Автор Тема: Новостройка ул.Ялагина стр.1  (Прочитано 115762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Граждане будущие соседи и интересующиеся граждане!
Предлагается в этой, отдельной теме обсуждать все, что касается строящегося (сдающегося, сданного, заселенного и т.д.) жилого дома по строительному адресу: Электросталь, ул.Ялагина, дом ? 1.

Официальная информация от застройщика здесь.


Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #681 : 16.01.09, 13:56:52 »
Вот и вопрос с местом встречи решен. Значит, в субботу, в 19.00 в ЛДС "Кристалл" Вход слева от основного (Под фотографией нашего дома)

amoramor

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #682 : 16.01.09, 13:59:42 »
Предлагаю для встречи мой офис. В ЛД "Кристалл", ул Радио д.3, с главного входа - левая дверь. Человек 15-20 уместятся легко.
Что касается доплаты - сегодня забрал планы БТИ. На две квартиры дополнительная площадь - 2.42 м2, если вычесть добавленную кладовку 2.2 м2, то получается дополнительной площади 0,22 м2. Меня это вполне устраивает. А вот вопрос с ключами - принципиальный. И принцип "утром деньги - вечером стулья", меня не устраивает.
ок. это здорово.
а вот вопрос- в мупе мне сказали, что кладовки теперь тоже будут входить в жилую площадь. Почему же Вы их вычитаете?
в Бти пишется общая площадь, а по договору мы и должны оплатить обущую площадь, вкл. балкон, и т.д. Разве не так?

Оффлайн VAV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #683 : 16.01.09, 14:02:04 »
Вот и вопрос с местом встречи решен. Значит, в субботу, в 19.00 в ЛДС "Кристалл" Вход слева от основного (Под фотографией нашего дома)
Фотографию нашего дома на неделе сняли...
Чтобы не запутаться - поднимаетесь по ГЛАВНОЙ лестнице, сворачиваете налево, и идёте в крайнюю левую дверь. Справа от двери табличка "ЭлектростальСтройПроект". Приходите - жду в гости.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #684 : 16.01.09, 14:06:00 »
Вот и вопрос с местом встречи решен. Значит, в субботу, в 19.00 в ЛДС "Кристалл" Вход слева от основного (Под фотографией нашего дома)
Фотографию нашего дома на неделе сняли...
Чтобы не запутаться - поднимаетесь по ГЛАВНОЙ лестнице, сворачиваете на лево, и идёте в крайнюю левую дверь. Справа от двери табличка "ЭлектростальСтройПроект". Жду.

Вообще - хорошо, а для встречи - плохо :ag:

Оффлайн XAH

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #685 : 16.01.09, 14:14:38 »
Сегодня звонил в ОЛМУ по своим делам, девушка мне опять сказала что ключи будет выдавать эксплуатирующая организация ...
Меня это вообще то не устраивает  :ct:
Кто на этой неделе уже ездил в ОЛМУ, объявите что Вам по этому поводу сказал при личной встрече, пожалуйста, и по подробней.
Сайт дома Ялагина 5 http://yalagina5.ucoz.ru

amoramor

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #686 : 16.01.09, 14:15:26 »
в мупе мне сказали, что кладовки теперь тоже будут входить в жилую площадь.
или это только планируют так сделать?

amoramor

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #687 : 16.01.09, 14:16:23 »
Кто на этой неделе уже ездил в ОЛМУ, объявите что Вам по этому поводу сказал при личной встрече, пожалуйста, и по подробней.
сегодня поехала Magnitik, я думаю она много чего интересного вечером расскажет.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #688 : 16.01.09, 14:23:29 »
Кто на этой неделе уже ездил в ОЛМУ, объявите что Вам по этому поводу сказал при личной встрече, пожалуйста, и по подробней.
сегодня поехала Magnitik, я думаю она много чего интересного вечером расскажет.

Да, настроена она решительно была.

amoramor

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #689 : 16.01.09, 14:24:40 »
Да, настроена она решительно была.
еще бы!!! 200 тыс. доплата :ai:

amoramor

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #690 : 16.01.09, 14:32:13 »
На две квартиры дополнительная площадь - 2.42 м2, если вычесть добавленную кладовку 2.2 м2, то получается дополнительной площади 0,22 м2. Меня это вполне устраивает.

Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0. Разве кладовки не считаются в общей площади???

amoramor

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #691 : 16.01.09, 14:45:09 »
еще вопрос - если подписания акта приема-передачи, я захожу , выламываю дверь и меняю замок? Мне за это что-то будет? :ag:

amoramor

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #692 : 16.01.09, 14:47:31 »
я думаю, что вопрос с ключами еще не решен, потому что документы в юго-западное еще не передали. а здесь будет то же самое - муп будет требовать квартплату вперед на несколько месяцев в обмен на ключи. хотя это сто пудов незаконно.

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #693 : 16.01.09, 14:49:20 »
Для меня тоже актуальным вопросом остается подписание акта и получения ключей сразу  :dp:
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Оффлайн XAH

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #694 : 16.01.09, 14:51:11 »
Цитировать
еще вопрос - если подписания акта приема-передачи, я захожу , выламываю дверь и меняю замок? Мне за это что-то будет?
Вопрос действительно интересный, поскольку после подписания Акта все риски несёт Соинвестор! А сам себе само собой никто претензии не предъявляет. Главное чтоб перед подписанием акта, Вам как обязательное условие не подсовывали подписывать никаких обязывающих бумажек. И чтоб в самом Акте (который касается только окончательного расчёта взаимной ответственности по результатам договора насколько я понимаю) Инвестор не влепил каких нибудь условий, при которых Вы соглашаетесь до оформления в рег.палате к квартире и близко не подходить  :ab:
Сайт дома Ялагина 5 http://yalagina5.ucoz.ru

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #695 : 16.01.09, 14:55:31 »
Цитировать
еще вопрос - если подписания акта приема-передачи, я захожу , выламываю дверь и меняю замок? Мне за это что-то будет?
Вопрос действительно интересный, поскольку после подписания Акта все риски несёт Соинвестор! А сам себе само собой никто претензии не предъявляет. Главное чтоб перед подписанием акта, Вам как обязательное условие не подсовывали подписывать никаких обязывающих бумажек. И чтоб в самом Акте (который касается только окончательного расчёта взаимной ответственности по результатам договора насколько я понимаю) Инвестор не влепил каких нибудь условий, при которых Вы соглашаетесь до оформления в рег.палате к квартире и близко не подходить  :ab:

Получается, если ключи отдают Мупу, то пускай застройщик акты подписывают с Мупом, а потом Муп с нами.
Но опять в договоре мы должны подписать акт с застройщиком, а не Муп  :bh:
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Оффлайн Mikeman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Это Я!
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #696 : 16.01.09, 14:58:31 »
кстати, в Москве везде практика отдавать ключи после подписания акта приема-передачи. В нашем городе тоже.
Кто уже ездил? Напишите что там с ключами?
Или все уже ремонт начали - некогда написать весточку соседям?

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #697 : 16.01.09, 15:03:45 »
в мупе мне сказали, что кладовки теперь тоже будут входить в жилую площадь.
бред


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

amoramor

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #698 : 16.01.09, 15:04:59 »
в мупе мне сказали, что кладовки теперь тоже будут входить в жилую площадь.
бред
но  в общую же они входят?

Оффлайн XAH

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #699 : 16.01.09, 15:21:59 »
Цитировать
но  в общую же они входят?
само собой ВХОДЯТ ...
флуд пошёл в сторону, человек написал о том что все размеры комнат посчитаны у него примерно правильно, просто в квартире появилась кладовка против чего он похоже не возражает ....
Сайт дома Ялагина 5 http://yalagina5.ucoz.ru

amoramor

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #700 : 16.01.09, 15:30:15 »
Цитировать
но  в общую же они входят?
само собой ВХОДЯТ ...
флуд пошёл в сторону, человек написал о том что все размеры комнат посчитаны у него примерно правильно, просто в квартире появилась кладовка против чего он похоже не возражает ....
а, значит, я неправильно поняла просто