Автор Тема: У нас в Стали сколько плата за определител  (Прочитано 7811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безматерных

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает: у нас в Электростали сколько плата за определитель номера у обычного проводного квартирного телефона? В Москве -2 бакса в месяц, а у нас помимо 200 рублей абонентки сколько еще платить за определитель?
« Последнее редактирование: 25.04.06, 15:04:31 от ALion »


Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Звоним на АТС и спрашиваем. И будет инфа из первых рук.

Оффлайн Lexa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помойму 30% от абонплаты, хотя могу ошибаться.
Если бы у жизни были  - я бы всё
http://forum.ihope.ru/images/misc/we_logo_sm.gif

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот только что посмотрела за март 60 р

Оффлайн Lexa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот только что посмотрела за март 60 р
=))) Это и есть 30% от абонплаты в 200 ре. (60*100)/30=200
Если бы у жизни были  - я бы всё
http://forum.ihope.ru/images/misc/we_logo_sm.gif

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот только что посмотрела за март 60 р
=))) Это и есть 30% от абонплаты в 200 ре. (60*100)/30=200

Так не вопрос. Я же не спорю, что это не 30%.

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А когда ввели эту услугу ? И как она выводит номер и тд.... 8:)8


Просто раньше я никому не платил, а номер с помощью модема Zyxel легко определялся...... ;--p

Просто, приобретаете телефон с АОНом. Подключаете вместо обычного телефона и он сам будет считывать информацию о входящих вызовах с АТС.
Только есть одно но в некоторых телефонах отключить АОН нельзя.И если у вас возникнет желание отключить АОН придётся ставить другой.
Очень интересна позиция АТС в принципе как и на другие услуги должен быть оформлен договор с абонентом ,но АТС себя так не грузит.В таком случае АТС должны отключить данную услугу,но у АТС нет такого оборудования.И по идее вы можете не платить за ,АОН если у вас нет подписанного в 2-х стороннем порядке договора.Но АТС выбрало удобную для себя позицию они просто включают стоимость определителя в  абоненскую плату, отдельным пунктом.(А оплачивая кто нить смотрит?)
Теперь про то, как выводит номер. На дисплее телефона во время звонка вы видете и ? абонента и код (если это меж.город).А если телефон звонившего записан в память телефона то вместо цыфр можно видеть Имя абонента.При неотвеченном вызове телефон звонившего отражается в меню в виде конвертика.А ещё можно запрограмировать чёрный список при активации этой программы, нежелательный абонент никогда до вас недозвонится (для него ваш телефон бедет всегда занят)

Оффлайн PASHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • ща бы покататься!!!!
    • Просмотр профиля
 :o :o :oникогда не знал что за это надо платить!! [[knife]]!!интересно-кто нить платит?

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
:o :o :oникогда не знал что за это надо платить!! [[knife]]!!интересно-кто нить платит?

Я плачу .
 Сумма не очень обременительная.
Хотя тоже начинаю задумываться,ведь отключить АОН, АТС не сможет.
Вот и плачу по привычке, чтобы небыло лишних базаров.
А у Вас АОН есть и вы неплатите?

Оффлайн PASHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • ща бы покататься!!!!
    • Просмотр профиля
:o :o :oникогда не знал что за это надо платить!! [[knife]]!!интересно-кто нить платит?

Я плачу .
 Сумма не очень обременительная.
Хотя тоже начинаю задумываться,ведь отключить АОН, АТС не сможет.
Вот и плачу по привычке, чтобы небыло лишних базаров.
А у Вас АОН есть и вы неплатите?
у меня нету...:(..но платить бы не стал....а вот у многих друзей стоит-они не платят!

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
:o :o :oникогда не знал что за это надо платить!! [[knife]]!!интересно-кто нить платит?

Я плачу .
 Сумма не очень обременительная.
Хотя тоже начинаю задумываться,ведь отключить АОН, АТС не сможет.
Вот и плачу по привычке, чтобы небыло лишних базаров.
А у Вас АОН есть и вы неплатите?
у меня нету...:(..но платить бы не стал....а вот у многих друзей стоит-они не платят!
А Вы не в курсе как им это удаётся? Ведь сумма на оплату за АОН вбита ,если так можно сказать в общую квитанцию.

Оффлайн PASHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • ща бы покататься!!!!
    • Просмотр профиля
:o :o :oникогда не знал что за это надо платить!! [[knife]]!!интересно-кто нить платит?

Я плачу .
 Сумма не очень обременительная.
Хотя тоже начинаю задумываться,ведь отключить АОН, АТС не сможет.
Вот и плачу по привычке, чтобы небыло лишних базаров.
А у Вас АОН есть и вы неплатите?
у меня нету...:(..но платить бы не стал....а вот у многих друзей стоит-они не платят!
А Вы не в курсе как им это удаётся? Ведь сумма на оплату за АОН вбита ,если так можно сказать в общую квитанцию.
у друга вощем был обычный телефон....прикупил себе отдельно аон(отдельную приставку)-вот теперь и наслаждается....и об оплате не думает.я вообще не понимаю как атс умудряется вычислять наличие АОН'а

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля

у друга вощем был обычный телефон....прикупил себе отдельно аон(отдельную приставку)-вот теперь и наслаждается....и об оплате не думает.я вообще не понимаю как атс умудряется вычислять наличие АОН'а
Сначала вопрос: а как ты думаешь, АОН определяет номер звонившего?

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

у друга вощем был обычный телефон....прикупил себе отдельно аон(отдельную приставку)-вот теперь и наслаждается....и об оплате не думает.я вообще не понимаю как атс умудряется вычислять наличие АОН'а
Сначала вопрос: а как ты думаешь, АОН определяет номер звонившего?

pantera поскольку не у всех впорядке с чуством юмора(Это я себя имею ввиду)Вы не могли бы делать пометочки (шучу или серьёзно)
А то я бы Вам ответила ,да незнаю в каком контексте.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
pantera поскольку не у всех впорядке с чуством юмора(Это я себя имею ввиду)Вы не могли бы делать пометочки (шучу или серьёзно)
А то я бы Вам ответила ,да незнаю в каком контексте.
понятно. Читаем РТФМ http://www.aboutphone.info/lib/aon.html

Оффлайн gaga

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
:o :o :oникогда не знал что за это надо платить!! [[knife]]!!интересно-кто нить платит?

Я плачу .
 Сумма не очень обременительная.
Хотя тоже начинаю задумываться,ведь отключить АОН, АТС не сможет.
Вот и плачу по привычке, чтобы небыло лишних базаров.
А у Вас АОН есть и вы неплатите?

аон не отключат а телефон отключат. АОН другие сигналы посылает на АТС. и иногда вроди некоторым людям не особо везёт. к ним звонят и говорят. или пишут или даже не знаю чего происходит. но с некоторых денег требуют - цена вопроса отключение телефона. У меня так одному другу сделали. Пришлось определитель отключать. Почему то он отказался платить за него. Терь не знаю, а в те времена у него был обычный аппарат телефонный.
ПРОСТО ШЁЛ

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
:o :o :oникогда не знал что за это надо платить!! [[knife]]!!интересно-кто нить платит?

Я плачу .
 Сумма не очень обременительная.
Хотя тоже начинаю задумываться,ведь отключить АОН, АТС не сможет.
Вот и плачу по привычке, чтобы небыло лишних базаров.
А у Вас АОН есть и вы неплатите?

аон не отключат а телефон отключат. АОН другие сигналы посылает на АТС. и иногда вроди некоторым людям не особо везёт. к ним звонят и говорят. или пишут или даже не знаю чего происходит. но с некоторых денег требуют - цена вопроса отключение телефона. У меня так одному другу сделали. Пришлось определитель отключать. Почему то он отказался платить за него. Терь не знаю, а в те времена у него был обычный аппарат телефонный.

Не знаю как другим,а нам например просто вбили стоимость АОНа в квитанцию по оплате основного телефона.А прозванивали или нет незнаю.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
АОН  в телефоне никаких номеров самостоятельно не определяет, а всего лишь посылает запрос на АТС, получает ответ и выводит его на дисплей. Оборудование, определяющее номер, находится на АТС. За это АТС и хочет денег.

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
АОН  в телефоне никаких номеров самостоятельно не определяет, а всего лишь посылает запрос на АТС, получает ответ и выводит его на дисплей. Оборудование, определяющее номер, находится на АТС. За это АТС и хочет денег.

Тогда вопрос, почему АТС не может отключить определение раз у них оборудование. Не потому ли, что эта функция пиратская?Платить никто неотказывается просто  нужно как-то оформить отношение с потребителем и оказывать квалифиц. услугу.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Изначально аппаратура автоматического определения номера устанавливалась на АТС для автоматической междугородной связи.
В начале 90-х множество любителей стали клепать платы АОНов на коленке (помню, как ими тоговали на Митинском рынке году где-то в92-м). Ещё позже АОНы стали производить массово, фабричным способом.

И где-то к середине 90-х минсвязи сделало услугу определения номера платной (т.е. платной для тех, кто юзает АОНы).
В принципе, как видим, функция никакая не пиратская - заключай договор с ЭУС да пользуйся.

Ведь есть ещё такая фенечка: за установку каждого дополнительного аппарата в квартире связисты тоже денег хотят. Однако мало кто про это вспоминает...
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
А вот такой вопрос, если платить за услугу АОН и использовать телефон который может отображать информацию (помимо номера телефона) о звонившем, будет ли работать такая функция? рассуждаю по аналогии с буржуйской CallerID

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вот такой вопрос, если платить за услугу АОН и использовать телефон который может отображать информацию (помимо номера телефона) о звонившем, будет ли работать такая функция? рассуждаю по аналогии с буржуйской CallerID

Объясните спецом для меня бестолковой.Что это за телефон такой и какую ещё информацию(кроме кода и номера )он может изобразить.
Буржуйской CallerID это кто или что?

Я не очень любопытна? -wall-

Оффлайн Loki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 530
  • Пол: Мужской
  • ELTV-Network System_Administrator
    • Просмотр профиля
А вот такой вопрос, если платить за услугу АОН и использовать телефон который может отображать информацию (помимо номера телефона) о звонившем, будет ли работать такая функция? рассуждаю по аналогии с буржуйской CallerID

А там и нет никакой другой информации кроме номера телефона. Так что функция работать не будет. Разве что зонящий занесен в Ваш справочник в телефоне.
Пока Вы недовольны жизнью... она проходит...

Оффлайн Leonard

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Объясните спецом для меня бестолковой.Что это за телефон такой и какую ещё информацию(кроме кода и номера )он может изобразить.
Буржуйской CallerID это кто или что?

Я не очень любопытна? -wall-

На сколько я помню, в CallerID так же заносится имя звонящего

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Объясните спецом для меня бестолковой.Что это за телефон такой и какую ещё информацию(кроме кода и номера )он может изобразить.
Буржуйской CallerID это кто или что?

Я не очень любопытна? -wall-

На сколько я помню, в CallerID так же заносится имя звонящего

Спасибочки. У меня значит буржуйский телефончик. Вот обрадовали-то.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
А вот такой вопрос, если платить за услугу АОН и использовать телефон который может отображать информацию (помимо номера телефона) о звонившем, будет ли работать такая функция? рассуждаю по аналогии с буржуйской CallerID

А там и нет никакой другой информации кроме номера телефона. Так что функция работать не будет. Разве что зонящий занесен в Ваш справочник в телефоне.
Понятно )