Болтовня > Мужицкий раздел

Герметик

(1/6) > >>

MoulD:
Суть в чем: есть поврежденная подводка. фум лента не держит, все равно на стыке между гайкой и лейкой подтекает.    Повреждение в самой подводке. Саму подводку поменять сложно, надо срезать герметик с раковины, отклеивать и все разбирать, а не хочется.  Есть ли какой более надежный способ сдержать водичку, чем фум лента? мож герметик подойдет какой?

ashtroy:
а эпоксидка не подходит? ну какая-нить типа поксипол

KpzMkkVkka:
Текёть подводка к чему? Хоть бы фото приложили

Clash:

--- Цитата: KpzMkkVkka от 11.08.21, 12:58:18 ---Текёть подводка к чему? Хоть бы фото приложили

--- Конец цитаты ---

Я так понял: протекает подводка от труб к смесителю. Если этот вариант, то лучше все же разбирать и менять подводку. Если вариант, относящийся к сливной системе, то можно и обычным сантехническим герметиком обойтись.

Seegurd:
Можно попробовать вместо фумки использовать сантехническую нить типа Тангит, а сверху ее обмазать сантехгелем синим, все закрутить, подождать сколько по инструкции к гелю положено прежде чем включать воду. Если щель небольшая, то это поможет, мне помогало по крайней мере. Но если течет там будь здоров, то только разбирать и переделывать нормально. Если после геля потечет - можно разобрать соединение если подогреть с помощью фена. А вот если ты все эпоксидкой замажешь, а оно все равно потечет - ну тут уже сложнее будет :bn:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии