Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850459 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Не будет официального запрета, но штрафовать будут. Казну пополнять надо. Зря что ли развели кучу ненужных структур. Паразитам нужно чем то питаться.

Казну пополнять? Да вы о чем?
Штрафы даже на 0.01% не компенсируют потери бюджета от выплаты больничных работникам 65+ и отчислений ндфл с их зарплат...

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А при чём здесь больничные? Вы на Марсе живёте?
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
А при чём здесь больничные? Вы на Марсе живёте?

При том. Что всем моим сотрудникам 65+ во время карантина прошлого исправно делались выплаты по больничном листу.  Ку ку, дядя!

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Что за работа такая, старый инженерный состав? Где еще могут 65+ трудится.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фигня в том , что человек пугается из-за болезни возможно, мозг туго соображает и он идет в аптеку с мудацким рецептом, где кривым почерком написано - Мирамистин, Хуетин и прочий бесполезный мел за две тыщи. Меня напрягло, что этим занимается бабуля - врач. Т.е. она намеренно прописывает хуйню, чтобы эту хуету мы потом покупали в аптеках. Я не склонен к заговорам, но тут даже я засомневался.
Доктор Комаровский сказал в одном интервью замечательную фразу "нищий врач опасен для пациентов".
Сама система здравохранения построена так, что врач не заинтересован никого лечить. Он заинтересован выписывать фуфломицины. Он заинтересован лечить, но не вылечивать. Ему выгодно, что бы люди снова и снова приходили, брали талоны на прием, лучше всего, если вообще будут в очередях толпиться и их будет больше, чем свободных талонов. Сегодняшние врачи больше развлекают, чем лечат. Им главное, что бы вы ушли довольные и не пошли жаловаться. Ваше здоровье, это ваши проблемы.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Да не, я перепутал , мирамистин прописывают, когда горло болит при тонзелите, но мне эта херь и тогда не помогла, точнее помогла ...вероятно... но гораздо позже, когда мы все стремительно выпадали в рассвет

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Доктор Комаровский сказал в одном интервью замечательную фразу "нищий врач опасен для пациентов".
Сама система здравохранения построена так, что врач не заинтересован никого лечить. Он заинтересован выписывать фуфломицины. Он заинтересован лечить, но не вылечивать. Ему выгодно, что бы люди снова и снова приходили, брали талоны на прием, лучше всего, если вообще будут в очередях толпиться и их будет больше, чем свободных талонов. Сегодняшние врачи больше развлекают, чем лечат. Им главное, что бы вы ушли довольные и не пошли жаловаться. Ваше здоровье, это ваши проблемы.
Так может и не идти к ним, если болезнь на вскидку -фуфло?

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Не, ну вот помнится я сломал себе три ребра в пятницу, а в субботу поехал по Алтаю на вело - я считаю это оправданной херомантией, чтобы не идти к врачу. Другое дело, если у тебя через пару недель соревнования, а ты скрываешь переломаные ребра - это совсеесеем другое

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну не звездец ли?
Заголовок и сама новость
Имейте совесть!

Оффлайн Beton Centrale

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • hormigon...
    • Просмотр профиля
По мне так плохо это, что 65+ опять  посадили на карантин. Работать как ни странно, но опять будет некому. Замену этим сотрудникам сейчас найти практически невозможно.
мене бери. Я щас как хроник пойду больняк возьму.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
мене бери. Я щас как хроник пойду больняк возьму.
мы официально только берем, а ты на больничном...увы

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Казну пополнять? Да вы о чем?
Штрафы даже на 0.01% не компенсируют потери бюджета от выплаты больничных работникам 65+ и отчислений ндфл с их зарплат...
Больничные из бюджета? ФСС. Может и на детей из бюджета? ))))
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что за работа такая, старый инженерный состав? Где еще могут 65+ трудится.
Полно таких мест, где работает, в основном, молодежь и 60+, а между ними провал. Спившееся поколение ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Больничные из бюджета? ФСС. Может и на детей из бюджета? ))))

А ФСС это будто суверенный фонд Норвегии. Ну хватит уже, тупанул, имей смелость признаться. Да собери хоть все ваши пенсии штрафами, ни один локдаун этим не компенсировать даже на 5%...

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Полно таких мест, где работает, в основном, молодежь и 60+, а между ними провал. Спившееся поколение ...

А то что, молодежь набирается опыта и становится грамотным специалистом, а двигаться не куда. 60+ сидят и не двигаются.  И люди уходят.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля

А то что, молодежь набирается опыта и становится грамотным специалистом, а двигаться не куда. 60+ сидят и не двигаются.  И люди уходят.

С этим к президенту с его идеей повышения пенсионного возраста

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ФСС это будто суверенный фонд Норвегии. Ну хватит уже, тупанул, имей смелость признаться. Да собери хоть все ваши пенсии штрафами, ни один локдаун этим не компенсировать даже на 5%...
Фонд и бюджет, есть разница? Тем более социальный фонд. Насчёт пенсий вы правы, мизерные у основной массы населения. И причём здесь локдаун? В стране не было карантина.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Власти Подмосковья предупредили о блокировке соцкарт пожилых

Ранее по указу губернатора Андрея Воробьева в регионе продлили ограничительные меры в связи с эпидемией до 22 ноября. Новые ограничение планируется ввести с 11 ноября

Социальные карты жителей Подмосковья старше 65 лет могут быть заблокированы для проезда в транспорте, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

«В эту среду мы примем дополнительные ограничения для людей старшего поколения. Мы сейчас внимательно посмотрим, где и что можно сделать. Наша задача — еще большую безопасность обеспечить для людей преклонного возраста, людей старшего поколения. <...> С большой долей вероятности мы будем вынуждены заблокировать карты для людей старшего поколения для того, чтобы все-таки оставить их дома», — сказал губернатор в эфире телеканала «Россия 24» (цитата по ТАСС).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/11/2020/5fa8f2a19a7947b03cbb613b

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пишут в новостях, что с 16 ноября всех студентов подмосковных институтов, колледжей переводят на дистанционное образование.

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Утро. МСЧ 21. Очередь к врачу тех кто на больничном. У меня лично вирусная пневмония, я честно старалась держаться от всех подальше, но полтора часа в очереди......люди это нормально ?????
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....