Автор Тема: сайт Минобороны с «Тетрисом» и «Морским боем» = 36 млн руб  (Прочитано 3869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля


Российское Минобороны разместило на своем новом сайте, на разработку которого в 2011 году ушло 36 млн руб., четыре флеш-игры «Сапер», «Тетрис», «Морской бой», а также «Тест на воинское звание». Разработчики настоящих компьютерных игр считают, что военные переплатили. В Минобороны такие претензии отвергают и называют их несостоятельными, пишут «Известия».
Три из игр известны всем и существуют у других разработчиков. «Тест на воинское звание» подозрительно похож на мошеннические подделки с СМС, пишут «Известия». Антон Аграновский, генеральный директор компании Destiny Development, разрабатывающей браузерные игры, посчитал, что даже если Минобороны создавало размещенные на своем сайте игры самостоятельно, каждая игра не могла стоить дороже 320 тыс. руб.
«Максимально каждая из игр, которая есть сейчас на сайте Минобороны, делается месяц усилиями максимум трех человек — программиста, флешера и художника. Зарплата флешера 45—50 тыс. руб. в месяц, программиста — 100 тыс., художника — 100 тыс. То есть потолок создания такой игры, даже с учетом покупки компьютеров и расходов на электричество, составляет 10 тыс. долл.», — отметил г-н Аграновский.
«За 30 млн руб. можно сделать реально интересную игру уровня «Ботвы онлайн» или «Легенды драконов», с огромным количеством элементов, качественной графикой, высокой загрузкой, которые будут постоянно держать в онлайне порядка 10 тыс. игроков,  и они будут реально интересными»,  — объяснил разработчик.
Однако в Минобороны отрицают такие претензии. В ведомстве поясняют,  что игры занимают лишь незначительную часть информационного портала, который был создан на эти деньги. «Тесты в игровой форме — одна из эффективных форм привлечения молодежной аудитории на сайт военного ведомства», отмечает начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков.
«Мы хотим сделать что-то более интеллектуальное и познавательное, а не просто стрельбу, загрузку боеприпасами, уровни и все это до бесконечности. Сейчас разрабатываются более совершенные продукты», — рассказывает Конашенков. Минобороны не собирается останавливаться на достигнутом. В ближайшее время на сайте ведомства появятся еще два теста — один будет посвящен знанию Отечественной войны 1812 года, другой — Военно-воздушным силам. А чтобы тесты были более интересны и похожи на игру, там будет инфографика и 3D-графика. 
Сайт Минобороны России mil.ru разработан IT-компанией «Систематика». В 2010 году она выиграла тендер на 36 млн руб. Игры представлены в разделе «Мультимедиа».
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
не претендую ни в коем случае на истину в последней инстанции, что все конкурсы - ширма.
сами понимаете, что само это понятие как бы должно предусматривать не предвзятые и честные взаимоотношения 2 сторон. но есть как вы сами написали и подводные камни в виде профессионализма, давно сложившихся отношений ну и пр. от этого никуда не деться... :bk:
здесь же факт злоупотребления использования фин ресурсами на лицо. вопрос в другом, для кого это хорошо, а для кого плохо?? я вообще про положение дел вцелом :ad:
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
здесь же факт злоупотребления использования фин ресурсами на лицо.
как раз никаких фактов тут нет - никого из заказчиков на получении откатов за руку не поймали, и увод денег на эти откаты в финансовых операциях исполнителя тоже не зафиксирован ... одни только домыслы и предположения.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
как раз никаких фактов тут нет - никого из заказчиков на получении откатов за руку не поймали, и увод денег на эти откаты в финансовых операциях исполнителя тоже не зафиксирован ... одни только домыслы и предположения.
да вы никогда и не узнаете ни о каких фактах откатов и воровства!!! какие вам факты нужны??? это как выборы - система таже. едро выиграло выборы - факт! не нравится - не верь и типа вали. это закрытая от всех посторонних глаз информация никогда не всплывает, ибо вор не будет себя называть вором!!! а про воровство можно спокойно судить хотя бы по рыночным ценам на товары и услуги!!! вот вам главный факт!!!
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
знаете, я еще могу притянуть игру сапер как подготовку будущих саперов.
но притянуть тетрис, кроме как нецелевое расходование средств, я никуда не могу.
и аудиторы уже должны рыть бумаги в поисках отмывки.
но не в нашей стране.

глава швейцарского цб ушел в отставку только потому, что его жена в письме банкиру написала "МЫ хотели бы купить доллары" на пару недель до повышения курса. значит сговор, раз мы, и незаконная прибыль в 60тыс долл.
скажите кому про такую мегаприбыль главы цб у нас. он ярды моет и не чешется.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нда, а слона-то я и не заметил. Пажитнов слил права на Тетрис, по-моему, Сеге, лень искать, не суть. Следовательно, работали любители, следовательно, попилили.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
знаете, я еще могу притянуть игру сапер как подготовку будущих саперов.
но притянуть тетрис, кроме как нецелевое расходование средств, я никуда не могу.
и аудиторы уже должны рыть бумаги в поисках отмывки.



Андрей, ну неужели и ты не знаешь разницу между бюджетным воровством и отмыванием?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Андрей, ну неужели и ты не знаешь разницу между бюджетным воровством и отмыванием?
вор должен сидеть  :ag:
вариативность не влияет

п.с. первый пароль подошел )) вскрыл роутер
теперь думаю, какие логины у юзеров в керио )))))
  №1 for detaling maniacs