Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Горожанин

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 137
21
У меня появились квитки. По всем квартирам увеличился платеж за Содержание и ремонт
А как с ТО ВКГО?

22
Обратился в ЕИРЦ по поводу двух строчек в счете за январь 2024: "ТО ВКГО и ТО ВКГО 2023".
Вот ответ: "В строке «ТО ВКГО» отражены начисления по услуге от «МособлГаз» – абонентская плата за ТО ВКГО в текущем 2024 году, а в строке «ТО ВКГО 2023» – начисление и/или задолженность перед СО ООО "ГИС" за ТО ВКГО, произведенное в августе 2023 году, что подтверждено актом проверки газового оборудования. По Вашему адресу такие же начисления будут произведены в ЕПД до июля 2024 г.. С  августа начисления будут производиться только в адрес "МособлГаз". Необходимо оплачивать обе строки.
С уважением, ООО "МособлЕИРЦ"
."
По моему мнению - это развод. Почему только до июля 2024? Можно же и до июля 2030.

23
В ЛК ЕИРЦ - новый счет за январь 2024.

Из "новенького".
На 10% подорожал домофон. Правда, предупреждали в предыдущем счете.
На 12.5% подорожало ТО ВКГО. Вероятно, теперь по тарифам Мособлгаза. При том, что за сам Газ мы платим 319 руб/мес, а за ТО - 330,33 руб/мес - !!!
При этом в счете и доплата в ГИС за 2023, и новый счет в Мособлгаз за 2024. По этому буду связываться с ЕИРЦ.

24
у Зеленина. Помните такого?
Поддерживаю. Хороший дядька был. В смысле на должности был.
Несколько месяцев назад видел - очень бодрый.

25
Для тех, кто пропустил новость в "Электростальском калейдоскопе"
https://electrostal.com/news/8342

Недотоп и все-все-все
17.01.2024
Греться не у костров. Как развивается ситуация с налаживанием отопления в восточной части Электростали? На оперативном совещании в администрации об этом рассказал заместитель главы администрации Алексей Борисов.

«В пятницу к нам в городской округ прибыло пять блочно-модульных котельных, — отметил чиновник. — Мы приняли решение установить их на РТП-3, тем самым разгрузив котельную «Восточная» процентов на 10–15 и «обвязав» отдельно все дома по Юбилейной и Золотухи. Работы с вечера пятницы, когда поступили блочно-модульные котельные, проводятся в круглосуточном режиме. Все службы города подключены к выполнению задач, включая теплоэнергетические предприятия, «Мособлэнерго». Привлечены и специалисты заводов. Один из пяти котлов на утро понедельника растоплен, четыре — в стадии наладки. Надеемся, что по результатам работы выведем на нормативный режим все дома по улице Юбилейной и улучшим теплоснабжение в оставшейся части Восточного микрорайона посредством того, что освободим от питания котельной высотные дома».

Отметим, что ситуация с недотопом по разным причинам — хит сезона в Подмосковье. Не только часть жителей Электростали подмерзает в своих квартирах. В похожем мёрзлом положении оказались Сергиев Посад, Химки, Лыткарино, Щёлково, Чехов, Солнечногорск, Воскресенск, Подольск.


26
дождались   :ay:
Внутри горда Электросталь Московской области с 1 января 2024 года в дневное время ограничат движение большегрузного транспорта по участку федеральной автодороги А-107 «Малое московское кольцо». Об этом сообщает Госкомпания «Автодор» в своем Telegram-канале.

Ограничения будут действовать в черте Электростали на участке трассы А-107 «ММК» ежедневно в период с 7:00 до 20:00. Данные меры будут распространяться на грузовые транспортные средства массой более 15 тонн.
https://dorinfo.ru/news/ogranicheniya/s-nachala-2024-goda-ogranichat-dvizhenie-bolshegruzov-po-trasse-a107-cherez-elektrostal/
Редко попадаю на ФШ в рабочие дни.
Заработало решение? Знаки где-то стоят? Указаны где-то объезды?

27
На сайте "Глобуса" опубликован новый счет за январь 2024.
Изменений по моему ЛС нет.

28
Из раздела "Новости" сайта Глобуса
https://globusenergo.ru/2023-03-01-12-20-40/news/1207-mosobleirts-nachinaet-obsluzhivat-abonentov-vostoyanogo-rajona-goroda.html

МосОблЕИРЦ начинает обслуживать абонентов восточного района города
11 Январь 2024.

Информируем жителей восточного района, что на текущий момент в компетенцию ООО «Глобус» не входит: начисление и сбор оплаты за оказанные услуги, а также абонентское обслуживание жителей вышеуказанного района.
По информации с официального сайта г.о. Электросталь в соответствии с поручением МУП «ЭЦУ» МосОблЕИРЦ начинает обслуживать жителей многоквартирных домов микрорайона «Восточный» города Электросталь.

В начале февраля жители получат первые платежные документы от МосОблЕИРЦ с начислениями за январь по услугам: «Отопление», «Горячее водоснабжение (компонент на холодную воду)» и «Горячее водоснабжение (компонент на тепловую энергию)».
После доставки квитанций жителям станет доступен личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ, где можно без комиссии оплатить счета через Систему быстрых платежей, передать показания приборов учета, проверить начисления, получить консультацию специалиста. Войти в личный кабинет можно и с помощью мобильного приложения «МосОблЕИРЦ Онлайн». Приложение бесплатно и доступно для скачивания в App Store и Google Play.
Для корректного формирования начислений жителям рекомендуется своевременно передавать показания индивидуальных приборов учета тепла и воды - с 5 по 25 число каждого месяца. При отсутствии показаний плата за услуги будет рассчитана по замещающей информации - исходя из среднемесячного потребления или по нормативам.
В январе передать показания можно через специальные ящики, установленные по адресам:
- ул. Карла Маркса, д.30 А (магазин «Центральный», рядом с супермаркетом «Атак» при входе в тамбуре магазина);
-ул. Октябрьская, д.38 (где ранее располагалась касса МосОблЕИРЦ),
- в клиентском офисе МосОблЕИРЦ по адресу: г. Электросталь, ул. Тевосяна, д. 25. Режим работы: вторник-пятница с 8:00 до 20.00, суббота- с 8:00 до 17:00, без перерыва, воскресенье – понедельник - выходные дни.
Получить справочную информацию можно по телефону 8-499-444-01-00 ежедневно с 08.00 до 22.00.

29
Из раздела "Новости" сайта Глобуса.
https://globusenergo.ru/2023-03-01-12-20-40/news/1206-vosstanovlenie-teplosetej-vostochnogo-rajona.html

Восстановление теплосетей восточного района
10 Январь 2024.

С 1 января этого года, в рамках договора о техническом обслуживании тепловых сетей на восточной стороне нашего города, силами аварийной службы ООО «Глобус» устранено восемь технологических нарушений. В непростой ситуации, сложившейся с отоплением и ГВС в этом районе г. Электросталь, сотрудники РСО прикладывают максимум усилий для поддержания теплосистемы в работоспособном состоянии и нормализовать подачу тепла в МКД и социальные объекты города.

30
Для тех, кто пропустил новость в "Электростальском калейдоскопе"
https://electrostal.com/news/8331

Крепитесь, люди, скоро лето...
10.01.2024
Президент России Владимир Путин поручил взять на особый контроль ситуацию с отоплением в Московской области.

Жители многих населённых пунктов жалуются, что вместо квартир у них морозильные камеры. География замёрзших городов с каждой неделей всё обширнее. Перебои с теплом по-прежнему наблюдаются в Электростали.

Первое в наступившем году совещание в администрации Инна Волкова, глава города, начала с обращения к жителям: «На территории городского округа по-прежнему действует режим ЧС. С 1 января имущественный фонд котельной «Восточная» перешёл на ответственное хранение в МУП «Электростальский центр услуг», руководство которого заключило договор с компанией «Глобус» на обслуживание котельной.

Хочу довести до жителей, что компания «ВКС» и компания «ТВС» не получили паспорт готовности к отопительному периоду. И наш городской округ тоже его не получил.

Мы понимаем, что в квартирах холодно — все праздники стояли морозы. Но быстро поменять котлы и сделать останов просто-напросто не можем. На данный момент трубки для котлов приобретены и поставлены. Как только будут позволять погодные условия, эту работу выполнит подрядчик в рамках чрезвычайной ситуации».

В соцсетях распространилась информация о том, что в замерзающем Восточном микрорайоне погибли два человека «из-за работающей газовой колонки». Следственный комитет разбирается в обстоятельствах трагедии. Напоминаем: при использовании любого газового оборудования не забывайте обеспечить приток воздуха — приоткрывайте форточку.

31
Для информации

МВД на два года освободило россиян от обязанности продлевать права

У водительских удостоверений, срок действий которых истекает в 2024-2025 годах, он продлевается на три года, сообщило МВД.

«Это нововведение коснется как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности», — говорится в сообщении ведомства.

Там уточнили, что инициатива позволит уменьшить «административную нагрузку для граждан и бизнеса». В МВД считают, что мера коснется более чем пяти миллионов водителей, которым в ближайшие три года не придется продлевать права.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/12/2023/658edf0b9a79473c6a749074?from=copy

32
дождались   :ay:

https://dorinfo.ru/news/ogranicheniya/s-nachala-2024-goda-ogranichat-dvizhenie-bolshegruzov-po-trasse-a107-cherez-elektrostal/
Здорово! Дай Бог.
Но уверен, что в Решении есть примечание о том, что есть исключения - пропуска. Которые могут выдавать заинтересованные организации: Пятерочка, METRO, Wildsberies, Ozon, строители...
Как на МКАД

33
С сегодняшнего дня в Балашихе заработали выделенные полосы для общественного транспорта.
Так что для пассажиров 399-го (и др.) - приятный бонус. Было сказано, что от 15 мин и больше экономии времени при поездке в часы пик.
А вот водителям нужно быть внимательными: камеры висят и смотрят! По практике других участком в Мск. штрафовать начинают недели через две.

34
При том, что всегда оплачиваю коммуналку до 18/* (в этом месяце - 10/12), в ЛК Мособлгаза висит долг за 1 месяц. С давних времен. В квитанциях - все нормально.
По другой квартире - то же самое.
Почему-то думается, что это действия Мособлгаза.

35
По поводу СМС.
Пришло сегодня сообщение от EDS_GKHVOST, что такого-то числа (25/12) в такое-то время (14:30) будет проводится ТО ВКГО и просьба предоставить доступ.


36
По поводу СМС.
Пришло сегодня сообщение от EDS_GKHVOST, что такого-то числа в такое-то время будет проводится ТО ВКГО и просьба предоставить доступ.
Интересно то, что теперь ТО ВКГО проводит Мособлгаз, а телефон в СМС - ГИС
P.S. понимаю, что пост не в той теме, но я как бы в продолжение.

38
Три страницы было написано с проблемами. Вроде бы, что-то на котельной было сделано. Так результаты есть? В квартирах тепло? Сколько температура батареи сейчас?

39
В вечернем выпуске "Вести-Москва" был сюжет, посвященный ЧС в Электростали.
Со слов журналиста, освещавшего тему, заведено уголовное дело по факту проблемы.
Был стендап с Вице-губернатором Хромушиным.

Мне непонятно одно: не первый год проблемы, руководство города ежегодно докладывало о 100% готовности коммуналки к зимнему периоду.
И...

40
1. Терминал на Первомайской, 15 работает - сам платил.
2. Новые начисления в терминале уже отображаются. Хотя, в ЛК еще не выгружены.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 137