Автор Тема: А есть тут те, кто с улицы животных взял?!  (Прочитано 11808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зловредная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • ALPHA ZONE
    • Просмотр профиля
Предлогаю в этой темке выкладывать ваши истории и фотки питомцев, которых вы подобрали. Заранее всем вам респект. милосердие - великая вещь)))))))
Через 15 минут, если я того захочу, люди стараются покинуть мое общество...


Оффлайн Лануся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • красивые глазки
    • Просмотр профиля
Кота, который прожил с нами 15 лет, мы взяли случайно...Пошли к знакомой за котенком в марте, но на улице нашли маленького рыжего комочка, дрожащего от холода...Вот его и взяли..Рыжий был очень хорошим другом и "врачом", всегда знал, у кого что где болит.
De lingua slulta incommoda multa

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кота, который прожил с нами 15 лет, мы взяли случайно...Пошли к знакомой за котенком в марте, но на улице нашли маленького рыжего комочка, дрожащего от холода...Вот его и взяли..Рыжий был очень хорошим другом и "врачом", всегда знал, у кого что где болит.
Коты-врачи встречаются редко! Вам крупно повезло :-)
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн Лануся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • красивые глазки
    • Просмотр профиля
Кота, который прожил с нами 15 лет, мы взяли случайно...Пошли к знакомой за котенком в марте, но на улице нашли маленького рыжего комочка, дрожащего от холода...Вот его и взяли..Рыжий был очень хорошим другом и "врачом", всегда знал, у кого что где болит.
Коты-врачи встречаются редко! Вам крупно повезло :-)

Да, я полностью согласна. Но интересно, что когда заболевал он, то от меня не отходил...Я- то не "врач"!!!
De lingua slulta incommoda multa

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, я полностью согласна. Но интересно, что когда заболевал он, то от меня не отходил...Я- то не "врач"!!!
Может, он просто нуждался в поддержке самого близкого человека? ;)
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн kialim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кота, который прожил с нами 15 лет, мы взяли случайно...Пошли к знакомой за котенком в марте, но на улице нашли маленького рыжего комочка, дрожащего от холода...Вот его и взяли..Рыжий был очень хорошим другом и "врачом", всегда знал, у кого что где болит.
Коты-врачи встречаются редко! Вам крупно повезло :-)
А у нас из 3-х котов врачами были 2. Я как раз думаю что не так это редко. Если ты свою живность понимаешь и любишь, она тем же тебе и отвечает и помогает.

Оффлайн murkovka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
  • Поцелуй без ответа-всего лишь полпоцелуя......
    • Просмотр профиля
К нам во двор постоянно подбрасывают маленьких котят))Т.к.знают,что есть добрые люди,которые их обязательно будут кормить!У меня кошка с улицы,ууммннааяяя!!!Обычно покупные наглые,так что совет-берите котят с улицы,и киски хорошие и спасли хоть одного бездомного... [love]
Если кошка дорогая-она изначально сама знает себе цену.Моя давняя мечта была сфинкс,к моему огромному сожалению такие котята на улице не бегают.пришлось покупать.кот оооочень умный,чего бы вы не говорили.
А теперь по теме))осенью шла дворами,проходя мимо одной из местных помоек увидела коробку которая "ходуном ходит",коробка была от и до заклеенная скотчем,с боков проделано пара дырок.забрала коробку домой даже не распечатывая)))принесла,открыла,а там сидит хорёк(Манькой нынче звать).девочка очень сильно болела,денег на её лечение угрохали немерено,выходили.теперь носится по квартире за пятки всех кусает))))
Любовь,которая ежедневно не возрождается,ежедневно умирает...

Оффлайн Лануся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • красивые глазки
    • Просмотр профиля
Да, я полностью согласна. Но интересно, что когда заболевал он, то от меня не отходил...Я- то не "врач"!!!
Может, он просто нуждался в поддержке самого близкого человека? ;)

Ну за хозяина он признавал моего отца, а не меня...А при болезни ко мне шел, что для него было нехарактерно.
De lingua slulta incommoda multa

Оффлайн Степашка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Моя кошка тоже с улицы

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
аналагична. моя серенькая кошка тоже с улицы подобрана.

Оффлайн Ikka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я тоже своего кота с улицы взяла. Работала за компьютером, а с улицы такой жалобный мяук раздавался...  Не выдержала. Выбежала во двор, а под машиной "нечто" облезлое и очень блохастое сидит, и орет не своим голосом. Рядышком початок кукурузы валяется. Видимо кто-то подкормить решил) Молодой совсем котенок, на вид месяца 2-3))  На вытянутых руках домой притащила, бегом в аптеку за шампунями -средствами)) Отмыла его, отчистила, ветеринаршу позвала, привили его... Оказался мальчик, сибиряк)  Умница) Теперь вот семь лет уже красоте неземной. Правда, молоко совсем не пьет, а вот кукурузу обожает. Особенно в баночках)

Оффлайн Alleli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я своего из "компьютера" взяла. Год назад у нас умерла кошка, 14 лет душа в душу жили. Так вот прошло пол года с её кончины. Сижу я гуляю по интернету и набрела на сайт "Пес и кот". Совершенно бесцельно, по какой то ссылке. Стала по темам бродить. Жуть. Как в страшном кино - чего люди с животными делают. Вот так и набрела на темку про старушку и 25 кошек в квартире, а там была Его фотка. Я влюбилась сразу, как барышня в портрет. Уломала своих. Поехала в Москву, встретилась с куратором и приехали мы в ту квартиру. Чума - запах, кошки, собаки, жара, грязь...бабульке 86 лет. Она отловила какоето покоцанное серое чучело и говорит типа "вот он, забирайте". Я, отдав дань мастерству фотографа, взяла этот кошмарик, засунула в переноску и домой, с одной мыслью -"только бы не выгнали".
Он вонял так, что в метро рядом со мной никто не садился.
Ничё, дома отмыли. Оказался кот 5и лет.Он три месяца нам дрозда давал - в руки не давался, каждую ночь потрошил помойное ведро, ссал исключительно в подушки и исключительно мужикам, сбрасывал цветы с окон, шипел и жил автономно. Меня пытались выгнать из дома, вместе с ним ;D
Потом три месяца спустя у него в мозгах что то щёлкнуло и он нас полюбил страстно. Теперь с рук не сходит, дела делает исправно в лоток, играет, спит у мамы на голове, меня заставляет пузо себе чесать по пол часа в день. Толстый, полосатый, лохматый, ласковый, игручий.
Вот что значит любовь, социальная адаптация, а недавно ещё и кастрация ;D
Я - женщина, и я всегда права,
И у меня на всё свои права.

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля

Вот что значит любовь, социальная адаптация, а недавно ещё и кастрация ;D
Ещё раз убеждаюсь как прав был К.Маркс... "Бытие определяет сознание"
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн GoLodняк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • плюс -слишком приторный, минусы с кислинкой обожаю
    • Просмотр профиля
Мой знакомый выкинул на улицу по пьяни котят назло жене-заводчице.Я пил с ним тогда вместе, остановить придурка не смог, забрал котят и раздал задарма прямо на улице.Жена из больницы вернулась и выгнала мужа.Теперь он не москвич, а у меня дома шикарный перс.

Оффлайн Dancer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: -64
  • Пол: Мужской
  • Карма - необъективный счетчик + и -
    • Просмотр профиля
Отдам чистокровную персидскую кошку, т.к. 2 кошки и кот - это для меня слишком

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
несколько раз брали котят с улицы. Все оказались потом очень красивыми, добрыми. Ни разу не пожалели, что взяли.

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я всегда брала кошек с улицы,они у нас жили,некоторые умирали,но одна кошка(последняя) года три назад в подьезде нашла до сих пор живет ,правда не у меня, а у моей бабушки (в силу некоторых обстоятельств)!