такой кармодрочер.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #125 : 25.09.14, 12:26:46 »
ай ты жжошь старикашка, что ни предложение, так перл ))))   а что сказал нортон виндоктор?  я думал такую некрофилию уже только для наведения ужасов на студентов показывают  :bj:
про методику чистки ресстра не расскажешь? наверное какой-нить ццклинер?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #126 : 25.09.14, 12:28:22 »
т.е. вы думаете что по вашему скрину аваст придумал то, что Firefox полез на какой то левый сайт?) в авасте видимо еще и генератор левых ссылок приделали для создания подобных картинок на экране пользователя  :bj:
Слу, ты меня далеко не первый год знаешь, поэтому на "ты" давай ужо, ладно?

CureIt! обнаружил-таки за 4 часа сканирования нечто под названием Fake.Alert. Ложная тревога.
Мне не за что извиняться перед человеком, который просто так поднял меня на смех - он получил то, что заслужил, а я тем временем вылечил комп.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #127 : 25.09.14, 12:33:14 »
ай ты жжошь старикашка, что ни предложение, так перл ))))   а что сказал нортон виндоктор?  я думал такую некрофилию уже только для наведения ужасов на студентов показывают  :bj:
про методику чистки ресстра не расскажешь? наверное какой-нить ццклинер?
Заканчивай ужо. Я на тебя даже ни разу не разозлился - просто ОЧЕНЬ удивился твоей реакции. Ты чего такой? Не, я знаю, что могу бетонный столб вывести из себя  :ag:

Мир?

upd держи "плюсик", раз уж ты такой, а то в тебя плюсомёт ещё не разряжал
« Последнее редактирование: 25.09.14, 12:41:35 от ЗУКСЬ »
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Yugarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #128 : 29.09.14, 18:34:55 »
появился вирус который время от времени выбрасывает надпись о просьбе оплаты денег на кошелек иначе сотрется виндовс, каким антивирусом лечат такую гадость ? касперский не берет.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #129 : 02.10.14, 16:17:43 »
Тоже юзаю дома аваст, но я не заморочен по поводу отказоустойчивости) Дома рейд-0 гоняю. Полетит все к чертям - переустановлю.
На компе тока фильмы зырю)
П.С. А шо, есть кошерный бесплатный антивирь, кроме аваста?:)

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #130 : 02.10.14, 16:24:59 »
П.С. А шо, есть кошерный бесплатный антивирь, кроме аваста?:)
Ага есть. Эсенциал от Майкрософта. Попробовал и отказался от касперского.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #131 : 12.02.15, 19:04:48 »
где скачать ccleaner?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #132 : 12.02.15, 19:22:13 »
где скачать ccleaner?
а зачем она вам?
хорошо если она просто не навредит, а так пользы от неё не много в принципе...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #133 : 12.02.15, 19:44:24 »
где скачать ccleaner?
:ai: :ai: даже не думайте пользоваться этим.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #134 : 12.02.15, 20:21:33 »
благодарю за дельные рекомендации. вопрос снят
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #135 : 12.02.15, 20:30:07 »
благодарю за дельные рекомендации. вопрос снят
серьезно. Вы лучше пригласите обычного доморощеного спеца. ццклинером - не стоит. правда не стоит пользоваться.
можете мне позвонить в субботу утром буду в стали, правда я не домавыращеный, у меня специальность по диплому " вычислительные машины, системы, копмплексы и сети". специализацию не скажу))
п.с. спецуху привел просто для того, чтобы Вы не посчитали, что я троллю Вас.

Оффлайн Fostik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #136 : 26.01.16, 06:55:46 »
Доктором вебом лечу, вернее регулярно проверю им в дополнение к установленному антивирусу.

Оффлайн Timi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лечим вирусы...
« Ответ #137 : 01.05.18, 19:05:49 »
Я есет юзаю  :ct: