Автор Тема: Армия  (Прочитано 60049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kachev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Армия
« : 14.09.11, 23:37:00 »
Что думаете по поводу службы в нынешнее время?
Когда думаете наведут порядок?
Не зря вводят военную полицию для наведения порядков в частях?
Источник: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=101032


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #61 : 19.09.11, 13:38:44 »
нипонял....
то есть я служил в армии и теперь оказывается из-за этого я мудак?
ниоправдывайся  :bm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #62 : 19.09.11, 13:40:01 »
Редко, очень редко.
Рота солдат для тебя гости?

рота солдат для меня были братья. члены семьи.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #63 : 19.09.11, 13:40:13 »
нипонял....
то есть я служил в армии и теперь оказывается из-за этого я мудак?
Почему из-за этого? :ag: :ag:
Ну а если серьезно, для меня человек отслуживший и не отслуживший равноценны.
Откосил/заплатил - молодец.
Пошел служить - ну что поделаешь, бывает.
Гордиться имхо особо нечем не служившему не откосившему.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #64 : 19.09.11, 13:45:47 »
рота солдат для меня были братья. члены семьи.
ну хрен знает, я даже за друзьями не готов регулярно чистить сортиры...
вот у тебя есть сейчас в жизни друзья\товарищи?
ты готов приходить к ним раз в неделю и чистить им сортир? они же тебе как братья... м ?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #65 : 19.09.11, 13:47:18 »


А с какого бодуна, Слава, гос-во должно субсидировать детские сады, школы, питание и лечение, защиту и тд, если ты считаешь, что ты гос-ву ничего не должен? у нас чота никто ничего не должен гос-ву, однако гос-во должно всё.


:al: из налоговых отчислений.
И кстати, забудьте про субсидирование. Государство уже открыто заявило о том, что все переходят на самообеспечение и скоро из государства только конверты с кукишами пойдут на образование, дошкольные учреждения и медицину, что уже в принципе мы и видим в рельности. Наше государство, в отличие от Советского ничего и никому уже не должно, вот только от граждан чего-то по инерции требует.
Дело тут кстати не в чистке сортиров. Чистить сортир это уборка в доме котором ты вынужден жить год, и уборка за собой в том числе. Рукоприкладство, кстати, также во многих частях почти искоренили, ну исключая мелкобытовых конфликтов. Тем не менее скотское отношение и безполезная работа (солдат должен быть занят всегда, и не важно чем).
Кстати, очень интересный факт Вам. В данный момент, в случае отправки для прохождения службы в ВС РФ у меня складывается такая ситуация ,что платить за квартиру будет некому. Знаете, что я увижу после дембеля первым? Правильно  - счет за долги в несколько десятков тысяч (даже при условии что напишу заявление о приостановлении оказания некоторых услуг, типа подачи электроэнергии и прочего). И все абсолютно законно. Вам смешно? - Мне нет.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #66 : 19.09.11, 13:48:04 »
ну хрен знает, я даже за друзьями не готов регулярно чистить сортиры...
вот у тебя есть сейчас в жизни друзья\товарищи?
ты готов приходить к ним раз в неделю и чистить им сортир? они же тебе как братья... м ?

Когда мы с Малышом снимали на двоих квартиру, вопрос чистки сортира у нас не стоял. Чистили оба по очереди. И ни у кого руки не отвалились.
Что же касается пендосской армии, то там ты будешь служить с таким же деревенским быдлом. Кстати, эта армия лидирует по числу самоубийств.
Знакомый служил в Боснии в KFOR, так вот, говорил, что больших чмошников, чем пендосы, надобно еще поискать. Садятся прямо в грязь и там сидят. В сральник ходят срать в бронежилете с автоматом, иначе если вдруг ногу на очке сломает, ему страховки не дадут и т.п.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #67 : 19.09.11, 13:49:21 »
я лучше послужу у пендосов, где к военнослужащему относятся как к человеку, а не как к говно, которое он же и чистит.
и что такое товарищ? 99% военнослужащих быдло, тупое быдло из деревень, с которым у меня нет и не может быть общих тем, отдавать свою жизнь за быдло - оно мне надо? и это... причем тут отдавать жизнь в военное время и просто гнилая служба в российской армии, где ты теряешь год-два жизни?
я не очень понял о чем должны сказать выложенные фотки ... но вопрос у меня другой - а что позволяет вам считать, что вы хоть чем то лучше и выше этого деревенского быдла?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #68 : 19.09.11, 13:50:09 »
И все абсолютно законно. Вам смешно? - Мне нет.
кстати интересная тема... даже не задумывался об этом
как писал bibo ему жалко тех денег, которые он не заработает за год службы
а тут оказывается по мимо этих денег, еще и долги за квартиру придется государству отдать - не только время, но и деньги
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн F.M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #69 : 19.09.11, 13:54:24 »
ну, во-первых, представиться, раз уж по имени называете
во-вторых, перестать ныть и оправдываться
Во-первых, Negative Creep ))
А во-вторых, это же не действие )) скорее бездействие ))

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #70 : 19.09.11, 13:55:30 »
я не очень понял о чем должны сказать выложенные фотки ...
фотки... да хотя бы форму сравни.
удобные ботинки из мягкой кожи или сапоги?

вы хоть чем то лучше и выше этого деревенского быдла?
это ведь риторический вопрос да? можно я не буду отвечать, не хочется банальные вещи писать
отвечу лучше не чем я лучше, а немного в другом ключе
есть "ПТУшники", есть отличники
есть бандиты, есть порядочные люди
есть хулиганы, есть воспитанные люди
есть ...., есть ....
вот российская армия для первой части, точнее там доминирует эта часть и эту часть я не могу считать своими товарищами
а тем более жирные тупые необразованные морды, которые всем этим командуют
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #71 : 19.09.11, 13:58:10 »
Когда мы с Малышом снимали на двоих квартиру, вопрос чистки сортира у нас не стоял. Чистили оба по очереди. И ни у кого руки не отвалились.
Опять неправильный пример.
Вот сейчас, когда Малыш живет отдельно, ты ему будешь чистить сортир?
На работе у тебя ведь не возникает желание почистить сортир? Хотя так же как в армии туда ходят все, такие же товарищи\коллеги по работе

Знакомый служил в Боснии в KFOR, так вот, говорил, что больших чмошников, чем пендосы, надобно еще поискать. Садятся прямо в грязь и там сидят. В сральник ходят срать в бронежилете с автоматом, иначе если вдруг ногу на очке сломает, ему страховки не дадут и т.п.
я не служил и не планирую, но если был бы выбор отслужить у пендосов или у нас, то выбрал бы пендосию
возможно в Америке так хорошо работает СМИ, что посмотрев фото, видео, фильмы, новости, передачи и т.п. большую симпатию испытываешь именно к их армии, а не к нашей.
и опять надо разделить служба - просто как потеря года жизни
или же военные действия
или же добровольная служба по контракту
в пиндосии вроде бы очень неплохие бонусы для служащих и семьи, именно поэтому туда идут служить деревенские парни, чтобы содержать семью, у нас же деревенские парни идут не для этого отдавать год своей жизни, они идут УНИЖАТЬ там более слабых людей
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

SLN

  • Гость
Re: Армия
« Ответ #72 : 19.09.11, 14:01:40 »
К слову о бесполезной работе.
Этой зимой наблюдали картину на ялагинском поле. Приезжал грузовик со снегом, и солдаты "разгружали" его лопатами. Абсурд невероятный. И так весь день.. :bt:

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #73 : 19.09.11, 14:02:27 »
К слову о бесполезной работе.
Этой зимой наблюдали картину на ялагинском поле. Приезжал грузовик со снегом, и солдаты "разгружали" его лопатами. Абсурд невероятный. И так весь день.. :bt:
загружали наверно тоже
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн F.M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #74 : 19.09.11, 14:03:41 »
то есть я служил в армии и теперь оказывается из-за этого я мудак?
Из крайности в крайность. Почему сразу мудак? Отслужил - и молодец.
Просто в отличии от тебя (не знаю как сейчас), я не разделяю людей на служивших и не служивших. Это вовсе не показатель, и примеров тому масса.

я не очень понял о чем должны сказать выложенные фотки ... но вопрос у меня другой - а что позволяет вам считать, что вы хоть чем то лучше и выше этого деревенского быдла?
Ну хотя бы потому, что он поступил не в самое х...вое учебное заведение и его благополучно закончил.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #75 : 19.09.11, 14:15:01 »
Вот первая попавшаяся статья

Американская армейская мечта

Служба в армии США – это не долг отечеству, а скорее работа, еще и неплохо оплачиваемая.

Если бы в российских военкоматах за зачисление на службу платили 10-30 тысяч «зеленых», как в США, то слово «косить» исчезло бы из нашего обихода в считанные дни. Поспособствовала бы этому и зарплата, которая для рядовых составляет 1294 доллара, а через 4 месяца увеличивается до 1399. Получив звание рядового первого класса, в карман удастся положить уже 1649 долларов с ежемесячной добавкой еще сотни. Максимум на что можно рассчитывать в этом звании – 1860 долларов. Капралы получают 1827 долларов в первые 5 лет службы, а дальше сумма поднимается до 2218, на чем и останавливается. А вот сержантам светит ежегодная прибавка в размере от 100 долларов.

 Несколько выше зарплаты офицерского состава. Генерал зарабатывает 153 тысячи в год, примерив погоны бригадного генерала, он увеличит сумму на 20 тысяч, а став генералом армии получит 215 тысяч. Зарплата американских военнослужащих зависит от выслуги лет и понятно, что такая система повышает рвение к продвижению по службе.

 Способствует этому и система «бонусов» – компенсация денег, потраченных на питание, если солдат предпочитает столовой домашнюю еду; бесплатное служебное жилье. Если служащий арендует дом, то армия компенсирует ему расходы. Отдельной строкой идут компенсации за участие в боевых действиях. 225 долларов в месяц получает каждый, кто находится на военной территории, еще 100 «зеленых» добавляют военным, которые несут службу на переднем крае. Кроме этого – 250 ежемесячно за то, что солдат вынужден находиться вдали от семьи и 4 доллара ежедневно за отсутствие комфорта, о котором в полевых условиях, конечно же, можно только мечтать. Все выплаты происходят автоматически и попадают на специальные счета. Кстати, это еще одна статья дохода американского солдата, поскольку на сумму, которая может составлять до 10 000, начисляется 10%, что существенно ее увеличивает. Немаловажен факт, что эти деньги не облагаются налогами.

 Количество надбавок к зарплате в американской армии невероятное – за службу на подводных лодках, прыжки с парашютом и водолазные спуски и даже за такие «боевые» действия, как дежурство в выходной день. Оплачиваются расходы на обмундирование, на автомобиль (правда с оговоркой – использованный в служебных целях) и даже на личный самолет!

 В целом соцпакет, предоставляемый Пентагоном – это более 140 льгот, в которые входит страховка (которая военнослужащему обходится в 5 раз меньше, чем простому гражданину), медицинское обслуживание (в которое входит даже оплата пластических операций), расходы на образование, транспорт, возможность совершать покупки в спецмагазинах. В общем, сюда кажется включено все, что можно и даже немного больше. Но поскольку вечно продолжаться такая хорошая жизнь не может и приходит время отправляться на пенсию, то государство позаботилось и о своих ветеранах. При увольнении из армии каждый служащий в зависимости от срока службы и звания получает от 13390 до 161857 долларов выходного пособия, пенсия составляет от 664 до 18061 долларов в зависимости от звания и срока службы, сохраняются и множественные льготы положенные ветеранам.

 Американская мечта в американской армии кажется вполне осуществимой!

Информационная служба «Призывник»®
20.05.2010


и что есть в нашей армии?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #76 : 19.09.11, 14:15:40 »
Жень, посмотри "фул мэттал джэкет" или почитай. или же хороший НВОшный сериал "поколение убийц". я тебя уверяю, что после этого отношение к ю эс арми у тебя поменяется))))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #77 : 19.09.11, 14:19:36 »
фильмы про нашу армию посмотрите...если на то дело пошло...

Оффлайн F.M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #78 : 19.09.11, 14:26:53 »
Жень, посмотри "фул мэттал джэкет" или почитай. или же хороший НВОшный сериал "поколение убийц". я тебя уверяю, что после этого отношение к ю эс арми у тебя поменяется))))
А ещё можно посмотреть "Paul" c Саймоном Пеггом и изменить своё отношение к инопланетянам  :ab:

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #79 : 19.09.11, 14:30:20 »
фильмы про нашу армию посмотрите...если на то дело пошло...
жалость, больше ничего не вызывает... желания в ней служить не возникает
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #80 : 19.09.11, 14:32:21 »
жалость, больше ничего не вызывает... желания в ней служить не возникает
ну а я про что...