Автор Тема: Ситуация в Украине  (Прочитано 91555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Ситуация в Украине
« : 26.05.07, 13:39:21 »
 Если есть мысли- просьба высказывать. По мне- точное соответствие событиям в России 93-го года.


Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #21 : 26.05.07, 21:50:25 »
Конечно, в методах Юля не стесняется.
самое интересное, что ее еще кто-то (кто не в ее команде) поддерживает- она же открыто объявляет, что делает деньги из всей этой ситуации, по идее она давно должна быть политическим трупом- ан нет... насколько же надо ненавидеть Россию, чтобы поддерживать ее политику?

Оффлайн АДВОКАТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #22 : 26.05.07, 21:54:30 »
  Что там читать? США на этот год запланировали помощь Украине в 750 млн.$. Такой кусок мимо рта??!

Так поэтому Юля и говорит на Западе,что именно с ней надо дело иметь. Как говорится любой каприз за ваши деньги.

Оффлайн АДВОКАТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #23 : 26.05.07, 22:08:22 »
http://forum.elsite.ru/index.php?PHPSESSID=8ea2292cf5ed6a5fe7e43af561e3e606&topic=85783.0
не идет не та тема, ни другая. какласрача, видимо,не будет...
Удалил.
Ждём-с мнения "Главных Хохлов" форума
;-)

P.S. "Ваш ВУЗ-МГТУ вонючий стоит на Яузе Могучей..." =)))

Здесь завсегдатаи "хохлы" есть? Да, интересно мнение услышать.

(Вспомнил безобидную шутку:
Чем хохлы от украинцев отличаются?
-Украинцы живут на Украине.
-А хохлы?
-А хохлы где лучше.  ;D [[beam]] [[china]])

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #24 : 26.05.07, 22:14:00 »
 раз Лазарь позволил себе такие вещи написать, то, я так понимаю, под главным он подразумевал себя. так что ждем его мнения.
« Последнее редактирование: 27.05.07, 11:51:53 от СкиF »

Седой

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #25 : 27.05.07, 11:06:42 »
Да добазарились они там уже . В 5 утра интервью втроем давали...

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #26 : 27.05.07, 11:07:40 »
Да добазарились они там уже . В 5 утра интервью втроем давали...
  не видел, и что? все по- старому?

Седой

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #27 : 27.05.07, 11:09:11 »
Да добазарились они там уже . В 5 утра интервью втроем давали...
  не видел, и что? все по- старому?
До досрочных выборов парламента чтоли... 30 сентября вроде
новости вообщем смотри

Оффлайн АДВОКАТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #28 : 27.05.07, 11:10:33 »
Да добазарились они там уже . В 5 утра интервью втроем давали...
  не видел, и что? все по- старому?
До досрочных выборов парламента чтоли... 30 сентября вроде
новости вообщем смотри

Ну о чем я и говорил. Силового варианта образца 93 г. не будет. Во всяком случае пока не будет.

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #29 : 27.05.07, 11:12:19 »
Да добазарились они там уже . В 5 утра интервью втроем давали...
  не видел, и что? все по- старому?
До досрочных выборов парламента чтоли... 30 сентября вроде
новости вообщем смотри
досрочные выборы парламента- формальный проигрыш Януковича. видимо, денег ему предложили несколько больше, чем бы он мог наручить из конфликтной ситуации...
« Последнее редактирование: 27.05.07, 11:20:00 от yurez »

Оффлайн Fatboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Нас не подолати !
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #30 : 27.05.07, 11:38:31 »
Ждём-с мнения "Главных Хохлов" форума
Ну раз уж приглашаете, то вот вам мое мнение :
1) Есть демократическая (что бы вам не говорили по российскому телевидению) страна, в которой разделение электората политических противников - примерно 50:50 ( кто-то считает, что 40:60, кто-то, я к примеру, - что 60:40, но не суть это важно). Аналогичные ситуации можно увидеть во многих современных государствах, начиная от США и заканчивая Италией. Вот только еще фантазии не хватает кому-то про "раскол" Штатов или Италии вещать.
2) Ни население, ни властные стуктуры, ни политики  (что бы вам не говорили по российскому телевидению) не рвутся к силовым методам решения конфликтов. Что и продемонстрировали сегодня утром - http://www.rbc.ua/rus/top/2007/05/27/207359.shtml . Политические трупы типа Витренко или Корчинского - не в счет.
3) Очевидно, что 50 % ( 40 или 60 - как кому нравится ) ориентированы на Запад ( США, ЕС, НАТО - ненужное зачеркнуть, нужное - подчеркнуть). Очевидно, что 50 % ( 40 или 60 - как кому нравится ) настроены пророссийски. Меня лично в этом распределении утешает тот факт, что в самом "проблемном" регионе - в Крыму это соотношение за последние пять лет изменилось с 11,5%:88,5% на 21%:79%. Надеюсь, что тенденция. Похоронят еще одно поколение краснознаменных неврастеников - будет уже 40:60.

Оффлайн Fatboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Нас не подолати !
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #31 : 27.05.07, 11:38:48 »
4) Очевидно, что политические силы , которые ассоциируются с именами Тимошенко и Януковича, имеют за спиной поддержку можных ФПГ. Совершенно открыто Юлию Владимировну финансирует г-н Коломойский. Совершенно открыто Виктора Федоровича финансирует г-н Ахметов. Надоело им в рейтингах "Форбса" соревноваться - пошли в публичную политику, пусть и "серыми кардиналами". Ничего в этом притивоестественного не вижу. Миллионы (пусть даже десятки миллионов)американских фондов или "Газпрома", якобы выделяемые на политические баталии в Украине, даже если они и реально выделяются - сущие копейки по сравнению с финансовой мощью "Привата" , СКМ или ИСД. Даже по сравнению с личными состояниями вышеуказанных товарищей.
5) Электорат этих политических сил крайне поляризован. В первую очередь ментально. Нельзя сравнивать бюргерский Львов, столичный Киев и люмпенизированный Луганск. Кто не верит - прокатитесь, посмотрите, стравните. Особую "пикантность" такому раскладу придает то, что на классово-социальные противоречия накладываются этнические и языковые. Причем,естественно, агрессии гораздо больше не у "яппи"-киевлянина, а у забулдыги-шахтера с Донбасса. Но что ж с этим поделать ? Пролетариат - он и есть пролетариат.
6) Пролетариат, конечно пролетариатом. Но на улице не 1918 год. И Ленины с Троцкими, слава Богу, на том свете. Так что особенной политической активности от этих ребят я лично не ожидаю. А вот от вышуказанных жителей Львова и Киева - возможно. Им уже есть что терять .

Оффлайн Fatboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Нас не подолати !
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #32 : 27.05.07, 11:38:59 »
P.S.
Чем хохлы от украинцев отличаются?
-Украинцы живут на Украине.
-А хохлы?
-А хохлы где лучше.  
Сейчас я живу в режиме "неделя в Украине, три недели в России".
Весьма скоро сменю режим на обратный.
И даже не потому что "лучше" - в Украине.
Хотя, если если иметь в виду меркантильные соображения,
на которые намекается, то там (в Украине) - действительно лучше.
 :-)  -Луганск в расчет не берем.
« Последнее редактирование: 27.05.07, 12:29:32 от Fatboss »

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #33 : 27.05.07, 11:45:30 »
   2 Fatboss

я, как вижу, вы человек с собственной точкой зрения. Я когда тему озаглавливал- решил не мудрствовать и написал в Украине, хотя мне привычней( и именно у нас все так говорят) на Украине- в чем разница? или опять гордый Украинский народ борется против великоимперского шовинизма?
« Последнее редактирование: 27.05.07, 11:51:20 от СкиF »

МижGun

  • Гость
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #34 : 27.05.07, 11:48:35 »
  Честно говоря, надоело это противостояние. Не симпатизирую никому - ни Ющенко, ни Януковичу. Придет один со своей сворой - под себя и своих спонсоров будет перестраивать, придет другой - под своих. Только простой украинский народ будет в пролёте, кто с оранжевым флагом, кто с синим, кто без флага...
« Последнее редактирование: 27.05.07, 18:28:16 от yurez »

Оффлайн АДВОКАТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #35 : 27.05.07, 11:51:22 »
P.S.
Чем хохлы от украинцев отличаются?
-Украинцы живут на Украине.
-А хохлы?
-А хохлы где лучше.  
Сейчас я живу в режиме "неделя В Украине, три недели в России".
Весьма скоро сменю режим на обратный.
И даже не потому что "лучше" - В Украине.
Хотя, если если иметь в виду меркантильные соображения,
на которые намекается, то там (В Украине) - действительно лучше.
 :-)  -Луганск в расчет не берем.

Да это шутка - как я написал. Причем безобидная. ;)

Оффлайн Fatboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Нас не подолати !
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #36 : 27.05.07, 11:58:11 »
Только простой украинский народ будет в пролёте, кто с оранжевым флогом, кто с синим, кто без флага...
Как это ни парадоксально, состояние нестабильности, наоборот, приносит позитивные результаты.
Все мои знакомые предприниматели вздохнули - "пока прокуратура, МВД и прочая в политику играют,
нам хоть работать никто не мешает".
И еще, личный опыт. Коррупции, как таковой практически не замечено.
Такое ощущение, что боятся требовать взятки - не знают,
что день грядущий готовит - чиновники просто работают.
Весьма приятно был удивлен.

ПыСы лично 4СкиF : пару недель назад был в гостях у ребят в г.Хмельницком, в известном учебном заведении. Через неделю опять заеду, и в конце июня на выпускную попойку приглашают :) 


Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #37 : 27.05.07, 12:02:01 »
   2 Fatboss

я, как вижу, вы человек с собственной точкой зрения. Я когда тему озаглавливал- решил не мудрствовать и написал в Украине, хотя мне привычней( и именно у нас все так говорят) на Украине- в чем разница? или опять гордый Украинский народ борется против великоимперского шовинизма?
на сколько мне известно, "на Украине" повелось еще со времен Российской империи... Тогда Украина была окраиной огромного государства. и повелось говорить "на окраину"... потом это перерасло "на Украину"... так что не ищите политического контекста

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #38 : 27.05.07, 12:05:51 »
на сколько мне известно, "на Украине" повелось еще со времен Российской империи... Тогда Украина была окраиной огромного государства. и повелось говорить "на окраину"... потом это перерасло "на Украину"... так что не ищите политического контекста
  так я -то вот, лично, и никаких подтекстов и не ищу, мне привычный предлог "на". Просто знакомые украинцы сольно возмущаются.

Оффлайн Fatboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Нас не подолати !
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #39 : 27.05.07, 12:13:58 »
  так я -то вот, лично, и никаких подтекстов и не ищу, мне привычный предлог "на". Просто знакомые украинцы сольно возмущаются.
Никто не возмущается. Просто дабы покончить с лингвистическими спорами насчет "на" и "в",
процитирую Шевченка :
"Думи мо?, думи мо?,
Кв?ти мо?, д?ти!
Виростав вас, доглядав вас,?
Де ж мен? вас д?ти?
В Укра?ну ?д?ть, д?ти!
В нашу Укра?ну,
Поп?дтинню, сиротами,
А я ? тут загину."

и у него же :
"Як умру, то поховайте
Мене на могил?,
Серед степу широкого,
На Вкра?н? мил?й
"
"Вкра?на" , как в учебниках писали, - уменьшительно-ласкательная форма. И предлог перед таким вариантом используется "на", дабы не получалось двух согласных "в" подряд. В русском языке, насколько мне известно, такой формы слова "Украина" нету. А правила - аналогичные. На этом предлагаю филологические дискуссии завершить, ибо оффтоп.


Оффлайн Fatboss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Нас не подолати !
    • Просмотр профиля
Re: Ситуация в Украине
« Ответ #40 : 27.05.07, 14:10:17 »
Ну , вот и развязка :
"Ющенко отпустил внутренние войска по домам"
Президент Украины Виктор Ющенко высоко оценил действия внутренних войск во время сложившейся в стране сложной ситуации.
Как сообщает пресс-центр внутренних войск МВД Украины, в частности, в воскресенье утром Ющенко отметил, что внутренние войска проявили стойкость и умение вести себя достойным образом в сложной ситуации.
Кроме того, как сказано в сообщении, командующий внутренними войсками дал утром приказ военно-оперативным резервам возвращаться в места своей постоянной дислокации, сообщает ?Интерфакс-Украина?.
В Киеве остаются только два подразделения специального назначения внутренних войск, которые будут выступать в качестве дополнительных сил в обеспечении правопорядка, сказано в сообщении.
 ?ForUm? 
 
"Цушко решил отправить "Беркут" в места постоянной дислокации"
Министр внутренних дел Украины Василий Цушко принял решение отправить дополнительные силы спецподраздления МВД "Беркут", которые прибыли в Киев для усиленной охраны административных зданий государственного значения, в места постоянной дислокации.
Как сообщает в воскресенье департамента по связям с общественностью МВД Украины, соответствующее решение министр принял в связи с достигнутыми в воскресенье утром договоренностями между президентом, премьером, спикером о проведении внеочередных парламентских выборов 30 сентября текущего года, сообщает ?Интерфакс-Украина?.
?ForUm? 
 
 [[pleased]] [[pleased]] [[pleased]]