Автор Тема: Авария на заводе??? Или глупости?  (Прочитано 466114 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Только что позвонила знакомая и в ужасе вещала, что с у. Красной и ул Тевосяна эвакуируют народ. Типа какаято авария на какомто заводе.
Судя по карте, это на з=де электросталь.
Брехня или действительно что-то случилось?


Оффлайн город 044

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2601 : 23.04.13, 02:51:28 »
Если я ещё дружу с математикой, то для активности в 1200 кБк/кв.м. цезия 137 должно осесть на площади в 100*500 метров аж целых 0,02 грамма. Сдаётся мне его всё же поболее осело, либо в Ваших расчётах какая-то ошибка могла закрасться.

Тем не менее эти 2 сотых грамма (кучкой) впритык будут светить на 13 зивертов.
Кроме того следует учесть, возраст расплавленного прибора, возможно часть цезия уже распалась.
Кроме того не забывайте, что часть активности (быть может большая часть) осталась в болванках. которые вывезли.
Ну и на самой территории (завода) неизвестно какие уровни излучения, была официальная инфа о 10 мкЗв .
Сколько в печи осталось неизвестно, я почему и спрашиваю куда девают газы от печки, где вентиляция выходит, так как радиогыдота далеко не убежала.
Дождя я так понимаю у вас в городе не было?
Хороший дождь, хорошо помоет.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2602 : 23.04.13, 06:21:57 »
Видео снимите, я тут темку веду (на московском форуме одном),  мне видео-доказательства – очень пригодятся.

 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2603 : 23.04.13, 06:31:07 »
Видео снимите, я тут темку веду (на московском форуме одном),  мне видео-доказательства – очень пригодятся.
То есть ты не только этот форум кошмаришь?  :ai:
Кэт, твоя задача усложняется: список лиц, которые могут тебе вызвать дурку, имеет шансы значительно пополниться.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2604 : 23.04.13, 06:50:45 »
То есть ты не только этот форум кошмаришь?  :ai:
Кэт, твоя задача усложняется: список лиц, которые могут тебе вызвать дурку, имеет шансы значительно пополниться.

минуточку! давайте определимся в терминах - кошмарить и зае@#$ать это, извините, разные понятия  :ag:

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2605 : 23.04.13, 07:24:42 »
Видео снимите, я тут темку веду (на московском форуме одном),  мне видео-доказательства – очень пригодятся.
О, ужас!
Я себе очень плохо представляю, как это радиофоб-паникёр, абсолютно не разбирающийся в предмете, может "вести темку". Разве что раздел "агенство ОБС", куда собирает видео от клоунов, намерявших у "Соляриса" 5000 единиц, а в Субботино - и вовсе 20000.

Оффлайн Дмитрий Михайлович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2606 : 23.04.13, 07:27:55 »
Эх хороший у нас городок! Да еще и Петросян адский где то открыл ускоренные клоунские курсы, их травят, а они сидят юморят, мол 60 мкР/ч - это уже норма, ну а коль так, то велком, "в Багдаде все спокойно" (с). А теперь внимание вопрос к знатокам! Какого пальца открыты места всеобщего паломничества с дозиметрами в зоны загрязнения, почему не оградили их хотя бы, почему нет никакой официальной информации о местах ОПАСНЫХ для здоровья, для какого в городе каждые две недели проверяют сигнал сирены, если врубят ее только для трупов? Сколько надо реально жертв, чтоб мэр согласился с тем, что в городе не совсем все в норме.
[/url]

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2607 : 23.04.13, 07:44:17 »
Эх хороший у нас городок! Да еще и Петросян адский где то открыл ускоренные клоунские курсы, их травят, а они сидят юморят, мол 60 мкР/ч - это уже норма, ну а коль так, то велком, "в Багдаде все спокойно" (с). А теперь внимание вопрос к знатокам! Какого пальца открыты места всеобщего паломничества с дозиметрами в зоны загрязнения, почему не оградили их хотя бы, почему нет никакой официальной информации о местах ОПАСНЫХ для здоровья, для какого в городе каждые две недели проверяют сигнал сирены, если врубят ее только для трупов? Сколько надо реально жертв, чтоб мэр согласился с тем, что в городе не совсем все в норме.
Уважаемый Евгений Ваганович, попрошу Вас незамедлительно предъявить документ, действующий в настоящее время, где есть подтверждение Вашим словам.
Не предъявите (а Вы не предъявите, ибо его нет) - пойдёте искромётно и тонко юморить сюда.

Оффлайн Дмитрий Михайлович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2608 : 23.04.13, 08:04:18 »
Уважаемый Евгений Ваганович, попрошу Вас незамедлительно предъявить документ, действующий в настоящее время, где есть подтверждение Вашим словам.
Не предъявите (а Вы не предъявите, ибо его нет) - пойдёте искромётно и тонко юморить сюда.
Красиво написал, правда я суть потерял еще не третьем слове. У соляриса есть превышение ПДК, и отрицать этого наверно мало кто станет. Радиация страшне не только ее перманентностью, но и способностью накопления в организме, то есть если Вы приехали из Папуа то в принципе с "нормой" в 60-80 мкР/ч вы сможете беззаботно прожить года 2, а если моя работа связана с радиацией и дозу допустимую я схватил еще полгода назад, то превышение сейчас даже незначительное, как Вы говорите, для меня убийственно. Да и потом, где гарантии, что до сей аварии производства не допускали подобных казусов, потом рентгены, флюрографии, и пр. нечисть, где вероятность, что после этой нелепой случайности жители прогулявшиеся по Красной или первомайской не начнут дохнуть как мухи, от лейкозов, раковых опухлей. Почему я, законный налогоплательщик, не имею достоверной информации о местах повышенной опасности в своем городе? Почему дядя С.... из мэрии, и дядя З... с Рублевки решают, что мне надо знать, как мне надо жить, чем дышать?
[/url]

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2609 : 23.04.13, 08:39:58 »
Красиво написал, правда я суть потерял еще не третьем слове. У соляриса есть превышение ПДК, и отрицать этого наверно мало кто станет. Радиация страшне не только ее перманентностью, но и способностью накопления в организме, то есть если Вы приехали из Папуа то в принципе с "нормой" в 60-80 мкР/ч вы сможете беззаботно прожить года 2, а если моя работа связана с радиацией и дозу допустимую я схватил еще полгода назад, то превышение сейчас даже незначительное, как Вы говорите, для меня убийственно. Да и потом, где гарантии, что до сей аварии производства не допускали подобных казусов, потом рентгены, флюрографии, и пр. нечисть, где вероятность, что после этой нелепой случайности жители прогулявшиеся по Красной или первомайской не начнут дохнуть как мухи, от лейкозов, раковых опухлей. Почему я, законный налогоплательщик, не имею достоверной информации о местах повышенной опасности в своем городе? Почему дядя С.... из мэрии, и дядя З... с Рублевки решают, что мне надо знать, как мне надо жить, чем дышать?
Blah-blah-blah... что ж, выбор был за Вами, Евгений Ваганович. Прошу пройти по указанному Вам ранее направлению со своим "ПДК" и псевдоаргументацией типа "всем известно, что...". Ответьте мне на свой же вопрос: а почему Вы, законный налогоплательщик, ищете "достоверную информацию" не у "дяди С.... из мэрии, и дяди З... с Рублевки", а на местном форуме, где заезжие клоуны выкладывают самодельные карты и ролики из Чернобыля? Вы б присоединились к парочке местных активисток, собравшихся размалевать забор, или, для успокоения своих страхов, приобрели себе приборчик, чтоб мерить дозу.

Эй, РедФокс и Кэт, к вам пополнение - встречайте! Остальным - быть готовыми ещё к сотне страниц флудерастии!

Оффлайн Дмитрий Михайлович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2610 : 23.04.13, 08:51:31 »
Blah-blah-blah... что ж, выбор был за Вами, Евгений Ваганович. Прошу пройти по указанному Вам ранее направлению со своим "ПДК" и псевдоаргументацией типа "всем известно, что...". Ответьте мне на свой же вопрос: а почему Вы, законный налогоплательщик, ищете "достоверную информацию" не у "дяди С.... из мэрии, и дяди З... с Рублевки", а на местном форуме, где заезжие клоуны выкладывают самодельные карты и ролики из Чернобыля? Вы б присоединились к парочке местных активисток, собравшихся размалевать забор, или, для успокоения своих страхов, приобрели себе приборчик, чтоб мерить дозу.

Эй, РедФокс и Кэт, к вам пополнение - встречайте! Остальным - быть готовыми ещё к сотне страниц флудерастии!
Приборчик я брал на предприятии на своем, и приборчик сертифицированный, так как по сути производим работу на АЭС, в жилом массиве превышений лично я не нашел, к солярису не выезжал, жить все таки хочется. А дяди эти под дулом пистолета не сознаются никогда, один трясется за место свое и своих детей под солнцем, второй, боится, что карман опустеет. Вот и приходиться информацию черпать из всякого рода сомнительных источников, потом перепроверять ее согласно нормам и не все что тут написано оказывается ерундой. Но тем неменее, объясните, почему гражданское население имеет свободный доступ к местам радиационного загрязнения? Почему я не вижу этого прекрасного лица своего мэра, который должен рвать и метать? на самом деле для всеобщей паники рановато, но выводы делать уже можно. И люди паникуют не столько из-за загрязнения своего дома, сколько от беззащитности перед действительностью. ИМХО. Да не стану я больше флудерастить, успокойтесь, о радиации я знаю на порядок больше вашего, просто интересно другое, почему ваша точка зрения имеет право на жизнь, а все осальные нет.

[/url]

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2611 : 23.04.13, 09:23:44 »
Приборчик я брал на предприятии на своем, и приборчик сертифицированный, так как по сути производим работу на АЭС, в жилом массиве превышений лично я не нашел, к солярису не выезжал, жить все таки хочется. А дяди эти под дулом пистолета не сознаются никогда, один трясется за место свое и своих детей под солнцем, второй, боится, что карман опустеет. Вот и приходиться информацию черпать из всякого рода сомнительных источников, потом перепроверять ее согласно нормам и не все что тут написано оказывается ерундой. Но тем неменее, объясните, почему гражданское население имеет свободный доступ к местам радиационного загрязнения? Почему я не вижу этого прекрасного лица своего мэра, который должен рвать и метать? на самом деле для всеобщей паники рановато, но выводы делать уже можно. И люди паникуют не столько из-за загрязнения своего дома, сколько от беззащитности перед действительностью. ИМХО. Да не стану я больше флудерастить, успокойтесь, о радиации я знаю на порядок больше вашего, просто интересно другое, почему ваша точка зрения имеет право на жизнь, а все осальные нет.
Вот здрясьтеприехали! И по каким именно нормам Вы проверяете информацию, тем более - недостоверную? С какого перепугу я должен отвечать на вопросы, на которые отвечать не уполномочен? Нет, Ваши сотоварищи намерения устроить всеобщую панику объяснимы: охота поорать "ААААААААААААААААА!" А беззащитность людей перед действительностью легко объясняется отсутствием минимальных познаний и наличием очаговых участков зарождения паникёрства, которые создают отдельные Endangered для общества Species.
Не надо громких заявлений и фаллометрии. Про точки зрения - не рекомендую ставить меня в положение оправдывающегося, ибо я задал Вам конкретные вопросы, на которые Вы не соизволили ответить, так что при отсутствии аргументации иной, чем метание банановой кожуры с пальмы, Вашу точку зрения разделять будут любители побояться всласть.

Такие дела.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2612 : 23.04.13, 09:40:57 »
Хочу подлить маслица в огонь:

http://ekimoff.ru/297/
Цитировать
19 февраля 1996 г. Россия, г. Москва
В одном из московских банков нашли купюру, излучавшую 31 мР/ч. В 1994–1996 гг. в России было зафиксировано 22 случая обнаружения радиоактивно загрязненных денег. Попадались купюры с мощностью дозы облучения до 650 мР/ч. Самую же «грязную» с уровнем радиации 2,6 Р/ч нашли в городе Электросталь.

Всем, кто боится собственных купюр - я денежки с удовольствием приму на утилизацию (разумеется, без обмена на чистые - утилизация стоит, хехе, денег). Говорят, что самые заражённые - купюры в 5000р, бойтесь! В 1000р тоже заражены, но меньше, но тоже приму.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2613 : 23.04.13, 09:48:08 »
Нет!

Радиоактивные деньги крайне опасны и вредны. Мы готовы создать денежный могильник и хранить ваши зараженные капиталы за умеренную ежегодную плату. :dp:

Рента принимается исключительно чистыми НЕрадиоактивными деньгами! Сохранность на период полураспада гарантируем! :ag:

Могильник будет размещен в стране советов на поле дураков. :al:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2614 : 23.04.13, 10:04:21 »
Видео снимите, я тут темку веду (на московском форуме одном),  мне видео-доказательства – очень пригодятся.
:bj:  :an:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2615 : 23.04.13, 10:17:06 »
Приборчик я брал на предприятии на своем, и приборчик сертифицированный, так как по сути производим работу на АЭС, в жилом массиве превышений лично я не нашел, к солярису не выезжал, жить все таки хочется. А дяди эти под дулом пистолета не сознаются никогда, один трясется за место свое и своих детей под солнцем, второй, боится, что карман опустеет. Вот и приходиться информацию черпать из всякого рода сомнительных источников, потом перепроверять ее согласно нормам и не все что тут написано оказывается ерундой. Но тем неменее, объясните, почему гражданское население имеет свободный доступ к местам радиационного загрязнения? Почему я не вижу этого прекрасного лица своего мэра, который должен рвать и метать? на самом деле для всеобщей паники рановато, но выводы делать уже можно. И люди паникуют не столько из-за загрязнения своего дома, сколько от беззащитности перед действительностью. ИМХО. Да не стану я больше флудерастить, успокойтесь, о радиации я знаю на порядок больше вашего, просто интересно другое, почему ваша точка зрения имеет право на жизнь, а все осальные нет.

Не узнаю вас в гриме.... Каберне? Rocksteady?   Мы вроде уже встречались с вами - несколько страниц назад.  :bm:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2616 : 23.04.13, 10:22:20 »
). А теперь внимание вопрос к знатокам! Какого пальца открыты места всеобщего паломничества с дозиметрами в зоны загрязнения, почему не оградили их хотя бы, почему нет никакой официальной информации о местах ОПАСНЫХ для здоровья, ...
Беспокоит меня что- то этот Гондурас..
- а ты его не чеши! (С)
Гулять там не стОит, ежу понятно.
Играть в песочек под забором ЭЗТМ тоже. И жить в Солярисе так же не желательно.
Все так.
Чем из перечисленного вы занимались до аварии?

А так - велкам, свежая струя паникерам никогда не помешает.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн А.В.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Славяне! Собирайтесь больше трех!
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2617 : 23.04.13, 10:24:10 »
Приборчик я брал на предприятии на своем, и приборчик сертифицированный, так как по сути производим работу на АЭС, в жилом массиве превышений лично я не нашел, к солярису не выезжал, жить все таки хочется. А дяди эти под дулом пистолета не сознаются никогда, один трясется за место свое и своих детей под солнцем, второй, боится, что карман опустеет. Вот и приходиться информацию черпать из всякого рода сомнительных источников, потом перепроверять ее согласно нормам и не все что тут написано оказывается ерундой. Но тем неменее, объясните, почему гражданское население имеет свободный доступ к местам радиационного загрязнения? Почему я не вижу этого прекрасного лица своего мэра, который должен рвать и метать? на самом деле для всеобщей паники рановато, но выводы делать уже можно. И люди паникуют не столько из-за загрязнения своего дома, сколько от беззащитности перед действительностью. ИМХО. Да не стану я больше флудерастить, успокойтесь, о радиации я знаю на порядок больше вашего, просто интересно другое, почему ваша точка зрения имеет право на жизнь, а все остальные нет.

Дмитрий, я солидарен с Вами.
На форуме уже несколько лет действует ошалевшая шайка троллей - около 10-15 человек, которые образуют тут некую неадекватную среду пустомель и весельчаков, напоминающих свору смеющихся гиен <a href="https://www.youtube.com/watch?v=dKfp5XB9do4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=dKfp5XB9do4</a>.

Ни одна серьезная тема не обходится без потрясающего офтопа, флуда и издевательства с их стороны. При том очевидно, что все они относятся к старожилам и модераторы, зная многих из них лично, постоянно закрывают на весь этот бардак глаза - Александру привет.

Например, если вы создадите тему, в которой захотите обсудить покупку новой летней резины для автомобиля то тут же получите ответ на манер:

"Советую тебе перфорированную с клубничным ароматом".

И дальше вся ветка будет обсуждать тему контрацептивов и хохотать без устали, соревнуясь в изысканности попно-сортирного юмора.
А если вы почистите тему от этого шлака и помоев - вместо модераторов, которые не реагируют на кнопку "пожаловаться", - то она моментально наполнится оскорблениями на манер: "ты тупой? шуток не понимаешь?", "ну ты и глупая истеричка", "почему удалили мое сообщение??!?!??!?!? - что я там написал? Ты ваще ох####л?" и все такое... При этом эти забавные люди будут каждые 5 сек обновлять тему и с чувством праведного гнева копировать удаляемые возмущения из сохраненного текстовика и тыкать на минус в карме, словно это красная кнопка ракетных войск.

Т.е. на лицо психологическая зависимость от желания написать глупость в любую тему и смотреть - как кто на нее ответит. Это уже давно считается болезнью, если что. Это глобальная проблема комментирования - люди оставляют тысячи комментов в твиттерах, инстараммах, блогах знаменитостей и никто никогда им не отвечает, но они все равно пишут, стараются написать посмешнее и поталантливее - сидят потом сутки и смотрят - кто что написал или не написал по поводу этого ценнейшего комментария и пишут новые - и все не по теме и все впустую. Человечество превращается в мартышек с клавиатурами.

В этой теме 131 страница, а полезной инфы на 5-10. При этом все факты и адекватное обсуждение реального превышения фона и причин аварии высмеиваются странными людьми, которые либо глупцы, либо заинтересованы в том, чтобы тема не обсуждалась.
И если удалить эти лишние офтопные 120 страниц откровенной глупости и флуда, - форум рванет ненавистью и озлобленным воем.

Всех хороших людей прошу меня извинить за этот пассаж и за ту грязь, что опять польется в эту тему уже в связи с вышеизложенным.
Сделай себя сам или тебя сделает кто-то другой, но это будешь уже не ты.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2618 : 23.04.13, 10:35:02 »
Атака клонов. :ct:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Дмитрий Михайлович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2619 : 23.04.13, 10:38:55 »
Не узнаю вас в гриме.... Каберне? Rocksteady?   Мы вроде уже встречались с вами - несколько страниц назад.  :bm:
Терзают меня смутные сомнения, что мы встречались, последний раз я отписывался на этом форуме в лучшем случае полгода назад, просто читая сие искрометные комментарии не смог не написать в тему. Написал, пожалел, теперь еще замолкну на полгода. Давайте вместе посидим - посмеемся, время нас рассудит, и это будет уже в обозримом будущем, и дай Бог чтобы правы оказались шутники, а не я. Смешно наверно только тем, кто радиацию, только в мультике про Симпсона видел, ну что ж, каждый из нас вправе иметь свою точку зрения. Подождем - увидим.
[/url]

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Авария на заводе??? Или глупости?
« Ответ #2620 : 23.04.13, 10:56:45 »
Терзают меня смутные сомнения, что мы встречались, последний раз я отписывался на этом форуме в лучшем случае полгода назад, просто читая сие искрометные комментарии не смог не написать в тему. Написал, пожалел, теперь еще замолкну на полгода. Давайте вместе посидим - посмеемся, время нас рассудит, и это будет уже в обозримом будущем, и дай Бог чтобы правы оказались шутники, а не я. Смешно наверно только тем, кто радиацию, только в мультике про Симпсона видел, ну что ж, каждый из нас вправе иметь свою точку зрения. Подождем - увидим.
Охохонюшки, Евгений Ваганыч, всё зажигаете. Вы, который "на порядок больше меня" знаете о радиации, это всерьёз написали? Насколько мне известно, те, кто действительно видел радиацию (типа черенковского излучения) своими глазами, звонко щёлкнули кедами. Так что Вы приняли совершенно верное решение - "иногда лучше жевать, чем говорить" (из рекламы жевательной резинки «Stimorol»)