Автор Тема: Меня хотят забрать!!!  (Прочитано 23346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iscander161

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Меня хотят забрать!!!
« : 10.11.11, 10:31:49 »
Возникла проблема с военкоматом! Мне 20 лет в июне исполнилось. Я учусь в техникуме на 4 курсе (остался последний год). Также имеется справка с места учебы. После школы (в ней я учился с 6-ти лет!) я попытался учится в 2-х заведениях, но не получалось. В одном проучился полгода (в 14 лет), в другом год (в 15 лет). Далее я наплевал на все и пошел работать. Год поработал и в 17 лет поступил в технарь. Вот такая история!
Меня военкомат до 20 лет не трогал и я его тоже, пока мне в паспортном столе не сказали, что без приписного или без военного билета мне фиг кто его поменяет!!! Пришлось идти. Там на меня никто не стал наезжать, а просто приняли документы, и отправили на медкомиссию. Пройдя ее, честно не удивился при росте 184 см. вес был 60 кг. Мне дали !!!ОТСРОЧКУ!!! до октября при том, что я должен буду пройти обследование в одной из городских больниц. Пройдя эту душещипательную процедуру у меня выявили:
ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ ВНЕ ОБОСТРЕНИЯ
ДЕФИЦИТ МАССЫ ТЕЛА
Лично МНЕ на это все равно! Жить оно мне не мешает!
И теперь в военкомате мне сказали: Если на следующий медосмотр, а это будет 17 ноября, я окажусь годен, меня заберут!
И прошу рассудить, что за .....???!!! Я учусь, а они меня хотят забрать. Кто прав, кто виноват?!
От армии я не бегу, но и не стремлюсь туда. Я просто хочу спокойно доучится и получить среднее проф образование!!! А тут...


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #41 : 10.11.11, 16:06:03 »
хрен его знает, у каждого видемо тараканы по своему танцуют ... я вот до армии только технарь закончил, а вот решение пойти учиться в институт у меня как раз уже в армии созрело ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #42 : 10.11.11, 16:17:17 »
Неплохо тебя погоняли )))
ТС, не иди никуда, коси как только можешь, а то от тебя вообще ничего не останется )))
очепятался
70кг я весил

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #43 : 10.11.11, 16:34:32 »
хрен его знает, у каждого видемо тараканы по своему танцуют ... я вот до армии только технарь закончил, а вот решение пойти учиться в институт у меня как раз уже в армии созрело ...
а я после технаря учился в 4-х разных институтах, и когда недавно меня с 4-го опять выгнали я понял что высшее образование не для меня и теперь спокойно езжу на работу:)) :ag: :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #44 : 10.11.11, 16:45:08 »
вроде бы отсрочка дается, чтобы получить одно образование. а если человек будет бегать до 30 лет по учебным заведениям, по году то в одном, то в другом...
вам нужно уточнить этот вопрос. конечно, вам нужно закончить обучение.
Обучение должно быть неприрывным. Например, если вы закончили школу, как только Вам исполнилось 17, то можете спокойно сидеть год и поступать в ВУЗ или ПУ через год, вас никто не заберет. А вот если вы решите перейти в другое заведение, то поможет только перевод, то есть с сохранением срока обучения - то есть если Вам оставалось учиться три года, то в новом заведении должно остаться столько же, иначе по истечении их Вас загребут. с ВУЗами есть вариант - в случае если Вас отчислили, в имеете право (насколько я помню) восстановиться в этом же ВУЗЕ, но с потерей не больше одного года, то есть либо на ту же специальность повторно на тот же курс, либо на предыдущий курс другой специальности - такое можно проделать только один раз.
Так было три года назад, сейчас возможно есть какие-то поправки.

Кто-то спрашиал про можно ли получить диплом без паспорта - можно. Нужно написать доверенность на получение, например на родителей, они смогут забрать диплом по своему паспорту, а можно забрать лично через год=). У меня друг так ушел - экзамены сдал в ВУЗЕ и не успел даже диплом забрать - отслужил, забрал диплом.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #45 : 10.11.11, 19:32:04 »
на сайт антипризыв зайди там форум помогут
а переконтоваться не получиться если будет продолжать учиться, с занятий выведут

процитирую свое же
Цитировать
они еще сами должны отправить справку какуюто в военкомат, потом тебе надо пройти медкоммиссию со справкой от уч заведения и тебе отсрочку дадут до конца обучения

сначала в учебном заведение, загляни туда где отсрочки выдавали если таковы имеются, а потом просто со справкой о месте учебы в военкомат на медкомиссию без опаски, если конечно уч заведение предупредило военкомат

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #46 : 10.11.11, 19:38:13 »
Возникла проблема с военкоматом! Мне 20 лет в июне исполнилось. Я учусь в техникуме на 4 курсе (остался последний год). Также имеется справка с места учебы. После школы (в ней я учился с 6-ти лет!) я попытался учится в 2-х заведениях, но не получалось. В одном проучился полгода (в 14 лет), в другом год (в 15 лет). Далее я наплевал на все и пошел работать. Год поработал и в 17 лет поступил в технарь. Вот такая история!
Меня военкомат до 20 лет не трогал и я его тоже, пока мне в паспортном столе не сказали, что без приписного или без военного билета мне фиг кто его поменяет!!! Пришлось идти. Там на меня никто не стал наезжать, а просто приняли документы, и отправили на медкомиссию. Пройдя ее, честно не удивился при росте 184 см. вес был 60 кг. Мне дали !!!ОТСРОЧКУ!!! до октября при том, что я должен буду пройти обследование в одной из городских больниц. Пройдя эту душещипательную процедуру у меня выявили:
ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ ВНЕ ОБОСТРЕНИЯ
ДЕФИЦИТ МАССЫ ТЕЛА
Лично МНЕ на это все равно! Жить оно мне не мешает!
И теперь в военкомате мне сказали: Если на следующий медосмотр, а это будет 17 ноября, я окажусь годен, меня заберут!
И прошу рассудить, что за .....???!!! Я учусь, а они меня хотят забрать. Кто прав, кто виноват?!
От армии я не бегу, но и не стремлюсь туда. Я просто хочу спокойно доучится и получить среднее проф образование!!! А тут...
я на два сантиметра ниже вас,и вешу столько же,+- 2 кг,и данное заболевание не считаю редким или опасным
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #47 : 10.11.11, 19:39:40 »
Аффтар!Радуйся!Про тебя хоть вспомнили...Меня военкомат вобще два раза"терял" :bj:Да ещё в подделке выданного ими же военика обвиняли :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Анфиса28

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #48 : 10.11.11, 19:49:03 »
Есть такой документ - Расписание болезней- где подробно все описано- кого и куда берут, сколько раз и на какой срок дают отсрочку - Ваш случай это 13 статья расписания болезней. 

"При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы
тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:
            масса тела (кг)
ИМТ = --------------------------
               квадрат величины роста (м)
Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания приведены в таблице 1 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания".

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #49 : 10.11.11, 20:16:17 »
Есть такой документ - Расписание болезней- где подробно все описано- кого и куда берут, сколько раз и на какой срок дают отсрочку - Ваш случай это 13 статья расписания болезней. 

"При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы
тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:
            масса тела (кг)
ИМТ = --------------------------
               квадрат величины роста (м)
Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания приведены в таблице 1 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания".
Практика показывает, что эта статья не работает, ибо большинство людей с подобными "проблемами" не страдают заболеваниями - просто индивидуальные особенности, знаю много таких товарищей - многие спортом занимаются, выносливые - просто не в коня корм.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Анфиса28

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #50 : 10.11.11, 20:19:02 »
Не работают - когда призывники не хотят чтоб они работали....  На этот счет могу сказать - человек сам кузнец своего счастья....  ну и много других поговорок ....  Главное - это поставить цель...

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #51 : 10.11.11, 20:23:43 »
иди в армию сыкло худое

Отдавать государству год жизни за просто так? Смысл? Только, если у человека не останется другого выбора... ИМХО, конечно.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #52 : 10.11.11, 20:47:04 »
Отдавать государству год жизни за просто так? Смысл? Только, если у человека не останется другого выбора... ИМХО, конечно.
армия это почетная обязанность.
Лучше отслужить в армии и стать мужыком, чем "прыщавым доходом" от нее косить. Спортом надо заниматься и нее ссать !!!

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #53 : 10.11.11, 21:00:47 »
Отдавать государству год жизни за просто так? Смысл? Только, если у человека не останется другого выбора... ИМХО, конечно.



От государства поди не гнушаетесь что-то получать?

У нас очень любят качать свои права, напрочь забывая о своих обязанностях.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #54 : 10.11.11, 21:12:43 »
допустим, что общепринятое у нас понятие отдачи долга Родине - это служба в армии. Абстрагируемся от нюансов.
А как интересно женщина должа отдать должок? Нам-то чем расплачиваться с государством,  от которого мы "не гнушаемся чо-та палучить"....

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #55 : 10.11.11, 21:23:39 »
армия это почетная обязанность.
Лучше отслужить в армии и стать мужыком, чем "прыщавым доходом" от нее косить. Спортом надо заниматься и нее ссать !!!
Устройте в USAF, пжалста.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #56 : 10.11.11, 21:37:06 »
армия это почетная обязанность.
Лучше отслужить в армии и стать мужыком, чем "прыщавым доходом" от нее косить. Спортом надо заниматься и нее ссать !!!
Современная армия это бесполезный гребаный стыд, который в принципе не выполняет свои функции а занимается показухой и бесполезным трудом для галочки, кроме отдельных частей, которые ведут реальную работу. Еще ни одного человека не видел, который после армейки стал бы мужественнее или мудрее - нормальные остаются нормальными, а деграданты деградируют окончательно. Пока ни одного исключения на моих глазах не было, честное слово.
В связи с этим довольно глупо пенять неслужившим, что они что-то упустили или кому-то чего-то должны.
Да, и не забывайте, что современное российское государство человеку уже ничего не дает, ни медицины, ни образования, ни дошкольного воспитания и еще много чего, за что могло бы "спросить долг". Поэтому нежелание идти в армию совершенно нормальное для любого здравомыслящего человека, который не хочет связывать дальнейшую жизнь с военной службой.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #57 : 10.11.11, 22:10:56 »
Обучение должно быть неприрывным....

Два балла по орфографии для начала, несмотря на непрерывность образования ))))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #58 : 10.11.11, 22:16:46 »
Два балла по орфографии для начала, несмотря на непрерывность образования ))))
За одну ошибку два балла не ставят :ay:
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #59 : 10.11.11, 22:16:56 »
Помнится, при "совке", девчонки на дискотеке за километр таких обходили, западло было встречаться с косарями, времена меняются, эталон мужчины - дохлокрашенобелозубое чмо с маникюром...Хотя, вам от них рожать, вам виднее.
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #60 : 10.11.11, 22:23:14 »
Помнится, при "совке", девчонки на дискотеке за километр таких обходили, западло было встречаться с косарями, времена меняются, эталон мужчины - дохлокрашенобелозубое чмо с маникюром...Хотя, вам от них рожать, вам виднее.
А потом удивляются, почему же часто русские девчонки трахаются с т.н. "чёрными", а с вышеописанными типами не желают :ab:
Вот кстати, у большинства кавказцев, даже проживающих в Москве, "косить" считается постыдным делом.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)