Автор Тема: Пьяный Восток: демонстрация собственного jiuliang («способность удержать выпитое»)  (Прочитано 1838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
лет 10 назад уехавший парнишка в Корею рассказывал подобное про корейцев- упиваются после рабочего дня, плавно сменив рабочее место на место в баре ближайшем.

Пьяный Восток (Абрам Дилан (Abram Dylan)
«Если я пью, это не обязательно ведет к моему повышению. Но если я не пью, то мои шансы на повышение еще ниже. Так что, я должен пить, даже если мне это не доставляет никакого удовольствия».

Это положение отражено даже в официальной партийной политике. Несколько лет назад государственная англоязычная газета The China Daily опубликовала несколько советов иностранцам для удачного выступления на бизнес-банкете в Китае: «Как отказаться от тоста?» - задалась вопросом газета. «Отказ от выпивки, когда хозяин предлагает тост,  - это неприлично, так как он приведет к потере репутации хозяина и ощущению, что его не уважают», - отметила газета, добавив также: «Иногда, если вы, например, опоздали или совершили ошибку, вас (шутливо) могут наказать тремя стаканами алкогольного напитка подряд, чтобы показать, что вы действительно сожалеете о произошешем. Конечно же, шутки ради». Понятно? Шутки ради.
...
Смогут ли китайские женщины с их стереотипным скверным характером спасти китайских мужчин от их стереотипной ужасной привычки пить? Это покажет лишь время.

полный текст во вкладке:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 29.06.12, 08:52:09 от Sade »


Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
«Если я пью, это не обязательно ведет к моему повышению. Но если я не пью, то мои шансы на повышение еще ниже. Так что, я должен пить, даже если мне это не доставляет никакого удовольствия».
:ag:
Так цэ ж классика:
"Если человек не курит и не пьёт, то поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он?" © А.П.Чехов
Или, как у хохлов:: "Непитуча людына або хвора, або падлюка"
«Отказ от выпивки, когда хозяин предлагает тост,  - это неприлично, так как он приведет к потере репутации хозяина и ощущению, что его не уважают», - отметила газета
"Ты меня уважаешь? Так пей!" © "Брильянтовая рука"

====
Эх, Запад... тискают статейки, а классики жанра не знают  :bk:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это положение отражено даже в официальной партийной политике. Несколько лет назад государственная англоязычная газета The China Daily опубликовала несколько советов иностранцам для удачного выступления на бизнес-банкете в Китае: «Как отказаться от тоста?» - задалась вопросом газета. «Отказ от выпивки, когда хозяин предлагает тост,  - это неприлично, так как он приведет к потере репутации хозяина и ощущению, что его не уважают», - отметила газета, добавив также: «Иногда, если вы, например, опоздали или совершили ошибку, вас (шутливо) могут наказать тремя стаканами алкогольного напитка подряд, чтобы показать, что вы действительно сожалеете о произошешем. Конечно же, шутки ради». Понятно? Шутки ради.
...
Смогут ли китайские женщины с их стереотипным скверным характером спасти китайских мужчин от их стереотипной ужасной привычки пить? Это покажет лишь время.

полный текст во вкладке:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Думаю, херня полная....
Друг ездил в турпоездку в китай и японию, вот в японии таки да, все с работы в метро вжопито едут. И так каждый день. А кетайцы особо не пьют, да и выпивка их - дрянь.
Папа буквально недавно вернулся из китая, где пробыл 2 недели, говорит, ни одного пьяного не видел за всё время пребывания...

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только вернулся из Китая.

Ну не скажу, что китайцы не пьют. Мы по злачным местам неплохо прогулялись, но на улице пьяных я не видел. Город рабочий в 11 вечера всё гасят, всем на работу с утра.