Автор Тема: Андроид-догоняет,обгоняет и лидирует.  (Прочитано 223310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В соседней ветке проскочило предложение создать клуб андроид,как бы про эплл темка есть,решил что-то подобное создать для андроид девайсов.Сам с июня юзаю китайфон,доволен как слон,по характеристикам аналог филипка w732,только с адекватной ценой.
Задумался над таким девайсом китайпрома- http://www.aliexpress.com/item/New-MK802-UG802-Dual-Core-A9-Rockchip-3066-1GB-RAM-DDR3-4GB-ROM-3D-Android-4/629111897.html может уже есть те кто пользует,как в работе?


Популярные ресурсы под Android
https://play.google.com/store -Официальный андроид маркет.
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281 -Мега ресурс по всем мобильным устройствам.
http://acer-a500.ru/index.php -Ресурс ориентированный на планшеты.
http://4pda.info/ -Ресурс с удобным представлением новинок и обновлений.
« Последнее редактирование: 14.11.12, 11:57:28 от SHREK »


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все верно. Распределение в плане 3 Жэ таково
1. Билайн
2. Мегафон
3. МТС
Бряхняяяя)
Мегафон все так же впереди и по покрытию 3г  и по скорости. Ежели что пользуюсь всеми 3мя операторами. Безусловно, возможны варианты шо вам так "повезло" что именно ваши маршруты проживания и передвижения дружат ток с пчелайном или мтс. Но эт частные случаи. 
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Бряхняяяя)
Мегафон все так же впереди и по покрытию 3г  и по скорости. Ежели что пользуюсь всеми 3мя операторами. Безусловно, возможны варианты шо вам так "повезло" что именно ваши маршруты проживания и передвижения дружат ток с пчелайном или мтс. Но эт частные случаи.
Ваша неправда. Пользую Мегафон на 3-х устройствах. В электричке работает 70% от всего пути. Дома, на работе - безпроблемно. Только 3жэ невсегда берет.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ваша неправда. Пользую Мегафон на 3-х устройствах. В электричке работает 70% от всего пути. Дома, на работе - безпроблемно. Только 3жэ невсегда берет.
Может стОит внимательнее прочесть что я написал?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Может стОит внимательнее прочесть что я написал?
Внимательно прочитал. По покрытию и приёму - может быть, не спорю. Но именно в моем случае, все происходит именно так, как я описал.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Внимательно прочитал. По покрытию и приёму - может быть, не спорю. Но именно в моем случае, все происходит именно так, как я описал.
Так что это опровергает или подтверждает? Где мысль?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Прямо кольчуга. :ay:
Над заказать :ab:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
А меня раздражают все эти сопли в виде кабелей. На планшет скачал, посмотрел и сразу выкинул. :cw:
Поставил ES Проводник и смотрю файлы в расшареной папке, скачаные на обычном компе.  :ag:
http://www.4tablet-pc.net/reviews-a-articles/63-obtain-access-to-windows-computers-in-the-network-with-android-tablet.html
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Поставил ES Проводник и смотрю файлы в расшареной папке, скачаные на обычном компе.  :ag:
http://www.4tablet-pc.net/reviews-a-articles/63-obtain-access-to-windows-computers-in-the-network-with-android-tablet.html
О, прикольно. Сейчас поюзаю. +++
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nexus 4 никто не обзавёлся? Крайне противоречивый телефон  :ab:
1. 16 гб без поддержки карт памяти - это явный косяк.
2. Лопата.
3. Несъёмный аккумулятор.
4. LG.

Что ещё?

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
1. 16 гб без поддержки карт памяти - это явный косяк.
2. Лопата.
3. Несъёмный аккумулятор.
4. LG.

Что ещё?
1. Для телефона вполне, больше чем уверен, что выпустят 32 Гб версию, как с Nexus 7.
2. Как и любой современный, флагманский телефон. Это уже не недостаток, это данность.
3. читай 2 пункт. А зачем его снимать вообще?
4. А чего там от LG? Шильдик? Если экран, так это скорее плюс.

Короче всё бы ничего, еслиб не стеклянная задняя стенка и проблемы с наводками в разговорном модуле. Визуально смотрится (лично для меня) на втором месте, после iPhone 4/4S. Естественно всё это в контексте покупки его в Google Play, по штатовской цене  :brr:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1. Для телефона вполне, больше чем уверен, что выпустят 32 Гб версию, как с Nexus 7.
2. Как и любой современный, флагманский телефон. Это уже не недостаток, это данность.
3. читай 2 пункт. А зачем его снимать вообще?
4. А чего там от LG? Шильдик? Если экран, так это скорее плюс.
1. Для телефона вполне хватит и 4гб. Хотя нет, для телефона вообще практически ничего не нужно. Достать из кладовки Motorola c115 и радоваться жизни. Если ещё и поиграть, посмотреть фильмы, послушать музыку, то комфорта ради объём должен быть всё-таки 32 гб - особенно для претендента на звание флагмана.
2. Iphone 5 флагманский? Вот нормальный размер. Ну ладно, пусть ещё 4.3 дюйма. Больше - это извращение и мазохизм.
3. Самая первая серьёзная манипуляция, когда ты купил смартфон, была какая? Правильно, снять крышку и сменить аккумулятор. И поправь, если это не так  :ab:
4. Я не знаю, чего там от LG, но меня настораживает сей производитель.

Цитировать
Короче всё бы ничего, еслиб не стеклянная задняя стенка....
Кто-то не так давно фапал на четвёртый айфон с его стеклянной задней стенкой ))

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
1. Для телефона вполне хватит и 4гб. Хотя нет, для телефона вообще практически ничего не нужно. Достать из кладовки Motorola c115 и радоваться жизни. Если ещё и поиграть, посмотреть фильмы, послушать музыку, то комфорта ради объём должен быть всё-таки 32 гб - особенно для претендента на звание флагмана.
2. Iphone 5 флагманский? Вот нормальный размер. Ну ладно, пусть ещё 4.3 дюйма. Больше - это извращение и мазохизм.
3. Самая первая серьёзная манипуляция, когда ты купил смартфон, была какая? Правильно, снять крышку и сменить аккумулятор. И поправь, если это не так  :ab:
4. Я не знаю, чего там от LG, но меня настораживает сей производитель.
Кто-то не так давно фапал на четвёртый айфон с его стеклянной задней стенкой ))
Ну так я говорю, будет 32 Гб ,дело времени. Щас посмотрел, в телефоне занято около 6 Гб, это более, чем за два года накопления) Аккумулятор да, менял. Но это была глупость, которую я никогда не повторю. От аккумулятора, который имеет одинаковые размеры с оригинальным, толку нет. Проверено. Да и на день, при умеренном использовании хватает практически любого современного телефона. Меня такой сценарий вполне устраивает. А 4 айфон и сейчас считаю одним из самых красивых телефонов. Но стекло непрактично - факт.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну так я говорю, будет 32 Гб ,дело времени. Щас посмотрел, в телефоне занято около 6 Гб, это более, чем за два года накопления)
Дима, причём здесь два года? Я рассматриваю вопрос памяти не в качестве накопления чего-то там за какое-то время (здесь, безусловно, 16 гб хватит запросто), а в качестве использования под то, что можно посмотреть, послушать, поиграть - и потом стереть. Да, на дорогу Москва-Электросталь хватает, но вопрос в том, насколько часто ты подключаешь смартфон к компу, чтобы туда что-нибудь записать... или скачать, кому как удобнее. Согласись, что память в 32 гб предполагает ненужных телодвижений приблизительно в два раза меньше, чем в случае с 16гб?  :ab:

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Каких телодвижений? Записи нового контента? Если это многодневные командировки, то да. Но тут я советую не наращивать память, а иметь несколько девайсов с узкой специализацией. Плеер, фотоаппарат, ультрабук или планшет, переносной жёсткий диск. А для работа-дом, подключение к компу раз в пару дней (это для сериалы,кино, музыка) вполне нормальные вещи. Особенно при условии, что к зарядке подключать нужно каждый день, а то и чаще  :ag: Конечно 32 это лучше чем 16, а 64 ещё лучше, а про 128 вообще молчу. Но это довольно условный недостаток,  на мой взгляд. И судя по тому, что даже 8 гигабайтную модель распродали за 15 минут, я не один такой)))
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И судя по тому, что даже 8 гигабайтную модель распродали за 15 минут, я не один такой)))
Хорошие продажи ещё не говорят о том, что люди довольны 8 гигабайтами. Причиной хороших продаж может быть привлекательная цена; хорошая раскрутка (это как в случае с айфоном, который явно не стоит своих денег) и т.д.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
А Samsung Galaxy S lll стоит своих денег, или Note ll?  :ag:Ты про цены когда говоришь, уточняй, что в России и на старте продаж. Юджин вон пятый купил за 25. Вполне нормальные деньги, на уровне других производителей.То, что его в России продавали по 50 и по 70 тыс. это не проблема айфона. Ну и про 8 Гб, не стоит забывать, что не все, кто покупает телефоны у гугла живут в России с плохо развитым мобильным интернетом и низкой доступностью WiFi точек. Не все пользуют телефон, как флешку для переноса своей мультимедийной коллекции. Есть одурманенные заговором корпораций хомячки, которые хотят по телефону звонить, иметь возможность удобно работать с контактами, личной и рабочей электронной почтой, быть онлайн посредством всяких асек и скайпов, просматривать сайты и ролики на you tube, читать rss и социальные сети.

P.S. Кстати, если уж очень хочется, то поменять батарейку в Nexus 4 можно. В том числе и в домашних условиях, при наличии прямых рук.
« Последнее редактирование: 24.12.12, 11:52:12 от Berg »
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
4 айфон как телефон предпочтительней,хотя бы в вопросах времени жизни батареи
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6