Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1859968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Утро. МСЧ 21. Очередь к врачу тех кто на больничном. У меня лично вирусная пневмония, я честно старалась держаться от всех подальше, но полтора часа в очереди......люди это нормально ?????
По телевизору говорят, что у нас всё под контролем, в отличии от стран Запада. :bt: По моему, в поликлинике МСЧ-21 осталось всего 2 (два!) действующих терапевта, зато стало больше на 1 заместителя начальника МСЧ-21. Главное, чтобы было больше руководителей....
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Утро. МСЧ 21. Очередь к врачу тех кто на больничном. У меня лично вирусная пневмония, я честно старалась держаться от всех подальше, но полтора часа в очереди......люди это нормально ?????

тут, увы без вариантов, да и не мучайтесь совестью, вина и не ваша, и не врачей, и не больных

тут какая логика
мол сидите 65+ на больничном, ни с кем не встречайтесь и никуда не ходите
рубят у них проездные и тд и тп меры вводят
вопрос - куда попрется 99% из 65+ от безделья???
Правильно в больницу...и те кто еще не болен ковидом, обратно гарантировано выйдут оттуда с ним
ничего не напоминает?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Утро. МСЧ 21. Очередь к врачу тех кто на больничном. У меня лично вирусная пневмония, я честно старалась держаться от всех подальше, но полтора часа в очереди......люди это нормально ?????

Самое интересное, что значительная часть этих людей ,имеющих двухстороннюю ковидную пневмонию на КТ, которое они сделали платно в "Контракте",  в статистику заболевших не попадут. Анализ ПЦР назначают с опозданием (как моей знакомой, обслуживающейся в ЦМСЧ-21, которую поставили на очередь для взятия мазка,  она ждала дней 5-6, и результат, есс-но, был отрицательный) или вообще не назначают (как ее престарелой матери, обслуживающейся там же, т.к. на дому мазки не берут).

По телевизору говорят, что у нас всё под контролем, в отличии от стран Запада. :bt:
Конечно, всё под контролем: заболевших по статистике меньше, чем заболевших фактически. И это чиновников радует.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Утро. МСЧ 21. Очередь к врачу тех кто на больничном. У меня лично вирусная пневмония, я честно старалась держаться от всех подальше, но полтора часа в очереди......люди это нормально ?????

Знакомые всё лица: утро провели с супругой где-то рядом с вами... Моя эпопея с COVID длиною (без малого) в полтора месяца окончена.

Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Строго по заголовку темы!

1. Есть ли сейчас обычные, нормальные продукты? Если есть - где?
2. Закон о витринных табличках ГМО принят - где таблички?
3. Коровавирус (по другому затрудняюсь обозвать)  известен с 2003 года... Вакцины НЕТ! Прививку - сляпали!
4. Для любителей шавермы - видео ниже:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=lbE1KLXsxmk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=lbE1KLXsxmk</a>
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас изначально закрытый город! На случай ядерного бомбометания... Коровавирус...
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Утро. МСЧ 21. Очередь к врачу тех кто на больничном. У меня лично вирусная пневмония, я честно старалась держаться от всех подальше, но полтора часа в очереди......люди это нормально ?????
Сегодня ходил в 9этажку делать флюорографию для исключения пневмонии. Это что-то. Почти как на фото. Начало процедуры в 12-00. Начали делать около 13-15. Спецы из этого кабинета на больничном и если никого не найдут - всех отпустят на волю. Приходите завтра!
В конце концов все зафунциклировало и прохождение мной флюорографии состоялось. Жду результатов.
П.С. ЦМСЧ-21 давно пробило дно.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
П.С. ЦМСЧ-21 давно пробило дно.
что мешает переметнуться  в город? Сейчас это просто
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
3. Коровавирус (по другому затрудняюсь обозвать)  известен с 2003 года... Вакцины НЕТ! Прививку - сляпали!
Короновирусы известны ещё с середины прошлого века. И, как бы, циферка 19 после covid намекает, какая по счёту известная его разновидность сейчас гуляет :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
что мешает переметнуться  в город? Сейчас это просто
В конце октября в городской поликлинике  столкнулись с такими же очередями. Сейчас не знаю.
Так что, возможно, от перемены места ничего не изменится.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
во бля, опять неучтенные дипломированные вирусологи на форум прорвались..
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
тут, увы без вариантов, да и не мучайтесь совестью, вина и не ваша, и не врачей, и не больных

тут какая логика
мол сидите 65+ на больничном, ни с кем не встречайтесь и никуда не ходите
рубят у них проездные и тд и тп меры вводят
вопрос - куда попрется 99% из 65+ от безделья???
Правильно в больницу...и те кто еще не болен ковидом, обратно гарантировано выйдут оттуда с ним
ничего не напоминает?

Чем быстрее все переболеем, тем лучше.
Если бы СМИ и политики не нагнетали, то половина, если не больше, этой очереди лечилась бы по старинке дома. А сейчас получается, что благодаря оптимизации медицины и этой паники люди с реальными болезнями не могут получить лечение из-за паникеров с "соплями". Ведь все через терапевта: надо к узкому специалисту, отсиди очередь; днище пробило капитально, раньше день-два попил левомицетин или тетрациклин, а сейчас сиди в очереди за рецептом.

В следующем году на 10% сократят чиновников за счет вакантных мест, доплаты людям "в окошках" моментально срежут. Итак не кому за эти 15000-20000 в месяц работать, оставшиеся убегут. Будем еще и различные справки по полгода получать. Живем в зазеркалье.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Короновирусы известны ещё с середины прошлого века. И, как бы, циферка 19 после covid намекает, какая по счёту известная его разновидность сейчас гуляет :brr:
Циферка в аббревиатуре обозначает год выявления инфекции. А вирус, ее вызывающий называется SARS-CoV-2
Знатоки епта.
« Последнее редактирование: 17.11.20, 11:35:59 от HaS »

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Чем быстрее все переболеем, тем лучше.
Если бы СМИ и политики не нагнетали, то половина, если не больше, этой очереди лечилась бы по старинке дома. А сейчас получается, что благодаря оптимизации медицины и этой паники люди с реальными болезнями не могут получить лечение из-за паникеров с "соплями". Ведь все через терапевта: надо к узкому специалисту, отсиди очередь; днище пробило капитально, раньше день-два попил левомицетин или тетрациклин, а сейчас сиди в очереди за рецептом.

В следующем году на 10% сократят чиновников за счет вакантных мест, доплаты людям "в окошках" моментально срежут. Итак не кому за эти 15000-20000 в месяц работать, оставшиеся убегут. Будем еще и различные справки по полгода получать. Живем в зазеркалье.

согласен полностью
коек они развернули 19 тыщ, но врачей-то под них нет и не будет
врача подготовить, это не чиновника (взял любого родственника да назначил главой города и спокойно себе лет 5 будет воровать работать) для этого надо 10 лет, т.е. первые врачи будут только к 2030 году
да и будут ли? в медвузах одни нацмены, а таких учи не учи...все равно в лес смотреть будут

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля

врача подготовить, это не чиновника (взял любого родственника да назначил главой города и спокойно себе лет 5 будет воровать работать) для этого надо 10 лет, т.е. первые врачи будут только к 2030 году
да и будут ли?

Будут. Подготовленные в институтах на удаленке, лечащие удаленно с помощью телемедицины.
« Последнее редактирование: 17.11.20, 13:45:04 от Zhitel goroda »

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Немного мыслей про медицину нашу... С женой несколько раз были в поликлинике в Новогиреево. Практически ни одной русской фамилии и лица, имя и отчество врачей жена на бумагу записывала, ибо по трезвому и навскидку не произнести. Назначенное лечение, как под копирку, то бишь стандарт - в карту не смотрят,  индивидуальными особенностями и переносимостью препаратов не заморачиваются. Вбили в компьютер, не поворачиваясь к пациенту, отпечатали назначения и гуляй.... Слова "анамнез и катамнез" им походу неведомы. Жена сама раскрывала карту и тыкала пальцем - "а вот это посмотрите, а вот этот анализ плохой, а тут рекомендовали повторить" и т.д. Это, конечно, вызывыло у врача раздражение и недовольство, но жена, с моей подачи, всегда добивалась нужного конечного результата (в первую очередь, в плане инструментального обследования и нужных лабораторных исследований). Не было бы так грустно, ведь сам врач и все это абсолютно не так, как быть должно....
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2083
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Будут. Подготовленные в институтах на удаленке, лечащие удаленно с помощью телемедицины.
Чумак и Кашпировский? Где они, всемогущие целители?
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Утро. МСЧ 21. Очередь к врачу тех кто на больничном. У меня лично вирусная пневмония, я честно старалась держаться от всех подальше, но полтора часа в очереди......люди это нормально ?????
что мешает переметнуться  в город? Сейчас это просто
К дискуссии о выборе поликлиники.
Достаточно долго стоял на учете и получал лечение в МСЧ. Потом достало и ушел в "город".
Небо и земля.
Не уверен, что у всех специалистов и конкретных врачей, но наша участковая не допускает пациентов "мне на минутку". После каждого пациента выходит медсестра и по фамилии вызывает следующего. Да, минута в минуту по талону не пройдешь, но на прошлой неделе я к терапевту зашел с опозданием минут в 10.
Сегодня был на УЗИ. "Сдвиг" приема по времени - 5 мин.
Да, К узким специалистам задержка бывает, но больше получаса не было. (Хотя, кто сегодня Уже: невролог или терапевт?)
Прикреплю фото, сделанное 17 ноября 2020 около 15 часов на четвертом этаже городской поликлиники на Пушкина, 3.
4 Этаж - это диагностическое отделение (УЗИ, ЭКГ, ЭЭГ и пр.), неврологи, кардиологи.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
наша участковая не допускает пациентов "мне на минутку". После каждого пациента выходит медсестра и по фамилии вызывает следующего. Да, минута в минуту по талону не пройдешь, но на прошлой неделе я к терапевту зашел с опозданием минут в 10.


Фамилию врача в студию, плииз.

ПС. Теперь ведь можно прикрепиться к любому врачу, если он не возражает.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фамилию врача в студию, плииз.

ПС. Теперь ведь можно прикрепиться к любому врачу, если он не возражает.
У Вас, Ирина Игоревна, совсем другой адрес. Участковая не будет на Ялагина ездить если что.