Автор Тема: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!  (Прочитано 8363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« : 21.12.06, 01:06:22 »
31.12.06 в Москве закрывают приют для животных и ВСЕМ ЖИВОТНЫМ, находящимся там, грозит усыпление!
В прошлом году приют сгорел - подожгли пьяные, погибли 50 кошек и собака, оставшиеся ютятся в вагончике.
После НГ праздников туда пригонят СэС и убьют всех, кого не удастся пристроить.
Это около 40 кошек и 20 собак...

Фото на http://www.animalpriut.nm.ru
Фотографии грузятся медленно, но не пожалейте времени.

Кроме тех, что вы видите на фото, там есть еще много красивых и ласковых зверей.
Звоните, узнавайте, мы уверены, что Вы найдете себе друга!
Не дайте им погибнуть!
Все, кому не безразлично - пожалуйста, запостите, где можно!

Помощь можно оказать:
1. забрав животное (там, кстати, судя по фотографиям, просто все симпатяги и кошки, и собаки)
2. деньгами
3. разместив информацию
Контактный телефон: 8-926-220-89-93
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.


Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #1 : 22.12.06, 00:55:47 »
Люди, это бойанъ со стажем, я его в инете с год точно уже вижу.

Не думаю. У меня папа тоже об этом недавно слышал, точно не из интернета! К сожалению!!! :(
Скорее всего, вы видели объявление о закрытии приюта "Лад" (была похожая ситуация, да и сколько уже было подобных случаев...) - оно как раз датируется декабрем 2005 года.

По поводу достоверности можно узнать по предоставленным телефонам.

P.S. там вообще весь сайт страшный... про перекупщиков животных =(((
« Последнее редактирование: 22.12.06, 01:32:53 от SaXaRnaya »
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

МижGun

  • Гость
Re:ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #2 : 22.12.06, 11:39:22 »
31.12.06 в Москве закрывают приют для животных и ВСЕМ ЖИВОТНЫМ, находящимся там, грозит усыпление!

Звоните, узнавайте, мы уверены, что Вы найдете себе друга!
Не дайте им погибнуть!
Все, кому не безразлично - пожалуйста, запостите, где можно!

Это сообщение вышибло из меня 5 литров слез с соплями и 80 децибел рыданий в течении 3-х минут!!!
  Может сделать проще? Не оказывать посильную помощь бедным собачкам и кошечкам путем рассылки слезливых сообщений в Инете и грозными возмущениями в адрес бессердечных чиновников, а пойти на ближайшую помойку, взять оттуда 1-2 кошек и бродячую собаку, отмыть их, подлечить, накормить и оставить жить у себя дома.
  По крайней мере вместо плюсика в карму вы действительно сделаете доброе дело!
    В меня тыкать возгласами типа "А сам?" не надо. У меня жили и живут коты-дворяне, кстати они гораздо умнее своих породистых сородичей.

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #3 : 22.12.06, 23:54:19 »
СкиF, вы уверены, что я этого еще не сделала?
Но всех то я забрать к себе не могу!!! Остальным помогаю подкармливанием и вот такими объявлениями.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн chert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • =)))
    • Просмотр профиля
Re:ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #4 : 31.12.06, 00:50:18 »
разослал по асе, очень жалка животных.... bb:X bb:X bb:X bb:X bb:X bb:X bb:X bb:X bb:X bb:X bb:X bb:X
почему их должны убить??!
1.в чём они виноваты??!
2. еу нельзя чтоли по приютам распределить?!?! или у нас власти такие тупые и бессердечные, что им проще убить животное, чем хоть чем-то помочь ему?!?!?!

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #5 : 31.12.06, 01:05:51 »
Животные, естественно, ни в чем не виноваты! А ведь сколько кошечек и собачка сгорели... =(((((
Убьют тех, кого не удастся пристороить... Приютов не так много, а те, что есть переполнены, имхо.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Sarabi

  • Гость
Поможем нашим друзьям!
« Ответ #6 : 07.02.07, 11:26:24 »
Предлагаю всем, кто имеет опыт содержания,ухода и лечения своих животных,поделиться с нуждающимися в помощи(там,где можно обойтись без ветеринара).Если зверёк в беде,а ветеринарка отдыхает,неужели не найдётся человек,для которого подобная проблема уже в прошлом.Главное - не навредить советом!

Sarabi

  • Гость
Re: Поможем нашим друзьям!
« Ответ #7 : 07.02.07, 11:29:09 »
У меня первый вопрос:отзовитесь те,у кого есть опыт содержания глянцевых травяных попугаев.У них сложно проходит линька.Витамины...,минералы...,начала давать"Цамакс".

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Поможем нашим друзьям!
« Ответ #8 : 08.02.07, 10:51:59 »
НЕПРАВИЛЬНАЯ ЛИНЬКА
Линька - это естественный физиологический процесс смены перьев, который происходит ежегодно, у некоторых птиц один раз в году (водоплавающие, хищные), у других - два и три раза (мелкие певчие). При правильном содержании и кормлении линька протекает легко. Неправильное кормление приводит к нарушению обмена веществ и неправильной линьке. Птица становится вялой, плохо ест корма, линька протекает медленно, крупные перья выпадают с трудом. В это время нало давать птице разнообразные свежие витаминизированные корма, рыбий жир и поливитамины. Надломленные перья, которые кровоточат, осторожно вырывают с помощью пинцета.

Sarabi

  • Гость
Re: Поможем нашим друзьям!
« Ответ #9 : 09.02.07, 22:14:25 »
Интересно,а есть какое-либо обезболивающее для выдирания,ведь это очень больно,а стресс да ещё во время линьки просто погубит птицу.
p.s.А рыбий жир пришёлся кстати.+
« Последнее редактирование: 18.02.07, 20:00:29 от Sarabi »

Оффлайн Drejk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: -31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #10 : 18.02.07, 19:59:02 »
Просьба заглянуть вот по этой ссылке!
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=70997.0
" width="500" height="29" class="bbc_img resized" style="cursor: pointer; height: auto; width: auto;

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Поможем нашим друзьям!
« Ответ #11 : 02.03.07, 22:13:24 »
Помогите собаке моего друга!!! У неё злокачественная опухоль десны, требуется операция! Но таких денег у него нет, около 6 тысяч рублей! Остаётся только усыплять!! Жалко! Собаке только девятый год!! Помогите!! Фото выложу завтра!!
« Последнее редактирование: 27.05.07, 17:50:54 от АРИСТАРХ »

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Поможем нашим друзьям!
« Ответ #12 : 03.03.07, 11:56:02 »
Помогите собаке моего друга!!! У неё злокачественная опухоль десны, требуется операция! Но таких денег у него нет, около 6 тысяч рублей! Остаётся только усыплять!! Жалко! Собаке только девятый год!! Помогите!! Фото выложу завтра!!
Ну как Вы предлагаете помочь? Народными средствами? :-\ ИМХО выход только один - искать, где операция будет стоить дешевле, либо знакомых-ветеринаров.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Sarabi

  • Гость
Re: Поможем нашим друзьям!
« Ответ #13 : 03.03.07, 17:08:03 »
Не надо чудить!Злокачественные опухоли удалять бесполезно(только доброкачественные).Я через это уже прошла...

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Поможем нашим друзьям!
« Ответ #14 : 03.03.07, 18:49:00 »
Надо думаю помочь морально,словом,поддержать человека.Для него эта собака очень моного значит.Кто сабаковод меня поймёт.Кому не жалко ожно и финансово поддержать.Вот кстати куда можно отдавать пожертвования!!Номер счёта-?42307.810.6.4028.6904191, не дайте усыпить собаку!! bb:X

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Поможем нашим друзьям!
« Ответ #15 : 03.03.07, 20:52:38 »
Выкладываю фотки!! СТРАСТЬ!!! СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!


Фотки удалены по этическим соображениям.ЛИН
« Последнее редактирование: 05.03.07, 17:50:23 от LIN »

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Поможем нашим друзьям!
« Ответ #16 : 27.05.07, 17:55:00 »
Помогите собаке моего друга!!! У неё злокачественная опухоль десны, требуется операция! Но таких денег у него нет, около 6 тысяч рублей! Остаётся только усыплять!! Жалко! Собаке только девятый год!! Помогите!! Фото выложу завтра!!
Спасибо всем за помощь,собака усыплена.Вот уж и недумал,что на этом форуме,все такие бессердечьные.Помощи ждать неоткого.Да и глупо было надееться.ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! bb:X

Оффлайн KissUlka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
  • Har har xD
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #17 : 09.08.07, 20:42:09 »
На эти строчки нельзя смотреть без слёз! Искренне жалко эту собачку...
Хотя не только эту, и не только собачку!!!!!    bb:X  bb:X  bb:X  [[desappointed]]

Оффлайн Зловредная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • ALPHA ZONE
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #18 : 07.11.07, 00:45:48 »
У меня мама, каждый раз, когда ходит в магазин, покупает сосиськи и отдает их собакам. Все-таки жалость - это великое чувство.
Через 15 минут, если я того захочу, люди стараются покинуть мое общество...

Оффлайн Lapapysjka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!
« Ответ #19 : 08.11.07, 02:49:07 »
У меня мама, каждый раз, когда ходит в магазин, покупает сосиськи и отдает их собакам. Все-таки жалость - это великое чувство.
у меня такая же мама  [preved]
Она котёнка домой принесла с работы недавно, иначе погиб бы..., отмыли, откормили...
хотим определить в добрые руки, но не нада никому из знакомых, хотя красивый. Тут узнала, что в "Дельфине" бурут котят, платишь 300руб., оставляешь его и они на продажу ставят... ну типа в руки добрые...
Никто не знает об этой системе?.. Не выбрасывают ли там на улицу,а то я хз, потом скажут, что продали, а то мож и вообще усыпят  [[sad2]]

?????