Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4192120 раз)

Clash и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40321 : 13.05.22, 14:15:30 »
Спасибо, накаталась) Это искусство тоже на тему несогласия с офиц.политикой партии? :ab:
Просто, в жизни каждого подростка бывает такой период, когда хочется бунтовать. Гормоны кипят, энергии уйма, а способностей направлять энергию в созидательное русло еще не сформировано. Такой период, когда подросткам хочется бунтовать, со всем бороться и выражать, как им кажется, свою непримиримую гражданскую позицию.
Некоторые потом взрослеют, умнеют, начинают понимать, что жизнь устроена немного сложнее, а некоторые остаются в этом юношеском состоянии мозгов навсегда.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40322 : 13.05.22, 14:22:26 »
да, но только автоматы каждый вечер сдают в оружейную комнату под роспись и присчитыванием патронов.
:bj: Серьёзно? Даже сами киевляне говорят, что ящики с "ксюхами" и патронами просто подвозили во двор, открывали борта и "налетай, каждый третий - ТТ в подарок" :ag: Какой, нафиг, учёт. А в тероборону порой записывали так...лопату с покрышкой в руки и иди вон, танкам гусеницы прокалывай на шоссе. И это повезло, если как раз сам урвал автомат по халяве :bk:
Вот, на видео. Похоже, что они что-то там куда-то сдают? :bm:
https://vk.com/video/@shtab24?z=video-206639135_456248812%2Fclub206639135%2Fpl_-206639135_-2
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40323 : 13.05.22, 14:24:22 »
Просто, в жизни каждого подростка бывает такой период, когда хочется бунтовать. Гормоны кипят, энергии уйма, а способностей направлять энергию в созидательное русло еще не сформировано. Такой период, когда подросткам хочется бунтовать, со всем бороться и выражать, как им кажется, свою непримиримую гражданскую позицию.
Некоторые потом взрослеют, умнеют, начинают понимать, что жизнь устроена немного сложнее, а некоторые остаются в этом юношеском состоянии мозгов навсегда.
А, ну то есть наличие противоположного мнения и желание иметь возможность его выразить=подростковость? :brr:

Вопросов больше не имею :brr:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40324 : 13.05.22, 14:54:42 »
А, ну то есть наличие противоположного мнения и желание иметь возможность его выразить=подростковость? :brr:

Вопросов больше не имею :brr:
Наличие противоположного мнения, нет, а вот выражение его именно такими способами, да.
Взрослый, в психологическом и интеллектуальном плане, человек, если его что то не устраивает, будет искать способ это исправить.
Человек, в этом плане, не зрелый, будет искать способы заявить, что он против, любыми, включая самые нелепые, способами.

И еще, интересная аналогия в голову пришла. Вот я, допустим, не верю в бога. По вашему мнению, если я буду осквернять и разрушать православные кресты, где бы я их не встретил, это будет считаться правильным выражением моего "противоположного мнения"?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40325 : 13.05.22, 15:07:31 »
  Нисколько не оправдываю подобных "художников-авангардистов", но позвольте спросить - остались ли в нашем царстве-государстве законные способы для выражения своей гражданской позиции, идущей вразрез с линией "партии"? Ну серьёзно?! Внутреннее напряжение имеет свойство накапливаться, чтобы потом, как показывает история - вылиться в бунт, бессмысленный и беспощадный...
Из недавнего; Коллега сообщила, как не так давно, её муж, работающий на каком-то предприятии в Ногинске, рассказывал, что на заборе этого предприятия кто-то и что-то написал про царя-батюшку. В итоге съехалось правоохранителей со всего города - даже ФСБ. Не знаю чем дело закончилось, - если честно пофиг, скорее важен сам факт реакции власти. И для контраста - посмотрите с какими плакатами стоят в США и что на них написано в т. ч. про Байдена? -Я сейчас не хочу сравнивать демократии ..., это бессмысленно... Но иметь возможность протеста - важнейшее из гражданских прав на защиту, дающее ту самую обратную связь в режиме реального времени. Поэтому, тот художественный "инфантилизм", который мы имеем возможность наблюдать - скорее тот самый индикатор избыточного давления. ИМХО
Зато как оперативно убирают сугробы во дворе если написать на них #авальный :bj:

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40326 : 13.05.22, 15:20:38 »
Наличие противоположного мнения, нет, а вот выражение его именно такими способами, да.
Взрослый, в психологическом и интеллектуальном плане, человек, если его что то не устраивает, будет искать способ это исправить.
Человек, в этом плане, не зрелый, будет искать способы заявить, что он против, любыми, включая самые нелепые, способами.

И еще, интересная аналогия в голову пришла. Вот я, допустим, не верю в бога. По вашему мнению, если я буду осквернять и разрушать православные кресты, где бы я их не встретил, это будет считаться правильным выражением моего "противоположного мнения"?
Вот давайте определимся с терминологией. Что есть "осквернение"? На мой взгляд - это "испортить хорошую вещь" (С) Испортить рекламный плакат можно, нарисовав что-то пошлое (и тд. по аналогии, сорри у меня плохо сегодня с выражением мыслей) на нем. Пририсовать что-то, что дополнит смысл и тем самым выразит противоположную точку зрения, без мата, половых органов и тд - это не есть осквернение, но - это для меня. Иными словами: написать что-то на памятнике=испортить его. Надеть на памятник атрибут какой-то, который превратит памятник в посмешище - не равно осквернение.
Думаю в данном контексте вопрос про "разрушение" отпадает. Ибо разрушение="испортить хорошую вещь".

UPD: "Взрослый, в психологическом и интеллектуальном плане, человек, если его что то не устраивает, будет искать способ это исправить."
Подкиньте идеи, как "исправить" то, что независимые СМИ признаются иноагентами, нельзя стоять с плакатом и даже картой "Мир"  :ap: у метро, выражая свое несогласие с происходящим, т.к. дескредитируешь т.о. действия армии, нельзя НИЧЕГО говорить и писать о второй мировой войне, отличное от офиц.точки зрения (статья УК есть)?
Петиции подписывать, еще какие варианты? На площадь выходить? А если не готов к радикальным мерам?
И да, еще такой момент. Психологическое здоровье, так же как и "взрослость", на то и здоровье, что его можно лишить различными психологическими средствами  :ab:
« Последнее редактирование: 13.05.22, 15:26:05 от Гвозди П »

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5545
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40327 : 13.05.22, 15:25:03 »
:bj: Серьёзно? Даже сами киевляне говорят, что ящики с "ксюхами" и патронами просто подвозили во двор, открывали борта и "налетай, каждый третий - ТТ в подарок" :ag: Какой, нафиг, учёт. А в тероборону порой записывали так...лопату с покрышкой в руки и иди вон, танкам гусеницы прокалывай на шоссе. И это повезло, если как раз сам урвал автомат по халяве :bk:
Вот, на видео. Похоже, что они что-то там куда-то сдают? :bm:
https://vk.com/video/@shtab24?z=video-206639135_456248812%2Fclub206639135%2Fpl_-206639135_-2
Человек не до конца осознал глубину глубин укров. :bn:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40328 : 13.05.22, 15:30:39 »
  Нисколько не оправдываю подобных "художников-авангардистов", но позвольте спросить - остались ли в нашем царстве-государстве законные способы для выражения своей гражданской позиции, идущей вразрез с линией "партии"? Ну серьёзно?! Внутреннее напряжение имеет свойство накапливаться, чтобы потом, как показывает история - вылиться в бунт, бессмысленный и беспощадный...
Бунты и революции всегда происходят по объективным социально-экономическим причинам. Может я чего то не знаю, но не могу вспомнить ни одного примера бунта, бессмысленного и беспощадного, который бы произошел по причине того, что кто то не имел способностей и возможностей для выражения своего мнения.

  Из недавнего; Коллега сообщила, как не так давно, её муж, работающий на каком-то предприятии в Ногинске, рассказывал, что на заборе этого предприятия кто-то и что-то написал про царя-батюшку. В итоге съехалось правоохранителей со всего города - даже ФСБ. Не знаю чем дело закончилось, - если честно пофиг, скорее важен сам факт реакции власти.
И о чем нам должен рассказать этот "сам факт реакции властей"?
Мне кажется, когда где то совершается преступление, уголовное или административное. правоохранительные органы должны на него реагировать, начиная с посещения места этого преступления.

  И для контраста - посмотрите с какими плакатами стоят в США и что на них написано в т. ч. про Байдена? -Я сейчас не хочу сравнивать демократии ..., это бессмысленно... Но иметь возможность протеста - важнейшее из гражданских прав на защиту, дающее ту самую обратную связь в режиме реального времени. Поэтому, тот художественный "инфантилизм", который мы имеем возможность наблюдать - скорее тот самый индикатор избыточного давления. ИМХО
Ну, может быть, для подтверждения правоты ваших слов, напишите, как администрация Байдена реагирует на эту обратную связь?
Ну, стоят люди с плакатами. Пока они верят, что таким образом они с чем то борются, они не занимаются никакой другой, более эффективной и реальной борьбой.

Выражать мнение против, это всегда очень просто, и всегда не продуктивно.
Когда вы боритесь против чего то, это даже не выражение мнения, это просто отрицание очевидной существующей реальности.
Выражение мнения, это когда вы формируете какие то идеи и ищите какие то способы, как должна быть организована жизнь, чтобы стало лучше, чем сейчас.
А если такое мнение вы способны не только иметь, но и сформулировать, есть много путей его выразить. Можно начать статьи писать, даже книги, например. Можно даже просто видосы в ютубе пилить, рассказывая о своем видении того, как все должно быть и что для этого нужно сделать.
А можно пойти и избраться в депутаты и попытаться там, в существующих органах самоуправления, свои идеи продвигать и претворять в жизнь.
Если ваши идеи окажутся здравы и рациональны, вы наверняка без труда найдете множество единомышленников.

Но это же слишком сложный путь, намного проще пойти и что нибудь чем нибудь закидать, где нибудь что нибудь сломать или на чем нибудь что нибудь написать.
Пользы ноль, результатов ноль, зато есть глубокие чувства "выраженности своей гражданской позиции" и "исполненного гражданского долга" ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40329 : 13.05.22, 15:56:38 »
Вот давайте определимся с терминологией. Что есть "осквернение"? На мой взгляд - это "испортить хорошую вещь" (С) Испортить рекламный плакат можно, нарисовав что-то пошлое (и тд. по аналогии, сорри у меня плохо сегодня с выражением мыслей) на нем. Пририсовать что-то, что дополнит смысл и тем самым выразит противоположную точку зрения, без мата, половых органов и тд - это не есть осквернение, но - это для меня. Иными словами: написать что-то на памятнике=испортить его. Надеть на памятник атрибут какой-то, который превратит памятник в посмешище - не равно осквернение.
Думаю в данном контексте вопрос про "разрушение" отпадает. Ибо разрушение="испортить хорошую вещь".
Давайте проще и ближе к реальной, а не выдуманной, реальности  :ag:
Испортить вещь, значит внести в нее изменения, после которых вещь не будет выполнять свои функции и служить тем целям, ради которой была создана.
Или будет, но уже не так эффективно ... это значит. испортить частично.

Подкиньте идеи, как "исправить" то, что независимые СМИ признаются иноагентами
А вы действительно верите в то, что эти СМИ были действительно независимыми? Вот наш с вами форум, сейчас, это настоящее независимое СМИ, так как нам никто не платит и никто нам не заказывает что, про что и как надо писать. Мы пишем то, что думаем. По крайней мере, очень хочется в это верить. Может быть, если и не все, то хотя бы большинство.
Насколько я понимаю, иностранными агентами признали те СМИ, которые получали иностранные деньги и действовали в интересах тех, кто им платил ...

нельзя стоять с плакатом и даже картой "Мир"  :ap: у метро, выражая свое несогласие с происходящим, т.к. дескредитируешь т.о. действия армии, нельзя НИЧЕГО говорить и писать о второй мировой войне, отличное от офиц.точки зрения (статья УК есть)?
Я, например, не вижу ничего опасного в том, что бы кто нибудь с чем нибудь постоял. Но я и смысла никакого не вижу в том, что бы с чем нибудь где нибудь стоять.
А уж, если люди занимаются этим делом, зная, что оно не только бессмысленно, но и наказуемо, я даже думаю, что таких людей надо не наказывать, а лечить.

Петиции подписывать, еще какие варианты? На площадь выходить? А если не готов к радикальным мерам?
И да, еще такой момент. Психологическое здоровье, так же как и "взрослость", на то и здоровье, что его можно лишить различными психологическими средствами  :ab:
Борьбу за умы никто еще не отменял. Если у вас есть хорошие идеи, как нам изменить наше общество и наше государство, что бы оно стало лучше, никто вам не мешает их формулировать и распространять. Есть много способов.
Возьмите, для примера, князя Кропоткина. Человек жил в Российской империи, где с инакомыслием и взглядами, отличными от официальных, сами знаете, какая ситуация была.
Но у него были идеи о том, как наладить жизнь общества, что бы оно стало справедливым и идеальным. Как ему казалось, хорошие и полезные идеи.
Он стал описывать их и развивать в книжках, хороших и разных. Таких напридумывал идей, что весь мир уже полторы сотни лет от них отойти не может  :bk:
Да я думаю, вы и так знаете кем был Петр Алексеевич Кропоткин и какие идеи он продвигал. Зачем я буду пересказывать общеизвестные вещи. А если, что маловероятно, не знаете, то без труда на гуглите.
Вот вам, реальный, успешный и продуктивный, способ выражения своего мнения и распространения своих идей.
« Последнее редактирование: 13.05.22, 16:02:18 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40330 : 13.05.22, 16:01:21 »
МИД уровня гопников из подворотни

Уровень дипломатии РФ: «С павлинами поговори».

Журналисты «Настоящего Времени» попытались задать вопрос министру МИД РФ Лаврову. Министр в ответ порекомендовал журналисту: «С павлинами поговори».

Отличная идея для дальнейшего общения других дипломатов с Лавровым.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40331 : 13.05.22, 16:12:46 »
Вот, на видео. Похоже, что они что-то там куда-то сдают? :bm:
https://vk.com/video/@shtab24?z=video-206639135_456248812%2Fclub206639135%2Fpl_-206639135_-2
Интересно. Похоже никто не удосужился им рассказать, что держать патроны в заряженных магазинах, когда не собираешься их прямо сейчас использовать, это очень не хорошая идея и длительное хранение таких магазинов может привести к очень нехорошим вещам, как для патронов, так и для самих магазинов  :ap:
Почему то, заступая в караул, солдаты каждый раз снаряжают магазины патронами, а сменяясь после караула, каждый раз их разряжают и сдают магазины отдельно, а патроны отдельно.
Это же было бы супер удобно, хранить в КХО магазины уже заряженными, как же до этого никто не смог додуматься  :facepalm:

P.S. У нас даже бойцы, которые ездили в судебные караулы и конвои с пистолетами ПМ, почему то получали и сдавали пистолет, вторую обойму и отдельно такой брусочек с дырочками, в которых торчали патроны, а не просто пистолет с двумя заряженными обоймами  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5545
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40332 : 13.05.22, 16:28:26 »
МИД уровня гопников из подворотни

Уровень дипломатии РФ: «С павлинами поговори».

Журналисты «Настоящего Времени» попытались задать вопрос министру МИД РФ Лаврову. Министр в ответ порекомендовал журналисту: «С павлинами поговори».

Отличная идея для дальнейшего общения других дипломатов с Лавровым.
Они , "Настоящее Время" ведь пидарасы. Не так ли ?

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40333 : 13.05.22, 16:49:26 »
Они , "Настоящее Время" ведь пидарасы. Не так ли ?
Вам виднее. Я им свечку не держал :bj:
Но будь они даже трижды такими сам Ваш любимый и великий ВВП кому то рассказывал что они такие же люди и имеют такие же права.
Вы не согласны с ВВП?
А  глава  МИДа должен быть главой лица страны, а не паханом в подворотне
Хотя чего ещё ждать от автора ДБ, у которого талибы адекватные люди(с)
« Последнее редактирование: 13.05.22, 17:11:29 от Кузина кузня »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40334 : 13.05.22, 17:24:17 »
Они , "Настоящее Время" ведь пидарасы. Не так ли ?
Дело даже не в этом.
Просто, когда ты уже провел пресс-конференцию, уже наобщался с журналистами и ответил на кучу вопросов, а потом, какие то непонятные люди с камерой, пристают к тебе на улице, выскакивая из подворотни, любой послал бы их куда нибудь подальше. Предложение пойти, пообщаться с павлинами, еще не самое грубое из того, что могло бы прозвучать.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5545
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40335 : 13.05.22, 18:02:43 »
Дело даже не в этом.
Просто, когда ты уже провел пресс-конференцию, уже наобщался с журналистами и ответил на кучу вопросов, а потом, какие то непонятные люди с камерой, пристают к тебе на улице, выскакивая из подворотни, любой послал бы их куда нибудь подальше. Предложение пойти, пообщаться с павлинами, еще не самое грубое из того, что могло бы прозвучать.
Там захухлив сразу стало понятно кто из ху )

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40336 : 13.05.22, 18:20:33 »
Вот давайте определимся с терминологией. Что есть "осквернение"? На мой взгляд - это "испортить хорошую вещь" (С) Испортить рекламный плакат можно, нарисовав что-то пошлое (и тд. по аналогии, сорри у меня плохо сегодня с выражением мыслей) на нем. Пририсовать что-то, что дополнит смысл и тем самым выразит противоположную точку зрения, без мата, половых органов и тд - это не есть осквернение, но - это для меня. Иными словами: написать что-то на памятнике=испортить его. Надеть на памятник атрибут какой-то, который превратит памятник в посмешище - не равно осквернение.
Думаю в данном контексте вопрос про "разрушение" отпадает. Ибо разрушение="испортить хорошую вещь".

UPD: "Взрослый, в психологическом и интеллектуальном плане, человек, если его что то не устраивает, будет искать способ это исправить."
Подкиньте идеи, как "исправить" то, что независимые СМИ признаются иноагентами, нельзя стоять с плакатом и даже картой "Мир"  :ap: у метро, выражая свое несогласие с происходящим, т.к. дескредитируешь т.о. действия армии, нельзя НИЧЕГО говорить и писать о второй мировой войне, отличное от офиц.точки зрения (статья УК есть)?
Петиции подписывать, еще какие варианты? На площадь выходить? А если не готов к радикальным мерам?
И да, еще такой момент. Психологическое здоровье, так же как и "взрослость", на то и здоровье, что его можно лишить различными психологическими средствами  :ab:
А по-моему, выражение политической позиции путем марания билборда - это нонсенс. Измазать в краске билборд (забор, стену, памятник) это просто неопрятность. Человек пачкает свой дом, улицу, город - это  деградация. Грязь она и есть грязь. Грязь не имеет глубокого политического смысла. Это просто от убогости мышления. И нет в этом никакого ни героизма, ни протестности. В голове у этого человека такая же грязь.
Было бы у него хоть сколько-то конструктива, он бы нашёл достойное применение своей энергии, в конструктивном плане.
« Последнее редактирование: 13.05.22, 18:53:57 от Red_Fox »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40337 : 13.05.22, 18:56:44 »
Но иметь возможность протеста - важнейшее из гражданских прав на защиту, дающее ту самую обратную связь в режиме реального времени.
А мне, вдруг, стало интересно.
Кто и когда смог внедрить в головы людей эту странную мысль, что протесты это какой то допустимый способ общения с властью и получения властью какой то обратной связи, а не способ давления на власть и не прикрытого шантажа?

Почему то люди из "цивилизованных и демократических стран", которые распространяют и внушают идеи о том, что протесты это какое то законное право граждан, забывают уточнить, что эти идеи они внушают гражданам только тех стран, где они хотели бы сменить власть.
Почему то они забывают рассказать, что в их собственных "цивилизованных и демократических странах" с протестами обращаются как то вот так:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=d4lRfOQrKF0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=d4lRfOQrKF0</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40338 : 13.05.22, 19:22:18 »
А мне, вдруг, стало интересно.
Кто и когда смог внедрить в головы людей эту странную мысль, что протесты это какой то допустимый способ общения с властью и получения властью какой то обратной связи, а не способ давления на власть и не прикрытого шантажа?


Кто вообще внушил людям что против власти можно даже дышать? Власть она же от Бога! (с)

Патриарх Кирилл: «Противящийся власти противится Господу» :ay:

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40339 : 13.05.22, 19:36:11 »
Финляндия разрешила ВВС США заходить в их воздушное пространство.

Скоро корабли НАТЫ в Балтийском море.

Очередные победы самизнаетекого....


Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #40340 : 13.05.22, 19:56:48 »
Интересно. Похоже никто не удосужился им рассказать, что держать патроны в заряженных магазинах, когда не собираешься их прямо сейчас использовать, это очень не хорошая идея и длительное хранение таких магазинов может привести к очень нехорошим вещам, как для патронов, так и для самих магазинов  :ap:
Почему то, заступая в караул, солдаты каждый раз снаряжают магазины патронами, а сменяясь после караула, каждый раз их разряжают и сдают магазины отдельно, а патроны отдельно.
Это же было бы супер удобно, хранить в КХО магазины уже заряженными, как же до этого никто не смог додуматься  :facepalm:

P.S. У нас даже бойцы, которые ездили в судебные караулы и конвои с пистолетами ПМ, почему то получали и сдавали пистолет, вторую обойму и отдельно такой брусочек с дырочками, в которых торчали патроны, а не просто пистолет с двумя заряженными обоймами  :bk:


А брусочек с дырочками для того, чтоб вставить туда патроны вниз головой, кверху жопой. А знаешь для чего? Чтоб дежурный убедился в целостности капсюлей да и в количестве патронов тоже. В снаряженном магазине как ты убедишься всё целые патроны или нет. А снаряженные магазины у нас всегда были в оружейке на случай тревоги. Так называемые тревожные подсумки.