Автор Тема: нужен ИТ инженер  (Прочитано 42686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
нужен ИТ инженер
« : 29.07.19, 20:19:26 »
Собственно, требуется достаточно серьезный ИТ специалист. Понятно, что основной канал поиска другой, но вдруг. Раз уж это единственная соцсеть, где я есть :)

Требуется системный инженер(даже скорее ведущий системный инженер).
Основная специализация - Cisco RS+Voice. На уровне хотя бы уверенного CCNP. Но и Microsoft тоже нужен на уровне не менее, чем MCSE. Опционально  - Оракл, Big Data, Devops технологии и проч(общий используемый стек - ну очень большой, скажем так).
Возраст - от 30. Территориально - Автозаводская, график обсуждаем, удаленная работа(не каждый день) вполне обсуждаема, мы не банк.
По деньгам - видится диапазон 150-200 к в месяц, плюс всякие бонусы и вкусняшки. Все насквозь белое и пушистое. Достаточно важно - это не замена уволившемуся человеку, это именно расширение, разгребать старое г-но не придется.

Если вдруг здесь есть такой и вы еще не работаете в гугле - welcome в личку. Если же вы не можете понять аббревиатуры из списка выше - не тратьте пожалуйста наше общее время.
Спасибо.

PS Да. Самое важное. Ищется именно специалист, не руководитель.


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #1 : 29.07.19, 23:10:22 »
эх и че я не айтишник :ak:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #2 : 23.10.19, 09:36:50 »
За такое от 400к платить надо.
Любой специалист по Devops, когда услышит, что он еще и сиски, а уж тем более винду с ораклом админить будет за 150к, рассмеется и пойдет кубер пинать в какой нибудь циан за теже деньги

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #3 : 23.10.19, 10:57:53 »
Собственно, требуется достаточно серьезный ИТ специалист. Понятно, что основной канал поиска другой, но вдруг. Раз уж это единственная соцсеть, где я есть :)

Требуется системный инженер(даже скорее ведущий системный инженер).
Основная специализация - Cisco RS+Voice. На уровне хотя бы уверенного CCNP. Но и Microsoft тоже нужен на уровне не менее, чем MCSE. Опционально  - Оракл, Big Data, Devops технологии и проч(общий используемый стек - ну очень большой, скажем так).
Возраст - от 30. Территориально - Автозаводская, график обсуждаем, удаленная работа(не каждый день) вполне обсуждаема, мы не банк.
По деньгам - видится диапазон 150-200 к в месяц, плюс всякие бонусы и вкусняшки. Все насквозь белое и пушистое. Достаточно важно - это не замена уволившемуся человеку, это именно расширение, разгребать старое г-но не придется.

Если вдруг здесь есть такой и вы еще не работаете в гугле - welcome в личку. Если же вы не можете понять аббревиатуры из списка выше - не тратьте пожалуйста наше общее время.
Спасибо.

PS Да. Самое важное. Ищется именно специалист, не руководитель.

Да уж, под винду дешевле отдельного человека завести, чем на девопса это вешать. У вас и Оракл небось на винде ?

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #4 : 23.10.19, 11:00:40 »
У меня ORACLE на винде )))

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #5 : 23.10.19, 11:33:25 »
хороший SAP консультант не нужен случаем, сейчас или в переспективе?

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #6 : 23.10.19, 13:59:50 »
За такое от 400к платить надо.
Любой специалист по Devops, когда услышит, что он еще и сиски, а уж тем более винду с ораклом админить будет за 150к, рассмеется и пойдет кубер пинать в какой нибудь циан за теже деньги
в этот его отправить, как там, в ЭПАТП лопатой махать, чтобы с небес на землю спустить) завтра отруби инет и все эти спецы даже на грузчика не сгодятся...эх, 21 век технологий)) :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #7 : 23.10.19, 14:25:40 »
в этот его отправить, как там, в ЭПАТП лопатой махать, чтобы с небес на землю спустить) завтра отруби инет и все эти спецы даже на грузчика не сгодятся...эх, 21 век технологий)) :ab:

Ну не скажи. У меня, к примеру, было три военных специальности, а за крайние 2 года к ним добавились еще две. IT-шники разные бывают.

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #8 : 23.10.19, 15:18:17 »
в этот его отправить, как там, в ЭПАТП лопатой махать, чтобы с небес на землю спустить) завтра отруби инет и все эти спецы даже на грузчика не сгодятся...эх, 21 век технологий)) :ab:
Отруби инет и эти грузчики нахрен нужны не будут в таком количестве и еще много кто.
Да и айтишник это человек, который умеет читать, понимать и применять знания на практике и найдет способ эти таланты применить в другой сфере. А вот грузчик пойдет кур воровать

В любом случае вакансия неадекватная. Ищут какого то отбитого эникейщика только уровня бог.

p.s. загляните на хх ру или мой круг, там за три строчки: k8s, prometheus, ansible  уже платят 150к

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #9 : 23.10.19, 15:26:36 »
Отруби инет и эти грузчики нахрен нужны не будут в таком количестве и еще много кто.
Да и айтишник это человек, который умеет читать, понимать и применять знания на практике и найдет способ эти таланты применить в другой сфере. А вот грузчик пойдет кур воровать

В любом случае вакансия неадекватная. Ищут какого то отбитого эникейщика только уровня бог.

p.s. загляните на хх ру или мой круг, там за три строчки: k8s, prometheus, ansible  уже платят 150к
все что производится и делается - делается руками а не клавиатурой и компьютером) автоматизация это одно, а все остальное это другое) мне то все равно в целом, но лично я считаю что в IT сфере есть один плюс и один минус - плюс в том что без мозгов там делать нечего, чьим бы сыном или дочкой человек не являлся, минус в том - что зарплаты завышены в десятки раз. Знания знаниями, а из интернета или компьютера реальную вещь не получить)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #10 : 23.10.19, 15:27:28 »
Ну не скажи. У меня, к примеру, было три военных специальности, а за крайние 2 года к ним добавились еще две. IT-шники разные бывают.
да я уже тоже призадумался может в ИТ сферу податься))  :bk:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #11 : 23.10.19, 15:34:19 »
все что производится и делается - делается руками а не клавиатурой и компьютером) автоматизация это одно, а все остальное это другое) мне то все равно в целом, но лично я считаю что в IT сфере есть один плюс и один минус - плюс в том что без мозгов там делать нечего, чьим бы сыном или дочкой человек не являлся, минус в том - что зарплаты завышены в десятки раз. Знания знаниями, а из интернета или компьютера реальную вещь не получить)

Я в интернете ищу модельку, загружаю ее на свой 3д принтер и получаю реальную вещь, хоба

Зарплаты в IT не завышены, это у остальных они занижены, имхо

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #12 : 23.10.19, 15:36:42 »
Я в интернете ищу модельку, загружаю ее на свой 3д принтер и получаю реальную вещь, хоба

Зарплаты в IT не завышены, это у остальных они занижены, имхо
понял, ну может и да, занижены у остальных! согласен!

а пивка можешь Ящик напечатать или батона кусок?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Snifer

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #13 : 23.10.19, 15:45:13 »
а пивка можешь Ящик напечатать или батона кусок?
Ящик может напечатать, чтоб грузчику не в рассыпную бутылки таскать.
Нарушение п.1.15 правил форума.

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #14 : 23.10.19, 15:45:50 »
понял, ну может и да, занижены у остальных! согласен!

а пивка можешь Ящик напечатать или батона кусок?

Захожу в доставочку через интернет и оно материализуется, в подробности процесса не вникал, но факт есть факт

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #15 : 23.10.19, 17:24:42 »
Захожу в доставочку через интернет и оно материализуется, в подробности процесса не вникал, но факт есть факт
короче интернет и ИТ на первом месте) без них все остальное не то) т.е. если б не яйцо то не было бы курицы)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #16 : 24.10.19, 12:25:12 »
короче интернет и ИТ на первом месте) без них все остальное не то) т.е. если б не яйцо то не было бы курицы)

что значит на первом месте?
это просто сервисы, которые значительно облегчают жизнь, сильно ускоряют ее.
Вы же тоже какими то прогрессами пользуетесь?
Современными инструментами, перфораторами и тп и тд,
так то понятно что можно и из говна и палок шалаш слепить и жить в нем, только готовы ли вы в нем жить сегодня?

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #17 : 24.10.19, 15:47:51 »
что значит на первом месте?
это просто сервисы, которые значительно облегчают жизнь, сильно ускоряют ее.
Вы же тоже какими то прогрессами пользуетесь?
Современными инструментами, перфораторами и тп и тд,
так то понятно что можно и из говна и палок шалаш слепить и жить в нем, только готовы ли вы в нем жить сегодня?
облегчают согласен! ну да просто сервисы, тоже верно.
я об уровнях зарплат. может и правда в других сферах они просто сильно занижены.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #18 : 24.10.19, 16:55:41 »
облегчают согласен! ну да просто сервисы, тоже верно.
я об уровнях зарплат. может и правда в других сферах они просто сильно занижены.
Наверное раз в IT платят такие деньги хорошим специалистам, значит есть за что. Никто не будет платить просто за то, что работать в IT - это моднее, чем на стройке. Можно взять студента за еду и платить меньше, но есть нюансы.
Хороший программист быстрее и качественнее напишет некий продукт, который приносит компании много зелени, напрямую если это IT-компания, или косвенно, если это какая-то CRM-система для обычной конторы. Плохой выдаст нерабочий, забагованный, не удовлетворяющий требованиям софт, из-за чего компания будет терять деньги.
Хороший сисадмин снизит до минимума время простоя при авариях, сделает работу других людей более комфортной, внедрит новые удобные фишки и тд. Плохой одной кнопкой похерит все базы и бэкапы торговых систем, бухгалтерии и тп, всё что собиралось за 10-20 лет.
Хороший тестер снизит баги в конечном продукте, что повысит лояльность клиентов, и не оттолкнет их. Плохой руководитель любого звена может похерить работу всего отдела (ну хотя это во всех сферах так).
Наверное оценивая эти риски и уровень ответственности, компании согласны платить таким специалистам больше, чем остальным по рынку.
И не смотря на то, что IT-шников сейчас вроде как дохера, реально хорошего и подходящего тебе (с позиции средней-крупной конторы не из топ10 по России) найти бывает ой как не просто. 70% вчерашние студенты, которые ничего толком не умеют, 10% наоборот overcvalificated, сильно крутые спецы с сильно завышенными ожиданиями, которым будет тупо скучно, вот есть 20% от общего числа соискателей, за которых работодатели согласны побороться. Ну это так, мои наблюдения.
Ну и еще момент: в IT знания и навыки устаревают почти каждый день. Ты должен постоянно учиться, иначе останешься за бортом. Вкладывать в свое развитие время, силы и деньги. И чтобы быть крутым спецом, знать реально очень много и в разных направлениях. Так что вот я IT-шник, а по выходным смотрю ютуб, читаю статейки - и делаю у себя в доме и на участке ремонт и облагораживание. До этого сделал в двух квартирах ремонт, с нуля и практически все сам. А вот если ко мне в отдел завтра с улицы возьмут человека, который до этого занимался строительством/юриспруденцией/бухгалтерией и скажут: теперь ты IT-шник, программируй, я что-то не уверен, что он за 1-2-3 месяца обучения выдаст какой-то полезный результат.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #19 : 24.10.19, 17:17:10 »
Наверное раз в IT платят такие деньги хорошим специалистам, значит есть за что. Никто не будет платить просто за то, что работать в IT - это моднее, чем на стройке. Можно взять студента за еду и платить меньше, но есть нюансы.
Хороший программист быстрее и качественнее напишет некий продукт, который приносит компании много зелени, напрямую если это IT-компания, или косвенно, если это какая-то CRM-система для обычной конторы. Плохой выдаст нерабочий, забагованный, не удовлетворяющий требованиям софт, из-за чего компания будет терять деньги.
Хороший сисадмин снизит до минимума время простоя при авариях, сделает работу других людей более комфортной, внедрит новые удобные фишки и тд. Плохой одной кнопкой похерит все базы и бэкапы торговых систем, бухгалтерии и тп, всё что собиралось за 10-20 лет.
Хороший тестер снизит баги в конечном продукте, что повысит лояльность клиентов, и не оттолкнет их. Плохой руководитель любого звена может похерить работу всего отдела (ну хотя это во всех сферах так).
Наверное оценивая эти риски и уровень ответственности, компании согласны платить таким специалистам больше, чем остальным по рынку.
И не смотря на то, что IT-шников сейчас вроде как дохера, реально хорошего и подходящего тебе (с позиции средней-крупной конторы не из топ10 по России) найти бывает ой как не просто. 70% вчерашние студенты, которые ничего толком не умеют, 10% наоборот overcvalificated, сильно крутые спецы с сильно завышенными ожиданиями, которым будет тупо скучно, вот есть 20% от общего числа соискателей, за которых работодатели согласны побороться. Ну это так, мои наблюдения.
Ну и еще момент: в IT знания и навыки устаревают почти каждый день. Ты должен постоянно учиться, иначе останешься за бортом. Вкладывать в свое развитие время, силы и деньги. И чтобы быть крутым спецом, знать реально очень много и в разных направлениях. Так что вот я IT-шник, а по выходным смотрю ютуб, читаю статейки - и делаю у себя в доме и на участке ремонт и облагораживание. До этого сделал в двух квартирах ремонт, с нуля и практически все сам. А вот если ко мне в отдел завтра с улицы возьмут человека, который до этого занимался строительством/юриспруденцией/бухгалтерией и скажут: теперь ты IT-шник, программируй, я что-то не уверен, что он за 1-2-3 месяца обучения выдаст какой-то полезный результат.
среднестатистический молдаван учится класть плитку не более 2-3х месяцев.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #20 : 24.10.19, 18:31:50 »
среднестатистический молдаван учится класть плитку не более 2-3х месяцев.
ну так он про то и пишет =) а в обратную сторону как-то не работает, если из плиточника в IT
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #21 : 24.10.19, 18:37:24 »
Наверное раз в IT платят такие деньги хорошим специалистам, значит есть за что. Никто не будет платить просто за то, что работать в IT - это моднее, чем на стройке. Можно взять студента за еду и платить меньше, но есть нюансы.
Хороший программист быстрее и качественнее напишет некий продукт, который приносит компании много зелени, напрямую если это IT-компания, или косвенно, если это какая-то CRM-система для обычной конторы. Плохой выдаст нерабочий, забагованный, не удовлетворяющий требованиям софт, из-за чего компания будет терять деньги.
Хороший сисадмин снизит до минимума время простоя при авариях, сделает работу других людей более комфортной, внедрит новые удобные фишки и тд. Плохой одной кнопкой похерит все базы и бэкапы торговых систем, бухгалтерии и тп, всё что собиралось за 10-20 лет.
Хороший тестер снизит баги в конечном продукте, что повысит лояльность клиентов, и не оттолкнет их. Плохой руководитель любого звена может похерить работу всего отдела (ну хотя это во всех сферах так).
Наверное оценивая эти риски и уровень ответственности, компании согласны платить таким специалистам больше, чем остальным по рынку.
И не смотря на то, что IT-шников сейчас вроде как дохера, реально хорошего и подходящего тебе (с позиции средней-крупной конторы не из топ10 по России) найти бывает ой как не просто. 70% вчерашние студенты, которые ничего толком не умеют, 10% наоборот overcvalificated, сильно крутые спецы с сильно завышенными ожиданиями, которым будет тупо скучно, вот есть 20% от общего числа соискателей, за которых работодатели согласны побороться. Ну это так, мои наблюдения.
Ну и еще момент: в IT знания и навыки устаревают почти каждый день. Ты должен постоянно учиться, иначе останешься за бортом. Вкладывать в свое развитие время, силы и деньги. И чтобы быть крутым спецом, знать реально очень много и в разных направлениях. Так что вот я IT-шник, а по выходным смотрю ютуб, читаю статейки - и делаю у себя в доме и на участке ремонт и облагораживание. До этого сделал в двух квартирах ремонт, с нуля и практически все сам. А вот если ко мне в отдел завтра с улицы возьмут человека, который до этого занимался строительством/юриспруденцией/бухгалтерией и скажут: теперь ты IT-шник, программируй, я что-то не уверен, что он за 1-2-3 месяца обучения выдаст какой-то полезный результат.
я про зп в общем! чет не встречал давно инженеров с хорошими знаниями итд, который так же платили бы. взять хотя бы тот же машзавод. или не там работают?)
да и я ремонт вообще не проецировал сюда) я не имел в виду свою работу, да и не работа это вовсе если рассуждать с точки зрения специальностей)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #22 : 24.10.19, 18:39:35 »
среднестатистический молдаван учится класть плитку не более 2-3х месяцев.
да не, молдаван не учится 2-3 месяц т.к. он в этом время подворовывает мелочный материал и старается инчего не делать, это у них в крови) молдованы, украинцы, белорусы - в основном расчет на быстро срубить много или долго делать что нибудь не слишком дорогое и на отыбысь и ждать пока свалится куш))) рынок нынче другой - работают хорошо русские и узбеки. остальные это эксклюзив, типа турки итд. но эт поди поищи.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #23 : 24.10.19, 22:59:12 »
Наверное раз в IT платят такие деньги хорошим специалистам, значит есть за что. Никто не будет платить просто за то, что работать в IT - это моднее, чем на стройке. Можно взять студента за еду и платить меньше, но есть нюансы.
Хороший программист быстрее и качественнее напишет некий продукт, который приносит компании много зелени, напрямую если это IT-компания, или косвенно, если это какая-то CRM-система для обычной конторы. Плохой выдаст нерабочий, забагованный, не удовлетворяющий требованиям софт, из-за чего компания будет терять деньги.
Хороший сисадмин снизит до минимума время простоя при авариях, сделает работу других людей более комфортной, внедрит новые удобные фишки и тд. Плохой одной кнопкой похерит все базы и бэкапы торговых систем, бухгалтерии и тп, всё что собиралось за 10-20 лет.
Хороший тестер снизит баги в конечном продукте, что повысит лояльность клиентов, и не оттолкнет их. Плохой руководитель любого звена может похерить работу всего отдела (ну хотя это во всех сферах так).
Наверное оценивая эти риски и уровень ответственности, компании согласны платить таким специалистам больше, чем остальным по рынку.
И не смотря на то, что IT-шников сейчас вроде как дохера, реально хорошего и подходящего тебе (с позиции средней-крупной конторы не из топ10 по России) найти бывает ой как не просто. 70% вчерашние студенты, которые ничего толком не умеют, 10% наоборот overcvalificated, сильно крутые спецы с сильно завышенными ожиданиями, которым будет тупо скучно, вот есть 20% от общего числа соискателей, за которых работодатели согласны побороться. Ну это так, мои наблюдения.
Ну и еще момент: в IT знания и навыки устаревают почти каждый день. Ты должен постоянно учиться, иначе останешься за бортом. Вкладывать в свое развитие время, силы и деньги. И чтобы быть крутым спецом, знать реально очень много и в разных направлениях. Так что вот я IT-шник, а по выходным смотрю ютуб, читаю статейки - и делаю у себя в доме и на участке ремонт и облагораживание. До этого сделал в двух квартирах ремонт, с нуля и практически все сам. А вот если ко мне в отдел завтра с улицы возьмут человека, который до этого занимался строительством/юриспруденцией/бухгалтерией и скажут: теперь ты IT-шник, программируй, я что-то не уверен, что он за 1-2-3 месяца обучения выдаст какой-то полезный результат.

я бы даже сказал  за 5 лет !!! ну конечно если он не гений.

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #24 : 25.10.19, 12:28:06 »
я про зп в общем! чет не встречал давно инженеров с хорошими знаниями итд, который так же платили бы. взять хотя бы тот же машзавод. или не там работают?)
да и я ремонт вообще не проецировал сюда) я не имел в виду свою работу, да и не работа это вовсе если рассуждать с точки зрения специальностей)
Если в общем, то в IT как и в любом другом направлении тоже довольно сильный разброс зп. И по географии, и по квалификации. И еще большой минус это то, что в регионах IT-специалисты особенно и не нужны. IT-специалист же может быть кучи разных специализаций, и как-то так сложилось что эта куча специализаций хорошо востребована в Москве, в Питере, и там платят хорошие деньги. В Электростали, Ногинске, не говоря о еще более дальнем замкадье, из программистов нужны разве что 1С-ники, которым да, могут за сотню платить, если хороший. Ну еще какой-то С, С шарп, PHP, может изредка Пайтон или что-то более экзотическое. А говноверстальщикам можно и копейки платить, им и в Москве не сильно больше платят. С админами то же самое - никому здесь не нужны Оракл, DevOps, BigData и прочие модные слова, за которые в Москве платят большие бабки. Здесь нужен человек-оркестр, который всего по чуть чуть и нигде конкретно, и готов пахать за 20-40 тысяч. Остальное скорее исключение из правил. Так что в IT тоже не все так радужно. В среднем зарплаты, конечно, большие, только спецы в Москве едят мясо, а в регионах капусту, но в среднем - да, голубцы

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #25 : 25.10.19, 12:48:04 »
Если в общем, то в IT как и в любом другом направлении тоже довольно сильный разброс зп. И по географии, и по квалификации. И еще большой минус это то, что в регионах IT-специалисты особенно и не нужны. IT-специалист же может быть кучи разных специализаций, и как-то так сложилось что эта куча специализаций хорошо востребована в Москве, в Питере, и там платят хорошие деньги. В Электростали, Ногинске, не говоря о еще более дальнем замкадье, из программистов нужны разве что 1С-ники, которым да, могут за сотню платить, если хороший. Ну еще какой-то С, С шарп, PHP, может изредка Пайтон или что-то более экзотическое. А говноверстальщикам можно и копейки платить, им и в Москве не сильно больше платят. С админами то же самое - никому здесь не нужны Оракл, DevOps, BigData и прочие модные слова, за которые в Москве платят большие бабки. Здесь нужен человек-оркестр, который всего по чуть чуть и нигде конкретно, и готов пахать за 20-40 тысяч. Остальное скорее исключение из правил. Так что в IT тоже не все так радужно. В среднем зарплаты, конечно, большие, только спецы в Москве едят мясо, а в регионах капусту, но в среднем - да, голубцы
насчет территориальности согласен( жена не айтишник но финансовый спец с вышкой и опытом, искала тут работу в итоге было два варианта - в киржаче на производстве каком то и в МООн ногинск. И там и там в итоге хотели видеть не спеца и целого руководителя который с нуля все сделает и разгребет за .....45-50 тыс )) :brr:  твари, как еще их назвать)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #26 : 25.10.19, 17:10:48 »
За такое от 400к платить надо.
Любой специалист по Devops, когда услышит, что он еще и сиски, а уж тем более винду с ораклом админить будет за 150к, рассмеется и пойдет кубер пинать в какой нибудь циан за теже деньги
Да-да-да.
Как хорошо жить в стране непуганных эльфов, правда ?

я бы даже сказал  за 5 лет !!! ну конечно если он не гений.
Да хрен ли там 5 лет, простите ? Уровень того же CCNP можно набрать за 3 месяца интенсивных занятий, с нуля. И это будет нормальный такой, уверенный, бездамповый CCNP.
И уж точно подготовка к условному CISSP не сложнее хорошего такого, продвинутого, курса по вычмату в университете, который как-то люди сдают. И тот же ансибль,  по сути своей - просто одна простая приблудина, непознаваемых тайн там точно нет.
Проблема в том, что люди не умеют и не хотят учиться, ан масс. Я ж с дипломом, зачем мне дополнительное образование, ага.

А бабки ? А бабки люди получают за опыт чаще всего. Грубо говоря, каждая грабля на которую ты или коллега наступил в свое время - плюс тысяча(или 5/10/100 тысяч) рублей к зп через 10 лет(если тебя еще не расстреляли перед строем за косяк). Технологии-то не сильно меняются, чтобы там не говорили юноши с горящими глазами.

PS Вакансия все еще актуальна, кстати. Ищем не сильно спешно, ищем вменяемого. Пока не попадаются.


Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #27 : 25.10.19, 17:38:13 »

...


PS Вакансия все еще актуальна, кстати. Ищем не сильно спешно, ищем вменяемого. Пока не попадаются.

Вот, кстати, и ответ на вопрос о размерах зарплат в IT.
ТРИ месяца открыта вакансия на 200 тыр.
Рынок труда, однако

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #28 : 25.10.19, 19:51:42 »
...завтра отруби инет и все эти спецы даже на грузчика не сгодятся...эх, 21 век технологий)) :ab:
Эх завтра электричество отключи, все по домам разойдутся. Детей делать в потемках )

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #29 : 25.10.19, 20:12:15 »
Вот, кстати, и ответ на вопрос о размерах зарплат в IT.
ТРИ месяца открыта вакансия на 200 тыр.
Рынок труда, однако
Не на двести. С учетом плюшек(как писал в первом посте) - примерно 300 получается в месяц.
Но рынок труда, он такой рынок труда. Полно ИТ директоров с хотелками от ста. Полно админов от 70. Полно даже админов за 200+. Беда в том, что никто не знает нихера. Даже азы.
Ну вот реально(Айтишники поймут.) :
 Вопрос на собеседовании для разогрева" я набираю ping www.mail.ru . Что именно при этом происходит и куда копать, если я получаю ответ от 8.8.8.8. Расскажите детально. Пока что 100% из 100 сфейлились даже на этом вопросе."  Как работает IPsec  никто нихера не представляет. "Диффи-Хеллман? Не, не слышал. А надо было ?"...   Зато понтов у всех....
« Последнее редактирование: 25.10.19, 20:17:17 от Matiz »

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #30 : 25.10.19, 22:28:42 »
Как работает IPsec  никто нихера не представляет.
А надо представлять? Настроил и забыл (правда смотря на каком оборудовании).
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #31 : 28.10.19, 11:34:40 »
Не на двести. С учетом плюшек(как писал в первом посте) - примерно 300 получается в месяц.
Но рынок труда, он такой рынок труда. Полно ИТ директоров с хотелками от ста. Полно админов от 70. Полно даже админов за 200+. Беда в том, что никто не знает нихера. Даже азы.
Ну вот реально(Айтишники поймут.) :
 Вопрос на собеседовании для разогрева" я набираю ping www.mail.ru . Что именно при этом происходит и куда копать, если я получаю ответ от 8.8.8.8. Расскажите детально. Пока что 100% из 100 сфейлились даже на этом вопросе."  Как работает IPsec  никто нихера не представляет. "Диффи-Хеллман? Не, не слышал. А надо было ?"...   Зато понтов у всех....
300 ? я готов бросить все что наработал и начать прям завтра учиться. Я за 2-3 месяца научусь. Мы даже с женой вдвоем будем за 300 работать)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Fort

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #32 : 28.10.19, 14:59:39 »
300 ? я готов бросить все что наработал и начать прям завтра учиться. Я за 2-3 месяца научусь. Мы даже с женой вдвоем будем за 300 работать)
Димон, погоди, ты куда сваливаешь? А мой ремонт? Непущать! :ag:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #33 : 28.10.19, 16:44:11 »
Димон, погоди, ты куда сваливаешь? А мой ремонт? Непущать! :ag:
Да у тебя осталось там с гулькин пис)) да и при такой зарплате я те сам его доделаю. 300 штук Серега. Я давно думал может на айтишника пойти учиться, на курсы годик походить и потом идти устраиваться.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #34 : 29.10.19, 13:16:23 »
Да у тебя осталось там с гулькин пис)) да и при такой зарплате я те сам его доделаю. 300 штук Серега. Я давно думал может на айтишника пойти учиться, на курсы годик походить и потом идти устраиваться.
Так, стопэ, тут и без тебя полно нихера не знающих админов от 70 до 200 :ag: Нефиг здоровую конкуренцию создавать

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #35 : 29.10.19, 17:12:39 »
А надо представлять? Настроил и забыл (правда смотря на каком оборудовании).
Ну вообще-то надо :) Смешно выглядит(наблюдал лично), когда инженер столкнувшись с неработающей пачкой туннелей начинает удивленно чесать репу "а чой то там поломалось-то ? Вчера же все работало? И мы ничего не меняли " А бизнес стоит все это время...  А это, оказывается, апдейт для NSX прилетел с дефолтным dh14 и облачники массово переобулись без объявления войны.
Тоже вот, кстати, реальный вопрос из собеседования: " как вы считаете, почему Cisco не стала включать поддержку DH>5 с IKEv1 на ASA ? Расскажите подробно"

300 ? я готов бросить все что наработал и начать прям завтра учиться. Я за 2-3 месяца научусь. Мы даже с женой вдвоем будем за 300 работать)

За 2-3 месяца можно научиться многому, серьезно. Только не надо на 300 сходу рассчитывать. 300 - это за опыт + знания, причем опыт тут ключевое слово.
На уровень 100+ можно выйти за 2-3 месяца с нуля. Через год это будет 150. Ну а дальше - как пойдет, можно и через год на 300 выйти, смотря какой бэкграунд за плечами будет.

Но в целом - не советую. Вынести себе мозг и пару лет херачить как проклятый за весьма небольшие (ну если уж честно) деньги ? С максимальным потолком в 500 и больше не будет(и это уровень людей, которые реально напересчет) . Проще и выгоднее в других сферах зарабатывать. Те же юристы и врачи (хорошие) сильно больше зарабатывают.  Единственный плюс ИТ пути - профильное ВО не сильно нужно, хоть и желательно.


Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #36 : 29.10.19, 18:13:30 »
реальный вопрос из собеседования: " как вы считаете, почему Cisco не стала включать поддержку DH>5 с IKEv1 на ASA ? Расскажите подробно"
какая хрен разница кто и что считает =) тут главное, что считает циска сама на этот счет =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #37 : 29.10.19, 21:13:17 »
апдейт для NSX прилетел с дефолтным dh14
млять, кто же жизненно важным узлам дает сам обновляться?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #38 : 29.10.19, 22:00:56 »
млять, кто же жизненно важным узлам дает сам обновляться?
Крок, Ланит, Техносерв ( это те, кто зацепили непосредственно нас)
PCI DSS , слышали про такую штуку ? Обновления должны стоять свежие. Точка.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #39 : 29.10.19, 22:22:03 »
PCI DSS , слышали про такую штуку ? Обновления должны стоять свежие. Точка.
прочитал, ну тогда нет вопросов...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #40 : 29.10.19, 22:31:11 »
Хороший обучающийся за 2...3 месяца непрерывной работы вполне может на джуна. Вопрос хороших примеров, т. к. ремесло.
Потолок 5000 здесь, более - английский и удалённо или релокации. Плюсы ити:
1. соц., интеллектуальный фильтр.
2. удалённость. 5000 в Берлине, Куэнке, Карачи разнятся. Возможна со старта. Копить опыт в Лахоре приятнее, чем в декабре в Москве.
3. з/п выше грузчика со старта, даже в Росиянии, хотя придётся собеседоваться больше.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #41 : 29.10.19, 23:49:32 »
Ну вообще-то надо :) Смешно выглядит(наблюдал лично), когда инженер столкнувшись с неработающей пачкой туннелей начинает удивленно чесать репу "а чой то там поломалось-то ? Вчера же все работало? И мы ничего не меняли " А бизнес стоит все это время...  А это, оказывается, апдейт для NSX прилетел с дефолтным dh14 и облачники массово переобулись без объявления войны.
Тоже вот, кстати, реальный вопрос из собеседования: " как вы считаете, почему Cisco не стала включать поддержку DH>5 с IKEv1 на ASA ? Расскажите подробно"
За 2-3 месяца можно научиться многому, серьезно. Только не надо на 300 сходу рассчитывать. 300 - это за опыт + знания, причем опыт тут ключевое слово.
На уровень 100+ можно выйти за 2-3 месяца с нуля. Через год это будет 150. Ну а дальше - как пойдет, можно и через год на 300 выйти, смотря какой бэкграунд за плечами будет.

Но в целом - не советую. Вынести себе мозг и пару лет херачить как проклятый за весьма небольшие (ну если уж честно) деньги ? С максимальным потолком в 500 и больше не будет(и это уровень людей, которые реально напересчет) . Проще и выгоднее в других сферах зарабатывать. Те же юристы и врачи (хорошие) сильно больше зарабатывают.  Единственный плюс ИТ пути - профильное ВО не сильно нужно, хоть и желательно.
да я конечно шуткой) я лично считаю что и пары лет будет мало. Для уверенного представления своей кандидатуры в этой сфере надо не тока постоянное из года в год обучение, но и результаты как самоличные так и общепринятые и оцененные) так что мне уже поздно) мне проще в своей теме двигаться, тут я хотя бы уже умею и понимаю куда двигать, а с айти пока разберусь.......уже все шагнет на 5 лет вперед)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #42 : 29.10.19, 23:50:27 »
Так, стопэ, тут и без тебя полно нихера не знающих админов от 70 до 200 :ag: Нефиг здоровую конкуренцию создавать
да вот кстати в такую массу думаю года за два три вольюсь) но толку...)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #43 : 29.10.19, 23:51:28 »
млять, кто же жизненно важным узлам дает сам обновляться?
ужас как меня это бесит, когда даже тот же телефон за меня сам решает что ему надо обновить и перенастроить а что нет) помоему это не правильно!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #44 : 30.10.19, 00:57:28 »
Не на двести. С учетом плюшек(как писал в первом посте) - примерно 300 получается в месяц.
Но рынок труда, он такой рынок труда. Полно ИТ директоров с хотелками от ста. Полно админов от 70. Полно даже админов за 200+. Беда в том, что никто не знает нихера. Даже азы.
Ну вот реально(Айтишники поймут.) :
 Вопрос на собеседовании для разогрева" я набираю ping www.mail.ru . Что именно при этом происходит и куда копать, если я получаю ответ от 8.8.8.8. Расскажите детально. Пока что 100% из 100 сфейлились даже на этом вопросе."  Как работает IPsec  никто нихера не представляет. "Диффи-Хеллман? Не, не слышал. А надо было ?"...   Зато понтов у всех....

гениально и в то же время  просто
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #45 : 30.10.19, 08:17:33 »
Из банановых-кофейных стран пишут. Мать-одиночка в 45 выучила ремесло и пошла кодить первый раз в 45 лет. Работу получила.
У одного не моего знакомого в LinkedIn немолодого возраста тётя из среднеазиатских республик, юниор в СПб.
В этом ремесле дискриминировать по возрасту много сложнее.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #46 : 30.10.19, 10:47:02 »
гениально и в то же время  просто

ты принят! :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #47 : 30.10.19, 12:38:35 »
Крок, Ланит, Техносерв ( это те, кто зацепили непосредственно нас)
PCI DSS , слышали про такую штуку ? Обновления должны стоять свежие. Точка.

а техносерв то чо -не сдулся еще?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #48 : 30.10.19, 14:01:39 »
а техносерв то чо -не сдулся еще?
Нет, живее все живых. Они же теперь структура ВТБ, со всеми вытекающими. И втекающими :)

Оффлайн Fedko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #49 : 30.10.19, 15:07:01 »
а техносерв то чо -не сдулся еще?
Как их сотрудник отвечаю что живее всех живых, даже лучше чем в прошлом году. Правда у нас тут уютное облако и мы немного дислоцированы от большого ТС

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #50 : 30.10.19, 21:20:47 »
ремонт офисов в ваших компаниях не планируется ? :ag: :brr:  высокий специалист должен чувствовать себя уютно :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #51 : 31.10.19, 10:38:12 »
Как их сотрудник отвечаю что живее всех живых, даже лучше чем в прошлом году. Правда у нас тут уютное облако и мы немного дислоцированы от большого ТС

понятно, но чот не сильно видно вас в тендерах,
или коммерческий сектор теперь вам не сильно интересен, будете теперь придатком ВТБ, сами себя обслуживать, типа как сбертех для сбера?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #52 : 31.10.19, 20:26:22 »
понятно, но чот не сильно видно вас в тендерах,
или коммерческий сектор теперь вам не сильно интересен, будете теперь придатком ВТБ, сами себя обслуживать, типа как сбертех для сбера?
Нет, там все сложнее.
Туда сейчас Ершов пришёл , считайте - затишье перед бурей :)

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #53 : 04.11.19, 15:56:38 »
Да-да-да.
Как хорошо жить в стране непуганных эльфов, правда ?
Да хрен ли там 5 лет, простите ? Уровень того же CCNP можно набрать за 3 месяца интенсивных занятий, с нуля. И это будет нормальный такой, уверенный, бездамповый CCNP.
И уж точно подготовка к условному CISSP не сложнее хорошего такого, продвинутого, курса по вычмату в университете, который как-то люди сдают. И тот же ансибль,  по сути своей - просто одна простая приблудина, непознаваемых тайн там точно нет.
Проблема в том, что люди не умеют и не хотят учиться, ан масс. Я ж с дипломом, зачем мне дополнительное образование, ага.

А бабки ? А бабки люди получают за опыт чаще всего. Грубо говоря, каждая грабля на которую ты или коллега наступил в свое время - плюс тысяча(или 5/10/100 тысяч) рублей к зп через 10 лет(если тебя еще не расстреляли перед строем за косяк). Технологии-то не сильно меняются, чтобы там не говорили юноши с горящими глазами.

PS Вакансия все еще актуальна, кстати. Ищем не сильно спешно, ищем вменяемого. Пока не попадаются.

Не в курсе про ваши страны.
Откройте глаза, посмотрите предложения на рынки и удивитесь.
Спрашивать на собеседовании алгоритмы шифрования надо на профильных вакансиях, иначе вы выглядите тупо.
Например, никто не должен знать какие команды ввести, чтобы метки SELinux починить, но должен знать, что так сделать это можно

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #54 : 05.11.19, 16:02:30 »
Не в курсе про ваши страны.
Откройте глаза, посмотрите предложения на рынки и удивитесь.
Спрашивать на собеседовании алгоритмы шифрования надо на профильных вакансиях, иначе вы выглядите тупо.
Например, никто не должен знать какие команды ввести, чтобы метки SELinux починить, но должен знать, что так сделать это можно

Полностью поддерживаю. Сам в IT 10 лет, но бывает что и вылетает из головы какая-нибудь команда. Все в голове уместить невозможно. Просто человек должен знать что и как можно сделать и погуглить при этом не считаю зазорным.

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #55 : 06.11.19, 09:40:21 »
Ну раз в данной теме уже много профильных специалистов поделюсь вакансией.
Москва, Oracle DBA, заниматься именно администрированием смотреть запросы, сравнивать планы, статистику, следить за производительностью.
OS Windows, Linuх, oracle не выше 11 версии.
ЗП 120/140, хорошая страховка ДМС, оплата сотовой связи. 13 зарплата по итогам года.
В личку.

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #56 : 06.11.19, 10:31:18 »
Ну раз в данной теме уже много профильных специалистов поделюсь вакансией.
Москва, Oracle DBA, заниматься именно администрированием смотреть запросы, сравнивать планы, статистику, следить за производительностью.
OS Windows, Linuх, oracle не выше 11 версии.
ЗП 120/140, хорошая страховка ДМС, оплата сотовой связи. 13 зарплата по итогам года.
В личку.

С уровнем з.п. вы отстали лет так на 5.
А "oracle не выше 11 версии" говорит о том, что еще и поддержки нет.
С уважением, STONE.

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #57 : 06.11.19, 16:06:24 »
С уровнем з.п. вы отстали лет так на 5.
А "oracle не выше 11 версии" говорит о том, что еще и поддержки нет.

Я просто озвучил вакансию, но раз Вы просто пройти мимо не можете, то будьте хотя бы будьте профессионалом и не несите чушь, Extended поддержка на 11 версию есть, как и есть Indefinite.
 

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #58 : 06.11.19, 16:43:29 »
Хорошая тема! Собрались богатые программисты)) когда уже будем ремонт шикарного жилья делать?) :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #59 : 06.11.19, 17:15:00 »
Вы же тоже не прошли мимо  :ag:

Extended поддержка на 11 версию есть
Ну да, еще чуть больше года при условии, что она у вас куплена.

Мне вот интересно, когда работодатель выкладывает такие вакансии, он рынок изучает, или средства на з.п. специалиста выделяются по принципу "дам столько, больше нет", но наши БД самые важные в мире?
« Последнее редактирование: 06.11.19, 17:20:53 от STONE »
С уважением, STONE.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #60 : 06.11.19, 17:34:47 »
Мне вот интересно, когда работодатель выкладывает такие вакансии, он рынок изучает
Думаю что нет.
Сейчас в большинстве работодателей хотят получить 20-25 летнего работника с высшим профильным образованием и стажем работы лет эдак 5, а лучше 10, который будет знать сервера и рабочие станции (в т.ч. и на *nix), сети (начиная от банального wifi и заканчивая цисками и т.п.), СХД, базы на SQL и Oracle, а еще до кучи программирование 1С, что нить на подобие автокад, банк-клиенты, IP телефония и еще куча свякой мелочи.

При этом уровень зарплаты предлагают среднее по МО.

Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #61 : 06.11.19, 19:05:27 »
Не в курсе про ваши страны.
Откройте глаза, посмотрите предложения на рынки и удивитесь.
Спрашивать на собеседовании алгоритмы шифрования надо на профильных вакансиях, иначе вы выглядите тупо.
Например, никто не должен знать какие команды ввести, чтобы метки SELinux починить, но должен знать, что так сделать это можно
Ваша беда в том, что вы теоретик. А я - практик, который реально нанимает людей с рынка (не только по этому профилю, понятно).
Как вы там сказали ? От 400 к за Cisco + MS + Oracle (ну то есть в принципе продвинутый системный инженер с уклоном в сети) ? Ах-да, еще же великий и ужжжасно сложный DevOps стек. Да-да.   
Покажите мне хотя бы одну такую вакансию в РФ и я немедленно извинюсь перед вами. Только не покажете. Потому что требования указанные выше - это просто один продвинутый(ок весьма продвинутый) человек. Не более. Или вы всерьез считаете, что за то, чтобы на Oracle RAC корректно настроить, контейнеры раскидать или план запросов скорректировать - это отдельный человек нужен ? Серьезно ?  2-3 пятидневных курса у  условной Карбасовой и вперед, с песней.  Ну нет у нас отдельного DBA, не нужен он. А задачи есть, зачастую весьма нетривиальные.  Поэтому Oracle в той или иной степени все знают и ничего удивительного тут нет. Это про знания, не про объемы. Про объемы - вполне адекватная вакансия чуть выше есть.
 
Спрашивать на собеседовании алгоритмы шифрования надо на профильных вакансиях, иначе вы выглядите тупо.
Например, никто не должен знать какие команды ввести, чтобы метки SELinux починить, но должен знать, что так сделать это можно
Так я профильные вопросы и задаю. Или то , как работает IPsec сетевой инженер не должен знать? Или как DHCP работает (а вы таки удивитесь, когда поймете, что многие не знают. Типа выдаются там некие адресочки неким сервисом и выдаются себе).  И да, я как раз спрашиваю, как оно работает. А не как настраивается на различных платформах. По мануалу и обезьяна туннель настроить может, и оно даже работать будет. Проблемы начинаются тогда, когда "что-то пошло не так". Вот тут и проявляются отличия ученой обезьянки от специалиста.


Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #62 : 06.11.19, 23:49:07 »
Или вы всерьез считаете, что за то, чтобы на Oracle RAC корректно настроить, контейнеры раскидать или план запросов скорректировать - это отдельный человек нужен ? Серьезно ?  2-3 пятидневных курса у  условной Карбасовой и вперед, с песней.

Обязательно дам прочитать эту цитату нашим OCM, интересное видение  :bj:
С уважением, STONE.

Оффлайн Ej

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Приветствую в своей реальности..
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #63 : 07.11.19, 00:00:23 »
Обязательно дам прочитать эту цитату нашим OCM, интересное видение  :bj:

Знаем мы Ваших ОСМ...  Потом не могут ответить сколько нужно мощи на 1000 человек одновременно (ну для вас он-лайн)...

У Вас запросы уровня программера-асматика, что начинается с 400 рублей... А все эти трехзначные амерские символы ни значат ничего лет 10.
Нет бога, кроме Архитектора и Нео пророка его!!!

Матрица имеет вас!!! (с)

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #64 : 07.11.19, 00:30:31 »
Знаем мы Ваших ОСМ...  Потом не могут ответить сколько нужно мощи на 1000 человек одновременно (ну для вас он-лайн)...

Задающему такой вопрос надо подсказать, почему вопрос некорректный, а не пытаться отвечать на него.

А все эти трехзначные амерские символы ни значат ничего лет 10.

Так обычно говорят те, у кого этих символов на полке нет.
А так они очень хорошо продаются, и за них очень хорошо платят.
С уважением, STONE.

Оффлайн Ej

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Приветствую в своей реальности..
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #65 : 07.11.19, 00:37:20 »
Ну ну... Я тоже пытался в свое время тянуться за этими букавками, пока не прокурил, что ими закрывается абсолютное незнание своих технологий. И да - в Российских фирмах несколько меньше заработок, но ведь работаешь в России.
Нет бога, кроме Архитектора и Нео пророка его!!!

Матрица имеет вас!!! (с)

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #66 : 07.11.19, 09:08:44 »
 У всех своя специфика работы, а если данные со всей России тянем оракловой адванцед репликацией, а в 12-ой версии ее нет.
Да, скажете Вы идите на GG, но есть регионы с версией 9, которую так же не видит 12-ая, но главная беда это Служба Безопасности.
 Согласен, DBA не во всех случаях нужен, но курсы они такие забавные, в вакууме все замечательно работает, но как начинает течь и вот тогда "опыт и алкоголь побеждают молодость и задор".
   Три буковки крайне необходимы не только на полке, при поиске работы это жирный +.
И кстати человек с вакансии ушёл на ЗП 200+.
 

 
 

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #67 : 07.11.19, 09:47:49 »
Мне вот интересно, когда работодатель выкладывает такие вакансии, он рынок изучает, или средства на з.п. специалиста выделяются по принципу "дам столько, больше нет", но наши БД самые важные в мире?
Думаю, мысль звучит "Дам столько же, за сколько 5 лет работал предыдущий спец, ну можно накинуть немножко", но редко учитывают, что на рынке за это время ситуация могла измениться кардинально.

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #68 : 07.11.19, 10:53:11 »
И кстати человек с вакансии ушёл на ЗП 200+.
вот ключевое о чем я говорил, комментируя вакансию
С уважением, STONE.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #69 : 07.11.19, 11:17:22 »
Раз уж тема таки превратилась в некий IT HR по всем и вся, продолжим:

Консультант SAP FI уровня "почти Бог" + совершенное знание English -продолжает искать достойное место работы,
условия - либо поближе к нашим деревням (что почти не встречается на практике), либо если МСК - то хотя бы 50% удаленно, а желательно все 100%.
Остальные условия обговариваемы. Спасибо.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #70 : 07.11.19, 15:27:22 »
Обязательно дам прочитать эту цитату нашим OCM, интересное видение  :bj:
А чего я не так сказал ? OCM мало и используют их точно не для забивания гвоздей. Конкретно у нас задачи попроще, в основном тест и дев, никакого SLA с семью девятками и адских продакшнов. Для них и базовых знаний хватит типа выученного наизусть Кайта и Карбасовой :) Нужны были конторе OCP для какого-то конкурса - пошли и сдали толпой, без проблем и дампов. Это азы ведь все, по большому счету.
OCM - другое конечно, тут не поспоришь.   

Mz,
Цитировать
но как начинает течь и вот тогда "опыт и алкоголь побеждают молодость и задор".
Да и еще раз да!



Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #71 : 07.11.19, 19:37:05 »
А чего я не так сказал ?

Всё вы так сказали, для вас "так"...это ведь понятие субъективное.
А для меня вот это не так:
"Или вы всерьез считаете, что за то, чтобы на Oracle RAC корректно настроить, контейнеры раскидать или план запросов скорректировать - это отдельный человек нужен ?"

Везде, где я работал, это да, отдельный человек и не один.
Правда и системы BC, MC 24/7, а не 1 раз настроить по статейке из интернетов (для этого и курсы не нужны).
С уважением, STONE.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #72 : 08.11.19, 10:28:31 »
нифига не понятно, но оооочень интересно.
пойти чтоль в 32 переучиваться  в программирование? :bm:
такое реально кстати?без отрыва от производства...с семьей....

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #73 : 08.11.19, 10:41:15 »
нифига не понятно, но оооочень интересно.
пойти чтоль в 32 переучиваться  в программирование? :bm:
такое реально кстати?без отрыва от производства...с семьей....

ИМХО всегда нужно "отталкиваться" не от денег (выбирая отрасль где больше зп), а от того чем заниматься в кайф, что самому интересно.
Если получиться найти себя - то и деньги сами придут.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #74 : 08.11.19, 17:26:27 »
нифига не понятно, но оооочень интересно.
пойти чтоль в 32 переучиваться  в программирование? :bm:
такое реально кстати?без отрыва от производства...с семьей....
можно конечно. как бы потом не оказалось через год другой что комп и нолики единички это не твое :ah:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #75 : 08.11.19, 20:52:45 »
ИМХО всегда нужно "отталкиваться" не от денег (выбирая отрасль где больше зп), а от того чем заниматься в кайф, что самому интересно.
Если получиться найти себя - то и деньги сами придут.


факт.
работа, которая приносит только геморрой - ппц просто.
Нормальные результаты на работе только у тех, кто ее любит.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #76 : 08.11.19, 21:38:20 »

Везде, где я работал, это да, отдельный человек и не один.
Правда и системы BC, MC 24/7, а не 1 раз настроить по статейке из интернетов (для этого и курсы не нужны).
Таки да. У всех свои реалии, именно поэтому я и писал "опционально Oracle" в исходном сообщении. Знать его не нужно, но быть готовым к тому, что его придется выучить в процессе и вполне нужно будет внезапно поехать в условный сбер настраивать продуктивные оракловые кластеры - вполне(Да-да-да, я знаю, что там своих админов валом и даже еще отдельно целый Сбертех есть. И тьма компаний на подряде, да. Но задачки возникают).

ИМХО всегда нужно "отталкиваться" не от денег (выбирая отрасль где больше зп), а от того чем заниматься в кайф, что самому интересно.
Если получиться найти себя - то и деньги сами придут.

факт.
работа, которая приносит только геморрой - ппц просто.
Нормальные результаты на работе только у тех, кто ее любит.
Категорический плюс. Даже плюсище. Так и только так. Если есть удовольствие от работы- деньги сами подтянутся. И неважно где это: в ИТ, в ретейле, в недвиге, в производстве или даже в инстаблогинге.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #77 : 08.11.19, 22:01:06 »
Категорический плюс. Даже плюсище. Так и только так. Если есть удовольствие от работы- деньги сами подтянутся. И неважно где это: в ИТ, в ретейле, в недвиге, в производстве или даже в инстаблогинге.

блин вот у меня щас просто ппц ы работе. Вот вроде раньше любил работать в IT, и результаты были. Потом попробовал смежную тему, щас вернулся, работаю тут... и теперь прям ломки. Щас работы валом, коллектив нормальный, денег вроде платят... а всё прям из рук валится.  Слишком уж хочется обратно. 

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #78 : 16.11.19, 11:37:38 »
можно конечно. как бы потом не оказалось через год другой что комп и нолики единички это не твое :ah:
ну двоичный код это основа основ) это как знать "из чего сделан" кирпич, когда ты строишь дом.
другое дело монотонность и интеллектуальная составляющая

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #79 : 12.05.21, 19:08:44 »
Апну старую тему. Все также ищется человек, требования по навыкам -те же. По деньгам - к обсуждению, но скажу так, с учётом нынешних реалий - я не считаю зарплату в полмиллиона чем-то фантастическим для сильного специалиста, все обсуждаемо.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #80 : 13.05.21, 13:22:07 »
я не считаю зарплату в полмиллиона чем-то фантастическим для сильного специалиста, все обсуждаемо.
а я считаю зарплату в полмиллиона у производителя никчёмного виртуального дерьма чем-то фантастическим. пузырь экономистов продержался лет 20 и лопнул. когда-то они тоже хавали зарплаты фантастические. сколько ещё пузырь этих дармоедов "инженеров" продержится? каронавирус их побери.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #81 : 13.05.21, 15:02:34 »
а я считаю зарплату в полмиллиона у производителя никчёмного виртуального дерьма чем-то фантастическим. пузырь экономистов продержался лет 20 и лопнул. когда-то они тоже хавали зарплаты фантастические. сколько ещё пузырь этих дармоедов "инженеров" продержится? каронавирус их побери.
Ваше право, считайте что угодно :)
Но про кризис экономистов не сильно понял. Хороший финансист получает существенно больше, там цифры с шестью нулями идут.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #82 : 13.05.21, 16:32:53 »
я не считаю зарплату в полмиллиона чем-то фантастическим для сильного специалиста, все обсуждаемо.
да и еще поискать его надо
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #83 : 13.05.21, 18:24:16 »
да и еще поискать его надо
да, все так, к сожалению.
Люди совсем перестали учиться.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #84 : 13.05.21, 22:22:57 »
а я считаю зарплату в полмиллиона у производителя никчёмного виртуального дерьма чем-то фантастическим. пузырь экономистов продержался лет 20 и лопнул. когда-то они тоже хавали зарплаты фантастические. сколько ещё пузырь этих дармоедов "инженеров" продержится? каронавирус их побери.

Правильно.
Достойно зарабатывать должны только те, кто хорошо умеет кидать лопатой навоз. Это действительно тяжёлый труд, и он просто должен быть высоко оплачен.
И вообще, всех заумных идиотов пора поставить к стенке, от них одни проблемы... то лопату для навоза придумают полегче, то вообще экскаватор соорудят.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #85 : 13.05.21, 22:56:14 »
Ваше право, считайте что угодно :)
Но про кризис экономистов не сильно понял. Хороший финансист получает существенно больше, там цифры с шестью нулями идут.
финансист, имеется в виду тот, кто финансирует?) :ag: 
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #86 : 13.05.21, 23:32:06 »
финансист, имеется в виду тот, кто финансирует?) :ag:
Не, в описанном контексте тот, кто финансирует - терпила   :ag:

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #87 : 14.05.21, 00:15:11 »
Шурег вон чо плохой кандидат чтоль?

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #88 : 14.05.21, 09:26:05 »
да, все так, к сожалению.
Люди совсем перестали учиться.
причем найдешь ты его за 500, через месяца три кто-то (более крупный) предложит ему 650, и опять поиски)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #89 : 14.05.21, 10:13:20 »
Ваше право, считайте что угодно :)
Но про кризис экономистов не сильно понял. Хороший финансист получает существенно больше, там цифры с шестью нулями идут.
вы паразиты обжирающие общество в котором 70% получают менее 25 тыс. руб. в месяц. в следущую революцию бойцы комбедов припомнят вам рекламу на сайтах и прочую цифровизацию-бигдату и как оплачивалось всё это виртуальное дерьмо за их счёт.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #90 : 14.05.21, 10:31:52 »
Какие вы все умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите , если всё знаете?
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #91 : 14.05.21, 14:47:50 »
Чего пристали то, ну рынок сформировал такой спрос на ИТ, ну вот так сложилось...

Столько они стоят и есть спрос.
Да, гораздо меньше получает инженер, который разрабатывает экскаватор, но так вот сложилось, и никак это не изменить

Хочешь такую з.п. - иди учись, работай, жди шанса когда твои знания потребуются на новом уровне. При условии что выбрал стезю, на которой эта з.п. реально достижима.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужен ИТ инженер
« Ответ #92 : 15.05.21, 10:01:08 »
Чего пристали то, ну рынок сформировал такой спрос на ИТ, ну вот так сложилось...

Столько они стоят и есть спрос.
Да, гораздо меньше получает инженер, который разрабатывает экскаватор, но так вот сложилось, и никак это не изменить

Хочешь такую з.п. - иди учись, работай, жди шанса когда твои знания потребуются на новом уровне. При условии что выбрал стезю, на которой эта з.п. реально достижима.
Почему не изменить? в будущем все изменится само собой, так как работать по написанной программе и техническую часть под нее делать кому то нужно будет. Но в целом все правильно - хороший спец в любой сфере стоит дорого. Ну в тех пределах ЗП которые в этой сфере существуют.
Нарушение п.1.15. правил форума.