Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1870674 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21213
  • Карма: -250
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наша медицина, она как армия, которая умеет бодро маршировать на парадах и отчитываться перед руководством, а когда началась настоящая война, тут же всё посыпалось
Ковид сорвал с нашей медицины покровы и под красивым фасадом оказалась голая волосатая жопа.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Создатель “Новичка“ Леонид Ринк о CОVID-19 :dp: :cp:

https://www.youtube.com/watch?v=uPi-6Wy6SoI
ну ты приложил эксперта. ты хоть знаешь кто такой этот ринк? это негодяй который в 90-е годы варил новичка и продавал его бандитам. вот его подробная история https://novayagazeta.ru/articles/2020/09/03/86947-advokat-novichka

«Учеными-экспертами ГОСНИИОХТа было установлено, что отравляющее вещество, синтезированное их коллегой-химиком Ринком в ГИТОСе, "не имеет аналогов в мире", в научной литературе, в том числе в закрытых источниках, его свойства не описаны, данное отравляющее вещество, формула которого приводится в экспертных заключениях, относится к боевым отравляющим веществам».
Размеры ампулы с отравляющим веществом, достаточным для убийства ста человек, миниатюрны. «Ампулу я передавал вложенной в корпус ручки, она достаточно тонкая, чтобы там находиться».
За сотни доз отравляющего вещества в этой ампуле, согласно показаниям Ринка, ему заплатили «то ли полторы тысячи, то ли тысячу восемьсот долларов».

причём его дело закрыли. такое возможно только если ринк поступил на службу внештатником. теперь вот отрабатывает доверие экспертом на федеральных каналах, обсирает отравление навального например.

странно зачем его на каронавирус перебросили. видимо последние резервы пора в бой бросать.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2792
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос по тесту на антитела. У меня после выписки прошёл месяц с гаком (11/11 второй отрицательный тест). Возможно ли в городе сдать тест на антитела по ОМС? Планирую сдать платный анализ, но если есть возможность сэкономить - почему бы и нет?
Я являюсь постоянным донором крови: сдаю в Москве в Пироговке много лет (почётный донор). Сегодня при сдаче указал, что переболел: сделали пометки везде, где можно. Сказали, что два раза в неделю сейчас принимают только переболевших - берут плазму (весной, летом такого не было).
Сейчас увидел, что в поликлинике на Южном есть свободные талоны на 29 - 30 декабря.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
С медициной у нас как в телевизоре - там говорят, что у нас всё на уровне и даже выше (пресловутая Скворцова на голубом глазу говорила Путину, что наш уровень медицины выше европейского, хотя все жизненноважные и уникальные операции почему-то делаются только там), на деле - острая нехватка не только лекарств, но и кислорода. Я уже не говорю про высококлассных специалистов, которых скоро в Красную книгу занесут. Раньше, практически в каждой городской и районной больнице, была своя кислородная станция, где заправлялись и отделения и Скорая помощь. Теперь, когда все подстанции СМП Подмосковья ушли в ведение Красногорска, с ним возникли проблемы. Баллоны заряжают как получится ( в Красногорске) - может раз в неделю, может два, а может и реже. Сейчас, когда потребность в кислороде очень велика, этого явно недостаточно....Эту проблему знают все руководители, но ничего с места не двигается (по крайней мере до ноябре так и было).
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Как же так несправедлива жизнь, я выезжаю на работу в восемь утра, а наши алкаши уже у стекляшки собраны, как солдаты на параде и хрен там кто болеет чем-то, их болезнь обходит стороной что ли, все до лампочки, может у них стресса меньше по жизни?

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Как же так несправедлива жизнь, я выезжаю на работу в восемь утра, а наши алкаши уже у стекляшки собраны, как солдаты на параде и хрен там кто болеет чем-то, их болезнь обходит стороной что ли, все до лампочки, может у них стресса меньше по жизни?
Кашпировский? Удаленно определяете кто чем болен? Либо просто пиздите.Откуда можете знать чем больны либо небольны люди?

Оффлайн Kaberne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здоровья всем и долголетия. Решил написать. В сентябре заболел, показалось что простыл-нормальное периодическое заболевание которое переносил ранее не тяжело. Как обычно когда просифонит на работе. Через пару дней понял, что совсем не так как раньше. Кашель был как всегда при заболевании, но стоило лечь кашель просто душил. Ночью спал сидя чтоб как-то немного отоспаться, вставал дважды ночью, грел и пил молоко с маслом, пил горячий чай-немного помогало-максимум на час полтора. Купил таблетки от кашля Термопсол. Стал спать ночью часа по три с перерывами. Пил таблетки три дня три раза в день. Потом полегчало. Температура была в норме. Встретил знакомого который переболел ковидом-те же самые симптомы-кашель, температуры не было, КТ (платное) показало поражение легких 5 %. Возможно я переболел ковидом. К врачам не обращался. Мне 59 лет, маме с которой живем в одной квартире 90 лет. Маски ношу, руки мою, хожу в магазин в перчатках хб-шных которые постоянно стираю. Вопрос к медикам - как правильно позаботиться о своем здоровье, здоровье близких? Может и народная медицина (не шарлатанская) что-либо подскажет?Спасибо.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 366
    • Просмотр профиля
...как правильно позаботиться о своем здоровье, здоровье близких? Может и народная медицина (не шарлатанская) что-либо подскажет?Спасибо.

Для начала сдайте анализ на антитела, чтобы точно знать, ковид у вас был или нет.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас увидел, что в поликлинике на Южном есть свободные талоны на 29 - 30 декабря.
Я наблюдаюсь ЦМСЧ-21  :bk:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем добрый день. Хотелось бы поделиться своими выводами по схеме государства с короной. Уже переболело много знакомых, продолжают болеть несколько родственников. У все одна схема: вызываемые на дом врачи не направляют на сдачу теста, на КТ, не ставят диагноз ковид, однако лечение прописывают от этой болезни.  Знакомые платно сдавали тесты и у них либо положительные тесты, либо выявляют антитела.  2 родственника дома по рекомендации врача лечились неделю,  решили сделать платное КТ, итог - тяжёлая форма поражения легких и срочная госпитализация. Получается, что в статистику попадают только случаи с лёгким/средним течением болезни, которые вышли из "контроля" врачей, или тяжёлые случаи. Ну это лирика, интересует вот что: есть ли у кого-то опыт пребывания в Купавне, как там лечат? Хвалят больницу в Балашихе, как туда попасть по ОМС?

Я провёл неделю в купавне. Ставили капельницы с физраствором, делали уколы в живот (типа для разжижения крови), один раз поставили какую-то еще капельницу, не знаю что именно, сам не увидел, а медсестры не раскололись, типа врач назначил, у него и спрашивайте. Ну и кислород в нос. Собсна и всё лечение. Причём, на второй день про меня ваще забыли, пришлось им напомнить и поинтересоваться, мной вообще будет кто заниматься, или можно сразу в морг ковылять....
Кормёжка отвратительная, меня кормили друзья. Условия, скажем так, не ужасные, но зоопарк жуткий. Палаты маленькие по 4 койки, разделены тонкими стенками с человеческий рост высотой, как кабинки в едином офисном пространстве... В итоге справа мужики о чём-то спорят, слева бабы ругаются, напротив какая-то тётка как затянет песняка... виновата ли я что люблю...  блин... Вобщем, не скучно ни разу.
Как я понял, чем именно ЛЕЧИТЬ человека от этого триппера, врачи НЕ ЗНАЮТ. Могут только поддержать, если подыхать начнёт. С переменным успехом, как мы видим.
День эдак на четвертый лежания, как пропала температура и стал худо-бедно без одышки доходить до сортира, начали закрадываться мысли о побеге. В итоге уговорил врачиху, и меня выписали через три дня болеть домой.
« Последнее редактирование: 23.12.20, 18:24:49 от rооt# »

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Кормёжка отвратительная, меня кормили друзья.
А вы баранью ногу хотели? Во всех больницах всех стран кормят диетической бурдой, потому, что они попросту не знают в первые дни, что вам можно, а что категорически нельзя. Только после полного обследования вам назначают личную диету. По крайней мере так было, как сейчас без понятия.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Женщина из Стали сказала что в Саввино(Железка, роддом новый)питание было ресторанное,ну типа вкусное. Довольна очень.
Лично общался  .Работает в городе.
« Последнее редактирование: 24.12.20, 00:04:06 от Фенибут »

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 366
    • Просмотр профиля
С Госуслуг в почту такое письмо пришло. Может, кому-то есть о чем написать Это можно сделать на портале Госуслуги: Категории услуг - Сообщить о проблеме с вызовом скорой медицинской помощи https://www.gosuslugi.ru/10092/1
« Последнее редактирование: 24.12.20, 17:37:35 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2792
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну а если в коммунарке лечат, в чем проблема за бабки туда ехать? Жизнь то одна..
Деньги не все решают.
Фигурант списка Forbes умер в Коммунарке от коронавируса
Владимира Христова Forbes называл единственным в списке богатейших людей России бизнесменом с Колымы. Он построил бизнес в 1990-е годы на основе развалившихся магаданских предприятий по добыче золота

Основатель компании «Сусуманзолото» Владимир Христов умер в Москве в коронавирусном стационаре в Коммунарке. Об этом сообщает «Магаданская правда» со ссылкой на генерального директора ПАО «Сусуманзолото» Александра Чугунова.

Христов в 2020 году попал в список богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Он находился на 192-й строчке рейтинга с состоянием $500 млн.

Издание «Весьма» подтверждает, что причиной смерти стали последствия коронавирусной инфекции. Бизнесмену был 71 год.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/12/2020/5fe498e79a7947791a00fb2c?from=from_main_6

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вы баранью ногу хотели? Во всех больницах всех стран кормят диетической бурдой, потому, что они попросту не знают в первые дни, что вам можно, а что категорически нельзя. Только после полного обследования вам назначают личную диету. По крайней мере так было, как сейчас без понятия.

я, было дело, лечился в других больницах. Кормили диетической, но нормальной едой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21213
  • Карма: -250
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я, было дело, лечился в других больницах. Кормили диетической, но нормальной едой.
Ну, например, в электростальских больницах одно время жрачку возили из КШП. Еда была простой, немного пустой, но вполне съедобной.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21213
  • Карма: -250
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как я понял, чем именно ЛЕЧИТЬ человека от этого триппера, врачи НЕ ЗНАЮТ. Могут только поддержать, если подыхать начнёт. С переменным успехом, как мы видим.
При том, что раньше пневмонию как то лечить умели. Лежал в городской, в легочном отделении, примерно в 2008, может плюс-минус год, с пневмонией, правда с односторонней. Две недели лежал. Причем, только на вторую неделю состояние стало таким, что я начал думать, что может быть даже не умру. То, что сейчас описывают ковидники, дескать состояние врагу не пожелаю, это все симптомы пневмонии. При обычной пневмонии все точно так же, абсолютно.
Со мной тогда на соседнюю койку мужика положили, он всю ночь сидя провел, лежать не мог. А на следующий день помер. Хрен знает, может тогда уже какая то зараза была, только интернета в каждом утюге не было.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
На счет индивидуальной диеты я вспомнил про Дуброво(правда это госпиталь), очень хорошо кормили и человек мог всегда намекнуть, что, от молочки понос допустим, а от острого изжога например. И на следующий день тебя кормили чем-то другим. В первой советской лежал поломанный - ну да, еда пустая, но когда болеешь - аппетит просыпается - гнилого мамонта съешь, кроме молочной каши, она реально отвратная.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21213
  • Карма: -250
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут еще и субъективный фактор восприятия  роль играет. Кто то и в обычной жизни на еде, экономит и питается просто, ему и в больничке покажется, что прилично кормят. А кто не привык ни в чем себе отказывать, тому конечно все несъедобным покажется. Ни жиров тебе, ни белков, ни свежих фруктов с овощами, по большей части одни сплошные углеводы, да и те жидкие и без соли и приправ.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
При обычной пневмонии все точно так же, абсолютно.
Со мной тогда на соседнюю койку мужика положили, он всю ночь сидя провел, лежать не мог. А на следующий день помер.
Запущенная стадия плюс изначально ослабленный иммунитет. От пневмонии всегда умирали без всякого вируса.