Автор Тема: Опять про ПФР!  (Прочитано 19650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опять про ПФР!
« : 08.08.13, 11:11:56 »
Если кто то из юзеров расчитывает на пенсию, инфа будет им полезна..
Пенсионный фонд.
Хочу сообщить следующее:Скрытый текст

со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются. То, что ПФР банкрот, я уже писала, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается. Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа).
Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать.


http://www.pfrf.ru/press_center/57623.html
(с)
кто чо думает?


Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #21 : 08.08.13, 12:10:33 »
и давно это? ничто никуда не переходит. это не вклад в банке.
сверху ответ

Оффлайн pupkin2752

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #22 : 08.08.13, 12:11:31 »
сверху ответ

ткните меня в бумажку пожалуйста )))

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #23 : 08.08.13, 12:12:42 »
и давно это? ничто никуда не переходит. это не вклад в банке.
думаю с начала реформы :ag: получается уже лет 10  точно))

и кстати, это можно назвать и вкладом, только в ЦБ :da:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #24 : 08.08.13, 12:14:37 »
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

gazprom

  • Гость
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #25 : 08.08.13, 12:14:41 »

 заяву о чем?))
о переводе в НПФ райффайзена. так автоматом становится 6%. ну либо, если хотите остаться в гос.пенсионном фонде, то фиг  знает что там. я короч долго не вникал нажал на кнопочку "принять предложение" в райф-коннекте, через пару дней приехал какой-то чел, дал подписать какую-то хрень и все. :ag:

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #26 : 08.08.13, 12:15:37 »
о переводе в НПФ райффайзена. так автоматом становится 6%. ну либо, если хотите остаться в гос.пенсионном фонде, то фиг  знает что там. я короч долго не вникал нажал на кнопочку "принять предложение" в райф-коннекте, через пару дней приехал какой-то чел, дал подписать какую-то хрень и все. :ag:
аа)) я думала какую то еще заяву дополнительно)))
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #27 : 08.08.13, 12:16:08 »
Вроде Володя дал приказ чтобы и в 2014 можно было написать заявление. И вообще - "тихо" это не проходило, "обсуждения" (хотя что обсуждать если Солнцеликий приказал) в Госдуре показывались по телеку много раз. Просто у ПФР нет денег, а нефтянку национализировать низзззя. Так что помимо этих 4%, выдумали новую формулу расчёта пенсий, по которой с любыми заявлениями пенсия будет "с гулькин нос". И в дальнейшем если им будет не хватать они новую реформу устроят. Например ЛДПР уже предложила перечислять 2% от фонда зарплаты в тот же ПФР на "содержание родителей" - http://top.rbc.ru/economics/06/08/2013/868953.shtml

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #28 : 08.08.13, 12:33:16 »
В НПФ составляется 3 договора и один из них отправляется в ПФР. Так что специально писать заявление не нужно.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #29 : 08.08.13, 12:34:24 »
Вроде Володя дал приказ чтобы и в 2014 можно было написать заявление. И вообще - "тихо" это не проходило, "обсуждения" (хотя что обсуждать если Солнцеликий приказал) в Госдуре показывались по телеку много раз. Просто у ПФР нет денег, а нефтянку национализировать низзззя. Так что помимо этих 4%, выдумали новую формулу расчёта пенсий, по которой с любыми заявлениями пенсия будет "с гулькин нос". И в дальнейшем если им будет не хватать они новую реформу устроят. Например ЛДПР уже предложила перечислять 2% от фонда зарплаты в тот же ПФР на "содержание родителей" - http://top.rbc.ru/economics/06/08/2013/868953.shtml
да, вся реформа и задумывалась, чтобы пенсия от гос-ва и была с "гулькин нос". И чтобы сам человек зарабатывал на свою пенсию - путем перевода  накопительной части в НПФы и УК, софинансирования, накопительного пенсионного обеспечения.
Может сама и идея и не плохая, но у нас в стране ее даже нормально до людей донести не могут, что уж про остальные ньюансы :bk: ИМХО
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #30 : 08.08.13, 12:35:37 »
В НПФ составляется 3 договора и один из них отправляется в ПФР. Так что специально писать заявление не нужно.
Писать заявление о том чтобы оставить 6% накопит.части нужно, если человек остается в ПФР.
А если он в НПФ - то да, ничего писать не надо, кроме как подписать с НПФ договор.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

gazprom

  • Гость
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #31 : 08.08.13, 12:37:00 »
да, вся реформа и задумывалась, чтобы пенсия от гос-ва и была с "гулькин нос".
да пенсия будет походу не с гулькин нос, а еще меньше. примерно с гулькин хрен :ag:
кто нибудь видел хрен у летающих крыс этих?. нос то вполне осязаемая величина, а вто хрен ихний-- х.з. какой, раз его не видно даже :brr:

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #32 : 08.08.13, 12:44:12 »
Хочу свою в Сбер перевести, просто зайти нужно и на месте все сделать, дальше они сами с бумажками бегают. И да эта часть будет наследоваться!

gazprom

  • Гость
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #33 : 08.08.13, 12:47:18 »
Хочу свою в Сбер перевести, просто зайти нужно и на месте все сделать, дальше они сами с бумажками бегают. И да эта часть будет наследоваться!
в сбер :bj: зайти в сбер  :bj: это теперь так называется "проторчать там полдня в духотище среди ругачих бабок и прочих потных тел"? терь это просто "зайти" :bj:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #34 : 08.08.13, 12:49:48 »
На Северном стал очень даже приличный Сбер. Иногда даже ждать не нужно. Берешь бумажку и сразу вызывают.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

gazprom

  • Гость
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #35 : 08.08.13, 12:55:30 »
На Северном стал очень даже приличный Сбер. Иногда даже ждать не нужно. Берешь бумажку и сразу вызывают.
да я не спорю что есть приличные отделения сбера, где с тёткой не через стекло общаешься, но по большей части они писец какие. да и со временем уже  не вызывают положительных ассоциаций сбер и почта России.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #36 : 16.09.13, 00:15:08 »
Так что лучше - написать заяву на оставление 6% или пусть будет 2% ?

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #37 : 16.09.13, 01:06:18 »
Так что лучше - написать заяву на оставление 6% или пусть будет 2% ?
Вероятность дожить до пенсии, конечно, крайне мала, а вдруг? :brr:
А если серьёзно. В райф на работе не получается перевести, не хочу приезжать для подписания договора в свой выходной. Жена перевела в РЕСО (кстати, кто в курсе 6 или 2% всё-таки? :cp:)
Я хочу всё же дифференцировать, так сказать, пакет наших пенсионных отчислений и перевести свои куда-нибудь ещё.
Вопрос. Где в городе можно это сделать с наименьшими затратами времени и куда лучше? :ab:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #38 : 16.09.13, 06:14:54 »
Кароч переведу либо с Сбер, либо в ВТБ :ab:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #39 : 16.09.13, 08:53:51 »
А про Благосостояние никто ничего не слышал? Нигде он не светился как норникель, в котором у меня сейчас.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #40 : 16.09.13, 09:11:59 »

Вопрос. Где в городе можно это сделать с наименьшими затратами времени и куда лучше? :ab:

Я в лукойл переводил пару недель назад. Приехал в Промсвязьбанк (банк партнер) с паспортом и снилсом. Сказал, что хочу из государственного перейти в Лукойл Гарант, сделали договор, подписал и поехал. На оформление бумаг ушло минут 15. Писать дополнительно заявление, об оставлении накопительной части пенсии в прежнем (6%) размере  не нужно. С государственным ПФ они сами разбираются, т.е. туда тоже ехать не нужно.