Автор Тема: Земля под строительство для многодетных семей  (Прочитано 77728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С 15 июня 2011 года вступил в силу Закон Московской области  «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».  Закон определяет условия, нормы и порядок бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков. Для постановки на учет подается заявление в орган местного самоуправления  по месту своего жительства .
  На практике на данное заявление пришел ответ ( в моем конкретном случае): За последние 15 лет в городском округе Электросталь земельные участки для ИЖС, дачного строительства и садоводства не выделялись ввиду их отсутствия.
Учитывая вышеизложенное, предоставить Вам земельный участок для индивидуального жилищного, дачного строительства, ведения садоводства на территории городского округа Электросталь не представляется возможным.
 
Тем не менее, во исполнение Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» Администрация городского округа Электросталь, после определения общей потребности в земельных участках для многодетных семей, проживающих в городском округе Электросталь, намерена обратиться в Правительство Московской области и соседние районы с просьбой обеспечить возможность предоставления земельных участков на территории этих районов.

 Кто что думает по этому вопросу ( только конструктивно) и кто бы чего предпринял?
Солнце светит всем одинаково.


Оффлайн Ledi_ma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На городском сайте есть списки на землю. Так вот что там написано:
Администрация городского округа Электросталь Московской области сообщает, что по состоянию на 01.04.2015, в целях получения земельных участков на учете состоят 423 многодетные семьи, из них:
– в целях индивидуального жилищного строительства – 395 семей;
– в целях дачного строительства – 28 семей.
В целях ведения садоводства обеспечено 4 семьи.
А дальше идёт сам список.


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так помнится мне землю предлагали в Шатурском и Домодедовской районе - так желающих не оказалось там получить землицу.  :bn:
Всем надо на Новой Риге.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот столько прав может быть в СНТ:
прав собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, срочного пользования либо аренды земельного участка
что из этого, по Вашему позволяет муницеполитету отнять землю(договор ее аренды) и передать Вам?Единственное что может быть, так называемое "Выморочное" когда владелец умер, а его наследники не объявились.. вот это позволит.И то сроки..только на подачу полгода без всякого суда.. а уж по суду...я думаю не менее 3 лет. Далее, как Вы думаете сколько таких случаев в год? а далее кому сие достанется..Льготникам в порядке очереди..
И то..я думаю есть еще кучка нюансов. Которые я в силу того, что я далек от этого не знаю/не догадываюсь
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн spec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На городском сайте есть списки на землю. Так вот что там написано:
Администрация городского округа Электросталь Московской области сообщает, что по состоянию на 01.04.2015, в целях получения земельных участков на учете состоят 423 многодетные семьи, из них:
– в целях индивидуального жилищного строительства – 395 семей;
– в целях дачного строительства – 28 семей.
В целях ведения садоводства обеспечено 4 семьи.
А дальше идёт сам список.
Ваша информация интересна,если не затруднит, ссылочку на ресурс "в студию" плиз!!!
Солнце светит всем одинаково.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ваша информация интересна,если не затруднит, ссылочку на ресурс "в студию" плиз!!!
легко.
это общедоступный документ.
http://electrostal.ru/images/stories/kio/list_family/list_large_family_01.04.2015.docx
не надо набояривать. (с)

Оффлайн spec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
легко.
это общедоступный документ.
http://electrostal.ru/images/stories/kio/list_family/list_large_family_01.04.2015.docx
Вырвано из контекста... Я попросил бы ссылку на сам сайт и "дорогу" к данной публикации.
p.s.  Спасибо за сверхоперативность!
Солнце светит всем одинаково.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дорога вся прописана в ссылке.


PS
Цитирую.
О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области
Информация

Земельные участки многодетным семьям городского округа Электросталь выделяются Правительством Московской области. В настоящее время проводятся работы по формированию земельных участков в Клинском муниципальном районе Московской области.

После получения сведений о формировании земельных участков от Правительства Московской области дополнительная  информация будет размещена на официальном сайте городского округа
http://electrostal.ru/administracia/105/1050-largefamily.html
« Последнее редактирование: 30.04.15, 15:55:40 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн spec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спс еще раз. Публикацию видел давно (без списка), видно она стала побеги пускать...
Солнце светит всем одинаково.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
список менятеся.
этот от 1.04.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Земельные участки многодетным семьям городского округа Электросталь выделяются Правительством Московской области.
Не могу не отметить значительное повышение правовой грамотности форумчан  :ag:

Оффлайн Ledi_ma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ваша информация интересна,если не затруднит, ссылочку на ресурс "в студию" плиз!!!
Извените пожалуйста. Я не знаю как скинуть Вам ссылочку. Эта информация на Электростальском сайте. Зайдите и посмотрите.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не могу не отметить значительное повышение правовой грамотности форумчан  :ag:
так им об этом который год толкуем.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ссылочку можно на цену участков?
а достались они еще когда было подсобное хозяйство у МСЗ

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Росатом это Государственная корпорация и отчуждение имущества осуществляется только через аукционы это прописано в положениях.
Жалко конечно что такая хорошая земля будет застроена очередными торговыми центрами

Оффлайн хорс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
В целях ведения садоводства обеспечено 4 семьи.
Это правда. Моя семья в этой четверке. летом прошлого года написали заявление на землю под сад-огород. Мы были 4е в очереди. Под ИЖС очередь в несколько сотен семей была. Через месяц позвонили из администрации, сказали что есть 4 участка в зеленом городке, пригласили на осмотр. Все 4 семьи согласились на эти участки и в сентябре мы получили свидетельства о собственности.
Земля не дается семьям, если кто нибудь из этой семьи имеет землю в собственности. Участок оформляется на всех членов семьи и продать его можно после того, когда все собственники станут совершеннолетними.

Оффлайн хорс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
И что же вас заставило решиться на садоводство,почему хотя бы не дача?Да и сотки на 4 меньше.
В смысле дача? Есть 2 варианта выдачи земли - под садоводство и под ИЖС. Под садоводство выдается земля в разумных пределах  удаленности от места жительства, не менее 6ти соток, без обязательств. Хочешь строй дом, сарай, баню, хочешь не строй. Наличие света, газа, воды и т.д. не обязательны. Под ИЖС - в пределах области, площадь у нас не помню, в одной области это не менее 10, в другой 15... Обязательство - нужно на этом участке построить капитальное строение для круглогодичного проживания (летний домик не прокатит). Этому дому в дальнейшем присвоят адрес. Т.е. участок как минимум должен располагаться в деревне, чтоб был свет, вода, газ или центральное отопление. В течении 3х лет дом должен быть готов минимум на 70%, в противном случае землю изымают.
Мне лично дом для жилья не нужен, проблемы с жил.площадью нет, это во-первых. Во-вторых, одно дело стоять четвертым в очереде, другое дело хрен знает в какой сотне. Тут я уже все получил, а там сомневаюсь, что при жизни до меня эта очередь дойдет, да и сегодня дают, завтра закон поменяют и фиг с маслом.
В зеленом городке есть свет и летний водопровод, что еще для дачи надо. Слышал, что собирались прошлым летом и газ туда подвести, сделали или нет не знаю.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
под ИЖС ктонить получал ?

Оффлайн Ledi_ma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нет. Ещё не кто не получал.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
ссылочку можно на цену участков?
а достались они еще когда было подсобное хозяйство у МСЗ

тендеры в том году были. юбилейное поле, если память не изменяет, в районе 200 млн стоила. Открытая инфа на сайте тендеров росатома была, с красочной презентацией. я выкладывал в какой-то теме
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн хорс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Извиняюсь за небольшую дезинформацию, супруга говорит, что есть 3я очередь именно под дачное хозяйство. Отличается от садоводства пределами удаленности от города и скорее всего большей минимальной площадью. Больше отличий от садоводства нет, но в садоводстве была самая маленькая очередь.