Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 325767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Формула 1
« : 12.09.07, 11:11:18 »
К сожалению тему снесли!Непонятно по каким причинам -wall-!Ну ладно!Так что все любители королевских гонок пишите теперь сюда!
« Последнее редактирование: 12.09.07, 11:18:14 от AdvocaT »


Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1001 : 27.06.11, 21:27:59 »
А помните Брауны образца 2009 с Баттоном и прошлогодние Редбуллы с Феттелем? Первую половину сезона они тож рвали всех в клочья, а во второй половине интрига возрождалась и мы смотрели захватывающую концовку сезона. Мож и на этот раз все к тому идет?
И тем не менее  лидера чемпионата это не меняло. :ac:
Мне больше всего вспоминается сезон 2005, когда на костях Феррари, сезон поделили Рено и МакЛарен (Алонсо-Райконен). Причём МакЛарены были заметно быстрее, но сыпались нещадно. В итоге Алонсо привёз полсезона, а потом преспокойно катал вторую половину, стабильно приезжая в очках, с улыбкой поглядывая на Райконена (с Монтойей), который рвал изо всех сил, вылетая с уверенного первого места из-за полетевшей коробки или абсурднейшей аварии. :ak:
Попов говорил, что в формульных кулуарах ходят разговоры, что в первую очередь отмена дифузоров скажется именно на быках. поживем-увидим
Аналогично не вижу большого смысла в урезании нововведений. Тем более что многие из них довольно быстро и легко копируются основными соперниками. А всякое отставание - лишний повод для команды подзатянуть пояса и усовершенствовать свой болид до статуса лучшего.   :ct:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1002 : 27.06.11, 21:28:21 »
http://www.f1news.ru/news/f1-67451.html

когда писал свои предыдущие посты - не читал это интервью...полностью с ним согласен...видно это так заметно, выпирает в ф1, что даже обыватель (типа меня) может размышлять как человек пропитанный с ног до головы ф1...

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1003 : 28.06.11, 05:00:03 »
я вчера посмотрел фильм "Сенна"....
не буду писать о человеке, о судьбе, о трагедии, хочу поделиться парой мыслей о гонках:
вот когда были гонки! вот где были эмоции, борьба, азарт. Пресс конференции и брифинги пилотов это просто слёт правдорубов! НО! даже тогда сам Сенна жаловался на политику и деньги в спорте. Глядя на то, как гонялись в те времена очень скучно и грустно становиться осознавая на сколько сейчас в Ф1 все говорят и делают только то что нужно, можно, корректно...  :at: цирк одним словом
желаю нам всем интересного продолжения сезона
 

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1004 : 28.06.11, 08:44:15 »
не думаю что сейчас гоняются хуже и нет имоций и т.д. Во времена Сенны тоже все было не слава Богу. Гонялись они с Простом между собой,а остальные в другой лиге. Все так же и идет,только машины современней,лица другие. В Рэд Булле придумали интересную машину и запрещать на середине сезона диффузоры считаю не правильным,хотя понимаю мысли фиа вернуть интригу,но они опаздали.Все в паддоке уже говорят о чемпионстве Фетеля. Кстати можно вспомнить воздухозаборник в Макларене. Тоже гениальное решение,тоже машина оказалась быстрее,но посередине сезона их не отменили.спомнить воздухозаборник в Макларене. Тоже гениальное решение,тоже машина оказалась быстрее,но посередине сезона их не отменили.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1005 : 28.06.11, 20:38:04 »
да я не про гонки, я про гонщиков, про первью до и после ГП. комменты каких то ситуаций... всё на столько корректно и политически правильно что и не знаешь где правда.
Прост сказал "я был так зол, что хотел дать ему в морду..." кто сейчас на такое способен?
кто сейчас готов открыто сказать что команда его сливает? что менеджер корявый? что руководство ФИА продажные сволочи? никто!
вот я про что...
советую посмотреть фильм

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1006 : 28.06.11, 20:47:02 »
Прост уже 18 лет как не пилот ф1...воды скока утекло...формула - бизнес...Берни дает то, что требует аудитория...а она видимо ждет то, что мы видим т.е. взаимной вежливости, толерантности и тд и тп...в принципе  и хрен бы с этим - пусть себе говорят, что хотят после гонок..главное чтобы гонщики совсем не превратились в баб....пока только Шуми и Хэм стойко держатся (на трассе)...остальные чуть что визжат...взять бы того же говняныча...иногда кажется, что когда его обижают он в руках помимо руля пилочку для ногтей держит...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1007 : 28.06.11, 21:56:03 »
Гонщики по определению не могут быть бабами. Даже у баб-гонщиков стальные яйца. Это реально смелые люди. Посмотрите фильм "Сенна". А еще лучше фильм 67-года "Гран При".

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1008 : 28.06.11, 22:23:39 »
Гонщики по определению не могут быть бабами. Даже у баб-гонщиков стальные яйца. Это реально смелые люди. Посмотрите фильм "Сенна". А еще лучше фильм 67-года "Гран При".

Те гонщики? Времени до 2000-х? конечно не бабы...е мое кто же спорит - про них и говорю...бойцы
...а речь идет о современных гонщиках...поколении пепси (напиток этот есть и у них), которые могут и дискачи вести и одновременно тошнить в середине пелотона

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1009 : 29.06.11, 05:48:41 »
Я и про современных имел в виду. Лично я всегда поражался и продолжаю дальше удивляться их смелости.
А то, что и как они говорят на публику это уже неотъемлемая часть современной мультимедийной культуры. Навязанный образ публичного поведения. Так же ведут себя и футболисты, и тениссисты, и хоккеисты, да все.

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1010 : 29.06.11, 07:17:42 »
Да там наверно и речи им пишут умные люди.Так чтобы ни кому обидно не было. Менеджеры работают!!!!!!

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1011 : 29.06.11, 07:23:43 »
Еще не известно как начнет вести себя Хэмильтон после того как заключил контракт с менеджерами чуть ли не Спайс Герл.

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1012 : 03.07.11, 08:37:56 »
На днях посмотрел фильм Сенна. Фильм понравился.Интересно было посмотреть как они тогда гонялись.Но считаю что политики тогда хватал с излишком.Француз-президент ФИА,француз(Прост)-чемпион-дружеские отношения,которые кстати ни кто не скрывал.Что же касается роковой гонки в Имоле так там гран-при началось не весело.Сначала еще тогда молодой Барикелло вылетает,но слава Богу все с ним хорошо,затем вилет и гибель  гонщика из команды MTV,на старте две машины столкнулись очень сильно.Как мне показалось (при просмотре) Сенна был очень эмоциоальный человек,гонщик,что в принципе присуще жителям Бразилии. Все эти аварии выбили его из колии,он был просто морально подавлен выходя на старт. То что на него давил Шумахер это вообще бред!!!! Ну и быстрее всего все сложилось в одно:моральная подавленность,недовольствие машиной, сама не стабильная машина.Вылет на огромной скорости,боковой удар.Шансов у него не было. Даже сейчас при супер низкой пасадке пилота в болиде,при боковом ударе мягко говоря хреново(все помнят Переса в Монако),а как сидели пилоты в болиде тогда....Вот такие мысли...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1013 : 03.07.11, 09:07:07 »
На днях посмотрел фильм Сенна. Фильм понравился.Интересно было посмотреть как они тогда гонялись...
Советую посмотреть фильм Гран При. Меня очень впечатлило - так гоняться на хрупких скорлупках способны только настоящие герои.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1014 : 06.07.11, 22:39:46 »
IMAX Super Speedway тоже можно посмотреть, правда это забугорные овалы, но звук 5.1 впечатляет

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1015 : 10.07.11, 13:43:34 »
ФИА чудит пиндец. То запрещает диффузоры,то говорит что готовы вернуться к прежним правилам, но только если все команды согласятся. Получается они разрешают,но так что вроде фиа и не причем. И дальше смогут сказать то вы мол сами не договорились. Красиво. А врадли заубер вильямс и др.врядли согласятся на возвращение правил...

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1016 : 10.07.11, 17:44:16 »
веселенько прошла гонка. Порадовало. Шуми молодец,со штрафом и в очках. Масса бился до предело молодчина. У рено машина явно потерла с новыми правилами,хотя у Виталика был шанс залесть в очки. Откровенно жаль Баттона. Алонсо выиграл и молодец. Считаю что если бы не было бы ошибок у быков на питах,то Алонсо все равно бы их догнал и было бы еще веселей...

Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1017 : 10.07.11, 19:12:26 »
Очередная гонка доказала, что в в Лотусе-Рено вся команда работает на Хайдфельда.

Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1018 : 10.07.11, 19:42:55 »
Команды Формулы-1 согласились отменить ограничения на диффузоры
Незадолго до старта Гран-при Великобритании команды Формулы-1 согласились с Гран-при Германии отменить ограничения на работу выдувных диффузоров, которые действуют в Сильверстоуне. Об этом сообщил босс Формулы-1 Берни Экклстоун.

"Было достигнуто соглашение вернуться к правилам, которые действовали в Валенсии. Всё уже решено", — цитирует Экклстоуна BBC.

Ранее в воскресенье состоялась встреча команд, которая завершилась безрезультатно. Сообщалось, что "Феррари" и "Заубер" отказывались подписывать соглашение.

http://www.championat.com/auto/news-863390.html

Поигрались и хватит :ap:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1019 : 10.07.11, 19:48:02 »
Петров разочаровал...слабо, очень слабо...
что касается ситуации в чемпионате - ред буллу ясно, что оба титула у них в кармане и сосредоточатся на работе над новой машине, потому и феррари и макларен во второй части чемпионата смогут им навязать борьбу...все это аукнется в следующем году и в следующем и тд...но такова формула1...таким образом ред булл будет доминировать пока фиа не изобретет эдакое, что выбьет их из колеи...как было с феррари в свое время...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1020 : 10.07.11, 20:42:52 »
Очередная гонка доказала, что в в Лотусе-Рено вся команда работает на Хайдфельда.
Чессслово интересно - на каких фактах такие выводы? Может я чего не замечаю. Расскажите пожалуйста!