Автор Тема: Что значит быть молодым?  (Прочитано 10576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexa_kadet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • безобидный=)
    • Просмотр профиля
Каждый из нас был, будет, является представителем молодёжи. Находясь в состоянии «молодости» ты чувствуешь её, но не осознаешь всю глубину процесса. Это и взгляд вперёд и уже появление ностальгии. Когда впереди ещё многое и за спиной уже есть определённый багаж знаний и навыков, опыта в первую очередь. Молодого человека легко распознать — для него всё обыденное в первый раз. Впервые заполненные счета, первые искренние чувства, первая серьёзная работа, первое иллюзорное представление себя в мире, первая ответственность, первые планы на будущее, первая рабочая усталость. Всё непривычно, детство-то только-только закончилось, но вроде бы пока и не надо задумываться о будущем своих детей. Есть опека над другими близкими людьми. И отталкиваясь от осознания надвигающейся горы будничных забот, невольно начинаешь искать себя, рыскать в поиске себя. Найти себя именно такого, который сможет обеспечить родителей, устроить пир для друзей, побаловать своего партнёра (пускай и временного). «Молодость — это замечательная вещь; преступно растранжиривать ее молодым людям» — это цитата Бернарда Шоу. И в этой фразе заложена первая проблема молодых людей — совершенно бестолковая растрата себя.


первоисточник-http://geliot.f5.ru/post/221827


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #41 : 28.04.10, 18:49:21 »
Эх, молодёжжж (с) ...:ap: По теме: А что, накопленных "знаний" и "багажа" (от слова: баг, (анг. bag)), не хватает таки?... :ap:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #42 : 17.05.10, 15:28:35 »
а ещё очень замечательная поговорка есть , называется  " под лежащий камень вода не течет", это я к тому , что мы в детстве в поисках денег на всякие детские радости тусовались и у колонок бензозаправочных, бутылки сдавали, подрабатывали кто как где мог и на что способен....
а про мудрость я вообще молчу , она   обычно к четверти прожитой жизни проявляется....

 Так что сути она( цитата)  не отражает, а вот ленивого и безрассудного человека  оправдывает вполне...
про ориентацию продолжить?
Только если про Вашу, Пааавел...)  :bk: На свой-то счёт я уже давно ничего не воспринимаю - ни острот, ни цитат...) Мудрость? К четверти жизни? То есть, в среднем, к 20-ти годам? Вы можете привести хоть один пример? Я - нет...)
Кстати, можно всю жизнь прожить, и дураком выйти на пенсию... от этого тоже никто не застрахован... Мудрость и возраст мешать в одну кучу - это, как минимум наивно... про максимум продолжить?)

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #43 : 17.05.10, 18:03:23 »
конечно продолжить , это доставляет, можешь даже про ориентацию)
я могу кучу примеров привести,  только укажи область, а там глядишь и светлое будущее..
т.е. так скааззаааать , проявление полученных с возрастом знаний и опыта ( что мы называем мудростью) ты считаешь наивным ?? и не в одной кучи это? :ap:

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #44 : 17.05.10, 23:28:55 »
Да куда уж мне? Таких размеров КУЧИ мне даже и не снились...))) Я всё как-то больше так... По-мелочи...)
А насчёт примеров: если  действительно можете, так достаньте хоть один из этой Вашей "кучи"...) Или она настолько велика, что индивидуальные примеры теряются на фоне МАССОВЫХ? :)

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #45 : 17.05.10, 23:55:01 »
к примеру...

ну а по мелочи ( по кучкам)  , это Вы часами готовы рассказывать, наслышан. Или  Вам надо поподробнее напомнить?
« Последнее редактирование: 18.05.10, 00:16:57 от MoulD »

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #46 : 18.05.10, 00:32:09 »
Значит реальных примеров всё-таки не было, если мы с беседы о них плавно перешли на мою личность? Напомните, милейший!))) Кого стесняться?:) Или это и есть Ваша "куча"...)

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #47 : 18.05.10, 08:03:52 »
можете считать как угодно , а факт остается фактом...

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #48 : 18.05.10, 09:47:11 »
можете считать как угодно , а факт остается фактом...
И снова пустословие... Где же они, эти факты, которых в упор не видно, но которые всегда остаются фактами? :bk: Вот Павел Вы и показали сейчас всем наглядно, что значит быть молодым...)))  :ay: Далее беседу считаю бессмысленной... Всего хорошего...)

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #49 : 18.05.10, 10:03:30 »
я вот привел, а ВЫ  Екатеррррина , то ли не понимаете, то ли не хотите понимать....
а бессмысленна , это потому , что вы не пробиваемы, видать таков природа, что кроме вашей точки зрения вообще ничего не существует.

а вот пожалуйста конкретный пример:
опыт и знания полученные мной на работе  и практике легко применимы  в дальнейшем, и решает очень многие вопросы и задачи. Начиная от систематизации , заканчивая конструктивным подходом.
а Ваши слова Екатерина сумбурны и хаотичны.

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #50 : 18.05.10, 10:12:56 »
я вот привел, а ВЫ  Екатеррррина , то ли не понимаете, то ли не хотите понимать....
а бессмысленна , это потому , что вы не пробиваемы, видать таков природа, что кроме вашей точки зрения вообще ничего не существует.

а вот пожалуйста конкретный пример:
опыт и знания полученные мной на работе  и практике легко применимы  в дальнейшем, и решает очень многие вопросы и задачи. Начиная от систематизации , заканчивая конструктивным подходом.
а Ваши слова Екатерина сумбурны и хаотичны.
И этот "конкретный пример" Вы тоже как-то связываете с мудростью? Забавно...  :ay:
Кстати... Да, я не пробиваема, и это помогает мне не обращать внимание на некоторые особенно "клинические случаи"... докажите сначала, что моя речь сумбурна и не последовательна... По-моему всё по-факту... хотя в одном Вы действительно правы: Ваша точка зрения меня абсолютно не интересует...  :bk:

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #51 : 18.05.10, 11:03:10 »
ну  тут последствия только одни, не замечаешь , как молодость \ юность мимо проходит?
доказывать даже не надо. Все и так видно , начиная с начала темы.
а мысли  ваши скачут туда -сюда, вихляют и путают. то одно , то сразу до кучи , то да, я не пробиваема, я боюсь предполагать даже , что у вас в голове происходит
« Последнее редактирование: 18.05.10, 11:13:55 от MoulD »

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #52 : 18.05.10, 11:25:19 »
ну  тут последствия только одни, не замечаешь , как молодость \ юность мимо проходит?
Неееет, как-то не приходилось...) А ты всегда таким разговорчивым будешь или только со мной? И к июлю пыла доставать меня поубавится?  :ad: Твоё болезненное стремление прокомментить мои посты уже давно перестало меня веселить... Может, пора уже завязать тебе с этим? Или это доставляет тебе удовольствие? Мне - нет...  :bk:
Если всё-таки имеется какая-то проблема, то у меня есть классный, знакомый психоаналитик...  :ah: Он с тебя денег не возьмёт... По старой дружбе...) Сейчас, только из командировки вернётся...)))

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #53 : 18.05.10, 11:32:17 »
А че, нельзя? , у нас свободная стrана.
боюсь , что когда он из командировки вернется, я в командировку отправлюсь...

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #54 : 18.05.10, 12:03:36 »
А че, нельзя? , у нас свободная стrана.
боюсь , что когда он из командировки вернется, я в командировку отправлюсь...
Значит у тебя будет достаточно времени, чтобы подумать... Ты, главное, не теряйся...))) Там любят разговорчивых граждан свободной страны...))))) Общайся, как сейчас со мной... и они тебе ответят тем же...  :ay:

ну  тут последствия только одни, не замечаешь , как молодость \ юность мимо проходит?
доказывать даже не надо. Все и так видно , начиная с начала темы.
а мысли  ваши скачут туда -сюда, вихляют и путают. то одно , то сразу до кучи , то да, я не пробиваема, я боюсь предполагать даже , что у вас в голове происходит
Зато твоя голова, милейший, стало быть, "исключительно полна", раз ты до сих пор о чём-то спорил с такой непробиваемой, непоследовательной и "вихляющей" девушкой как я... Или просто твоему пониманию не была доступна и часть моей речи...))) Расслабься, Паш... не хочу больше с тобой беседовать... лучше игнорить тебя, как раньше...)
« Последнее редактирование: 18.05.10, 17:32:41 от Если... »

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #55 : 19.05.10, 08:20:23 »
Тебе самой не смешно?
ну ты не служила, это раз  :bj:и не надо мешать в одну кучу свою рандомную  логику с  мужской. я уверен , что в армии парни , а не девченки служат , следовательно и разговоривать с ними соответственно, а не "как с тобой".это 2
в -третьих , если наслушана про армию , на "красноречивых личных примеров"  командированного психоаналитика, так он может , что угодно взболтнуть , как это было неоднократно, кстати, тоже по молодости лет, а может и расчет( тупо поднасрать).

ну... игнорь , раз уж на то пошло , проблема в том , что последнее слово всегда за тобой, уж упрямы ВЫ ( по молодсти)  , что поделать.
« Последнее редактирование: 19.05.10, 08:35:06 от MoulD »