Автор Тема: Новостройка ул.Ялагина стр.1  (Прочитано 116218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Граждане будущие соседи и интересующиеся граждане!
Предлагается в этой, отдельной теме обсуждать все, что касается строящегося (сдающегося, сданного, заселенного и т.д.) жилого дома по строительному адресу: Электросталь, ул.Ялагина, дом ? 1.

Официальная информация от застройщика здесь.


Оффлайн Mikeman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Это Я!
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #701 : 16.01.09, 18:17:52 »
Кто на этой неделе уже ездил в ОЛМУ, объявите что Вам по этому поводу сказал при личной встрече, пожалуйста, и по подробней.
сегодня поехала Magnitik, я думаю она много чего интересного вечером расскажет.
уЧто все пишут: "завтра еду - потом напишу". Уезжают и больше "ни слуху ни духу".
После поездки  - все молчат.
Непонятно!
« Последнее редактирование: 16.01.09, 18:29:36 от Курочка Рябба »

Оффлайн realfireman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -3
  • Глобус - чучело Земли
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #702 : 16.01.09, 18:28:52 »
оттуда не возвращаются  :ag:

Оффлайн Magnitik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #703 : 16.01.09, 19:12:41 »
Кто на этой неделе уже ездил в ОЛМУ, объявите что Вам по этому поводу сказал при личной встрече, пожалуйста, и по подробней.
сегодня поехала Magnitik, я думаю она много чего интересного вечером расскажет.
уЧто все пишут: "завтра еду - потом напишу". Уезжают и больше "ни слуху ни духу".
После поездки  - все молчат.
Непонятно!
Я вернулась! Так вот поездка была можно сказать ни о чем. На вопросы мои ответить не смогли. Сказали, что они занимаются только бумажками, а серьезные вопросы это уже к самому Новодеку. По поводу изменившейся площади ничего сказать не смогли, поэтому я написала письмо директору мироненко где попросила объяснить как такое могло произойти, в письме указала, что жду письменного ответа по своему адресу. Попросила проектные документы до изменений и после изменений планов квартир - ответ отрицательный. Переобмеры примут не только от бти но и от любой организации с лицензией. По поводу лоджий тоже ничего сказать не могут. Если есть недочеты, то акт будет подписываться после их устранения. Кто договорился оплатить метры в течении 2 меся цев, ключи получит через 2 месяца. В понедельник буду звонить в Новодек.
От жизни надо получать максимум удовольствия!!!

Оффлайн MaLYaVKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #704 : 16.01.09, 19:19:30 »
скажите мне как попасть в свою квартиру, чтобы посмотреть, к кому надо обратится?

Оффлайн Magnitik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #705 : 16.01.09, 19:21:32 »
Ключи у охраны
От жизни надо получать максимум удовольствия!!!

Оффлайн realfireman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -3
  • Глобус - чучело Земли
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #706 : 16.01.09, 19:22:37 »
Справа от дома стоит бытовка. Или к охране. Она сидит за забором строющегося дома.

Оффлайн Mikeman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Это Я!
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #707 : 16.01.09, 19:46:14 »
Я вернулась! ... Кто договорился оплатить метры в течении 2 меся цев, ключи получит через 2 месяца. В понедельник буду звонить в Новодек.
[/quote]
А кто заплатит сразу - сразу ключи дадут?
И еще. Кто-то писал, что уже перимерили: напишите как результаты?

Оффлайн MaLYaVKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #708 : 16.01.09, 19:46:37 »
спасибо :ad:

Оффлайн realfireman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -3
  • Глобус - чучело Земли
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #709 : 16.01.09, 19:50:06 »
А кто заплатит сразу - сразу ключи дадут?

Такое ощущение, что Вы читать информацию начали только с этой страницы. Про ключи обещают рассказать 31-го на собрании.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #710 : 16.01.09, 20:35:44 »
Попросила проектные документы до изменений и после изменений планов квартир - ответ отрицательный.

Техпаспорт с указанием всех размеров хоть посмотреть дают? Когда заключал договор, то подробный план видел.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #711 : 16.01.09, 21:50:46 »
По поводу ключей.  Подписание акта приема-передачи означает фактическую передачу квартиры в собственность и соответственно рисков повреждения, пропажи чего-либо и т.п (что логично и законно). И похоже, что МУП не разрешает ее эксплуатацию без заключения договора с ним (что тоже логично, как и эксплуатацию любой собственности, требующей разрешений/лицензий/согласования и т.п.), соответственно до этого момента не выдает ключи и держит доступ у себя. Тогда получается, что всю ответственность за происходящее в квартире между этими событиями должен нести МУП? Это так? Наверное, при возникновении происшествий все это можно в судебном порядке скинуть на МУП или застройщика, но хотелось бы гарантий.

Оффлайн Викторович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #712 : 16.01.09, 22:05:51 »
Кто на этой неделе уже ездил в ОЛМУ, объявите что Вам по этому поводу сказал при личной встрече, пожалуйста, и по подробней.
сегодня поехала Magnitik, я думаю она много чего интересного вечером расскажет.
уЧто все пишут: "завтра еду - потом напишу". Уезжают и больше "ни слуху ни духу".
После поездки  - все молчат.
Непонятно!
Я вернулась! Так вот поездка была можно сказать ни о чем. На вопросы мои ответить не смогли. Сказали, что они занимаются только бумажками, а серьезные вопросы это уже к самому Новодеку. По поводу изменившейся площади ничего сказать не смогли, поэтому я написала письмо директору мироненко где попросила объяснить как такое могло произойти, в письме указала, что жду письменного ответа по своему адресу. Попросила проектные документы до изменений и после изменений планов квартир - ответ отрицательный. Переобмеры примут не только от бти но и от любой организации с лицензией. По поводу лоджий тоже ничего сказать не могут. Если есть недочеты, то акт будет подписываться после их устранения. Кто договорился оплатить метры в течении 2 меся цев, ключи получит через 2 месяца. В понедельник буду звонить в Новодек.
А Вы завтра подъедите на встречу к 19 часам? Хотелось бы поговорить для меня то же актуален вопрос с переобмерами и доплатой может скооперировались бы в этом вопросе.

Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #713 : 16.01.09, 22:07:33 »
И еще. Кто-то писал, что уже перимерили: напишите как результаты?
Перемеряли - изменений нет. Хотите перемеряйте за месяц - 2000, за 7 дней - 6000.  :bt:

Nata21

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #714 : 16.01.09, 22:07:52 »
Попросила проектные документы до изменений и после изменений планов квартир - ответ отрицательный.

Техпаспорт с указанием всех размеров хоть посмотреть дают? Когда заключал договор, то подробный план видел.

Я тоже вернулась. Все перемеренные размеры и картинку Вашей квартиры дают. Далее предлагают сделать оплату. Перед мной была какая-то женщина в возрасте с нашего дома. Им намерили на 150 тыс. Они оплатили (но обмерщиков вызывать потом будут). Так вот информация по оплате (кому понадобиться).В Олме предлагают перейти дорогу и сделать платеж в сбербанке (комиссия при этом составит 4%) от суммы. Вобщем-то думаю, что не хилая комиссия. Есть другой вариант: можно доехать до ОЛМЫ банка (недалеко от ст.м.Цветной бульвар и оплатить там. В агенстве мне сказали, что комиссия будет 1000 с любой суммы. Время у меня было и если честно выбрасывать деньги просто так тоже было влом. Я поехала. Комиссия оказалась 300 руб. После 100 тыс. - 400 руб.). Времени конечно ушло часа 1,5. Поэтому совет: если соберетесь платить: сразу сначало езжайте оплачивать на Цветной (если деньги не лишние), а потом только в ОЛМУ. Что нужно для банка от Вас из документов напишу если есть необходимость.

Ну а далее все и так написано, да и я иллюзий не строила. Олма занимается только бумажной работой и все!
Если не хотите подписывать акт выход только один - не оплачивать то, что насчитало БТИ, т.к. по договору будет считаться, что Вы и так приняли квартиру если недоделки устранены, а вы акт так и не подписали.
Божились, конечно, что у них проблем никогда с ключами не было и 31 мы услышим ответы на все вопросы.

По поводу штукатурки санузлов: сказали, что всем кому это нужно следует подойти на стройку и все отштукатурят. Мы вежливо отказались. Я бы лучше деньгами взяла, а так.... Себе дороже выйдет потом

Оффлайн Викторович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #715 : 16.01.09, 22:09:26 »
И еще. Кто-то писал, что уже перимерили: напишите как результаты?
Перемеряли - изменений нет. Хотите перемеряйте за месяц - 2000, за 7 дней - 6000.  :bt:
То есть у Вас данные с обмерами БТИ сошлись?

Оффлайн Allexv2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #716 : 16.01.09, 22:57:40 »
Мои обмеры с данными олиы можно сказать сошлись..я заводил размеры через автокад и соотв.
так и считал


Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #717 : 17.01.09, 00:30:55 »
И еще. Кто-то писал, что уже перимерили: напишите как результаты?
Перемеряли - изменений нет. Хотите перемеряйте за месяц - 2000, за 7 дней - 6000.  :bt:
То есть у Вас данные с обмерами БТИ сошлись?
да можете сами перемерять. Только есть ли смысл бабки выбрасывать на ветер?
Договора были заключены по размерам проектным (ВИРТУАЛЬНЫМ), БТИ сделали размеры реальные по факту постройки.

Проект менялся (из общего коридора добавили в квартиры), стены не оштукатурили на момент обмера (5см штукатурки * 5м стены = 0,25кв.м в площади) + перегородки все кривые. Вот и считайте, простая арифметика.

Многие оказались заложниками хитрых юридически-строительных манипуляций и несовершества закона. Новадек не один дом построили, поэтому не мы первые и не мы последние.  :ac:


amoramor

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #718 : 17.01.09, 11:00:26 »
Я тоже вернулась.
А Вы акт подписали?

amoramor

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #719 : 17.01.09, 11:22:59 »
есть ли в городе комммерческие эксплуатирующие организации? или у нас выбор только между юго-западным и ему подобными? :bt:

amoramor

  • Гость
Re: Новостройка ул.Ялагина стр.1
« Ответ #720 : 17.01.09, 11:38:02 »
да можете сами перемерять. Только есть ли смысл бабки выбрасывать на ветер?
Договора были заключены по размерам проектным (ВИРТУАЛЬНЫМ), БТИ сделали размеры реальные по факту постройки.

Проект менялся (из общего коридора добавили в квартиры), стены не оштукатурили на момент обмера (5см штукатурки * 5м стены = 0,25кв.м в площади) + перегородки все кривые. Вот и считайте, простая арифметика.

Многие оказались заложниками хитрых юридически-строительных манипуляций и несовершества закона. Новадек не один дом построили, поэтому не мы первые и не мы последние.  :ac:
тут писали, что БТи обмеряет не каждую квартиру, а первый,последний,средний этажи.