Автор Тема: за что Вы любите Электросталь???  (Прочитано 72919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн enya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Vocum Separatum
    • Просмотр профиля
наверняка, отдыхая где-то заграницей, Вы скучали по своему городу, ну хоть немножко...(будьте честными!!!)...по фонтанчикам, аллейкам, клубам...по чему-то уникальному, по тому, чего нигде больше в мире нет....
мне безумно нравятся маленькие скульптурные  композиции в старых двориках...такие красивые (жалко, что их не реставрируют)... особенно мне нравится скульптурка на проспекте ленина...стоит такая одинокая, около пешеходной дорожки, в тени деревьев....по-моему,. очень красиво...ни в каком городе такого не встречала, что бы вот так, просто так, стояли скульптурки ))))))
А за что Вы любите Электросталь???
If you wanna be with me, it's the best way to be free. take my hand and follow me - you know you can dance with me. Hey!!! Walking on my wave... can dance on my wave??? you can feel that wave!!!!


Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #361 : 30.01.08, 05:12:15 »
Я люблю Электросталь за радиацию.
Интересно жить и понимать, что её вокруг тебя чуточку больше, чем в других городах.
Как-то прям душу греет.

vere

  • Гость
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #362 : 30.01.08, 10:59:06 »
наверняка, отдыхая где-то заграницей, Вы скучали по своему городу, ну хоть немножко...(будьте честными!!!)...по фонтанчикам, аллейкам, клубам...по чему-то уникальному, по тому, чего нигде больше в мире нет....
мне безумно нравятся маленькие скульптурные  композиции в старых двориках...такие красивые (жалко, что их не реставрируют)... особенно мне нравится скульптурка на проспекте ленина...стоит такая одинокая, около пешеходной дорожки, в тени деревьев....по-моему,. очень красиво...ни в каком городе такого не встречала, что бы вот так, просто так, стояли скульптурки ))))))
А за что Вы любите Электросталь???
не люблю я особо Электросталь...........хоть и живу тут 21 год....есть куча других,более прикольных,городов,но нет возможности туда уехать..........
Очень вам рекомендую(когда появится возможность) поселиться в городе Фрайбург,там не то чтобы соцреалистские уроды во двориках крошаться,там вообще с 13 века мало что поменялось.Так же в наличии: предгорье Альп,средневековые замки на скалах,навесающие над городом,каменные купели во двориках с плескающимися карпами(и никто их на таранку не сушит и даже не ловит,хотя это все на тратуаре), а так же фуникулер соединяющий старый и новый город, и люди,которые видя тебя в первый раз говорят с улыбкой - здравствуйте. Итак....за что же я люблю город Электросталь?

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #363 : 30.01.08, 11:13:15 »
езжайте уже в свой фрайбурк
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #364 : 30.01.08, 11:30:23 »
езжайте уже в свой фрайбурк

Да нет, все правильно. Там реально хорошо, но здесь - дом. И в нем хочется порядка и красоты. И чтобы быдлятина не орала круглосуточно, и чтобы не мусорили, и чтобы запрещали строить некрасивые здания.... Не так сложно все. Просто хозяина нет, власти сильной, а не номинальной. Да и в головах - помойка еще. Но валить куда-то - последнее дело.

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #365 : 30.01.08, 11:36:13 »
Александр, все это понятно. И даже известно, откуда начинать. А вот с корабля первыми действительно крысы бегут
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #366 : 30.01.08, 12:09:17 »
езжайте уже в свой фрайбурк

Да нет, все правильно. Там реально хорошо, но здесь - дом. И в нем хочется порядка и красоты. И чтобы быдлятина не орала круглосуточно, и чтобы не мусорили, и чтобы запрещали строить некрасивые здания.... Не так сложно все. Просто хозяина нет, власти сильной, а не номинальной. Да и в головах - помойка еще. Но валить куда-то - последнее дело.
ну почему валить последнее дело?...человека судьба может так бросать по жизни - сериалы отдыхают...но не вытравить это...я например, когда жил на камчатке и приезжал в отпуск и шел по ул.8-е марта - там дом, где я родился, в школу пошел....так вот всегда да и по сию пору когда иду - сердце немного ёкает...
а насчет свалить...была бы возможность - попробовал бы...вернуться никогда не поздно...и дело не в том, что я сталь не люблю - есть вещи, которые меня здесь не устраивают и реально я понимаю, что даже если я посвящу всю свою жизнь исправлению этого - я ничего не добьюсь...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #367 : 30.01.08, 12:12:00 »
это все понятно. Так же как и то, что хорошо там, где нас нет.
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #368 : 30.01.08, 14:15:19 »
ну почему валить последнее дело?...человека судьба может так бросать по жизни - сериалы отдыхают...но не вытравить это...я например, когда жил на камчатке и приезжал в отпуск и шел по ул.8-е марта - там дом, где я родился, в школу пошел....так вот всегда да и по сию пору когда иду - сердце немного ёкает...
а насчет свалить...была бы возможность - попробовал бы...вернуться никогда не поздно...и дело не в том, что я сталь не люблю - есть вещи, которые меня здесь не устраивают и реально я понимаю, что даже если я посвящу всю свою жизнь исправлению этого - я ничего не добьюсь...

"Судьба мотала" - это переезд. А когда человек целенаправленно валит, бросая всех и все.... Лишь бы туда, где хорошо.... И не задавая себе вопрос, а я пробовал что-то сделать лучше? Вот если пытался, боролся, да хотя бы в мелочах, то есть моральное право на переезд. А так... просто попасть бы туда, где уже хорошо, а эти пусть тут в своем дерьме копаются - неприятная и неприемлемая для меня позиция.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #369 : 30.01.08, 14:20:07 »
то есть как я понял, у меня появляется возможность уехать просто из этой страны туда где лучше (давай априори считать что я не идиот и не собираюсь сматываться просто так , не зная где, как и на что я буду жить)...так вот - я могу бросить все это и уехать туда, где жизнь моя станет лучше...но я должен сесть на чемоданы и задуматься - а что я тут сделал хорошего и что могу еще?!!!...да ладно...мы ж договорились - что я не идиот...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #370 : 30.01.08, 14:24:22 »
Вопрос, для чего ты это делаешь. Если там интереснее работа, более подходящий для здоровья климат, близость чего-то, в чем часто нуждаешься - это одно. И в этом случае, сначала возникает объективная необходимость, и только как следствие - идея о переезде. А если, повторюсь, просто есть желание жить лучше "где-то там", где люди уже постарались для этого, то это ну.... некрасиво, что ли))

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #371 : 30.01.08, 14:37:43 »
А если, повторюсь, просто есть желание жить лучше "где-то там", где люди уже постарались для этого, то это ну.... некрасиво, что ли))
вот это как раз для меня лично вообще не вопрос...сделаю легко и непренужденно и даже не задумываясь...для меня вопрос в данной ситуации - а буду ли я комфортно чуствовать себя в чужой для меня культурной и языковой среде...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #372 : 30.01.08, 19:20:15 »
за воню4ий воздух
за газовое небо
за болота
за раздолбанные дворы и дома

Оффлайн Kondor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Утулиэ'н ауле!
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #373 : 01.02.08, 02:18:41 »
за воню4ий воздух
за газовое небо
за болота
за раздолбанные дворы и дома
Хм... В чем-то вы правы... Но учитесь видеть лучшее! И преображать лучшее в худшее!!!
Да здравствует Тирион!

Оффлайн Kondor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Утулиэ'н ауле!
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #374 : 01.02.08, 14:37:13 »
за воню4ий воздух
за газовое небо
за болота
за раздолбанные дворы и дома
Хм... В чем-то вы правы... Но учитесь видеть лучшее! И преображать лучшее в худшее!!!
мальчик, что ты преобразил в своей жизни? звонкими лозунгами зло не победить.
Не удивляйтесь! У меня внутри все уже преображено!=))Вам этого не понять....))
Да здравствует Тирион!

Оффлайн Лануся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • красивые глазки
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #375 : 04.02.08, 13:53:59 »
за то, что возвращаясь из загранки , возникает чувство родного , милого и своего
De lingua slulta incommoda multa

Оффлайн Baby_Love

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -48
  • Пол: Женский
  • ...you are my baby love my baby love...
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #376 : 04.02.08, 14:26:23 »
Электросталь люблю за все, все мне нравится, один только минус от Москвы далековато, а так все пока устраивает  [love2]

Aytac

  • Гость
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #377 : 04.02.08, 14:33:53 »
за то, что возвращаясь из загранки , возникает чувство родного , милого и своего

СОГЛАСЕН

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #378 : 04.02.08, 14:43:25 »
Отличный город!!!Только одно.....чурок дохрена :-:)

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #379 : 04.02.08, 14:46:48 »
Отличный город!!!Только одно.....чурок дохрена :-:)
а их везде дохрена
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн Лануся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • красивые глазки
    • Просмотр профиля
Re: за что Вы любите Электросталь???
« Ответ #380 : 05.02.08, 00:55:12 »
Отличный город!!!Только одно.....чурок дохрена :-:)
а их везде дохрена

Вот это точно)) "Но дым отечества нам сладок и приятен"... [love]
De lingua slulta incommoda multa