Автор Тема: аквариумистика  (Прочитано 405476 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аквариумистика
« : 13.04.06, 00:57:47 »
аквариумисты стали,  давайте дружить домами !!

  дело такое, мастера подскажите.    Склеил я на днях себе до кучи аквариум на 50 литров.  отнёс своё стекло на базу строительную, там мне его аккуратно  порезали, остальное дело нехитрое, всё склеил. Так ведь и крышка нужна. Склеил из пластиковых панелей.  конструкция примитивна. просто  ящик, в него лампу и отражатель из фальги.
  так мнеж ещё на 250 литровый аквас крышка нужна.  Такую же из панелей делать что то нехочется.  у нас в АРГУСе за изготовление  попросили 2700 с ихним светом и 1700 без ихнего света. (полистироловый корпус и евро-короб).   жаба давит ...
   Кто - нибудь  сам делал из полистирола крышку ??  Где его взять то ?
« Последнее редактирование: 18.04.06, 18:51:21 от Nekto »


Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1461 : 01.12.14, 13:17:26 »
     я даже для дискусов так не гемороюсь,  вам для кого ?
а ты вообще для своих рыб то гемороишься??))) У меня тут кстати порчевый сом рыбку заглотил, вместе с кормом =))))

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1462 : 02.12.14, 01:43:52 »
а ты вообще для своих рыб то гемороишься??))) У меня тут кстати порчевый сом рыбку заглотил, вместе с кормом =))))
гемороюсь. тока я   упор делаю на стабильность фильтрации.  биологическая и тонкая механическая...  но как гемороюсь, воткнул два  eheim 2217 по 1000л\ч  и больше не гемороюсь) 
   можно конечно  выводить воду в идеал химии и физики. но это затратно, а можно  не обеспечить идеал, но сделать это состояние стабильным.  доллар дорогой, но не дорожает )
   потому как и дискуса малька поднимают в воде из под крана.  а её стабильность обеспечивает государство.  по регионам качество рознится.   но электростальская артезианка  отвечает  требованиям ...

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1463 : 02.12.14, 01:47:18 »
У меня тут кстати порчевый сом рыбку заглотил, вместе с кормом =))))

 как то я сам съел золотую рыбку.  выпотрошил, пожарил и съел. я порчёвого понимаю,  меня тоже бесят золотые рыбки.

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1464 : 02.12.14, 09:52:39 »

   потому как и дискуса малька поднимают в воде из под крана.  а её стабильность обеспечивает государство.  по регионам качество рознится.   но электростальская артезианка  отвечает  требованиям ...
если государство и далее будет так заботиться о водоснабжении и комунальных удобствах граждан, скоро придется полюбить золотых рыбок;
я например их то же ненавидел - сей час развожу как миленький, зачем с дискусней ни кому ненужной маяться итак стекла потеют, батареи холодные, вода ржавая, а икра золотушек чернеет - глазки появляются одна радость;
а  2217 - это лучший фильтр для аквасов до 300литров  - тут согласен : и гу пей и дискусей держать можно, а вот покрупнее если  -  тут хоть собственную сантехнику изобретай   :dp: :dp:

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1465 : 02.12.14, 15:10:04 »
если государство и далее будет так заботиться о водоснабжении и комунальных удобствах граждан, скоро придется полюбить золотых рыбок;
я например их то же ненавидел - сей час развожу как миленький, зачем с дискусней ни кому ненужной маяться итак стекла потеют, батареи холодные, вода ржавая, а икра золотушек чернеет - глазки появляются одна радость;
а  2217 - это лучший фильтр для аквасов до 300литров  - тут согласен : и гу пей и дискусей держать можно, а вот покрупнее если  -  тут хоть собственную сантехнику изобретай   :dp: :dp:

 суть вашего поста  от моего разума ускользает.
   дискусня нужна мне и мне этого достаточно.  какие стёкла потеют, где батареи холодные ? у кого вода ржавая ??  вы о чём ??

2217 - не лучший фильтр.    просто он мне подошёл, а был бы лучший,  не пришлось бы ставить два.    и два фильтра - не лучшее решение,а подходящее.  если я рыбу выкину из банки, то там хорошо подойдёт и внутрренний фан-3.   

  а можно и крупнее держать с такой системой, и воять ничего не надо.  пара взрослых астронотусов  с парой 2217 будут жить.                       :bt:

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1466 : 06.12.14, 09:18:10 »
  а какой фильтр ,  по Вашему мнению лучший?  конечно есть всякие японские, но их сейчас уже не японцы делают ,  да и раньше достать было очень трудно,
  для русского человека поставить два эхейма на одну банку - нормально даже более удобно, много раз ставил 2028 на биологию и любимый 2217 чтоб  в пол года раз разобрать и помыть, а для немца  :bn:
 сейчас выгоднее (снова выпускаемые) прудовые эхеймы и флювали "эф икс" кажется так их в простонародии величают   :cp: :bt:

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1467 : 06.12.14, 09:41:48 »

     какие стёкла потеют, где батареи холодные ? у кого вода ржавая ??  вы о чём ??       :bt:
это я про свой колхоз, каждое утро как самое время делать подмену воды - так вода ржавая (причем и на Восточной и на Северном и в других городах подмосковья и Москве  то же самое  :ac:)
воздух по зиме охлаждается - это нормально и если в аквариуме грелки - стекла потеют
в своих аквасах держу всяких двоякодышащих: полиптерусов, тритонов, черепах, макроподов им греть воду нельзя (пользуюсь для нагрева атмосферы для них лампами накаливания),
дискусов очень люблю но с конца 80тых не держу из-за этого

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1468 : 07.12.14, 04:14:17 »
  а какой фильтр ,  по Вашему мнению лучший?  конечно есть всякие японские, но их сейчас уже не японцы делают ,  да и раньше достать было очень трудно,
  для русского человека поставить два эхейма на одну банку - нормально даже более удобно, много раз ставил 2028 на биологию и любимый 2217 чтоб  в пол года раз разобрать и помыть, а для немца  :bn:
 сейчас выгоднее (снова выпускаемые) прудовые эхеймы и флювали "эф икс" кажется так их в простонародии величают   :cp: :bt:

 разговоры о том - какой фильтр лучше -  такой же бред, как и разговоры о том какая машина лучше   и вообще что такое лучше.  учитывая что, что слова - хорошо, тихо и долеко - оооооочень субъективны.
 если хотите,  можно отбирать что угодно по формальным признакам... в том числе фильтры.
   вот мне  лень, это бесцельно и не конструктивно ..

 есть  то, что подошло именно вам, и вас устроило...     а кому то это покажется слишком много места занимающее и дорого ...    меня тупо устроило это, и денег хватило. или не хватило, на что то другое...
 а если самостоятельно сконструировать систему фильтраци, то будет вообще как ни у кого ... а если  провести протоку, то и фильтры вовсе можно выкинуть...   

  и что лучше ?

 :bt: :bt:

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1469 : 07.12.14, 04:25:56 »
но я для себя решил - для новых серьёзных банок - фильтрацию нужно делать самому. строить самп.  море ждёт нас )
« Последнее редактирование: 09.12.14, 01:57:28 от Nekto »

Оффлайн BabkaPehto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1470 : 07.12.14, 18:09:56 »
Ребят, куда девать мальков гуппи? может в магазине можно обменять на других рыбок?
...если бы не было соблазна... жизнь была бы сера и скучна... А пока он есть... стимул и надежды правят миром и любовью...

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1471 : 07.12.14, 18:20:33 »
Поменяю 2 фильтра внутренних ,Акваэль фан 3, один б.у  2 месяца, другой года 2, в нём есть трещина на корпусе (на работу не влияет) В связи с покупкой большего аквариума и внешнего фильтра.Нужны любые не хищные рыбки , которые не съедят золотых рыбок, сомиков, меченосцев и данек ИЛИ неприхотливые растения, которые не не по вкусу золотым рыбкам, и не требуют особого ухода . Аквариум 300л. Писать только в личку!!! Заглядываю на форум редко.
« Последнее редактирование: 10.12.14, 21:16:02 от Кобра 2005 »
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1472 : 09.12.14, 01:56:08 »
друзья рыбодержатели,
   кто  у нас где ольховыми шишками разживался ?
 посадил  стеклянных сомов,  плавниковая гниль напала...

101

  • Гость
Re: аквариумистика
« Ответ #1473 : 09.12.14, 08:00:24 »
Поменяю 2 фильтра внутренних ,Акваэль фан 3, один б.у  2 месяца,
отдельно продадите? сколько денег?

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1474 : 09.12.14, 13:49:01 »
разговоры о том - какой фильтр лучше -  такой же бред, как и разговоры о том какая машина лучше   и вообще что такое лучше.  учитывая что, что слова - хорошо, тихо и долеко - оооооочень субъективны.
 если хотите,  можно отбирать что угодно по формальным признакам... в том числе фильтры.
   вот мне  лень, это бесцельно и не конструктивно ..

 есть  то, что подошло именно вам, и вас устроило...     а кому то это покажется слишком много места занимающее и дорого ...    меня тупо устроило это, и денег хватило. или не хватило, на что то другое...
 а если самостоятельно сконструировать систему фильтраци, то будет вообще как ни у кого ... а если  провести протоку, то и фильтры вовсе можно выкинуть...   

  и что лучше ?

 :bt: :bt:
есть например Тетра их хоть сразу из магазина и на мусорку, а эхейм и флюваль - работают два - три годика без проблем, есть ... ферпласт - эти даже на мусорку  стыдно - какие некудышные
зачем людям деньги на ветер выбрасывать - надо предупредить  :ab:,
а если денег мало - то акваэль - без вариантов

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1475 : 09.12.14, 22:57:27 »
есть например Тетра их хоть сразу из магазина и на мусорку, а эхейм и флюваль - работают два - три годика без проблем, есть ... ферпласт - эти даже на мусорку  стыдно - какие некудышные
зачем людям деньги на ветер выбрасывать - надо предупредить  :ab:,
а если денег мало - то акваэль - без вариантов
,
  это всего лишь ваше бесполезное имхо. как и моё.   сводящееся   таким же  не конструктивным спорам - а какая машина лучше.  я сам тетры покупал,  и ничЁ так, работали тихо,  вткнул в розетку и лопатили ка надо.  флювали странных конструкция и разваливающиеся в руках, сам держал.  есть люди - которые  к ехейму ни за что не подойдут ...

  это всё обсуждать бесполезно.

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1476 : 10.12.14, 21:18:47 »
друзья рыбодержатели,
   кто  у нас где ольховыми шишками разживался ?
 посадил  стеклянных сомов,  плавниковая гниль напала...
в аптеке !! выглядит вот так http://www.leto-shop.ru/good.php?id=454
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1477 : 10.12.14, 22:40:21 »
в аптеке !! выглядит вот так http://www.leto-shop.ru/good.php?id=454
клааас) спасибо)

Оффлайн BabkaPehto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1478 : 12.12.14, 09:32:46 »
есть две жемчужных гурами (кажется девочки) поменяюсь на сомика-клоуна  или синюю девочку петушка
...если бы не было соблазна... жизнь была бы сера и скучна... А пока он есть... стимул и надежды правят миром и любовью...

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1479 : 16.12.14, 10:45:49 »
где  в Электростали купить корм для земноводных? например: GBL - loti, Tetra - frogi, или что то в этом роде,  для испанских тритонов
свои электростальские в десятом покалении лопают все подряд,
китайские импортные - пока резаным мучником (это не правильно как то) ,
 на северном нет ни в одном зоомагазине, может есть где  в городе?
из-за этакой ерунды 20грамовой банки за 200р не ехать же в столицу  :ac:

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1480 : 16.12.14, 13:59:11 »
второй развод красного макропода - мальков 30 всего на этот раз, через пару месяцев буду продавать (хотелось бы всех сразу  подешёвке)