Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Docent

Страницы: [1] 2 3
1
А вот и фотка.

2
Завтра утром в гараже щелкну. Данные где-то есть, помнится записал их, когда искал себе штамповку. Поищу.

3
Две штуки, без резины, мало б/у, 14 дюймов. Состояние отличное, только пыльное.

Стояли на новом авто. Один подменили на нулевом ТО (1500 км) на битый, поставили запаску - мол, там у вас он погнутый. Приехал на шиномонтаж править и офигел - пробоина размером в кулак. Доказать подмену не удалось. Плюнул, купил стальной комплект, второй литой сунул в запаску. Уже и машину давно продал, а диски, оказывается, остались...

Предложения по цене в личку.

4
По радио передали, что в детском саду "Росинка" в Электростали объявлен карантин на 10 дней.
По словам руководства здравоохранения города, есть три подтвержденных случая заболевания менингитом. Менингокок не подтвердился. Ждут результатов исследования на энтеровирусы.

5
В группах организован питьевой режим.Во время прогулки выносится количество стаканов,соответствующее кол-ву детей.Каждому ребенку наливают воду в стакан единыжды,после чего,стакан уносится в группу на обработку.Об этом подробно рассказывали на родительском собрании.
У нас много чего и кому рассказывают. Жаль при рождении каждому человеку вилка не прилагается в комплекте для снятия лапши с ушей. В нашей стране очень пригодилось бы.
У нас в 4-м саду на двадцать детей в сборной летней группе (плюс минус пару малышей 5-6 лет в зависимости от дня недели) на площадку выносят один чайник и четыре кружки. Более того, когда мы своим детям стали давать бутылки с водой, чтобы они на прогулке не прикасались к этим "общественным" кружкам, нам воспитатели еще и выговори за это.

6
Любая деятельность подлежит лицензированию, если лицензирования не существует, значит, и заниматься данной деятельностью нельзя никому.
Уважаемый, Нервный!
Почитайте законодательство, вместо того, чтобы гнать на форуме.
Лицензированию, например, подлежит торговля алкоголем или его производство, услуги связи, радиотрансляция.
Подавляющее большинство видов деятельности просто разрешена априори.
Надеюсь законотворчество от Вас лично не зависит, а то с Вашими знаниями у нас не только нулевое промиле будет.

7
И чего, теперь их за это надо поблагодарить?
Косметический ремонт недавно в подъезде сделали, и угадайте, какая компания первая испоганила стены своими листовками.
Вообще говоря, речь идет о раскидываемых, а не расклеиваемых листовках.
Вот расклейка точно вне закона. Вот только АТИ этим заниматься не хотят, хотя и должны.

8
Если тематика листовки есть реклама, то она нарушает законодательство РФ по части распространения рекламы лицами, не имеющими на это права.
Ссылку, плиз, на статью, определяющую круг лиц, имеющих право распространять рекламу, и ограниченных в этом праве.
Пусть все порадуются Вашей подкованности. Ну, или хотя бы фантазии.
Лицензирования деятельности по распространению рекламы пока не существует.

9
я вот как увижу кто по ящикам распихивает всяческие листовки - сломаю руку
Люди просто работают. Честно зарабатывают деньги. А не стоят по ночам с битой в руках в подворотне в ожидании Вас, например.
Чешутся руки - идите и наваляйте заказчикам этих листовок. Которые не хотят пользоваться цивилизованными рекламоносителями.
P.S. Есть старый анекдот.
Мужика на "мерине" царапает асфальтовый каток и катит дальше. Мужик выскакивает из "мерина", догоняет каток, запрыгивает наверх, а там здоровенный детина сидит рулит:
-Чего надо?
Мужик так сразу скис:
- Да, я хотел ключ на 10 попросить...
- Извини братан, до 42-х руками затягиваю!
Это я к тому, что, во-первых, можете нарваться на чела даже не взрачного внешне так, что в почтовый ящик вместо листовки сами залезете. А, во-вторых, уголовный кодекс никто не отменял. И за сломанную руку придется по закону отвечать. Ну, или перед компанией, в которой распространитель работает.

10
Требуется специалист по прямым продажам. Направление - полиграфия, реклама, наружка. Возможно совместительство.
Офис и производственная база в Электростали. Работа по Ногинску и Электростали.
Специальные условия рекламным агентствам.

Оплата: оклад + %, при совместительстве только %;
Уровень дохода: не ограничен;
Требования: умение общаться с людьми и адекватная внешность, наличие а/м, аккуратность при работе с калькулятором;
Желательно: шило в одном месте, но в нужном направлении;

Обращаться по телефону: (926) 534-29-16

11
По состоянию на утро 13 июля по-прежнему остро необходима обувь и мужская одежда (теплая и верхняя).
От администрации выдали материальную помощь. Но в масштабах даже обычного семейного бюджета это, в принципе, деньги не очень большие. А речь идет, практически, о голых семьях с детьми.

12
Внимание!Управление социальной защиты населения начинает сбор вещей для семей, пострадавших в результате пожара на улице Горького в доме № 24.
Для тех, кто не знает. В ночь с 28 на 29 июня практически полностью выгорели четыре подъезда. Без жилья остались 24 семьи, без прописки более 200 человек. Еще два соседних подъезда в аварийном состоянии. Их дальнейшая судьба и, собственно говоря, судьба проживающих в них людей пока не решена.
По опросам погорельцев, многие из которых оказались на улице буквально в носках и майках, составлен список наиболее необходимых вещей. Нужна, прежде всего, одежда - взрослая и детская.
Желающих помочь ждут с 16 до 20 часов в Доме дневного пребывания по адресу:
г. Электросталь, улица Чернышевского, дом 61
Получить дополнительную информацию и ознакомиться со списком необходимых вещей и размеров можно по телефону: (496) 571-07-70

13
Вы странный непредсказуемый человек.Вас многие боятся. Если вы в плохом настроение, то от вас с криками «спасите» убегает толпа. Слова справедливость, равноправие, человеколюбие – пустое место. Вас можно назвать садистом, но именно это помогает вам держаться в этом несправедливом мире. Но слово дружба для вас святое. Вы относитесь к немногим людям, что умеют ценить дружбу. Вы способны понять чужую боль, но так же вы способны ее преумножить, сказав лишь слово. По этому ваше лучшее оружие это - АК-103, автомат (штурмовая винтовка), калибр 7.62мм (7.62х39), Россия
Аналогично.
Пора всем непресказуемым объединяться. Если патронов хватит - загоним всю толпу туда, куда даже Макар телят не гонял...

14
Сейчас ради детей, раньше ради удовольствия.
Что будет потом не знаю. С возрастом цели меняются.

Кстати, автор, а в чем смысл вопроса? Очередное статистическое исследование от скуки или ищете новую цель в жизни по образцу? :)

А вообще у К. Саймака есть классное произведение на сей счет. Правдивый ответ супермашины на два главных вопроса человечества "... у вселенной нет цели, она возникла случайно... у жизни нет цели, она возникла случайно...".

15
Тормоза придумали трусы :bj:
Оно и видно, скольким храбрецам венков вдоль дорог понавешали...

16
В ближайшие дни придется проверить вопрос темы на себе. В доме вырубили воду и аварийка отвечает: "у вас утечка и в выходные заниматься вами никто не будет". Ни кой фиг тогда аварийная служба в городе есть вообще?

17
1. Как подкатываться к светофору? На нейтралке, либо на передаче, либо на передаче с выжатым сцеплением.
Никогда не подкатывайтесь на нейтралке ... выжали сцепление и пока тормозите, одновременно переключайте передачи на соответствующие ващей текущей скорости, при полной остановке соответственно на 1-ю. Если вдруг потребуется быстро начать движение или перестроиться вам будет достаточно отпустить сцепление - передача уже будет включена правильная.
Гоночная техника... Неоправданный перегрев двигателя в повседневных пробках. Для начинающего водителя слишком сложный алгоритм. Тем более, что на "девятке" вместо 1-й можно легко подоткнуть заднюю (особенно с разбитой кулисой переключения). Летом можно подкатывать на нейтрали. Опыта к зиме наберетесь - будете ориентироваться по ситуации.

4. Еще какие моменты есть, типа того - почему нельзя сдать задом, остановиться, вырулить руль на полную и начать движение; как ездить, чтобы всякие там движки, сцепления, КПП прослужили как можно дольше и т.д.
Что бы сберечь двигатель - заправляйтесь только нормальным бензином, проверяйте и вовремя меняйте масло и тосол/антифриз, трогайтесь всегда с 1й передачи и разгоняйтесь плавно, без рывков. Вовремя переключайтесь на другие передачи, что бы обороты двигателя были в рабочем диапазоне.
Никогда не начинайте движения на холодном двигателе - всегда прогревайте его хотя бы до 60 градусов. Никогда не позволяйте двигателю перегреваться - если в жару увидете что температура приближается к 100 градусам лучше перекурите 10 минут на обочине, заглушив мотор и открыв капот (для лучшего остывания).
Что бы сберечь сцепление - поменьше тормозите двигателем, не бросайте сцепление резко и не удерживайте подолгу в выжатом состоянии. Никогда не ездийте с сцеплением выжатым частично...

и т.д. Полностью согласен, за исключением одного момента:

Понижать передачи нужно наоборот одним движением, без паузы.
Синхронизаторам точно пушной зверек приснится (особенно французским, а-ля "Пежо"). Перегазовочка нужна в момент когда включена нейтраль и отпущено сцепление, затем быстро выжимаем сцепление, и подтыкаем нежно, но настойчиво пониженную передачу (любую по ситуации), плавно отпускаем сцепление.
P.S. При отказе сцепления (в дороге, эвакуатора нет, доброго дяди с буксиром тоже, а домой хочется) для выключения передачи на нейтралку просто скидываете газ и одновременно выключаете скорость. При переходе на повышенную делаете паузу, чтобы сбавить обороты двигателя, при включении понижающей подгазовываете (чтобы уровнять обороты первичного вала коробки, завязанного на двигатель через сцепление и вторичного вала, связанного всегда с колесами). Трогаться придется с включенной первой скоростью - на стартере. Тормозить до остановки не желательно, старайтесь держать повышенную дистанцию и прогнозировать светофорную ситуацию. Но все это только для отечественных машин и старых иномарок...

18
Другие / Re:Пластиковые окна
« : 24.01.07, 19:02:15 »
Собираюсь делать капитальный ремонт. Посоветуйте фирму, из какого профиля лучше. И вообще за любую информацию буду благодарен. Спасибо
Оратись на Николаева д.9. Фирма "Монблан". Не пожалеешь. У самой такие стоят.
Подтверждаю. В разных фирмах ставил несколько окон. Лучшая установка, правдивый обсчет заказа, да и окна хорошие у "Монблана".
В "Фаворит" не советую. Не помню уже, как они год назад назывались, но мы сидели в офисе, где ими было установлено 5 окон. Фурнитура дешевая, прикручена кривыми руками и через раз. Гребенки отлетали, регулировки нарушались. В морозы два окна у нас и еще одно у соседей скрутило винтом. Палец пролазил между уплотнителями.
Относится ко всем: мягко стелят, да жестко спать. Сроки установки нарушают все. Многие под откосами с наличниками почему-то понимают приклеенную сэндвич панель с уголками. Но клиент узнает об этом в момент установки. Оговаривайте нужное в письменном виде. Иначе придется оплатить оба варианта. Наплевательски все относятся к личному времени клиента. Замерщика надо ждать по несколько часов. По телефону практически никто о своем приезде или опоздании не оповещает.

19
"Мастер и Маргарита" М. Булгакова
Но не в школьной программе, а потом, когда первый раз перечитал по собственному желанию. И откуда оно тогда возникло. Был на перепутье в одном серьезном вопросе. Нашел, купил, прочитал. После последней страницы, крика "Свободен!.." спал как убитый весь вечер. Проснулся с твердым решением своей дилеммы. В итоге перевернул всю свою жизнь. Уже восемь лет весной будет, пока не жалею.

20
Когда готовился к защите диплома вышел его первый альбом. Последние дни варенья с одногруппниками, выпускной, радио. Отовсюду звучала его песня. Когда ее слышу теперь, постоянно вспоминаю те золотые бесшабашные годы.

Человека жаль. Что не жилось? Вопрос скорее риторический.
Мало ли какие обстоятельства в жизни сложились. Известно одно: правды мы лично никогда не узнаем. Да и не верю как-то я в справедливость определения с первого взгляда: наркотическое опьянение.
От алкогольного хоть запах. А наркотическое без анализа...
Скорее кто-то явно хочет от висяка избавиться в отчетности. И всем глубоко плевать на честь еще недавно живого человека.

Страницы: [1] 2 3