Автор Тема: Прыжок с парашютом.  (Прочитано 4101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Прыжок с парашютом.
« : 09.07.10, 13:36:19 »
Очень хочется прыгнуть с парашютом. Говорили что гдет на аэродроме за 1600 можно прыгнуть, но конкретную инфу забыл, а тот человек который рассказывал-в поиске(ЭГЦПВ). МОжет кто прыгал, прыгает, знает где можно как и за сколько сие удовольствие получить?


Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Прыжок с парашютом.
« Ответ #1 : 09.07.10, 13:49:56 »
Была уже такая тема. http://forum.elsite.ru/index.php?topic=188466.0 Кирза, Егорьевск. А вообще не рекомендую без нормальной подготовки делать первый прыжок на дубах - либо тандем, либо в армию, либо никак.
Fly like a brick

Оффлайн Roza_vetrov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Прыжок с парашютом.
« Ответ #2 : 09.07.10, 14:01:14 »
я прыгала в киржаче за 1600, приезжать надо часам к 10, пройдете медосмотр(накануне желательно не злоупотребляь алкоголем)),  в 12 инструктаж часа на 2.5, а потом ждете погоды, я прыгнула только в 19 вечера, чтобы не было мучительно ждать берите друзей, шашлык и наслаждайтесь!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Прыжок с парашютом.
« Ответ #3 : 09.07.10, 14:35:14 »
Дождись августа, Дим.
Народ наверняка на день десантника поедет прыгать от ЦЕнтра патриотического воспитания.
С ребятами надёжней, да и готовят к прыжкам толково  :ay:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Прыжок с парашютом.
« Ответ #4 : 09.07.10, 16:22:26 »
Была уже такая тема. http://forum.elsite.ru/index.php?topic=188466.0 Кирза, Егорьевск. А вообще не рекомендую без нормальной подготовки делать первый прыжок на дубах - либо тандем, либо в армию, либо никак.
Чъорт)а моя сестра вот не знала))просто прыгнула без какой либо предварительной подготовки)))Я тож хочу)

Дождись августа, Дим.
Народ наверняка на день десантника поедет прыгать от ЦЕнтра патриотического воспитания.
С ребятами надёжней, да и готовят к прыжкам толково  :ay:
Да там у них своих людей хватает, не думаю что будет места. Обидно будет прождать а в итоге облом)

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Прыжок с парашютом.
« Ответ #5 : 09.07.10, 17:52:00 »
Чъорт)а моя сестра вот не знала))просто прыгнула без какой либо предварительной подготовки)))Я тож хочу)

Ну повезло, чего еще скажешь =)

Да я каждые выходные наблюдаю как таких самых умных, смелых и самоуверенных в травмпункты увозят - гипс на сломанные конечности накладывать. Мое дело предупредить. Могу даже до Кирзы подбросить - хоть завтра. =)

Fly like a brick

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прыжок с парашютом.
« Ответ #6 : 10.07.10, 17:27:52 »
Ну повезло, чего еще скажешь =)

Да я каждые выходные наблюдаю как таких самых умных, смелых и самоуверенных в травмпункты увозят - гипс на сломанные конечности накладывать. Мое дело предупредить. Могу даже до Кирзы подбросить - хоть завтра. =)



Ну если человек ушами хлопает и смех*ёчки ловит 2 с половиной часа пока Богдан распинается на инструктаже - не удивительно что потом получает травмы.Знакомый один вот так прохлопал сел против ветра, отбил задницу, но виноват канечно же инструктор который 30 раз напоминает шо нужно по ветру садиться на десантных куполах.Ну и переломанные ноги канешн от того что на инструктаже "не долдонят" 30 раз что ноги вместе должны быть при посадке.

2 Амид

http://www.dzkirzhach.com/o_nas/uslugi/   <=== тут цены
Мой совет первый раз прыгать самому а не в тандеме.

Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Прыжок с парашютом.
« Ответ #7 : 10.07.10, 18:00:57 »
Ну если человек ушами хлопает и смех*ёчки ловит 2 с половиной часа пока Богдан распинается на инструктаже - не удивительно что потом получает травмы.
Мой совет первый раз прыгать самому а не в тандеме.

2.5 часа инструктажа это ни о чем. Любые форс-мажорные обстоятельства и вам пестец. Вон одна умная девочка недавно получила компрессионный перелом позвоночника, вторая - ветер подул уже после приземления и шею сломала.  Все это не в Кирзе, но смысл не меняется. Готовили в ДОСААФ нормально, в ВДВ готовят нормально, может еще в каких парашютных секциях, если таковые остались. А 2.5 часа это ничего. Парашютизм - это не аттракцион безопасный, а спорт, связанный с повышенным травматизмом. Лучше доверить свою жизнь профессионалу, либо не прыгать. Поэтому не надо советовать всякую херь, если не в теме. Даже я, имея 100+ прыжков, не настолько в себе уверен, что смогу во всех случаях все сделать верно - что уж говорить о перворазах.

Прыжки с дубами для новичков существуют только на пост-советском пространстве - потому что это выгодно. Фигли срубил 1.5 тыщи с человека, закинул в ан-2 11 нубов и вперед. К тому же даже у нас в России на наиболее прогрессивных дропзонах отказываются от дубов - как пример, та же Коломна или Пущино.
Fly like a brick

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прыжок с парашютом.
« Ответ #8 : 11.07.10, 01:31:26 »
2 rockerzz

1. а вы таки сами как первый раз прыгали?попробую предположить - тандем, потом аэфэф, а потом: "а нах мне этот дуб сдался".Вы извините если не прав - просто предположение.
2. мнение высказанное мной - мнение людей, имеющих 10000+ прыжков.Фамилия Прокопенко о чем нибудь говорит?  :ab:
3. примеры форс мажорных обстоятельств, не оговоренных при инструктаже?как расчековывать дуб локтями - не катит))

зы: откуда иформация про Коломну?просто интересно.
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Прыжок с парашютом.
« Ответ #9 : 11.07.10, 03:45:42 »
2 rockerzz

1. а вы таки сами как первый раз прыгали?попробую предположить - тандем, потом аэфэф, а потом: "а нах мне этот дуб сдался".Вы извините если не прав - просто предположение.

Сначала как раз дубы. Потом уже АФФ.

2. мнение высказанное мной - мнение людей, имеющих 10000+ прыжков.Фамилия Прокопенко о чем нибудь говорит?  :ab:

Ну естественно говорит. Так это его хлеб в частности. Евгeний Николаевич серьезный мужик, но тут уже холивар - афф vs вторая программа. Могу, кстати, кинуть ссылку на форум парашютный тематический, где большиноство дядек с тысячеми прыгов утверждают обратное - круглые надо оставить военным. Потому что другая степень подготовки и другие условия выброски. Вопрос не стоит в том, что дубы - это плохо. Вопрос стоит в том, что дубы плохо для первого прыжка.

3. примеры форс мажорных обстоятельств, не оговоренных при инструктаже?как расчековывать дуб локтями - не катит))

Да проблема не в том, что обговорено на инструктаже, а в степени готовности перворазника это исполнить. Заметь у меня каждый прыжковый день до 50+ прыгов начинался по действиям в особых случаях. Каждый день! Затем есть такое понятие как "высотая принятия решения" , то есть под рабочим куплом я должен быть уже на 800 метрах, либо принять решение об отцепке. Так эта та высота с которой выкидывают перворазов. Пока он там прочухает, что что-то нет так - уже допадает до прибора. Причем, хочу заметить, ППК-У на запаску ставят далеко не везде. Так еще раз если вдуматься, что будет с перворазником? Сумеет ли он оценить и выполнить необходимые действия в особых случаях? И все это под действием адреналина и всего 2.5 часов инструктажа.

Какой кайф вообще прыгать с дубом? Ни свободного падения, ни управления куполом. Да, есть у дуба понятие бокового скольжения - офигеть развлечение. Ты сначала стяни стропы то - если сил хватит.
Нахрена советовать людям дубы - давай сразу бейс! Антенны в стали давно опрыганы. Систему нашел и прыгай себе нахаляву и денег платить не надо.

Да, дуб дешевле чем тандем. Но риски - выше. Зачем рисковать то? Ну прыгни с тарзанки и то эмоций больше будет.


 
зы: откуда иформация про Коломну?просто интересно.

Я там прыгаю.
« Последнее редактирование: 11.07.10, 03:58:44 от rockerzz »
Fly like a brick

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прыжок с парашютом.
« Ответ #10 : 11.07.10, 14:52:39 »

Да проблема не в том, что обговорено на инструктаже, а в степени готовности перворазника это исполнить. Заметь у меня каждый прыжковый день до 50+ прыгов начинался по действиям в особых случаях. Каждый день! Затем есть такое понятие как "высотая принятия решения" , то есть под рабочим куплом я должен быть уже на 800 метрах, либо принять решение об отцепке. Так эта та высота с которой выкидывают перворазов. Пока он там прочухает, что что-то нет так - уже допадает до прибора. Причем, хочу заметить, ППК-У на запаску ставят далеко не везде. Так еще раз если вдуматься, что будет с перворазником? Сумеет ли он оценить и выполнить необходимые действия в особых случаях? И все это под действием адреналина и всего 2.5 часов инструктажа.

Какой кайф вообще прыгать с дубом? Ни свободного падения, ни управления куполом. Да, есть у дуба понятие бокового скольжения - офигеть развлечение. Ты сначала стяни стропы то - если сил хватит.
Нахрена советовать людям дубы - давай сразу бейс! Антенны в стали давно опрыганы. Систему нашел и прыгай себе нахаляву и денег платить не надо.

Да, дуб дешевле чем тандем. Но риски - выше. Зачем рисковать то? Ну прыгни с тарзанки и то эмоций больше будет.


 
Я там прыгаю.

Дык йа об чем и говорю.Ушами прохлопал(на земле\при выполнении) - получил травму.От этого никуда не денешься.Был в том году "деятель" который на 8 упр. aff чуть в колдун не залетел:)
Я считаю тут не в адреналине дело, а в том кто как подходит к прыжку.

зы:вообщем-то йа думаю можно тут особо не спорить - форумов с холиварами на эту тему достаточно))

зызы:сцылку на форум кинь.
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Прыжок с парашютом.
« Ответ #11 : 20.07.10, 16:49:33 »
Цитировать
В субботу в Киржаче погиб 29-летний житель подмосковного Ногинска Артём Чертаков. По предварительным данным, которыми располагает Следственное управление СКП, Чертаков проходил спортивную подготовку в авиационо-техническом клубе РОСТО «Стриж». В субботу он прыгал с парашютом. Потоком ветра его отнесло на линию электропередач железной дороги. От поражения током Артём Чертаков скончался на месте. Его тело нашли в 120 метрах от ограждения аэродрома.

Не прыгайте с круглой техникой.

B.S.B.D
Fly like a brick