Автор Тема: Менингит в Электростали  (Прочитано 55554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Defender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: 509
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не паники ради, а осторожности для. В детском саду №44 (ул. Тевосяна, 18 б) у девочки из солнечного Таджикистона (или одной из соседних бывших республик) обнаружен менингит.


Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #101 : 30.06.13, 22:17:44 »
А если уж говорить про этот сад, то в него ходил и старший мой сын. И если бы у меня были хоть какие-то сомнения относительно данного сада, уж поверьте, младшего бы я туда никогда не отдала. Мы в этом саду уже почти 10 лет.

Оффлайн прокурор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #102 : 30.06.13, 22:19:32 »
В группах организован питьевой режим.Во время прогулки выносится количество стаканов,соответствующее кол-ву детей.Каждому ребенку наливают воду в стакан единыжды,после чего,стакан уносится в группу на обработку.Об этом подробно рассказывали на родительском собрании.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #103 : 30.06.13, 22:25:40 »
а можно уточнить по поводу из чего наливается вода в стаканы ? откуда взята эта вода ? как производится дезинфекция стаканов?

Оффлайн прокурор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #104 : 30.06.13, 22:26:04 »
Желаю Вашему ребенку скорейшего выздоровления.Будте осторожны с ягодами на лотках.Большинство продавцов не имеют медицинских книжек и являются земляками этих-же фруктов.

Оффлайн прокурор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #105 : 30.06.13, 22:27:32 »
Насколько мне известно-в саду есть титан.

Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #106 : 30.06.13, 22:30:54 »
И если честно, в данный момент меня совершенно не волнует как и почему заболел мой сын и кто в этом виноват.
Себя в качестве виноватого вы конечно же не рассматриваете..Виноваты как всегда все вокруг.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #107 : 30.06.13, 22:37:05 »
Себя в качестве виноватого вы конечно же не рассматриваете..Виноваты как всегда все вокруг.
Зря вы так , в первую очередь мать всегда чувствует виноватой себя .

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #108 : 30.06.13, 22:38:15 »
Насколько мне известно-в саду есть титан.
попробую ответить несколько развернуто как должно быть в соответствии с с п. 15.24 СанПиН 2.4.1.2660-10  «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» и рекомендациями Роспотребнадзора

Питьевой режим детей в ДОУ целесообразно организовывать с использованием расфасованной в емкости (бутилированной) питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества». При этом для организации питьевого режима в дошкольных учреждениях должна использоваться вода, которая относится, в соответствии с указанными санитарными правилами, к водам высшей категории (по показателям эстетических свойств, безвредности химического состава и физиологической полноценности макро- и микроэлементного состава). Температура питьевой воды, даваемой ребенку, должна быть 18-20 С.

Воду дают ребенку в стеклянных или керамических стаканов (чашек, кружек). При этом чистые стаканы ставятся в специально отведенном месте на специальный промаркированный поднос (вверх дном), а для использованных стаканов ставится отдельный поднос. Мытье стаканов осуществляется организованно, в моечных столовой посуды. Допускается использовать для этой цели одноразовые пластиковые стаканчики.

в любом случае дело не в воде! Завтра на совещинии в АГЭ товарищи из Роспотреба Елена Петровна и Наталья Михайловна возможно расскажут нам предполагаемую причину

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #109 : 30.06.13, 22:40:20 »
:ai: :ai: :ai: Вот написала бы АХ###ТЬ, но ведь забанят!!! Помнится, в садике у сына тоже во время жары ставили на стол на территории группы чайничек с водой, чтобы дети могли попить, не бегая в группу. Маленькая деталь: рядом стоял подносик с детскими кружечками, которую каждый родитель приносил своему отпрыску!!! И детям строго-строго тетив-воспитатели запрещали пить их чужих кружек. Следили за этим, да дети как-то и не рвались к чужим.... А тут - одна на всех :bt: :bt: :bt: А еще есть гепатит и прочие интересные болезни. Заведующую и воспиталку - к стенке просто за такие идеи борьбы с жарой! :cd:
А как вот раньше в автомате с газировкой все пили из одного стакана? Что изменилось, граждане?
Втирать за то, что-де "при совке о людях не думали", не рекомендую.

Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #110 : 30.06.13, 22:47:04 »
Себя в качестве виноватого вы конечно же не рассматриваете..Виноваты как всегда все вокруг.
Я, по-моему, ясно написала что я вообще виноватых не ищу. Где от меня хоть одно сообщение с обвинениями?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #111 : 30.06.13, 22:49:44 »
Начиталась ужасов. Этот вирусный менингит передается в том числе и воздушно-капельным путем. Просто при дыхании больной человек выдыхает микроскопические частицы влаги, содержащие вирусы, на расстояние более 1 метра. Получается, из чужого стакана пить совсем не обязательно.

aлисa

  • Гость
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #112 : 30.06.13, 23:06:12 »
да я тоже не понимаю причем тут титан. Реально просто одним воздухом подышали и вперед в инфекционку.

Хусман

  • Гость
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #113 : 30.06.13, 23:12:06 »
а можно уточнить по поводу из чего наливается вода в стаканы ? откуда взята эта вода ? как производится дезинфекция стаканов?
:bt:
Бл,от таких вопросов пойду убьюсь! Пионер ,вроде взрослый!

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #114 : 30.06.13, 23:14:59 »
А как вот раньше в автомате с газировкой все пили из одного стакана? Что изменилось, граждане?
Втирать за то, что-де "при совке о людях не думали", не рекомендую.
Родители всегда учили бояться чужих кружек,стаканов. У маман был складной стаканчик для нас. Я помню, как она пугала разными болячками.Брррррр.

Хусман

  • Гость
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #115 : 30.06.13, 23:23:10 »
Родители всегда учили бояться чужих кружек,стаканов. У маман был складной стаканчик для нас. Я помню, как она пугала разными болячками.Брррррр.
А мы на угол "Рубина" бегали, там автоматы с газировкой стояли, кидали шайбочки в автомат и пили газировку из граненых стаканов,которые там и стояли,,,,,и НИЧЕ, :ag: живы и здоровы!!!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #116 : 30.06.13, 23:50:44 »
раньше человеческие особи мигрировали не с такой интенсивностью и не на такие расстояния - мигранты, туристы, перелет в любую точку земшара. в пределах своего региона средний организм мог бороться с любой типичной инфекцией своими силами - вы могли болеть и не замечать даже.
сейчас фактически любая инфекция - атипичная для данного региона и ведет к тяжелым последствиям в силу нехватки иммунной базы у среднего человека.

в дальнейшем либо база сведений о микробах у организма заполнится и станет всеземной - все инфекции станут типичными, либо (10% вариант) случится апокалипсис и залетный вирус с быстрым мутационным циклом уничтожит 90% населения земли...
в конце концов мы произошли от вирусов - наша днк соткана из днк вирусов.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #117 : 01.07.13, 06:35:08 »
:bt:
Бл,от таких вопросов пойду убьюсь! Пионер ,вроде взрослый!
тут нет ничего нереального,  Роспотреб задает именно такие несложные вопросы при внеплановых проверках

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #118 : 01.07.13, 08:18:40 »
в конце концов мы произошли от вирусов - наша днк соткана из днк вирусов.
у вирусов нет днк  :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #119 : 01.07.13, 08:43:30 »
Сходил в сад. Сказали что в нашей группе карантин. Если есть возможность сидите дома сказали, если нет, то переведут в другую группу.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Менингит в Электростали
« Ответ #120 : 01.07.13, 08:45:54 »
А мы на угол "Рубина" бегали, там автоматы с газировкой стояли, кидали шайбочки в автомат и пили газировку из граненых стаканов,которые там и стояли,,,,,и НИЧЕ, :ag: живы и здоровы!!!
Не было тогда мигрантов в таких количествах. Боялись только туберкулеза.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.