Автор Тема: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!  (Прочитано 8349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« : 21.12.06, 01:06:22 »
31.12.06 в Москве закрывают приют для животных и ВСЕМ ЖИВОТНЫМ, находящимся там, грозит усыпление!
В прошлом году приют сгорел - подожгли пьяные, погибли 50 кошек и собака, оставшиеся ютятся в вагончике.
После НГ праздников туда пригонят СэС и убьют всех, кого не удастся пристроить.
Это около 40 кошек и 20 собак...

Фото на http://www.animalpriut.nm.ru
Фотографии грузятся медленно, но не пожалейте времени.

Кроме тех, что вы видите на фото, там есть еще много красивых и ласковых зверей.
Звоните, узнавайте, мы уверены, что Вы найдете себе друга!
Не дайте им погибнуть!
Все, кому не безразлично - пожалуйста, запостите, где можно!

Помощь можно оказать:
1. забрав животное (там, кстати, судя по фотографиям, просто все симпатяги и кошки, и собаки)
2. деньгами
3. разместив информацию
Контактный телефон: 8-926-220-89-93
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.


Оффлайн Зловредная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • ALPHA ZONE
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #21 : 08.11.07, 15:03:45 »
У меня мама, каждый раз, когда ходит в магазин, покупает сосиськи и отдает их собакам. Все-таки жалость - это великое чувство.
у меня такая же мама  [preved]
Она котёнка домой принесла с работы недавно, иначе погиб бы..., отмыли, откормили...
хотим определить в добрые руки, но не нада никому из знакомых, хотя красивый. Тут узнала, что в "Дельфине" бурут котят, платишь 300руб., оставляешь его и они на продажу ставят... ну типа в руки добрые...
Никто не знает об этой системе?.. Не выбрасывают ли там на улицу,а то я хз, потом скажут, что продали, а то мож и вообще усыпят  [[sad2]]

?????
А мы собаку подобрали.... такая хорошенькая была. подобрали ее с опухолью, сделали кучу операций.... лет 5 она у нас прожила. а вот этим летом умерла. так жаллко было. и вправду, животные становятся членами семьи
Через 15 минут, если я того захочу, люди стараются покинуть мое общество...

Оффлайн Lapapysjka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #22 : 08.11.07, 15:18:50 »
Сочувствую очень...  [[desappointed]] так больно и тяжело потерять любимку.... тока время может помочь...
Тем более таким интересным образом эта собачка стала вашим питомцем, не каждый решиться взять домой больное животное.

Оффлайн Golubogl@zk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -51
  • Пол: Женский
  • Магия цвета
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #23 : 08.11.07, 15:24:28 »
У меня мама, каждый раз, когда ходит в магазин, покупает сосиськи и отдает их собакам. Все-таки жалость - это великое чувство.
у меня такая же мама  [preved]
Она котёнка домой принесла с работы недавно, иначе погиб бы..., отмыли, откормили...
хотим определить в добрые руки, но не нада никому из знакомых, хотя красивый. Тут узнала, что в "Дельфине" бурут котят, платишь 300руб., оставляешь его и они на продажу ставят... ну типа в руки добрые...
Никто не знает об этой системе?.. Не выбрасывают ли там на улицу,а то я хз, потом скажут, что продали, а то мож и вообще усыпят  [[sad2]]

?????
А мы собаку подобрали.... такая хорошенькая была. подобрали ее с опухолью, сделали кучу операций.... лет 5 она у нас прожила. а вот этим летом умерла. так жаллко было. и вправду, животные становятся членами семьи

Мы тоже можно сказать подобрали свою, в деревни у родни увидели, влюбились и забрали себе. Так наша малютка-двортерьер выжила после нападения овчарки и страшной раны на грудине, как оказалось потом у нее была еще дисплазия (и проблемы с ее задними лапками  с годами усугублялись), но наши врачи не смогли нам подсказать об этой проблеме и ее решении, мы думали это последствия нападения. В результате, прожила 15 лет, умерла, как сказала врач, от рака. Так вот мой папа до сих пор, а прошло уже 2,5 года, не может смериться с ее смертью. Она была практически второй дочкой. маленький охраник, громкий звоночек, и очень преданный ему пес. Я бы с удовольствием взяла какую-нить мягкую, пушистую тявколку, иногда так не хватает живности дома, но папа категоричен!

Оффлайн Хрюша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 230
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #24 : 08.11.07, 15:47:04 »
Блин, зашла на сайт, сижу плачу  :'( жалко очень, на 8 фотке, котёнок на нашего "дворянина" Барона похож очень
ГЛАВМУР ЛЕДИ

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную
реальность можно преодолеть желанием

Оффлайн Kipish_I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Поможем нашим друзьям!
« Ответ #25 : 07.12.07, 13:00:13 »
Помогите собаке моего друга!!! У неё злокачественная опухоль десны, требуется операция! Но таких денег у него нет, около 6 тысяч рублей! Остаётся только усыплять!! Жалко! Собаке только девятый год!! Помогите!! Фото выложу завтра!!
Ну как Вы предлагаете помочь? Народными средствами? :-\ ИМХО выход только один - искать, где операция будет стоить дешевле, либо знакомых-ветеринаров.

Я в шоке. Что значит нет таких денег? Как это усыпить собаку? Что в таком случае значит что она для него много значит? Офигеваю над такими людьми, млин. Да не дай Бог с моими зверями такое случится, займу-перезайму, но по-любому найду выход. Я прям от ярости задыхаюсь, как можно еще и говорить, что для него собака много значит. Мне когда лет 13 было, я кота истощенного из подъезда принесла, у него ребра торчали и шкура ссохлась, при смерти был почти, так чтоб его выходить  пошла газеты разносить, чтоб денег на лечение заработать! А тут млин объявляют такие люди, что для них собака дорога и важна... Плевать хочется...

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #26 : 13.01.08, 01:46:23 »
у кого есть силы и возможности, помогите им  http://claws.ru
ребята с этого сайта борятся за брошенных, потерянных животных. Иногда им тоже нужна ваша помощь и поддержка.

Оффлайн Лануся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • красивые глазки
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #27 : 29.01.08, 22:35:32 »
у кого есть силы и возможности, помогите им  http://claws.ru
ребята с этого сайта борятся за брошенных, потерянных животных. Иногда им тоже нужна ваша помощь и поддержка.

Если вы мне расскажите, как моего 2-х годовалого кастрированного кота убедить, что еще один маленький жилец не помешает,(прошлый опыт показал 3!! недели  без еды) , я с удовольствием возьму любого беспородного кота

Возьму любого беспородного!!!
« Последнее редактирование: 29.01.08, 22:45:58 от Лануся »
De lingua slulta incommoda multa

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #28 : 30.01.08, 08:28:42 »
Если вы мне расскажите, как моего 2-х годовалого кастрированного кота убедить, что еще один маленький жилец не помешает,(прошлый опыт показал 3!! недели  без еды) , я с удовольствием возьму любого беспородного кота
Возьму любого беспородного!!!
Ну насчет 3-х недель, по-моему, вы загнули. Животное очень за это время исхудает, еле лапы будет волочить. Наверно, это была демонстрация, какой он несчастный и даже от пищи отказывается, раз с ним так жестоко обходятся. А потом втихую ням-ням корма немножко =)
Если у кота такой характер, так может, и не стоит кого-то еще в дом тащить? Пусть себе живет спокойно.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн yuliya2007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Вдох-выдох
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #29 : 31.01.08, 12:35:24 »
Если вы мне расскажите, как моего 2-х годовалого кастрированного кота убедить, что еще один маленький жилец не помешает,(прошлый опыт показал 3!! недели  без еды) , я с удовольствием возьму любого беспородного кота
Возьму любого беспородного!!!
Ну насчет 3-х недель, по-моему, вы загнули. Животное очень за это время исхудает, еле лапы будет волочить. Наверно, это была демонстрация, какой он несчастный и даже от пищи отказывается, раз с ним так жестоко обходятся. А потом втихую ням-ням корма немножко =)
Если у кота такой характер, так может, и не стоит кого-то еще в дом тащить? Пусть себе живет спокойно.
у меня была похожая ситуация:когда взяли второго кота первый вообще голодовал около месяца, был плоский как доска, а потом смирился в два раза сейчас толще стал, чем раньше, но разборки у них постоянно, особенно по утрам [sneaky]]

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #30 : 02.02.08, 21:25:32 »
Ну.. может не брать.. а помочь финансово, или кто чем может. Ребята рады любой помощи.

Оффлайн Лануся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • красивые глазки
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #31 : 04.02.08, 13:59:05 »
Если вы мне расскажите, как моего 2-х годовалого кастрированного кота убедить, что еще один маленький жилец не помешает,(прошлый опыт показал 3!! недели  без еды) , я с удовольствием возьму любого беспородного кота
Возьму любого беспородного!!!
Ну насчет 3-х недель, по-моему, вы загнули. Животное очень за это время исхудает, еле лапы будет волочить. Наверно, это была демонстрация, какой он несчастный и даже от пищи отказывается, раз с ним так жестоко обходятся. А потом втихую ням-ням корма немножко =)
Если у кота такой характер, так может, и не стоит кого-то еще в дом тащить? Пусть себе живет спокойно.

Ну со стороны спокойствия кота, я согласна..Но у него жесткий характер, он не дается в руки, только когда сам захочет, его можно погладить...Я не против такого его поведения, но хотелось бы еще и кота, который ласковый и очень любит быть на руках...А морить первого голодом, ради удовлетворения своего желания тоже не получается...Не могу смотреть как он игнорирует все и вся, прячется и худеет
De lingua slulta incommoda multa