Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rekon

Страницы: [1] 2 3 4 ... 11
1
а при чем здесь - обезлюдел. есть в нашем тамбуре двое из пятерых в семье. подтверждение получили через 5!! дней от первого вызова скорой. от госпитализации отказались. остальные члены семьи ( типа здоровые) посещают магазины. Подъезд и тамбур никто ничем не обрабатывал (и это при том, что они там разуваются). стремно с такими соседями - скажу я Вам!

А при том, что или есть эпидемия или нет. И насколько адекватны меры принимающиеся в связи с этим.

2
Отвлекаясь от предыдущих высокоинтеллектуальных диалогов:
В России за последние сутки +10 633 ; в Московской области +822 https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14374
В Электростали +5, всего 75 на сегодняшний день https://vk.com/feed?w=wall-193015353_15989

Кто там где-то плато обнаружил?

На плато мы будем выходить долго и мучительно, наше плато будет всем плато плато. Когда выйдем - зависнем там, потопчемся, полежим и будем бить рекорды, а потом так же долго спускаться вниз. У нас особый путь, вот его основной посыл - https://tass.ru/obschestvo/8064129

И ещё вот. https://www.interfax-russia.ru/northwest/news/po-ocenkam-rospotrebnadzora-polovina-peterburzhcev-yavlyaetsya-bessimptomnymi-nositelyami-koronavirusa

"Носителями коронавируса являются не только больные с подтвержденным диагнозом, но и почти половина жителей Санкт-Петербурга, заявила "Интерфаксу" пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по северной столице в понедельник Елизавета Скорынина.

"Сейчас почти 50% горожан являются бессимптомными носителями вируса COVID-19, потому что идет такое заражение", - подчеркнула Скорынина, сославшись на заявление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой."

"Говоря иначе, и безо всякого карантина эпидемия прошла положенный путь, и если половина пятимиллионного города уже переболела, а трупов вповалку на улицах не наблюдается, то все идёт по плану. Коллективный иммунитет выработался и без этого идиотизма (самоизоляции за свой счёт).
Кроме того, если половина жителей Петербурга уже переболели или болеют в бессимптомном виде, то чем это все отличается от стандартной сезонной эпидемии ОРВИ?"



3
Вирус опасный и никто с этим не спорит, но: численность населения Подмосковья по данным Росстата составляет 7690863чел. За все время в Подмосковье было 14939 (на 04.05.20 https://covid.mz.mosreg.ru) случаев заболевания у граждан. Считаем пропорцию: 14939х100/7690863=0,20% Это эпидемия или нет?

"Открываем нормативный акт, ГОСТ 22.0.04-97 "Безопасность в чрезвычайных ситуациях"
Читаем :
Эпидемия - это массовое, прогрессирующее во времени и пространстве в пределах определенного региона распространение инфекционной болезни людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости.

Ключевые слова - "значительно превышающий".
Это означает, что общая заболеваемость ( и если инфекция опасная - то и общая смертность) в это время должна возрасти в разы за счет того, что к обычному уровню заболеваемости/смертности в мирное время добавляется вклад по заболеваемости/смертности той самой болезни.

Может ли обычный человек без доступа к статистике оценить сам - есть ли эпидемия?
Безусловно.
Если в каждом подъезде есть 5-10 человек, страдающих гипертонической болезнью, сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями - значит, есть эпидемия ГБ, диабета, рака.

А есть ли в каждом подъезде больные ковидными пневмониями? Сколько таких соседей вы знаете?
Если речь идет об особо опасной инфекции - сильно обезлюдел ваш подъезд за последние 2 месяца?"


4
Менты мож стояли где? Едут и вторым и третьим рядом каки всегда.

Нет. Не было их.

5
Что-то никто не пишет про изменении переключений секции на перекрестке ул.Журавлева-ш.Фрязевское
вчера мельком заметил, что после проезда по главной, загорается не выезд с второстепенной (Журавлева), а пешеходная секция, тем самым выезжаешь не в бок завершающим проезд в сторону Ногинска, а на пустой участок от Журавлева до Тевосяна
понаблюдаем...

На днях стал свидетелем и участником удивительного события в этом месте. Подъезжаю по Журавлёва к любимому перекрёстку с Фрязевкой с большим желанием повернуть на лево и вот что наблюдаю: таких желающих, как я, собралось достаточное количество и хвост этой колбасы заканчивается на уровне бывшего Дома быта-Медиамаркта и я естественно встаю в конец очереди. Ну и что в этом такого удивительного, спросите вы? А уникальность ситуации была в том, что все стояли как и положено заняв крайнее левое положение для поворота на лево и не было ни одного мудака и долбодятла, пытающегося повернуть вторым и третьим рядом (почему так произошло не знаю, может это из за движения льдов на спутнике Юпитера Европе или что то с солнечной активностью было, хз) . Так вот, когда загорелся зелёный то вся эта колбаса, а за мной встали ещё пара машин, свободно проехали без шума и пыли и последние машины проезжали не на зелёный мигающий даже. Вот так.

7
За трёшку 78м2 выкатили 548,1 руб. Ухи объелись ваще.






8
К ДК "Строитель" когда то то же было симпатично пройтись



9
Сейчас по нашенскому местному тв был сюжет про аллею. Итог таков - это не окончательный вариант и сейчас, когда всё ещё на стадии переделок (работы будут идти до 2021г. Оо), всех желающих что то предложить, ждут в администрации с этими самыми пожеланиями и предложениями.

10
Вношу рацпредложение - заменить блоки на противотанковые ежи.


11
Да, какое то убожество сотворили с аллеей. Такой красивый зелёный оазис был когда за ним ухаживали. Аллея из цветущего шиповника весной была бесподобна. Хорошо всё это помню т.к. у меня там детство в начале 70-х прошло - салочки, войнушка и прочие удовольствия беззаботного СССР-овского детства. В плюсе от этого лысого убожества остался только поставщик тротуарной плитки.
А было так.


12
Активистка правого сектора Валентина Люля: костяк движения составляют евреи, прошедшие ЦАХАЛ

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=A8Qpmv89ykw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=A8Qpmv89ykw</a>

13
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=X_u03xqtS8k" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=X_u03xqtS8k</a>

15
Пятница. Молодцы майдауны, не подвели.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=4gDF7ib66yY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=4gDF7ib66yY</a>

16
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=k1CwzKWuqaQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=k1CwzKWuqaQ</a>

17
Спасательная команда с того Ми-8


18
Из TOW стрельба велась по вертолету. В чем прикол ? Вас Кэт не кусала ?

Вертолёт приземлился (группу спасательную высадил или подбили) вот его и уконтрапупили. И что тут такого?
Халявные заряды. Вчера израильтяне выкладывали видео как из TOW лупанули по группе иранцев (6 человек стояли на насыпи; сейчас проверил, видео удалили). Короче, лупят по всему что не попадя. Вот из последнего.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=zsksI31ASAc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=zsksI31ASAc</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=aHGqhRGdJ6s" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=aHGqhRGdJ6s</a>

Тут и без перевода понятно

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=QfCKl4IzuQ0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=QfCKl4IzuQ0</a>


19
Умеренные террористы заявили о том, что они расстреляли пилотов сбитого Су-24, спускавшихся на парашютах (https://twitter.com/Syria_Protector/status/669168596208246784). Как сообщается, оба пилота погибли.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=IschF-ihjS0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=IschF-ihjS0</a>


20
Вы вроде про самолет писали , нет ?
Рубятся и рубятся , они ведь "Рамзановские" в массе своей , вот и удачи им.

Про наших вообще  (это же тема общая про Сирию, а не про самолёт). Лично я не разделяю чвк, добровольцев, срочников, отпускников - НАШИ и всё. Хотя мотивация у всех разная. Кадыровцев только часть из тех кого там нет и кто рубится.


Страницы: [1] 2 3 4 ... 11