Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1618943 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Dolphin071

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5581 : 06.08.10, 14:04:29 »
Знаете что такое Судебная система Российской Федерации и когда лицо, совершившее преступление, признаётся виновным?
Факультативное задание на дом:
1. "Из чьего кармана воруют зайцы?"
2. "Какое имущество они воруют... причём тайно?"
3. "Кому это выгодно?"
А теперь вопрос на засыпку сколько ты раз ездил в электричках зайцем??????
Только не говори что не разу не поверю :fz:
√V^√\~√V^√V^---Ни КоГдА нЕ сДаВаЙсЯ---√V^√\~√V^√V

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5582 : 06.08.10, 14:05:46 »
Знаете что такое Судебная система Российской Федерации и когда лицо, совершившее преступление, признаётся виновным?
Факультативное задание на дом:
1. "Из чьего кармана воруют зайцы?"
2. "Какое имущество они воруют... причём тайно?"
3. "Кому это выгодно?"

ну давай назовем зайцев мошенниками...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5583 : 06.08.10, 14:08:28 »
ржд - куча охреневших уродов и неприкасаемых. поддерживаемые такими же из других монополий типа гос-во, газпрома итп.
от смерти не уйдет никто даже за мильярд)))

p/s считаю не стыдно воровать у тех кто ворует у тебя считаю так)!!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5584 : 06.08.10, 14:13:13 »
интересно,как мы назовем людей, которые покупают билет и при этом едут стоя или в вагоне,или вообще в тамбуре?и исправно продолжающие оплачивать такой проезд.
это не относится к добропорядочным гражданам ,оплачивающим проезд, и едущих в 5 утра спокойно у окошка,  а возвращающиеся при этом опять же сидя ,но  заняв места аж за час до отправления?Сервис как-никак :bk:

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5585 : 06.08.10, 14:13:57 »
А вообще поддерживаю. Бегайте по платформам, может башку себе свернете.
Чем больше людей сейчас экономит 100 рублей на проезд, тем больше шанс, что завтра они будут экономить 15 рублей на батон. И послезавтра их не будет по вполне понятным причинам.

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5586 : 06.08.10, 14:15:15 »
интересно,как мы назовем людей, которые покупают билет и при этом едут стоя или в вагоне,или вообще в тамбуре?и исправно продолжающие оплачивать такой проезд.
это не относится к добропорядочным гражданам ,оплачивающим проезд, и едущих в 5 утра спокойно у окошка,  а возвращающиеся при этом опять же сидя ,но  заняв места аж за час до отправления?Сервис как-никак :bk:

Такие люди называются оплатившими проезд.
Сервис - это хорошо. Но не значит, что платить за него не надо. Не нравится - не ешь.

Оффлайн Dolphin071

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5587 : 06.08.10, 14:17:49 »
А вообще поддерживаю. Бегайте по платформам, может башку себе свернете.
Чем больше людей сейчас экономит 100 рублей на проезд, тем больше шанс, что завтра они будут экономить 15 рублей на батон. И послезавтра их не будет по вполне понятным причинам.
Ну да а теперь представляем другую картину 100 р отдать за проезд в неделю 500р и т.д. а если у человека з.п. через неделю а у него в кармане пару рублей отдать все контрам что ли??? и не париться с мыслью о том я заплатил я молодец :bt:
√V^√\~√V^√V^---Ни КоГдА нЕ сДаВаЙсЯ---√V^√\~√V^√V

Оффлайн mr.Rodriguez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5588 : 06.08.10, 14:19:21 »
А вообще поддерживаю. Бегайте по платформам, может башку себе свернете.
Чем больше людей сейчас экономит 100 рублей на проезд, тем больше шанс, что завтра они будут экономить 15 рублей на батон. И послезавтра их не будет по вполне понятным причинам.
Логика нулевая :) Т.е. те кто покупает билет, уже завтра будут покупать себе бентли и феррари. А зайцы, значит скоро умрут от недостатка питания. Т.е. через год на элках никто ездить не будет. Значит проблема решена.
Нет человека - нет проблем (с) Классика ))

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5589 : 06.08.10, 14:20:34 »
Такие люди называются оплатившими проезд.
Сервис - это хорошо. Но не значит, что платить за него не надо. Не нравится - не ешь.

хааа круто)) не нравиться - не ешь) это политика нашей страны вот так и живем! оттого и дороге херовые и за проезд приходиться втридорога платить и ездить как свинья, а твои денежки пойдут на ОАО ржд ипотека, ОАО ржд кредитование итп)

свои денежки экономить и считать умеют только богатые!!! оттого они и богатые. думаю Ваше утверждение что на батоне сэкономят а завтра исчезнут не совсем верное)))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5590 : 06.08.10, 14:26:28 »
Окей. Вот мой расчетик. Я конечно, понимаю, что это только всего лишь модель, но прошу не судить строго.
Итак.
Модель представляет собой 5 гаправлений расчета:

1. Зарплата, сборы, взносы и т.д. людей, которые обслуживают непосредственно движение электропоезда. Это машинисты, диспетчеры, волшебники, которые включают светофоры и т.д.
2. Расход электроэнергии - как основного топлива электропоезда при движении из пункта отправления в пункт назначения.
3. Амортизация вагонов и поезда вцелом.
4. ТО, плановый ремонт, аварийный ремонт и т.д. электропоезда.
5. Стоимость ремонта, обслужвания, амортизации путей и путевой инфраструктуры (короче говоря всего-всего что обеспечивает движение, включая бабушку с симафором)

Объект. Электричка в 10 вагонов. Персонал 4 человека (2-машинюги и 2-волшебники кто рулит движенем на всем пути).
Дистанция-100 км.
Кол-во рейсов - 4 рейса в сутки.
Зарплата машинюга равна зарплате диспетчера. Короче все получают одинаково, а именно 60 000 руб в месяц.
То есть 240 000 руб в месяц - затраты на персонал.

1. Зарплата.
То есть 240 000 /30дней/4рейса=2000 рублей РЖД тартит на зарплаты своих кадров на обслуживание 1 рейса электрички.

2. Электроэнергия стоимость.
Расход электроэнергии 62,3 клвт. час/Эл-воз. км (http://www.rgotups.ru/ru/nauka/issl9.DOC)
Стоимость электроэнергии от энергосетей для РЖД, около 1.5 руб/Квт.час
(Примерно так, я думаю)
 62,3*100*1,5=9 345руб тратит РЖД на свет.

3. Амортизация. Считаем так.
Стоимость нового вагона - 15 млн. руб.
Стоимость тягача  - 30 млн. руб.
Стоимость поезда 5*15+5*30=225 млн. руб. (Стока стоит электричка! 5 вагонов и 5 тягачей)
В расчете на 100 км имеем. 225 млн. руб/(360*30*4)=5208руб.

4. ТО, плановый ремонт, аварийный ремонт и т.д. электропоезда.
Для самой убыточной техники в мирк расходы на армортизацию не превышают 17% от стоимости оборудования в год. Пусть электричка амортизирует на 15% в год.
Тогда.
РЖД тратит 225млн.руб.*0,17=38,25 млн. руб в год.
В пересчете на 100 км. получаем.
38,25/(360*4)=26 562рубля.

5. Стоимость ремонта, обслужвания, амортизации путей и путевой инфраструктуры
Операционные расходы РЖД на конец 2007 года составили 821,5 млрд.руб.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%96%D0%94)
В ведомстве РЖД находится 85 тыс.км.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0)

Итого получаем 821,5млн.руб/85тыс.км=9,6 млн. руб на 1 км в год тратит РЖД. Но в эту сумму включены и зарплаты сотрудников и локомотивы с поездами, и дачи директоров и т.д. Вот как предлагаю выделить то что нужно.

Тоннаж вагона 50 тонн. За 2007 год перевезли 2,4трлн. тонно-километров или 48 млн. вагоно-километров. пусть в вагоне ездеет 100 человек. За 2007 год перевезли 176 млрд пассажиро километров или 1,76 млрд вагоно-километров. Из них 15% поезда дальнего следования и попсаны. Тогда на пригородное сообщение приходится 1,32 млрд вагоно-километров.
Итак получаем 1,32/(48+1,76)=2,6% доля нагрузки на Жд полотно от тела бедного пассажира. Получаем 28,4 рубля или 2840руб тратим на всю поездку.


ИТАК
Затраты РЖД=2000 + 9345 + 5208 + 26562 + 2840=45955руб.

Стоимость билета Москва Курская - 113 км составляет 193 рубля
(http://tutu.ru/rasp.php?st1=56008&st2=60608)

В электричке едет 1000 человек. Это 193 000 рублей дохода.

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ РЖД 147000рублей.
ЗАТРАТЫ РЖД 45 955 рублей.
ДОХОД РЖД 193 000 рублей.

ЗЫ. Это модернизированный расчет собранный из ряда расчетов найденных мной в интернете. Многое не учтено конечно, но я также многое простил РЖД. Просто я учел побольше.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5591 : 06.08.10, 14:27:14 »
Ну да а теперь представляем другую картину 100 р отдать за проезд в неделю 500р и т.д. а если у человека з.п. через неделю а у него в кармане пару рублей отдать все контрам что ли??? и не париться с мыслью о том я заплатил я молодец :bt:

Давай представим такую картину.
Во-первых, отдать не 100р а 200 (проезд по сотне в обе стороны).
Во-вторых, отдать не контрам, а в кассу.
В-третьих, на кой хер тащиться в Москву на работу как ты написал, если оплатить проезд - проблема? Такие зарплаты есть и в области.

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5592 : 06.08.10, 14:28:28 »
встретил я как то бывшего пьяного сотрудника РЖД, то есть контролера, в тот момент, когда по вагонам шли действующие - так он мне сказал: "не плати дружище, ибо я раньше был контром и знаю куда идут эти деньги - вот ты думаешь они идут в ржд? так вот я тебе скажу - вместо 3 миллионов в год( точную сумму не помню), в РЖД доходит 1.5....а где еще 1.5? вот, то то же..." и еще добавил "мне уже хватит, поэтому я ушел...и внукам моим хватит..."... и вот скажите, зачем платить контрам?! я готов оплатить штраф, как положено - они выписывают бумажку я потом иду и оплачиваю ее в кассе или в банке или куда там... не проще ли купить билет в кассе? спросите вы...Отвечу: а где вы в 5 утра найдете эту кассу?....так вот!

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5593 : 06.08.10, 14:30:13 »
Логика нулевая :) Т.е. те кто покупает билет, уже завтра будут покупать себе бентли и феррари. А зайцы, значит скоро умрут от недостатка питания. Т.е. через год на элках никто ездить не будет. Значит проблема решена.
Нет человека - нет проблем (с) Классика ))

Не совсем та цитата. Вернее было бы "горбатого исправит только могила".

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5594 : 06.08.10, 14:31:58 »
встретил я как то бывшего пьяного сотрудника РЖД, то есть контролера, в тот момент, когда по вагонам шли действующие - так он мне сказал: "не плати дружище, ибо я раньше был контром и знаю куда идут эти деньги - вот ты думаешь они идут в ржд? так вот я тебе скажу - вместо 3 миллионов в год( точную сумму не помню), в РЖД доходит 1.5....а где еще 1.5? вот, то то же..." и еще добавил "мне уже хватит, поэтому я ушел...и внукам моим хватит..."... и вот скажите, зачем платить контрам?! я готов оплатить штраф, как положено - они выписывают бумажку я потом иду и оплачиваю ее в кассе или в банке или куда там... не проще ли купить билет в кассе? спросите вы...Отвечу: а где вы в 5 утра найдете эту кассу?....так вот!

Неужто правда видел человека, который заработал денег аж на жизнь себе, детям и внукам, пьяным в электричке?))


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5595 : 06.08.10, 14:34:05 »
.....мне контры как то раз говорили что им процентов 10-20 достается в зависимости от кол-во собранный денег.  причем на всех, кто то халтурит кто то нет итп итд. ну и короче остальное начальству  а  ежели не принисешь!!!!!!ууухх скотину загнобят))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Dolphin071

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5596 : 06.08.10, 14:34:48 »
Давай представим такую картину.
Во-первых, отдать не 100р а 200 (проезд по сотне в обе стороны).
Во-вторых, отдать не контрам, а в кассу.
В-третьих, на кой хер тащиться в Москву на работу как ты написал, если оплатить проезд - проблема? Такие зарплаты есть и в области.
Я не веду к тому что оплатить проблема, просто эти же деньги можно пустить в другое русло причем более или менее полезное а может даже и приятное :al:
√V^√\~√V^√V^---Ни КоГдА нЕ сДаВаЙсЯ---√V^√\~√V^√V

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5597 : 06.08.10, 14:37:39 »
Неужто правда видел человека, который заработал денег аж на жизнь себе, детям и внукам, пьяным в электричке?))
Видел! Удивился! сначала не поверил! присмотрелся, в приличном костюме...с бутылкой коньяка(вероятно дорогой)...Знаешь, товарищ, у богатых свои причуды! Может он понастальгировать захотел=)))

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5598 : 06.08.10, 14:40:31 »
встретил я как то бывшего пьяного сотрудника РЖД, то есть контролера, в тот момент, когда по вагонам шли действующие - так он мне сказал: "не плати дружище, ибо я раньше был контром и знаю куда идут эти деньги - вот ты думаешь они идут в ржд? так вот я тебе скажу - вместо 3 миллионов в год( точную сумму не помню), в РЖД доходит 1.5....а где еще 1.5? вот, то то же..." и еще добавил "мне уже хватит, поэтому я ушел...и внукам моим хватит..."... и вот скажите, зачем платить контрам?! я готов оплатить штраф, как положено - они выписывают бумажку я потом иду и оплачиваю ее в кассе или в банке или куда там... не проще ли купить билет в кассе? спросите вы...Отвечу: а где вы в 5 утра найдете эту кассу?....так вот!

долго придумывал сей опус?
кстати, на Машиностроителе ты найдешь работающую кассу...

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5599 : 06.08.10, 14:40:59 »
Видел! Удивился! сначала не поверил! присмотрелся, в приличном костюме...с бутылкой коньяка(вероятно дорогой)...Знаешь, товарищ, у богатых свои причуды! Может он понастальгировать захотел=)))

С бутылкой коньяка(вероятно дорогой). Костюм (вероятно дорогой). Часы (вероятно дорогие). Верту (вероятно настоящий). Дык сам Абрамович прокатился в паровозе Москва-Петушки.
И агитировал за проезд не платить. Иначе как ж яхту купить-то?))

Оффлайн Dolphin071

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5600 : 06.08.10, 14:41:18 »
Видел! Удивился! сначала не поверил! присмотрелся, в приличном костюме...с бутылкой коньяка(вероятно дорогой)...Знаешь, товарищ, у богатых свои причуды! Может он понастальгировать захотел=)))
Не факт,
Пример
Едет с офиса где дрескод определенный введен на работе корпаратив или д.р. (не суть важно) и едет тупо догоняется или с кем то едет в компании пьет может просто человеку захотелось выпить :dp: :dp: :dp:
Причин и разных обстоятельств может быть масса и здесь ты точно не поймешь что к чему :bk:
√V^√\~√V^√V^---Ни КоГдА нЕ сДаВаЙсЯ---√V^√\~√V^√V