Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ra

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 28
21


перешел на 5й, обнаружил что в подлокотнике 4й остался
подходит в штатное место в подлокотнике бмв

стартану с 3.5круб (покупал за 80-90 евро в Германии), в идеале
в подарок отдам зарядник в прикуриватель отдельный (из другой машины, белый)

22
есть ли решение от такого хайджэкинга?
любопытно варианты послушать - кроме отключения функции кейлесс

http://kodgrabber.ru/volna.html

23
волги, кстати, в ногинске тоже раздают.. и камазы... и уазики в стали...





я все думал ник PVL от другого, а оно эвона как  :ag:








Согласно письму полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе И.Р. Холманских от 13 января 2014 года № А54-102 Министерство обороны Российской Федерации имеет возможность безвозмездно передать в собственность субъектов Российской Федерации военную и специальную технику и имущество, высвободившиеся и не имеющие перспектив применения.
Информацию о заинтересовавшем Вас имуществе возможно направить в *


полный перечень http://dizo.kurganobl.ru

чо кому писать, посоны? мне буханка нужна! игорь, запросим?  :ag: время жмет, до 20 февраля надо!

24
Продам свой 4s, что-то забыл я о нем совсем, уж с ноября лежит
Ну а раз зарядки отличаются, то куча плюшек бонусом: эппловский белый держатель настольный и зарядник для автомобиля, тоже белый.

Теоретически в другой машине был еще и второй зарядник (покупал в англии), если надо кому поищу.

Состояние на 4ку, экран в идеале (пленка на морде есть с рождения).
Наушники, коробка, зарядник в комплекте.
фотки левые сорри по-быстрому






11к за всё

25
Не стартует управляющее приложение.
Стартует, но закрывается. Другие приложения успешно работают. ХР глюков не демонстрирует.
Жесткий диск был восстановлен, возможно есть повреждения в структуре ХР или приложения.
Механику погонял инженер, нареканий не нашел, вроде все работает.
Стол в Москве и весит тонну, так что...
Мне некогда этим заниматься, поросло пылью все, но периодически вещь нужна.

26


Цитировать
Главная сенсация: в списке самых безопасных автомобилей 2013 года есть китайский автомобиль! Им стал седан Qoros 3, который по результатам краш-теста обошел многие европейские модели, и был признан самым безопасным в классе компактных семейных седанов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=44999

какой удар по мнению обывателей :D :D :D

Цитировать
Напомним, что по итогам рейтинга Euro NCAP в прошлом году самыми безопасными моделями были названы Renault Clio, Volvo V40, BMW 3-й серии, Fiat 500L, Ford B-Max, Ford Kuga, Hyundai Santa Fe и Ford Transit.

а немецкие гномы продолжают кроить на материалах отделки :D

27
обещают максимально разрешенную покупку за рубежом не более 150 евро..

https://www.roi.ru/6536/

Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах, а также против снижения таможенного лимита в 1000 евро на покупки товаров для личных нужд
Инициатива № 58Ф6536
Уровень инициативы: Федеральный
11 октября 2013 в 15:31Поделиться:
За инициативу подано: 29025 голосов
Против инициативы подано: 331 голос

28
Не так давно, находили backdoor в роутерах фирмы D-Link, Tenda и Medialink, а 2 дня назад, пользователь github под ником elvanderb лишился доступа к веб-интерфейсу своего роутера и решил проверить, что же случилось.
Как оказалось, на некоторых моделях роутеров Linksys и Netgear (подтверждены Linksys WAG200G, Netgear DM111Pv2, Linksys WAG320N и, возможно, другие) тоже есть встроенный backdoor, с большими функциями, чем у других производителей роутеров.

Backdoor слушает TCP-порт 32764 и имеет 13 разных функций...
http://habrahabr.ru/post/208014/

30
тест незамерзайки тут
при тестах ни один алкоголик не пострадал

водку выжрали, потестить ее не удалось
а так думал еще соленую воду сунуть в прибор  :ag:
соль тоже не нашли

31
Обучить и сдать полноценно на акпп, предпочтение ближе к Северному.
Нужен гибкий график из-за ребенка.

32
рост бешенный
есть мнение, что это будущая замена реальных валют, по аналогии перехода от бумажной почты или газет\журналов
ибо бумажки теперь ничем не обеспечны, так что криптовалюты в целом стабильнее - они имеют ограничение в количестве (21млн биткойнов и 84млн лайткойнов) и их не напечатаешь просто так

Цитировать
27 ноября, произошло историческое событие, Bitcoin стоит более 1000$ за 1 BTC.

Данное событие пожалуй можно сравнить лишь, с тем, когда впервые Bitcoin стал стоить более 100$.

фрс сша признал биткойны

интересен и такой комментарий
Цитировать
Вот, допустим, раньше все измерялось в "золотом стандарте" (старый тип биткоинов). То есть сколько у одного государства есть возможности получить "золотой запас" - добыть(в том числе алхимией), разработать месторождение, купить у другох стран. Потом оказалось, что этого стандарта недостаточно и он конечен, в него включили всю платиновую группу.
В итоге есть прецендент, где одна страна отказалась от этого стандарта (я бы сказал ввела свои биткоины), а другие страны злорадно ждут, когда-же там наступит кризис и обесценит их биткоины. Но это, не смотря на все прогнозы, никак не случается.

Цитировать
Хранение денег в любой валюте и в любом эквиваленте - риск. Деньги - просто мерило ценности, как сантиметры для длины или литры для объёма. Какова ценность сантиметра, если им нечего измерять? Деньги, сами по себе ничего не стоят, абсолютно ничего. В отличие от других систем измерения, у денег нет эталона, они аморфны и их курс постоянно меняется. На ту сумму, за которую вчера вы могли купить особняк, сегодня вы, возможно, сможете купить лишь буханку хлеба. Теперь о биткоин. Это всего лишь ещё одна система измерения ценности, новомодная и киберпанковская. Она очень молода и безумно успешна, но из её молодости произрастает повышенный риск при работе с ней. Так же как и в случае с ценными бумагами, связываясь с биткоин, вы ввязываетесь в увлекательную игру, по итогам которой можете крупно выиграть, остаться при своих или всё потерять. Драгметаллы в этом отношении чуть более надёжны, поскольку зарекомендовали себя уже достаточно давно. Короче, биткоин ненадёжен, биткоин молод и горяч, но как всё молодое и горячее он даёт игрокам шанс выиграть и обогатиться. Осталось определиться, насколько вы рисковый человек?

33
как-то так

Цитировать
На рассмотрение Госдумы внесен проект закона, запрещающего на территории России оборот и хранение долларов США. В случае принятия документа граждане РФ будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а равно и наличные долларовые купюры) обменять на рубли или валюту других стран - евро, фунты стерлингов, иены, юани и т. д.

По истечении года долларовые счета закроют автоматически, а обнаруженные полицией, таможенниками, налоговиками, пограничниками или сотрудниками ФМС наличные доллары будут изыматься.

Впрочем, стоимость изъятых долларов все же предлагается возмещать. Правда, не сразу, а лишь в течение 30 календарных дней "в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти".

"Единственным наказанием для нарушителей закона станет временное изъятие денежных средств, что является соразмерной мерой ответственности за неисполнение положений законопроекта", - отмечает разработчик закона, депутат Госдумы (фракция ЛДПР) Михаил Дегтярев.

Купить наличные доллары на территории РФ после вступления закона в силу россияне не смогут вообще, а необходимость покупки безналичных долларов придется доказать. Уважительной причиной будет считаться, например, выезд за границу. Правда, лишь в такую страну, где доллары принимают охотно, а своей валюты нет вовсе. Тем же, кто едет, к примеру, в одну из стран ЕС, доллары, по мысли законодателей, не нужны - хватит и евро.

"Покупка долларов США туристами и гражданами, направляющимися в служебную командировку, чаще является привычкой, нежели необходимостью. В 2012г. из 50 наиболее популярных направлений выезда российских граждан за рубеж только 11 направлений приходились на страны с низким уровнем долларозамещения.

Таким образом, абсолютное большинство российских туристов предлагаемые ограничения не затронут. Покупка долларов США для поездок в иностранные государства с высоким уровнем долларозамещения не имеет практического смысла", - отмечается в пояснительной записке к проекту закона.

Кроме ЕС, к "странам с высоким уровнем долларозамещения", поездка в которые не дает права на покупку долларов, законопроект относит Абхазию, Албанию, Алжир, Андорру, Египет, Боснию и Герцеговину, Ватикан, Грузию, Иран, Исландию, Китай, КНДР, Лихтенштейн, Македонию, Марокко, Монако, Монголию, Норвегию, Сан-Марино, Сербию, Тунис, Турцию, Черногорию, Швейцарию и Южную Осетию, а также все государства СНГ.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что свободное распространение на территории России долларов США препятствует популяризации рубля и мешает ему стать полноценной мировой резервной валютой. Да и сам факт того, что многие россияне предпочитают хранить в долларах свои сбережения или их часть, авторы законопроекта считают опасным для страны.

"Если госдолг США будет расти такими же темпами, крах долларовой системы произойдет в 2017г. Сразу после выборов новый президент США примет историческое решение о реструктуризации государственного долга по ценным бумагам Казначейства США. Особенно пострадают страны, которые своевременно не избавились от долларовой зависимости.

С учетом вышеизложенного крайне опасным является факт роста доверия к доллару США среди граждан России. Государству придется помогать российским владельцам долларов, как обманутым вкладчикам банков 1990-х гг. и жертвам финансовых пирамид. Однако такая помощь окажется тяжелым бременем для федерального бюджета. Потребуется сократить бюджетные ассигнования по другим целевым направлениям, что негативно отразится на социально-экономическом развитии России", - отмечается в документе.

Заблаговременно избавив россиян от чуждых им "зеленых", М.Дегтярев рассчитывает защитить их интересы от "негативного влияния разваливающейся американской долговой пирамиды". Особо отмечается, что предлагаемые ограничения оборота и хранения долларов США не распространяются на валютные операции, осуществляемые Центральным банком РФ, правительством РФ, МИД, Минобороны, Службой внешней разведки и ФСБ.

Напомним, что в августе 2013г. президент Сирии Башар Асад подписал указ о запрете использования иностранной валюты в финансовых операциях на территории республики. Продавцы, которые нарушат запрет, могут получить 10-летний тюремный срок. Кроме того, им грозит серьезный штраф, который в два раза превышает объем сделки с запрещенной валютой.


34
вот это размах, не хуже гта  :ay:  :ag:
аж поиграть захотелось )
говорят не тянут многие компы ее

36
За жизнь / Философское...
« : 06.11.13, 22:08:41 »
обратил внимание, что тема "Фото ДТП нашего города" затмила по посещаемости все остальные разделы - почти миллион просмотров...

и тут я понял, почему НТВ до сих пор не покарал господь

37
Покурил белорусский санпин (нагуглил), вроде аналог нашего.
нашел, что силовой кабель не может проходить ближе 1.5м (кажется) от рабочего места

Что имеем - кабель освещения проложили по фасаду здания аккурат вдоль жилого помещения.
Считать ли кабель с палец толщиной "силовым" в контексте санпина?
Если так, выходит, что при толщине фасада 30см нарушены минимальные допуски?
Скроили кролики на мачте дополнительной, кинули кабель по жилому зданию.

Стоит бодаться?

38


Цитировать
Обама заставил нас платить больше налогов и прочих отчислений, так что мы вынуждены повысить цены на нашу продукцию. Но мы не можем сделать такое в этом году, потому что Обама запретил, так что придется уволить 60 человек, чтобы не уйти в минус. Мне, как директору этой организации, важны все вы, и меня достаёт печаль каждый день, и я так и не смог выбрать, кого именно уволить. И вот как я сделал: прошелся и посмотрел на ваши машины на стоянке для служащих. Насчитал 60 штук с наклейкой на бампере про Обаму. И уволил эти 60 человек. Они голосовали за изменения. Ну, вот я и дал им изменения.
Всех остальных рад видеть на корпоративном пикнике )

39
Авто-мото / Большое очко
« : 01.11.13, 10:06:03 »
ГосДума в первом чтении одобрили законопроект об обязательной установке устройств слежения с ГЛОНАСС на все новые автомобили с 2015 года.

 :ag:

теперь не скажешь жене, что поехал в гараж
а главное - нет никаких предпосылок для обязательной установки, кроме как следить за передвижением граждан.
ведь в дтп на дороге всегда есть проезжающие мимо и потеряться невозможно.
так что - добро пожаловать в гости к оруэллу.

40
http://habrahabr.ru/post/192738/

Цитировать
Общий успех проекта

Результат стресс-тестирования: система теплоотвода успешно справляется с поставленной задачей и температура компонентов, как и компьютера в целом, не поднимается до критической отметки даже при долговременных максимально возможных нагрузках.

В реальных условиях эксплуатации корпус в зоне блока питания по ощущениям чуть тёплый, цифры на термодатчиках процессора и видеокарты остаются в рамках минимальных показателей из всего предусмотренного конструкцией диапазона.

Выводы

Теперь то, что было невозможным [33] стоит на столе и молча трудится круглые сутки во имя мирного процветания человечества и отдельных индивидов. Компьютер используется для сёрфинга в интернете, торрентов, прослушивания музыки, просмотра кинофильмов, работы с текстами, почтой и графикой. Получилась восхитительная система для комфортной работы!

Финальный аккорд

К моменту написания последних строк статьи компьютер работает уже два месяца. В самом начале затеи были и сомнения, и опасения о выброшенных деньгах, но теперь можно смело утверждать, что полученный результат оказался выше всех похвал и превзошёл самые оптимистичные ожидания.

Теперь, с учётом приобретённого опыта, можно составить краткое резюме по ключевым критериям, от которых зависит достижение теплового баланса всей конструкции. По убыванию важности:
Уменьшение тепловыделения от центрального процессора. CPU самый большой потребитель энергии в компьютере и выделяемое им тепло сосредоточено в одной точке. Чем меньше TDP, тем лучше.
Системный блок. Как не удивительно, но удачный выбор системного блока наиважнейший пункт после TDP процессора. Если функция радиатора заключается в отведении тепла от точки высокой концентрации, то перед системным блоком стоит задача дальнейшего рассеивания этого тепла в окружающее пространство.
Эффективность радиатора центрального процессора
Видеокарта. Второй источник высококонцентрированной тепловой нагрузки

Только четыре пункта. Всё остальное — пространство для выражения фантазии в индивидуальных проектах. Остаётся только пожелать успехов в самостоятельных экспериментах! Пишите о достигнутых результатах и делитесь опытом.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 28