Автор Тема: Семья или карьера?  (Прочитано 37114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Семья или карьера?
« : 22.02.08, 00:11:39 »
допустим складывается ситуация:
у вас чудесная, счастливая молодая семья. и вот вам предлагают высокооплачиваемую, инетерсную, перпективную работу. НО вдалеке от семьи. скажем вам надо переехать на достаточно долгий срок в другой город/страну и вы знаете, что видеться вы не сможете. вторая половина таких "перспектив" на будущее не понимает и ставит вам условие: либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?
Нарушение п.1.15. правил форума.


Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #21 : 22.02.08, 16:01:29 »
вОПРОС изначально идиотский, так как высосан из пальца.
В 99% случаев наикакого труда взять с собой семью не составляет. Мой дядька живет уже лет 10 в штатах с женой и 3 детьми, и еще кучу примеров знаю (одноклассники, одногрупники, знакомые и пр.)
Не могу придумать выезда более чем на полгода (вахта нефтянников, плавание на сухогрузе, подлодке) чтоб нельзя было семью взять с собой.
не хочет ваша жена ехать в сраные штаты. в гробу она их видела. вы миллионер? тогда будете кататься к др другу раз в месяц. нет? тогда попробуйте вплавь или свой идиотский процент засуньте себе поглубже.

Моя - хочет.
И на будущий год мы туда наверно и двинем :))))

РС. и незачем так беситься оттого, что тебя никто никуда не взял....

vere

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #22 : 22.02.08, 16:03:42 »
Что касается меня,то в свое время я выбрал семью,и глядя сейчас на свою дочу ни секунды об этом не пожалел. :-)

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #23 : 22.02.08, 16:06:46 »
семья однозначно

карьер еще миллион можно намутить
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #24 : 22.02.08, 16:07:18 »
Моя - хочет.
И на будущий год мы туда наверно и двинем :))))
РС. и незачем так беситься оттого, что тебя никто никуда не взял....
не про тебя речь была, если чо. описана ситуация.
ога. ты сначала двинь. а то твоя так и обхочется, а ты так и будешь тут до старости мечтать=)


Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #25 : 22.02.08, 16:13:31 »
семья однозначно

карьер еще миллион можно намутить
+тыща!!!

Оффлайн Le

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
  • ))))
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #26 : 22.02.08, 18:32:11 »
Семья и только семья!!!!! [love2]
Друг познается в беде,а в счастье,не каждый человек может за тебя порадоваться...

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #27 : 22.02.08, 18:50:31 »
На первом месте должна быть семья.Человек для этого и приходит на этот свет,чтобы любить,создать семью,и самый весомый след на земле после тебя это твои дети,какими ты их воспитаешь,такая память о тебе останется.Конечно хорошо,когда все удается в жизни, и любовь и карьера,но женщины реализуют себя в семье,а мужчины в работе(имея крепкий тыл-любящую жену и здоровых детей).В таких случаях жена тоже чувствует свою причастность к успешной карьере мужа.А нам сейчас пытаются навязать западный образ благополучной,профессионально состоявшейся карьеристки,независимой материально,которой после 40лет ижелать больше нечего,все высоты достигнуты,гонка по карьерной лестнице закончилась и что за спиной-ничего,ни любящего мужа,ни детей,и начинают они потом заводить себе детей из пробирки,как собачку,чтобы в старости не умереть от тоски.Россиянки,неужели вы хотите себе такое будущее?Неужели вы свою красоту используете для карьеры а не для любимого?
Борисовна

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #28 : 22.02.08, 19:17:59 »
Год назад ответил бы однозначно: семья!
А теперь, в связи с распадом ячейки общества, стал больше думать о карьере.
Вообще, по моему мнению, важно соблюсти баланс, и реализовать себя во всех сферах применения Ваших талантов :)
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #29 : 22.02.08, 21:41:59 »
вОПРОС изначально идиотский, так как высосан из пальца.
В 99% случаев наикакого труда взять с собой семью не составляет. Мой дядька живет уже лет 10 в штатах с женой и 3 детьми, и еще кучу примеров знаю (одноклассники, одногрупники, знакомые и пр.)
Не могу придумать выезда более чем на полгода (вахта нефтянников, плавание на сухогрузе, подлодке) чтоб нельзя было семью взять с собой.
не хочет ваша жена ехать в сраные штаты. в гробу она их видела. вы миллионер? тогда будете кататься к др другу раз в месяц. нет? тогда попробуйте вплавь или свой идиотский процент засуньте себе поглубже.
значит, она просто не любит своего мужа=))) если человек любит, и дорожит своей второй половиной, то никаких отговорок не может быть....в принципе [[mellow]]

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #30 : 22.02.08, 22:28:53 »
если б мне подвернулось - нас и тут неплохо кормят.  если б мужу - поехала бы с ним и нет проблем. тем более он же не только ради себя одного старается.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #31 : 22.02.08, 22:35:22 »
вОПРОС изначально идиотский, так как высосан из пальца.
В 99% случаев наикакого труда взять с собой семью не составляет. Мой дядька живет уже лет 10 в штатах с женой и 3 детьми, и еще кучу примеров знаю (одноклассники, одногрупники, знакомые и пр.)
Не могу придумать выезда более чем на полгода (вахта нефтянников, плавание на сухогрузе, подлодке) чтоб нельзя было семью взять с собой.
не хочет ваша жена ехать в сраные штаты. в гробу она их видела. вы миллионер? тогда будете кататься к др другу раз в месяц. нет? тогда попробуйте вплавь или свой идиотский процент засуньте себе поглубже.
значит, она просто не любит своего мужа=))) если человек любит, и дорожит своей второй половиной, то никаких отговорок не может быть....в принципе [[mellow]]

решения в семье должны быть обоюдными
если что-то не устраивает одного-не значит, что любовь слаба
нет одинаковых людей с одинаковыми желаниями.
ваша половина всегда с вами соглашается? а если нет-вы считаете, что не дорожит отношениями?
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #32 : 22.02.08, 22:50:59 »
вОПРОС изначально идиотский, так как высосан из пальца.
В 99% случаев наикакого труда взять с собой семью не составляет. Мой дядька живет уже лет 10 в штатах с женой и 3 детьми, и еще кучу примеров знаю (одноклассники, одногрупники, знакомые и пр.)
Не могу придумать выезда более чем на полгода (вахта нефтянников, плавание на сухогрузе, подлодке) чтоб нельзя было семью взять с собой.
не хочет ваша жена ехать в сраные штаты. в гробу она их видела. вы миллионер? тогда будете кататься к др другу раз в месяц. нет? тогда попробуйте вплавь или свой идиотский процент засуньте себе поглубже.
значит, она просто не любит своего мужа=))) если человек любит, и дорожит своей второй половиной, то никаких отговорок не может быть....в принципе [[mellow]]

решения в семье должны быть обоюдными
если что-то не устраивает одного-не значит, что любовь слаба
нет одинаковых людей с одинаковыми желаниями.
ваша половина всегда с вами соглашается? а если нет-вы считаете, что не дорожит отношениями?
неа, Вик, я считаю, все проще... захочешь, поедешь, не поехала- значит, не захотела... это про случай от автора

лЁлЯчка

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #33 : 22.02.08, 23:31:52 »
недавно стоял такой вопрос карьера или семья... предлагали деньги хорошие но выбрала семью...а карьера.... успеется.
лучше сначала разобраться с семьёй а потом уже делать карьеру. имхо так проще потому что если сначала сделать карьеру то потом будет тяжело бросить работу (например если появился ребенок)а тем более терять такие перспективы в будущем... декреты там всякие /дети/ заботы лучше их сразу пережить... а потом уже заняться работой когда более-менее ребенок подрастет... да и к тому же если молодая девушка-женщина имея семью вдруг ударится в работу потому что ей видете ли карьера важнее, мужчины автоматом начинают ревновать её к работе изза того что женщина будет мало времени уделять/пропадать на работе/зацикливаться даже дома на ней.таким образом очень много семей распалось и распадается до сих пор у меня самой много таких примеров, когда выбирали не то что нужно.а я выбираю семью.

Оффлайн Степашка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #34 : 23.02.08, 00:13:43 »
семья однозначно. Все деньги мира не заработать, да и зачем они, если не с кем их разделить....

Оффлайн *KnopkA*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Для мира ты-кто-то...а для кого-то ты-целый мир!!!
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #35 : 23.02.08, 20:04:01 »
допустим складывается ситуация:
у вас чудесная, счастливая молодая семья. и вот вам предлагают высокооплачиваемую, инетерсную, перпективную работу. НО вдалеке от семьи. скажем вам надо переехать на достаточно долгий срок в другой город/страну и вы знаете, что видеться вы не сможете. вторая половина таких "перспектив" на будущее не понимает и ставит вам условие: либо семья, либо карьера. что бы вы выбрали?
И семья и карьера-это две неотъемлемые части нашей жизни!!!!и когда встает такой выбор,нужно,конечно,любыми способами искать какой-то компромис....
ЗЫ:но все же семья важнее.....
Я-исключение из ВСЕХ правил!!!!

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #36 : 25.02.08, 19:46:14 »
Молодцы все девушки,кто за семью!Но самый идеальный вариант это когда свадьба-дети сразу 2 подряд и молодые бабушки,которые всегда подстрахуют-забрать из сада,взять больничный с детьми,а мама и папа пусть занимаются карьерой,и ни что их не будет отвлекать от этой гонки,а друг друга муж и жена поймут,интерес один и за детей душа не болит,в надежных руках,не с чужой няней.
Борисовна

Paksenarrion

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #37 : 25.02.08, 19:57:24 »
Семья.Муж должен самореализоваться,строить карьеру(но быть и опорой семьи-что немаловажно).Жена же должна быть ему во всем подспорьем.Это в идеале.И мне бы хотелось,чтобы у меня все сложилось так.
Мужчина должен самореализоваться.Это очень важно.Если этого нет,то хорошей семьи(в моем понимании)не будет.
Так что,однозначно,семья.
Правда,если семьи нет,то для женщины остается одно-карьера.Такое тоже возможно.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #38 : 25.02.08, 20:36:55 »

Мужчина должен самореализоваться.Это очень важно.Если этого нет,то хорошей семьи(в моем понимании)не будет.

+
Вообще никакой семьи не будет. Проверено.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Masloff

  • Гость
Re: Семья или карьера?
« Ответ #39 : 25.02.08, 20:39:02 »
Семья.Муж должен самореализоваться,строить карьеру(но быть и опорой семьи-что немаловажно).Жена же должна быть ему во всем подспорьем.Это в идеале.И мне бы хотелось,чтобы у меня все сложилось так.
Мужчина должен самореализоваться.Это очень важно.Если этого нет,то хорошей семьи(в моем понимании)не будет.
Так что,однозначно,семья.
Правда,если семьи нет,то для женщины остается одно-карьера.Такое тоже возможно.

ЧИВО????????????Семья -это социум,состоящий из сообщества самореализовавшихся?

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Семья или карьера?
« Ответ #40 : 25.02.08, 20:39:31 »

Мужчина должен самореализоваться.Это очень важно.Если этого нет,то хорошей семьи(в моем понимании)не будет.

+
Вообще никакой семьи не будет. Проверено.
доктор, а вы на чьей семье проверяли?? [[devilish]]