Автор Тема: Выбор ноутбука до 10-20-30-40-50-60-70-80-100+ килорублей.  (Прочитано 214266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Operator007

  • Гость
Внимание! Название темы отредактировано, чтобы вопросы по выбору ноутбуков по цене задавались сюда, а не валялись по всему форуму. Так будет всем удобнее.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сопсна вот.
Присмотрелся к вариантам:
1)Acer Aspire 9413AWSMi <LX.AZF0X.050> T2350(1.86)/1024/120/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/VistaHP/17"WXGA+/3.45 кг
2)Acer Aspire 9303WSMi <LX.AWR0X.032> T64 X2 TL52/1024/160/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/cam/VistaHP/17"WXGA+/3.52 кг
3)ASUS A7M <90NHWA-429363-6CMC306Z> T64 X2 TL52/1024/120(5400)/DVD-Multi/WiFi/BT/cam/VistaHP/17"WXGA+/4.01 кг
4)Voyager W700VHP(GS) <GPB04935> T7200(2.0)/2048/160/DVD Multi.LF/WiFi/VistaHP/17.1"WXGA+/3.85 кг

П.С. Как вы вообще относитесь к фирме Rover
П.П.С Стоит выбор между процами Intel Core Duo processor T2350 1.86 ГГц и AMD Turion 64 X2 TL-52 1.6 . Что по вашему лучше? В тестах прочитал что Турион хуже по производительности но есть поддрежка 64 бит.
П.П.П.С. И еще интересуют ноуты с диагональю не меньше 17 дюймов.

Итак,коменты в студию.
Сцылко http://forum.elsite.ru/Downloads/other/Acer%20Aspire%209413AWSMi.doc
« Последнее редактирование: 02.11.07, 01:56:47 от Ra »


Оффлайн fabik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот выбираю себе ноут и никак не могу определиться. нужен в большинстве своем для учебы, но в тоже время хочется помощнее, чтоб и поиграть во что-нить порой можно было б))))
есть парочка вариантов и не знаю на каком остановиться.
ASUS Eee PC 1018P
ASUS Eee PC 1215N
ASUS UL20FT
что скажете по поводу данных моделек и что бы посоветовали взять?

Оффлайн хорс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
понты = Apple :D
не соглашусь. я думаю, что вы не держали в руках продукцию apple, раз у вас такое мнение

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
не соглашусь. я думаю, что вы не держали в руках продукцию apple, раз у вас такое мнение
отчасти все же понты...
есть какойто асус который весит 1,5 кг и мак-аир - 2 кг...по системкам мдентичны,но от чего-то второй дороже на 20 тыщ)  :cp:

Оффлайн хорс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
для меня понты - необоснованая переплата денег за продукт. самый важный для меня фактор - качество и комфорт в использовании. вот сони, я считаю, понты, хоть качество выше среднего, но большая переплата за бренд. мак обосновано выставляет цену за свою продукцию, т.к. она надежна и сделана как для людей, софт - без комментариев. из бюджетных вариантов ноутов я больше склоняюсь к деллу, но и у них есть косячные модели в плане качества.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
не соглашусь. я думаю, что вы не держали в руках продукцию apple, раз у вас такое мнение

спорить не буду, т.к. опять будет холивар.

Оффлайн seatibiza

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
  • Аватар
    • Просмотр профиля
Народ посоветуйте ноут который легко разбирается, скажем так что бы можно было очень легко разобрать до радиатора системы охлаждения, у меня сейчас пакердбелл - работаю активно с ним, и забивается радиатор за полгода напрочь, отсюда перегрев и т.д. Но что бы в нем добраться до радиатора, приходится его разбирать полностью до последнего винтика.. Стационарник не предлагать =)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3999
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Народ посоветуйте ноут который легко разбирается, скажем так что бы можно было очень легко разобрать до радиатора системы охлаждения, у меня сейчас пакердбелл - работаю активно с ним, и забивается радиатор за полгода напрочь, отсюда перегрев и т.д. Но что бы в нем добраться до радиатора, приходится его разбирать полностью до последнего винтика.. Стационарник не предлагать =)

 :bj: ващет помойму щас все модели выносят радиатор, как ты его называешь прямо под крышку. Итого - куллер с решеткой и "радиатором" находятся под 2-3 винтами одного отсека...И странно ты как-то рассуждаешь, а у меня ноут 5 летней давности, и в нем аналогична конструкция.

Так что тут без советов :) в новых ноутах (ну чтоб сильно дяденьки не били - практически во всех) это легко разбирается и быстродосягаемо.
Помним...Скорбим...

Оффлайн seatibiza

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Пол: Мужской
  • Аватар
    • Просмотр профиля
:bj: ващет помойму щас все модели выносят радиатор, как ты его называешь прямо под крышку. Итого - куллер с решеткой и "радиатором" находятся под 2-3 винтами одного отсека...И странно ты как-то рассуждаешь, а у меня ноут 5 летней давности, и в нем аналогична конструкция.

Так что тут без советов :) в новых ноутах (ну чтоб сильно дяденьки не били - практически во всех) это легко разбирается и быстродосягаемо.
Ага у меня как раз на старых асерах можно так просто было добраться до радиатора, а вот год назад купили два пакердбела - это жесть.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
дык это - асер :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Diamond2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
форумчане, собираюсь покупать нетбук/ноутбук с вай-макс модулем, но хочется конфиг, на котором будет без проблем работать warcraft 3 на максимальных настройках, сможет ли графическое ядро GMA 4500MHD или новое Intel HD Graphics потянуть эту игру в разрешении 1366х768?
вот некоторые модели:
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/577277/
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/580251/
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/568150/
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/579706/ - тут всё должно вроде работать хорошо, но более интересуют вышестоящие модели.
« Последнее редактирование: 21.10.10, 15:53:02 от Diamond2 »

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3999
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :ag: гыгы....у тебя уши щас там не отваливаются от твоего вопроса? :)) жжжошь.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Diamond2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
вместо того, чтобы писать свой школьный коммент лучше бы написали "потянет" или  "не потянет". думаю я задал вполне понятный вопрос, к тому же многие пользуются нетбуками, а там во многих стоИт 4500мхд, дал ссылки на ноуты.
п.с. уши не отваливаются, так что не волнуйся.=)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребят, посоветуйте ноут в пределах 35-36тр 15шку, чтобы спокойно играть в старик 2. И какая должна быть видюшка в таком ноуте?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
у меня 9600МГТ, тянет на средних, на ультра уже нет
кор2дуо р8400 2260мгц

15ка после 17ки реально раздражает узким экраном)
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Andrey81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Народ посоветуйте пожалуйста мощный ноут ноут 17-ку. Назначение: для работы и для развлечений (игры, фильмы) короче для всего. Бюджет до 42-45 т.р.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
мой забери (асер 7730Г)
что-то поднадоел он мне
я теперь видимо апплеводом стану, айр возьму на диване лежать и мак мини на кухню играть по ночам)) ...
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мой забери (асер 7730Г)
что-то поднадоел он мне
я теперь видимо апплеводом стану, айр возьму на диване лежать и мак мини на кухню играть по ночам)) ...

почем отдаш?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
а что может стоить? все время жизни простоял на одном месте ))

п.с. клиент не приехал за ноутом (говорил себе работать только по предоплате), кому надо http://www.softilla.com/catalog/619/136939/
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн palkini

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля

Оффлайн Yuki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 65
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
посоветуйте пожалуйста, какой из 2-х нетбуков примерно одной цены (~15 000) лучше взять - asus eee pc 1015 pem или sony vaio m13m1r/l