Автор Тема: Новостройка ул.Ялагина стр.1  (Прочитано 116354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Граждане будущие соседи и интересующиеся граждане!
Предлагается в этой, отдельной теме обсуждать все, что касается строящегося (сдающегося, сданного, заселенного и т.д.) жилого дома по строительному адресу: Электросталь, ул.Ялагина, дом ? 1.

Официальная информация от застройщика здесь.


Оффлайн ЛисёнOK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 44
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #301 : 23.12.08, 18:16:51 »
 :ai:Не надо нам никаких "покоев", и так живем как не пойми кто. :bn:

Оффлайн Magnitik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #302 : 25.12.08, 11:03:21 »
Привет. Думаю нам всем стоит расслабиться, не думать о сдаче доме и ключах. Давайте просто отмечать Новый год! Всех с наступающим Новым годом!!! :fj:
Узор на окнах инеем сверкает, Повсюду снег серебряный лежит!
Пусть Новый год удачу щедро дарит, Заветные мечты осуществит!
И пусть судьбы приятные подарки, Дни светлые и радостные ждут!
От всей души ? здоровья и достатка, Успехов в наступающем году!

Новоселья всем нам в Новом году!!!  :ad:
 
От жизни надо получать максимум удовольствия!!!

Оффлайн XAH

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #303 : 25.12.08, 11:30:28 »
КАЖИСЬ ТОЧНО НАЧАЛОСЬ!

Сегодня в районе 11 часов позвонили из ОЛМЫ. Сказали что дом госкомиссию прошёл и сейчас происходит подписание последних документов.
Пообещали что в ближайшие дни по почте придёт пакет документов которые надо будет тщательно проверить на соответствие реальным данным :)
А затем после Новогодних праздников надо звонить в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ офис и записываться на подписание АКТА СДАЧИ-ПРИЁМКИ и получения КЛЮЧЕЙ!
ТАК ЧТО ВСЕХ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
Сайт дома Ялагина 5 http://yalagina5.ucoz.ru

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #304 : 25.12.08, 12:23:52 »
КАЖИСЬ ТОЧНО НАЧАЛОСЬ!

Сегодня в районе 11 часов позвонили из ОЛМЫ. Сказали что дом госкомиссию прошёл и сейчас происходит подписание последних документов.
Пообещали что в ближайшие дни по почте придёт пакет документов которые надо будет тщательно проверить на соответствие реальным данным :)
А затем после Новогодних праздников надо звонить в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ офис и записываться на подписание АКТА СДАЧИ-ПРИЁМКИ и получения КЛЮЧЕЙ!
ТАК ЧТО ВСЕХ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

а мне не звонили сообщить столь радостную новость :dp:
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #305 : 25.12.08, 12:29:36 »
А затем после Новогодних праздников надо звонить в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ офис и записываться на подписание АКТА СДАЧИ-ПРИЁМКИ и получения КЛЮЧЕЙ!

Не понял. Акт подписывать в центральном офисе? А сам процесс приемки помещений перед этим состоится или мы типа на слово поверим?

Оффлайн XAH

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #306 : 25.12.08, 12:42:49 »
Насколько я понял подписывать именно в ЦЕНТРАЛЬНОМ.
А по поводу осмотра квартиры, так доступ по моему туда был свободен ...
Приходишь на стройку и представитель застройщика тебя провожает в ТВОЮ квартиру, я уже пару раз в процессе строительства в СВОЕЙ был, последний раз с месяц назад заезжали с женой комнаты обмерять.
Короче никто не мешает подъехать и пойти самому всё осмотреть.
Сайт дома Ялагина 5 http://yalagina5.ucoz.ru

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #307 : 25.12.08, 12:53:12 »
Насколько я понял подписывать именно в ЦЕНТРАЛЬНОМ.
А по поводу осмотра квартиры, так доступ по моему туда был свободен ...
Приходишь на стройку и представитель застройщика тебя провожает в ТВОЮ квартиру, я уже пару раз в процессе строительства в СВОЕЙ был, последний раз с месяц назад заезжали с женой комнаты обмерять.
Короче никто не мешает подъехать и пойти самому всё осмотреть.

Посмотреть я тоже ходил. Померить тоже, а вот по качеству работ пообщаться не с кем.

Оффлайн kzkz125

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #308 : 25.12.08, 14:07:14 »
Всем привет, вопрос такой - вы пишете, что звонили из ОЛМЫ. А у меня договор подписан с СК Стройинвест. А в ОЛМА банк мы деньги оплачивали.

Оффлайн realfireman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -3
  • Глобус - чучело Земли
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #309 : 25.12.08, 14:53:31 »
Всем привет, вопрос такой - вы пишете, что звонили из ОЛМЫ. А у меня договор подписан с СК Стройинвест. А в ОЛМА банк мы деньги оплачивали.

А вопрос-то какой?
Тут звонили единицам даже из тех, кто договор в Олме подписывал.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #310 : 25.12.08, 17:48:05 »
Всем привет, вопрос такой - вы пишете, что звонили из ОЛМЫ. А у меня договор подписан с СК Стройинвест. А в ОЛМА банк мы деньги оплачивали.

Речь всего лишь о переименовании. Это одна и та же контора.

Nata21

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #311 : 25.12.08, 21:27:18 »
Нет, я все таки так понимаю: записываемся мы как раз на приемку квартиры. Если все устраивает, то акт подписывается, если нет, то пишется соответствующая бумажка о том, что не устраивает.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #312 : 25.12.08, 21:39:55 »
Нет, я все таки так понимаю: записываемся мы как раз на приемку квартиры. Если все устраивает, то акт подписывается, если нет, то пишется соответствующая бумажка о том, что не устраивает.

Так должно быть. Как на самом деле, могут сказать лишь те, кто с Олмой беседовал.

Оффлайн Mikeman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Это Я!
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #313 : 26.12.08, 10:36:10 »
quote
...Пообещали что в ближайшие дни по почте придёт пакет документов которые надо будет тщательно проверить на ...
[/quote]
Даже если все так, то письмо из Москвы идет недели 2 (если даже все эти почти четыре сотни пакетов-писем готовы), а с учетом праздников....
Короче тянут кота за одно место...
Не было бы проще самим приехать за этим пакетом-письмом? Кому будут звонить спросите,а?!
Нет, конечно, кого устраивает пусть ждет...
Может кто спросит?

Оффлайн kzkz125

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #314 : 26.12.08, 13:07:49 »
Всем привет, вопрос такой - вы пишете, что звонили из ОЛМЫ. А у меня договор подписан с СК Стройинвест. А в ОЛМА банк мы деньги оплачивали.

Речь всего лишь о переименовании. Это одна и та же контора.

То есть СК Стройинвест больше нет, а есть ОЛМА? Но нас же должны были как-то уведомить о переименовании, нет? И вообще, с тех пор как мы подписали договор и оплатили деньги (а это было в июле 2007 года) нам ни разу не звонили и не присылали никаких документов по почте. Это нормально? Есть здесь еще такие же "покупатели"?

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #315 : 26.12.08, 15:22:41 »
То есть СК Стройинвест больше нет, а есть ОЛМА? Но нас же должны были как-то уведомить о переименовании, нет?

Не должны - нас всех это переименование никак не касается.

И вообще, с тех пор как мы подписали договор и оплатили деньги (а это было в июле 2007 года) нам ни разу не звонили и не присылали никаких документов по почте. Это нормально? Есть здесь еще такие же "покупатели"?

Это нормально. Что бы Вы хотели, чтобы они Вам слали? Ежемесячный отчет о проделанной работе? Мне спама хватает, а если надо что-то узнать, то можно самому проявить инициативу.

Оффлайн kzkz125

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #316 : 26.12.08, 17:48:05 »
Тогда не понятно, по какому принципу отбираются люди, которым звонят и сообщают о приемке дома госкомиссией, о необходимости записываться на подписание акта и т.д.?  Компания должна уведомлять меня как своего клиента - они пользуются моими деньгами уже 1,5 года, наверное, могли бы и позвонить!

Оффлайн NK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #317 : 26.12.08, 22:50:32 »
То есть СК Стройинвест больше нет, а есть ОЛМА? Но нас же должны были как-то уведомить о переименовании, нет?

Не должны - нас всех это переименование никак не касается.

И вообще, с тех пор как мы подписали договор и оплатили деньги (а это было в июле 2007 года) нам ни разу не звонили и не присылали никаких документов по почте. Это нормально? Есть здесь еще такие же "покупатели"?

Это нормально. Что бы Вы хотели, чтобы они Вам слали? Ежемесячный отчет о проделанной работе? Мне спама хватает, а если надо что-то узнать, то можно самому проявить инициативу.

Но тут я не согласна. Письмо о том, что сроки сдачи дома переносятся на 4 квартал они должны же были получить!

Оффлайн MaLYaVKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #318 : 27.12.08, 09:50:32 »
Всем привет  :ab: Нам на этой недели тоже позвонили из Мегаполиса и сказали что после Нового года надо подойти подписать акт!

Оффлайн Mikeman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Это Я!
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #319 : 29.12.08, 20:17:41 »
КАЖИСЬ ТОЧНО НАЧАЛОСЬ!
Всем привет!
Кому еще звонили?
Скажите, что-то не могу никак вспомнить где ОЛМА находится? Помню, что где-то в районе "Преображенки", точнее было записано в ежедневнике, а он пропал. Может телефончик кто подскажет? Хоть узнать что происходит из первых уст.А то понять не могу: кто пишет сдали - кто говорит в марте? Кому верить?

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #320 : 29.12.08, 21:10:36 »
КАЖИСЬ ТОЧНО НАЧАЛОСЬ!
Всем привет!
Кому еще звонили?
Скажите, что-то не могу никак вспомнить где ОЛМА находится? Помню, что где-то в районе "Преображенки", точнее было записано в ежедневнике, а он пропал. Может телефончик кто подскажет? Хоть узнать что происходит из первых уст.А то понять не могу: кто пишет сдали - кто говорит в марте? Кому верить?

www.olmarealty.ru