Автор Тема: Легко ли даются деньги?  (Прочитано 52817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Легко ли даются деньги?
« : 27.01.22, 23:54:21 »
 В последнее время что-то совсем какой-то сплин напал. Вроде не дурак. Фактически половину графических редакторов и конструкторских прог знаешь вплоть до 3д графики. Огромный опыт во многих областях. Т.е. огромный спектр приобретенный за годы жизни от геодезиста до ....спеца в профильном бизнесе рекламном. А прибыльнее сейчас поехать чистить снег лопатой  за 2две тыщи, чем просиживать в офисе за 1,5 тыщи руб


Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #101 : 18.02.22, 09:00:39 »
Ну я бы посмотрел на работника, который пешком с Западной 29 дошел до ЖП Электросталь и у него еще осталось желание потом работать..... до Фрязево идти не имеет смысла, там платить надо за вход
Так вы и ищите альтруистов.
Я готов у вас поработать за 80000 руб + надбавки, только если у вас болгарки с ЧПУ.
Привык, знаете ли, работать с иностранками с ЧПУ. К ним надо подходить только когда они капризничают, менталитет наш сказывается, питание не такое, морозы так вообще......
Насчет того, что мы ищем альтруистов - ну серьезно? Т.е. человек без образования, способный держать в руках болгарку с основным навыком -  не намотаться на станок, и, возможно, с судимостью, за 40 тыс. - это альтруист?))) И ему надо платить 80 тыс+надбавки и доверять дорогостоящее оборудование?)))
Мир розовых пони существует и он рядом - на Западной 29) Как говорил один наш бывший сотрудник: "Я, если выхожу на работу, мне 50 тыс. платят. А если еще что-то делаю, так еще больше." Работал в Вайлдберриз. Ушел через месяц. Или "ушли". Вам с Западной до Вайлдберриз недалеко кстати)

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #102 : 18.02.22, 11:56:19 »
По минусам отвечу немножко) 40 тыс - это после вычета налога. Проезд на электричке бесплатный (ни в Стали, ни в Черном турникетов нет)  :al:
Обед - да, может и всю зп съесть, если лобстеров захочется. :ag:
Но в общем и целом 40 тыс. за низкоквалифицированный (без образования можно, даже с судимостью (хотя смотря какой)), физический (думать не надо практически ни о чем, основная идея - соблюдение техники безопасности) труд - это вполне норм.деньги. При том, что ОТ 40. То есть предполагается, что если человек адекватный, то зп может быть выше. И она реально выше у тех, кто хочет работать, а не рассуждает, как вокруг все грустно :) Потом получает 1-ю зп, бежит до КиБ (тут недалеко кстати))) и сливается :)
И да, я ни в коем случае никого не уговариваю работать))) Кто хочет работать - итак будет)

на счет "От".
Мне на прошлой работе тоже обещали от 40, только вот там так получилось: в первый месяц 42, во второй 41, а дальше какие то штрафы не понятные стали подвешивать, а там уже и 37-38-35, потом я уволился. При том что график  был 2 в день, СРАЗУ 2 в ночь, отсыпной-выходной.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #103 : 18.02.22, 21:37:35 »
Насчет того, что мы ищем альтруистов - ну серьезно?
Судя по вашей вакансии - да!
Т.е. человек без образования, способный держать в руках болгарку с основным навыком -  не намотаться на станок, и, возможно, с судимостью, за 40 тыс. - это альтруист?))) И ему надо платить 80 тыс+надбавки и доверять дорогостоящее оборудование?)))
Вы что-то запрещенное курите или употребляете? Скорее всего просто не понимаете о чем говорите.
Электроинструментом на станках работать нельзя по технике безопасности, только если на выключенном. А на выключенный станок намотать не может априори!
Да и какое дорогостоящее оборудование, болгарка чтоль?

"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #104 : 18.02.22, 22:53:27 »
Насчет того, что мы ищем альтруистов - ну серьезно? Т.е. человек без образования, способный держать в руках болгарку с основным навыком -  не намотаться на станок, и, возможно, с судимостью, за 40 тыс. - это альтруист?))) И ему надо платить 80 тыс+надбавки и доверять дорогостоящее оборудование?)))
Мир розовых пони существует и он рядом - на Западной 29) Как говорил один наш бывший сотрудник: "Я, если выхожу на работу, мне 50 тыс. платят. А если еще что-то делаю, так еще больше." Работал в Вайлдберриз. Ушел через месяц. Или "ушли". Вам с Западной до Вайлдберриз недалеко кстати)
Какая в жопу болгарка? Вы о чем вообще? Вы станки вообще видели, на чем люди сейчас работают? На данный момент организации могут себе позволить принтеры мимаки планшетные за 200 косарей баксов и при этом пытаются нанять печатника за 25 тысяч рублей :ag:. И при этих условиях работодатель будет требовать качество и в душе надеяться, что чудак без опыта и навыков не сломает это чудо в первый же день.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #105 : 18.02.22, 22:58:16 »
Я не могу понять, Гвозди П - она ЭйчАр что ли? Тогда все более менее встает на места.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #106 : 18.02.22, 23:12:26 »
Какие станки за 200к баксов?  :ag:
Там ищут невменяемого, который согласится за 500 долларов в месяц  в сраном гараже при ГСК, нарезать взятой в лизинг болгаркой всякую хуиту :)
Целевая аудитория данной вакансии - привокзальные бездомные бичи, ежели им не сильно лень работать будет:)
Там одно предложение воровать у РЖД чего стоит  :bj:

« Последнее редактирование: 18.02.22, 23:24:34 от HaS »

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #107 : 19.02.22, 00:07:26 »
Какие станки за 200к баксов?  :ag:
Там ищут невменяемого, который согласится за 500 долларов в месяц  в сраном гараже при ГСК, нарезать взятой в лизинг болгаркой всякую хуиту :)
Целевая аудитория данной вакансии - привокзальные бездомные бичи, ежели им не сильно лень работать будет:)
Там одно предложение воровать у РЖД чего стоит  :bj:
Ну вот и правдивый ответ приехал, 500 долларов за интеллект сейчас приравнивается к 500 за отсутствие в принципе..Хотя знаю людей, которые принципиально отказались от профессий и тупо мусор убирают. Ничего не имею против, если человеку по кайфу.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #108 : 19.02.22, 00:35:59 »
Ну вот и правдивый ответ приехал, 500 долларов за интеллект сейчас приравнивается к 500 за отсутствие в принципе..Хотя знаю людей, которые принципиально отказались от профессий и тупо мусор убирают. Ничего не имею против, если человеку по кайфу. А я походу бич с охуенным бэком.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #109 : 19.02.22, 02:16:56 »
Самое главное во всей этой шляпе - то, что человеку абсолютно неинтересно выбивать деньги, это ненормально в цивилизованном обществе. А я надеюсь , что мы все таки цивилизованные и нам не нужно вкалывать как матизу за миллион до кровавых соплей

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #110 : 19.02.22, 14:48:42 »
Все бизнесы и работодатели это точно такие же люди как вы.
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #111 : 19.02.22, 17:25:54 »
Все бизнесы и работодатели это точно такие же люди как вы.

Завтра подъеду на своем велике к директору и спрошу на счет запчастей. :ag:

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #112 : 21.02.22, 09:10:50 »
Судя по вашей вакансии - да!Вы что-то запрещенное курите или употребляете? Скорее всего просто не понимаете о чем говорите.
Электроинструментом на станках работать нельзя по технике безопасности, только если на выключенном. А на выключенный станок намотать не может априори!
Да и какое дорогостоящее оборудование, болгарка чтоль?
Ну то есть у вас только такие варианты? Работу либо болгаркой, либо на станке не рассматриваете? Про дорогостоящее оборудование - я Вас цитировала про станки с ЧПУ Вы там выше вещали. Держите нить разговора и не переходите на личности :)
Какая в жопу болгарка? Вы о чем вообще? Вы станки вообще видели, на чем люди сейчас работают? На данный момент организации могут себе позволить принтеры мимаки планшетные за 200 косарей баксов и при этом пытаются нанять печатника за 25 тысяч рублей :ag:. И при этих условиях работодатель будет требовать качество и в душе надеяться, что чудак без опыта и навыков не сломает это чудо в первый же день.
:ag:у нас люди руками работают, не тем местом, что Вы написали  :ag:
Я не могу понять, Гвозди П - она ЭйчАр что ли? Тогда все более менее встает на места.
Она не ЭйчАр. Но и не инженер. :ag:
Какие станки за 200к баксов?  :ag:
Там ищут невменяемого, который согласится за 500 долларов в месяц  в сраном гараже при ГСК, нарезать взятой в лизинг болгаркой всякую хуиту :)
Целевая аудитория данной вакансии - привокзальные бездомные бичи, ежели им не сильно лень работать будет:)
Там одно предложение воровать у РЖД чего стоит  :bj:
Один вопрос - где предлагалось воровать у РЖД?  :ai: Начинаю сомневаться в собственном владении русским языком просто.
По остальному - да думайте, что хотите. Как дети малый, ей Богу. Да простят меня дети  :ag:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #113 : 21.02.22, 10:59:03 »
Один вопрос - где предлагалось воровать у РЖД?  :ai: Начинаю сомневаться в собственном владении русским языком просто.
А бесплатно пользоваться электричкой, это по вашему не воровство? Серьезно?
Интересно, а если ваш сотрудник решит после работы унести вашу болгарку с собой, продаст ее какому нибудь дачнику, а деньги пропьет, надеюсь вы это тоже воровством не посчитаете?  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #114 : 21.02.22, 11:45:17 »
А бесплатно пользоваться электричкой, это по вашему не воровство? Серьезно?
Интересно, а если ваш сотрудник решит после работы унести вашу болгарку с собой, продаст ее какому нибудь дачнику, а деньги пропьет, надеюсь вы это тоже воровством не посчитаете?  :ap:
Согласна. Была не права. Признаю)
Ну это не предложение было, а скорее мысли вслух. Но значения не меняет, да.  :ab:

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #115 : 22.02.22, 12:21:48 »
Согласна. Была не права. Признаю)
Ну это не предложение было, а скорее мысли вслух. Но значения не меняет, да.  :ab:
Это называется пассивное провоцирование на преступление.  :brr: :ag:

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #116 : 22.02.22, 22:55:04 »
Это называется пассивное провоцирование на преступление.  :brr: :ag:
А могли бы и оплатить, чтоб сохранить дорогостоящую болгарку
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #117 : 23.02.22, 15:30:15 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=QoJPh867mhY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=QoJPh867mhY</a>

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #118 : 23.02.22, 18:10:26 »
В последнее время что-то совсем какой-то сплин напал. Вроде не дурак. Фактически половину графических редакторов и конструкторских прог знаешь вплоть до 3д графики. Огромный опыт во многих областях. Т.е. огромный спектр приобретенный за годы жизни от геодезиста до ....спеца в профильном бизнесе рекламном. А прибыльнее сейчас поехать чистить снег лопатой  за 2две тыщи, чем просиживать в офисе за 1,5 тыщи руб
Во всем этом заметна неопределенность, если выбрать одно направление и стать в нем экспертом/профессионалом, оплата труда будет значительно больше чем 1,5к в день.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #119 : 23.02.22, 18:14:01 »
А как на самом дне  :ag:
А на дне народ ищет работу хотя бы за 30 тыщ)
мерчендайзеры в метро больше получают, а те кто с мозгами, значительно больше

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #120 : 25.02.22, 22:08:14 »
мерчендайзеры в метро больше получают, а те кто с мозгами, значительно больше

А я не хочу работать в метро, и ни один человек с высшим образованием не захочет этого, просто потому что так быть не должно, это вне логики. У нас дизайнер за тридцатку из Павлика ездит, других вариантов нет. Можно конечно на северах каким-нибудь геодезом убить здоровье за 300 - 400, но потом работать на таблетки. Хотя в свете последних событий это уже потеряло актуальность, сейчас все выживать начнем с новой силой. Да и что сейчас 300-400  - говнотачку купить за три месяца вкалывания без выходных и без нормальных условий.
« Последнее редактирование: 25.02.22, 22:29:14 от TheVadim »