Автор Тема: Легко ли даются деньги?  (Прочитано 52584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Легко ли даются деньги?
« : 27.01.22, 23:54:21 »
 В последнее время что-то совсем какой-то сплин напал. Вроде не дурак. Фактически половину графических редакторов и конструкторских прог знаешь вплоть до 3д графики. Огромный опыт во многих областях. Т.е. огромный спектр приобретенный за годы жизни от геодезиста до ....спеца в профильном бизнесе рекламном. А прибыльнее сейчас поехать чистить снег лопатой  за 2две тыщи, чем просиживать в офисе за 1,5 тыщи руб


Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #81 : 11.02.22, 11:42:14 »
Минус обед.. Блин, кого-то кормят на работе бесплатно?)

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2082
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #82 : 11.02.22, 11:58:48 »
Минус обед.. Блин, кого-то кормят на работе бесплатно?)
На Электростали раньше (очень давно было) кормили, но не все специальности.....
Да и в 2014-15 годах работал в одной конторке там доплачивали 3000 к зп, хочешь - в столовую иди, хочешь - из дома приноси
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #83 : 11.02.22, 13:14:48 »
Каким бы это не было пидарасом , но в данном случае оно право.   :bh:

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2082
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #84 : 12.02.22, 08:02:50 »
А прикольно у вас тут......
Война миров начинается
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #85 : 15.02.22, 23:13:10 »
Вот кто-то постоянно твердит, что нужно подстраиваться, менять профессию, если тебе не подходит. За 23 года профессиональной деятельности сменил пяток профессий.  Просто потому что могу. От картографа - геодезиста до чертежника визулизатора, инженера-конструктора - планировщика и прочее. В арсенале Аrchicad, Autocad, Arcview, MapInfo, 3DSMax, поверхностно 4Dcinema, PhSh, немного Corel и прочие управлялки под станки. Сколько мне нужно за это все платить? мне платят по чеснаку 37 тысяч и зарплату повышать не собираются.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #86 : 15.02.22, 23:19:35 »
Ну вот я пиздец всю дорогу подстраиваюсь, к концу своей жизни наверное уже смогу все, а толку....

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #87 : 16.02.22, 09:33:02 »
А обязательно подстраиваться в своей специальности?
Чистить снег тысяч 5 в день, это 105 чистыми в месяц без налогов.
Всякие ветки нанимал человека раскопать от снега, попилить, посжигать на соседнем участке - 10 тыс за 2 дня.
Опрыскивание от комаров - приезжал чел из-под столицы, 40 минут трудился в противогазе, 8 тыс. (на самом деле вышло 10, потому что он местами не смог пробиться через джунгли и пришлось заливать другой концентрацией). Понятно что он вложился в мотопомпу и химию, но это не капец дорого. Вот эта занятость выглядит идеальной.
Надо еще участок выровнять и газон подновить, и много чего прочего - тоже видится что 5 тыс в день это приемлемо.

Итого тыщ 100 в месяц на свежем воздухе. Понятно что могут не всегда заказы быть, но этот мой помощник сейчас загружен всё время и надо его выцеплять.

Или для небрезгливых курсы массажа. Как хороший массажист - так он загружен подзавязку, 2-3 клиента в день по 3500 это 10 тыс в день. Вот 200 штук в месяц, но не на воздухе.

Что еще.. Руку тут оторвал ожнажды и не мог сам осенью тефлоновым воском тачку покрыть и полирнуть. На мойке с 20 другими составами (Аквахаус) говорю полирните мне за 3000? Не, не будем. Почему? С воском сложно работать, это пару часов надо потратить. А жидкие составы набрызгать и тряпочкой размазать - вот это им по силам)) полировать тачки вообще приятно, если иметь 2 в день - 120 тыщ в месяц.

Ну до помыть окна в квартирах опускаться не будем, но я видел это дохерища стоит.
И возвышаться до изучения Python и эконометрики не будем, здесь ума не у всех хватит.

Работа есть, но она не в офисе мышкой возить по столу, попивая кофеёк.
« Последнее редактирование: 16.02.22, 11:39:10 от MaxMax »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #88 : 16.02.22, 11:38:37 »
Вот кстати да. В деревне косильщик травы с триммером брал 3 т р. за услугу ещё лет 5 назад, 30 соток минус картофельное поле и грядки. А это когда было! Сейчас точно дороже. И, кстати, недостатка в клиентах не было.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #89 : 16.02.22, 12:41:49 »
В соседней ветке требуется слесарь в Черное за 40 000......
Минус налог, минус проезд, минус обед = вот во что сейчас оценивают трудовой народ!
Блогеры сейчас в цене.
По минусам отвечу немножко) 40 тыс - это после вычета налога. Проезд на электричке бесплатный (ни в Стали, ни в Черном турникетов нет)  :al:
Обед - да, может и всю зп съесть, если лобстеров захочется. :ag:
Но в общем и целом 40 тыс. за низкоквалифицированный (без образования можно, даже с судимостью (хотя смотря какой)), физический (думать не надо практически ни о чем, основная идея - соблюдение техники безопасности) труд - это вполне норм.деньги. При том, что ОТ 40. То есть предполагается, что если человек адекватный, то зп может быть выше. И она реально выше у тех, кто хочет работать, а не рассуждает, как вокруг все грустно :) Потом получает 1-ю зп, бежит до КиБ (тут недалеко кстати))) и сливается :)
И да, я ни в коем случае никого не уговариваю работать))) Кто хочет работать - итак будет)

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #90 : 16.02.22, 12:45:57 »
Вот кто-то постоянно твердит, что нужно подстраиваться, менять профессию, если тебе не подходит. За 23 года профессиональной деятельности сменил пяток профессий.  Просто потому что могу. От картографа - геодезиста до чертежника визулизатора, инженера-конструктора - планировщика и прочее. В арсенале Аrchicad, Autocad, Arcview, MapInfo, 3DSMax, поверхностно 4Dcinema, PhSh, немного Corel и прочие управлялки под станки. Сколько мне нужно за это все платить? мне платят по чеснаку 37 тысяч и зарплату повышать не собираются.
А Вы зачем все это учите, если этим не зарабатываете?  :ab:
И да, если Вам платят 37к, не собираются повышать и макс, что Вы делаете, создаете тему на поболтать, наверное работодатель прав  :brr: и "Вы этого достойны" (С)

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #91 : 16.02.22, 17:18:32 »
по теме форму - даются легко, если дающий щедр и глуп

зарабатываются тяжелее - надо знать кому продать товар (опять же если покупатель щедр и глуп, то легко)

из объективного - семья 4 человека, суммарный менее 140 уже тяжело, не отложить на отдых, не купить обувь нормальную

хотя если питаться дошираком, то норм, но надолго не хватит

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #92 : 16.02.22, 17:28:23 »
Дошик дорогая еда, итальянские спагетти выходят дешевле в пересчете на 1 кг.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #93 : 16.02.22, 17:52:40 »
У меня фельдшер знакомый из Ногинска за 50 т.р. в Москву ездит работать и очень доволен. Все относительно - у каждого свои планки и задачи...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #94 : 16.02.22, 18:13:30 »
У меня фельдшер знакомый из Ногинска за 50 т.р. в Москву ездит работать и очень доволен. Все относительно - у каждого свои планки и задачи...
Вспомнился анекдот про мента и "А тут ещё и зарплату дают"..

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2082
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #95 : 16.02.22, 20:52:09 »
По минусам отвечу немножко) 40 тыс - это после вычета налога. Проезд на электричке бесплатный (ни в Стали, ни в Черном турникетов нет)  :al:
Обед - да, может и всю зп съесть, если лобстеров захочется. :ag:
Но в общем и целом 40 тыс. за низкоквалифицированный (без образования можно, даже с судимостью (хотя смотря какой)), физический (думать не надо практически ни о чем, основная идея - соблюдение техники безопасности) труд - это вполне норм.деньги. При том, что ОТ 40. То есть предполагается, что если человек адекватный, то зп может быть выше. И она реально выше у тех, кто хочет работать, а не рассуждает, как вокруг все грустно :) Потом получает 1-ю зп, бежит до КиБ (тут недалеко кстати))) и сливается :)
И да, я ни в коем случае никого не уговариваю работать))) Кто хочет работать - итак будет)
Не все живут около ж/д платформы, до нее тоже надо как-то добраться. Да и контролеров никто не отменял....
Продолжим тем, что в данном случае это уже и не слесарь, а разнорабочий.....

Вот автор темы как раз и рассуждает, что умственный труд сейчас плохо оплачивается. Инженер (который создал болгарку), программист (который написал программу для станка, чтоб ее изготовить), оператор (который управляет станком и делает конечный продукт) сейчас оцениваются материально ниже, чем обезьяна в чьих руках она развалится через час.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #96 : 16.02.22, 22:19:39 »
Не все живут около ж/д платформы, до нее тоже надо как-то добраться. Да и контролеров никто не отменял....
Продолжим тем, что в данном случае это уже и не слесарь, а разнорабочий.....

Вот автор темы как раз и рассуждает, что умственный труд сейчас плохо оплачивается. Инженер (который создал болгарку), программист (который написал программу для станка, чтоб ее изготовить), оператор (который управляет станком и делает конечный продукт) сейчас оцениваются материально ниже, чем обезьяна в чьих руках она развалится через час.
Все это наследие Советов кстати, там тоже золотишко в сибири мыли за овер пятьсот фантиков, а инженеры получали 200 - максимум 300, какой тут в жопу коммунизм, если научные работники трудились фактически за идею. Как один умудренный чудак из немецкого вагона сравнил интеллигенцию с известной субстанцией - так до сих пор и держимся его курса бля))))))))))))))

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #97 : 16.02.22, 22:29:54 »
У меня фельдшер знакомый из Ногинска за 50 т.р. в Москву ездит работать и очень доволен. Все относительно - у каждого свои планки и задачи...
Работа тяжелая психологически, есть один знакомый фельдшер, тоже в москве одно время трудился. Спился. Теперь он в вечном бане у всех клиник, ворует водку в пятерочках, конец фильма.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #98 : 16.02.22, 23:05:13 »
Хотя все наверное в начале карьеры были немного мудаками. Я вот вспоминаю такой случай. Помнится работал в одной смешной картографической конторе и вообще ничего не отдуплял, я всегда был пьяный, как и мой начальник. А у нас в этот момент был глобальный выпуск карт на плоттере. мы из другого отдела, но плоттер один и все на него запускают продукцию. Я под вечер ебанул простыни трехметровые в 600 точек и упиздил домой пить пиво))))))))))))))))))))))) приезжаю на утро, хорошо мне в морду никто не дал, но начальник соседнего отдела пообещал это сделать, если я не научусь работать с плоттером. Оказывается из-за моей хуеты остановилось все производство и они всю ночь вытаскивали мою печать из плоттера))))))))))))) В итоге мои карты никому особо не понадобились, но разрешение в 600 точек так и осталось))))

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #99 : 17.02.22, 08:49:42 »
Не все живут около ж/д платформы, до нее тоже надо как-то добраться. Да и контролеров никто не отменял....
Продолжим тем, что в данном случае это уже и не слесарь, а разнорабочий.....

Вот автор темы как раз и рассуждает, что умственный труд сейчас плохо оплачивается. Инженер (который создал болгарку), программист (который написал программу для станка, чтоб ее изготовить), оператор (который управляет станком и делает конечный продукт) сейчас оцениваются материально ниже, чем обезьяна в чьих руках она развалится через час.
"Не все живут около платформы" - это сильно, извините))) У нас же многокилометровый мегаполис и дорогостоящие рикши))) В общем, кто хочет сэкономить, может и ножками дойти - полезно для здоровья. Кто не хочет сэкономить, ищет другую зп - это тоже нормально.
Автор темы рассуждает, что он такой высококвалифицированные, а ему не платят. Умственный труд оплачивается нормально. Надо просто искать места. Если плохо оплачивается - бегите оттуда, пусть попробуют найти такого же альтруиста. Не найдут - повысят зп. Законы экономики. Спрос рождает предложение. Пока есть работники умственного труда, готовые работать за 30 тыс, нет смысла повышать зп, работодатель не дурак.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2082
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #100 : 17.02.22, 21:45:57 »
"Не все живут около платформы" - это сильно, извините))) У нас же многокилометровый мегаполис и дорогостоящие рикши))) В общем, кто хочет сэкономить, может и ножками дойти - полезно для здоровья. Кто не хочет сэкономить, ищет другую зп - это тоже нормально.
Ну я бы посмотрел на работника, который пешком с Западной 29 дошел до ЖП Электросталь и у него еще осталось желание потом работать..... до Фрязево идти не имеет смысла, там платить надо за вход

Если плохо оплачивается - бегите оттуда, пусть попробуют найти такого же альтруиста. Не найдут - повысят зп. Законы экономики. Спрос рождает предложение. Пока есть работники умственного труда, готовые работать за 30 тыс, нет смысла повышать зп, работодатель не дурак.
Так вы и ищите альтруистов.
Я готов у вас поработать за 80000 руб + надбавки, только если у вас болгарки с ЧПУ.
Привык, знаете ли, работать с иностранками с ЧПУ. К ним надо подходить только когда они капризничают, менталитет наш сказывается, питание не такое, морозы так вообще......
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...