Автор Тема: Зачем нашему городу столько лежачих полицейских?  (Прочитано 14018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн novafilm1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • всё возвращается на круги своя
    • Просмотр профиля
Зачем нашему городу столько лежачих полицейских?
Считаю, что таким способом увеличивается износ деталей автомобилей не меньше чем проезжая через ямы.
Только я не хочу в этой теме обсуждать безопасность пешеходов т.к. если правильно переходить место повышенной опасности то и несчастных случаев не будет.
В некоторых местах очень правильно установлены искусственные неровности. например у юбилейного пруда, а на красной, на ул Мира, Ленина, Фр шоссе, Комсомольская, Николаева. Октябрьская. они вообще не нужны.
Квачков, Держись!
В России за правду сажают!


Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Я сам быстро езжу по городу с южного до юбилейной мог доехать за 7-10 мин. теперь это не возможно из за пробок и лежаков,........., в авариях не участвовал (стаж 10 лет). Я за снос лишних полицейских,......
Если естъ желание поучаствовать в авариях, то не обязательно для этого срезать лежачие полицейские....
No comme....................................

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Вчера ехали с 40 дней - авария около хлебзавода, на перекрёстке Жулябина и Красной
три машины, стоял таксёр
похоже, они в него врезались, когда он пролетал на жёлтый, но не видел, я не свидетель

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто лежаки надо нормальные делать, такие как на ул.Николаева меня бы очень устроили.
Там притормаживают все и машину не подкидывает, когда проезжаешь...
А что прикрутили на ул.Мира, думаю и так все знают, я лично там перепозлаю через них

Через те, которые на Мира, даже не переползать надо, а глушить авто и за веревочку перекатывать через лежак. На Николаева у музыкальной школы положили, условно "сдвоенный" лежак и через него более-менее можно переехать. Почему на Мира не положили такие же? Какому манагеру какие яйца помешали сделать все по уму? :bt: Даже при наличии денег у нас проблема что-либо сделать как положено. :bt:

Оффлайн novafilm1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • всё возвращается на круги своя
    • Просмотр профиля
это наш город через пару лет
и мой авто
« Последнее редактирование: 02.09.13, 14:47:12 от novafilm1 »
Квачков, Держись!
В России за правду сажают!

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у нас лежачии еще более менее адекватные(не считая на мира)
а вот в ногинске лежачие полная ж, при наезде на них даже при 5км в час мягко их не проехать

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Надо между первым-вторым и третьим-четвертым еще по лежаку поставить, а то ишь, гонять будут, ироды :brr:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
у нас лежачии еще более менее адекватные(не считая на мира)
а вот в ногинске лежачие полная ж, при наезде на них даже при 5км в час мягко их не проехать
Зато врубаешь вторую и весь город в режиме "автомат" проезжаешь :ay:
Пысы: сегодня по фрязевке от Атака на Жулябина до светофора у Ладьи полз на первой передаче. Фуры через лежаки плелись.
Кэпэзешка, ты не видел? Это ж просто праздник какой-то! Вероятность ДТП практически нуль :ag:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сегодня по фрязевке от Атака на Жулябина до светофора у Ладьи полз на первой передаче. Фуры через лежаки плелись.
Кэпэзешка, ты не видел? Это ж просто праздник какой-то! Вероятность ДТП практически нуль :ag:
А как же обочина!!??!!! Неужто не хватило профнавыков просочиться
Проезжал этот же участок в районе 13.35 и подумал
А чёйта по обочине нихто не щемится!!!??? Неужто 1,5т.р берегут(пятый батальон любит Фрязевку)
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
А как же обочина!!??!!! Неужто не хватило профнавыков просочиться
Проезжал этот же участок в районе 13.35 и подумал
А чёйта по обочине нихто не щемится!!!??? Неужто 1,5т.р берегут(пятый батальон любит Фрязевку)
Пятаки с грустными рожами охраняли пешеходный переход между лежаками. Вот уж им печаль сегодня прямые обязанности выполнять :ag:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как же обочина!!??!!! Неужто не хватило профнавыков просочиться
Проезжал этот же участок в районе 13.35 и подумал
А чёйта по обочине нихто не щемится!!!??? Неужто 1,5т.р берегут(пятый батальон любит Фрязевку)

а фуры сегодня странные какие то, не объехать, ток по встречке, ехали в один ряд

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пятаки с грустными рожами охраняли пешеходный переход между лежаками.
Ну и шо!!!
Тут же в какой-то темке некоторые харахорятся шо пентов на дороге ваще не боятся. Смело их обгоняют, едут при них по автобусной полосе и по встречке за скорой иль за ними же. Некоторые демонстративно под камеры шпарят по обочине(некоторым правда потом штраф приходит на 95км/ч)
Просто смелости не хватило
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
У новых лежачих на Мира торчат болты. Аккуратнее.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Husman

  • Гость
Да еще и около Пекина кусок лежачего положили...

SLN

  • Гость
мнение пешехода нннада?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
мнение пешехода нннада?

неа!)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Ну и шо!!!
Тут же в какой-то темке некоторые харахорятся шо пентов на дороге ваще не боятся. Смело их обгоняют, едут при них по автобусной полосе и по встречке за скорой иль за ними же. Некоторые демонстративно под камеры шпарят по обочине(некоторым правда потом штраф приходит на 95км/ч)
Просто смелости не хватило

для танкистов:
камеры похрен (мне) - ибо номера иностранные
живые гаишники похер с точки зрения денег, ибо все выписанные мне штрафы я выкидываю
а вот время затраченное на общение и оформление - не похер, потому стараюсь не попадаться.
как то так))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
и как ты сам с собой живешь?....
чот ты в этой теме ни одного умного поста еще не написал
А он вообще за свою жизнь хоть один умный пост написал?
Я вообще удивлён, что на этом форуме еще есть люди, которые его не поставили в игнор...
Дык написал же, проглядел букавки?  :ag:
"Рассуждал вашими же мозгами, не своими." Т.е. ты в зекало посмотрел- дурака увидел   :bj:

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Депутаты Госдумы задумались о том, что необходимо ввести повышенные штрафы за несанкционированное возведение нестандартных "лежачих полицейских". Поможет ли эта мера улучшить безопасность на дорогах или лишь усугубит ситуацию? На эту тему Леонид Голованов рассуждает в своей программе на "Вестях ФМ".

Не так давно наша Государственная Дума вместо того, чтобы со страшной силой заботиться о нравственности, обращала внимание на более приземленные материи, например, её интересовали "лежачие полицейские". Знаете, есть такие, которые лёжа несут свою нелегкую вахту, - это специально сделанные выступы на проезжей части, чтобы водители снижали скорость. Так вот, наши депутаты около года тому назад заговорили о том, что этих самых "лежачих полицейских" по всей России развелось как собак нерезаных - и все разные. То есть все их лепят как попало. И когда такой "полицейский" оказывается толще, чем положено, страдает безопасность: машины прыгают, теряют устойчивость, ломают подвески... Да и знаков предупреждающих кое-где перед такими буграми нет."
(с) http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/21686

Про государственную думу лучше промолчу, т.к у лежачих должны быть, хоть какие то стандарты, да что там говорить их мозг (депутатов) теперь перекинулся на 1-е сентября и вводом физкультуры, как обязательного предмета по ЕГЭ ))) Странные парни, ну что с них взять, коль Медведев сегодня за какую то парту сел, в какой то школе, а не министр образования. Ребята шутят, придумывают, нечего не контролируют, а наши машины ломаются из за "лежачих", где их местонахождение, порой, ну никак необЪяснимо.  :an:
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Husman

  • Гость
:bj: :bj: :bj:На ходу...
Не пори чушь, если не знаешь.Они на ходу не могут стрелять и на дороге их никто ставить не будет, а в более неприметном месте-в лесу.
п.с.:служил в пво на с-300 :ab:
Я не писал, что стреляют на ходу, а может приводиться в боевое состояние на ходу.
А если условный противник обрушит наземные переходы на фрязевке, то "панцири" ,с-300-400 так и остануться в Пушкино и не смогут ,как  ты пишешь найти более неприметное место в лесу...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а если они бомбанут дорогу на пушкино то они и так там останутся !