Автор Тема: Андроид-догоняет,обгоняет и лидирует.  (Прочитано 223440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В соседней ветке проскочило предложение создать клуб андроид,как бы про эплл темка есть,решил что-то подобное создать для андроид девайсов.Сам с июня юзаю китайфон,доволен как слон,по характеристикам аналог филипка w732,только с адекватной ценой.
Задумался над таким девайсом китайпрома- http://www.aliexpress.com/item/New-MK802-UG802-Dual-Core-A9-Rockchip-3066-1GB-RAM-DDR3-4GB-ROM-3D-Android-4/629111897.html может уже есть те кто пользует,как в работе?


Популярные ресурсы под Android
https://play.google.com/store -Официальный андроид маркет.
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281 -Мега ресурс по всем мобильным устройствам.
http://acer-a500.ru/index.php -Ресурс ориентированный на планшеты.
http://4pda.info/ -Ресурс с удобным представлением новинок и обновлений.
« Последнее редактирование: 14.11.12, 11:57:28 от SHREK »


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтобы посмотреть на "одержимых" и постебаться
дык ловите свой бумеранг, одержимые НЕ любители яблока  :ag:

Не зачем, а почему. Потому что не было топика про андроид. Топик появился, андрофилы от вас по большей части отстали. Яблофилы явно испытали баттхерт от того, что внимание к их персонам значительно ослабло, и стали с завидной регулярностью совершать набеги сюда, не забывая с завидной регулярностью рассказывать андрофилам о преимуществе  яблодевайсов.
Как-то так ))
действительно) у шаманов появилась своя тема о том как тру камлать андроидовскими поделками шоб они хоть как-то работали  :bj: периодически заглядываю поржать над тем как люди покупают сами себе за свои деньги геморрой  :ag:
яркий пример сознания типичного пользования андроида- не допереть создать собственную тему и идти к ней пару лет  :bj:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дык ловите свой бумеранг, одержимые НЕ любители яблока  :ag:
вы его хоть в руках держали и бросать умеете?низенько как то.и при том я не говорил,что я его не люблю,просто не люблю стадность,если у тебя в офисе не афоня,то ты белая ворона и на тебя косо смотрят,да и параноидальность защищённости афони тоже не вдохновляет,купить телефон за тридцатку,да ещё морочиться активацией,нет чтобы вставил симку и пользуешься,не говоря уже про софт и всё остальное,невозможность выбора не радует.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
купить телефон за тридцатку,да ещё
Бегать в собаках от контры. :ag:

ЗЫ . Кому то реально нужны все эти фишки , но по большей части именно стадность  и понты. :ag:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разберем по пунктам:
вы его хоть в руках держали и бросать умеете?
вы про андроид или про бумеранг? если про бумеранг то не ток бросать но и делать умею. если про андроид- то бросал множество кол-во раз, давеча вот нот2 продал с превиликим удовольствием, но по случаю отъезда работать в Нижний Новгород пришлось снова купить смартфон хтц, ибо нужен двухсимочник там который хоть как-то работает. так вот андроид по-прежнему гомно.
Цитировать
низенько как то.
здесь мне не понять всей глубины ваших глубин.. (с)
Цитировать
и при том я не говорил,что я его не люблю,
речь не конкретно за вас, вы вон лендровер любите, за это вам многое прощается)  :ct:
Цитировать
просто не люблю стадность,
о да.. а андроид то энтож такая редкость шо писец) особенно *в офисах*  :ag:
Цитировать
если у тебя в офисе не афоня,то ты белая ворона и на тебя косо смотрят,

есть смысл сменить работу, если вас окружают идиоты или, как минимум, забить.
Цитировать
да и параноидальность защищённости афони тоже не вдохновляет,
чем именно это плохо*?
Цитировать
купить телефон за тридцатку,
внимательнее, ЕЩЕ внимательнее посмотрите на цены флагманских устройств на андроиде и уточните цену на 4с и 5 айфон (хотя не пойму почему прицепились именно к телефонам, речь изначально про планшеты была и про юзабилити всех яблок). ток речь про действительно флагманов а не поделки из ларька или устройства которые в россии не доступны массовым покупателям.
Цитировать
да ещё морочиться активацией,нет чтобы вставил симку и пользуешься,
ой как интересно.. и давно андроидовские устройства работают без гугл аккаунта в том же плей-маркете?  :bj: прям вот вставили симку и вперед?  :facepalm:
Цитировать
не говоря уже про софт и всё остальное,
да-да-да  :ag: нельзя ставить бесплатно приложения которые стОят 2$? или про какие еще проблемы с софтом конкретно у вас возникают? и что такое *все остальное*? не нашел ни одной задачи под которую нет решений у яблока. просмотр архикадовских чертежей- есть, удаленные рабочие столы- навалом, офис- как угодно, видео- любой формат- хош грузи, хош в онлайне смотри,  хошь на тв раздавай через вай-фай, даж фотошоп поставил, но не пользуюсь  :ag:
Цитировать
невозможность выбора не радует.
выбора? а выбора ЧЕГО? в какой именно части будет глючить ваш аппарат? камлать с отключением всего и вся, чтоб телефон протянул до конца дня?  посмотреть ful HD кино в самолете, дабы по приземлению судорожно бегать и искать розетку, рискуя остаться на чужбине без связи? :facepalm:
семь бед- один хард ресет? (с) андроид
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бегать в собаках от контры. :ag:
я крайний раз вообще в электричках ездил года два назад, хотя мне понравилось ежли днем)
Цитировать
ЗЫ . Кому то реально нужны все эти фишки , но по большей части именно стадность  и понты. :ag:
а чем именно НЕ стаден андроид с учетом того что у трети детей в классе моего старшего сына именно смартфоны на нем?  :bj:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
я крайний раз вообще в электричках ездил года два назад, хотя мне понравилось ежли днем)
Речь не про ВАс.А про стада оленей или зайцев с 5 ми.Ржачно наблюдать как сидят крутыши с 5 ми айфонами,меряются письками и как вся крутость с заходом контры перемещается в пятки :bj:
а чем именно НЕ стаден андроид с учетом того что у трети детей в классе моего старшего сына именно смартфоны на нем?  :bj:
Да все стадно.И Сони и ЛыЖа и Гнусмасы и яблофоны и ведроиды.Только вот размеры стада определяются количеством поголовья пользующихсяхся чем либо. И не в стаде если только свое что то не замутить.Персональное

ЗЫ. Интересно где я у яблолюбителей со своей Нокией ? :ag:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Речь не про ВАс.А про стада оленей или зайцев с 5 ми.Ржачно наблюдать как сидят крутыши с 5 ми айфонами,меряются письками и как вся крутость с заходом контры перемещается в пятки :bj:
дак есть у меня товарищ с зрп овер 150к. работает в москве. стараится не платить как и где ток можно - эт не зависит от наличия айфона, это жлобство экономность.
Цитировать
Да все стадно.И Сони и ЛыЖа и Гнусмасы и яблофоны и ведроиды.Только вот размеры стада определяются количеством поголовья пользующихсяхся чем либо.
дык андроидов то больше *в офисах*  :ag:
Цитировать
И не в стаде если только свое что то не замутить.Персональное
у мя блекбери  :af:

Цитировать
ЗЫ. Интересно где я у яблолюбителей со своей Нокией ? :ag:
я теще люмию подарил) она хотела *чтоб хорошо фоткал, крупный шрифт и простое меню* - ей нравится  :ag:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разберем по пунктам:вы про андроид или про бумеранг? если про бумеранг то не ток бросать но и делать умею. если про андроид- то бросал множество кол-во раз, давеча вот нот2 продал с превиликим удовольствием, но по случаю отъезда работать в Нижний Новгород пришлось снова купить смартфон хтц, ибо нужен двухсимочник там который хоть как-то работает. так вот андроид по-прежнему гомно.здесь мне не понять всей глубины ваших глубин.. (с)речь не конкретно за вас, вы вон лендровер любите, за это вам многое прощается)  :ct:о да.. а андроид то энтож такая редкость шо писец) особенно *в офисах*  :ag:
есть смысл сменить работу, если вас окружают идиоты или, как минимум, забить.чем именно это плохо*?внимательнее, ЕЩЕ внимательнее посмотрите на цены флагманских устройств на андроиде и уточните цену на 4с и 5 айфон (хотя не пойму почему прицепились именно к телефонам, речь изначально про планшеты была и про юзабилити всех яблок). ток речь про действительно флагманов а не поделки из ларька или устройства которые в россии не доступны массовым покупателям. ой как интересно.. и давно андроидовские устройства работают без гугл аккаунта в том же плей-маркете?  :bj: прям вот вставили симку и вперед?  :facepalm:да-да-да  :ag: нельзя ставить бесплатно приложения которые стОят 2$? или про какие еще проблемы с софтом конкретно у вас возникают? и что такое *все остальное*? не нашел ни одной задачи под которую нет решений у яблока. просмотр архикадовских чертежей- есть, удаленные рабочие столы- навалом, офис- как угодно, видео- любой формат- хош грузи, хош в онлайне смотри,  хошь на тв раздавай через вай-фай, даж фотошоп поставил, но не пользуюсь  :ag: выбора? а выбора ЧЕГО? в какой именно части будет глючить ваш аппарат? камлать с отключением всего и вся, чтоб телефон протянул до конца дня?  посмотреть ful HD кино в самолете, дабы по приземлению судорожно бегать и искать розетку, рискуя остаться на чужбине без связи? :facepalm:
семь бед- один хард ресет? (с) андроид
а вы педант :ag:всё по полочкам разложили ,спорить бесполезно,у каждого своя правда,хотя в споре рождается истина
я вам абстрактно ситуацию приведу-вы на отдыхе,вы ярый поклонник айфони,телефон сломался,вы пошли купили новый как истинный фанат,интернета,компьютера нет(в магазине инета нет),нужно срочно позвонить,как звонить то будете?хотя не в курсах мож что с активацией поменялось

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разберем по пунктам:вы про андроид или про бумеранг?
бумеранг,респект вам,я свой первый бумеранг сделал в 7 классе,по чертежам из популярного журнала

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а вы педант :ag:
сам такой (с)  :brr:

Цитировать
я вам абстрактно ситуацию приведу-вы на отдыхе,вы ярый поклонник айфони,телефон сломался,вы пошли купили новый как истинный фанат,интернета,компьютера нет(в магазине инета нет),нужно срочно позвонить,как звонить то будете?хотя не в курсах мож что с активацией поменялось
:facepalm: я куплю телефон за 20$
магазин продающий айфоны где-бы то ни было и не имеющий выхода в интернет -анекдотичный пример в принципе  :bj:
но предположим что это так.. хотя айфоном я и не пользуюсь, но:
1. куплю айфон
2. приду в гостиницу или любое кафе/ресторан с вай-фаем
3. включу айфон, введу свою учетку и мгновенно заполучу назад из iCloud все свои контакты, заметки,  установленные программы и даже фотографии сделанные во время этого самого отдыха не потеряются, благо копируются у меня не ток в *фотопоток* но и в *дропбокс*. как и все документы.

а самое главное, всегда по прилету куда бы то ни было покупаю местную симку с телефоном за 20$ (или привожу таковой с собой) планшет при этом с собой таскаю ток когда нужен а фоткаю фотоаппаратом  :brr:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
бумеранг,респект вам,я свой первый бумеранг сделал в 7 классе,по чертежам из популярного журнала
интересно.. Юнный Техник еще выходит?  :bh:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сам такой (с)  :brr:
 :facepalm: я куплю телефон за 20$
магазин продающий айфоны где-бы то ни было и не имеющий выхода в интернет -анекдотичный пример в принципе  :bj:
но предположим что это так.. хотя айфоном я и не пользуюсь, но:
вы измените айфоне?это ж проституция чистой воды
ситуация абстрактная,но вы сами подтвердили,что без инета вы за тридцатку покупаете "кирпич"

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы измените айфоне?это ж проституция чистой воды
ситуация абстрактная,но вы сами подтвердили,что без инета вы за тридцатку покупаете "кирпич"
пример даже не надуманный а просто дурацкий.
вы в пустыне, надо ехать, к людям.
вам продают на выбор машину или верблюда.
а бензина нет и когда будет не известно.
ваши действия?

вот такой же дурацкий пример. :cw:

каккой на фиг верблюд? в машине ведь удобнее и быстрее.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пример даже не надуманный а просто дурацкий.
вы в пустыне, надо ехать, к людям.
вам продают на выбор машину или верблюда.
а бензина нет и когда будет не известно.
ваши действия?

вот такой же дурацкий пример. :cw:

каккой на фиг верблюд? в машине ведь удобнее и быстрее.
от кирпича отошли :ap:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
от кирпича отошли :ap:
разве?
а вы купите андроид смартфон за ту же тридцатку (не пойму откуда взяли эту цифру, крайний раз 5й брал за 26) чтобы использовать его как простую звонилку? (ведь интернета-то нет) - да вы сумасшедший  :bj:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
разве?
а вы купите андроид смартфон за ту же тридцатку (не пойму откуда взяли эту цифру, крайний раз 5й брал за 26) чтобы использовать его как простую звонилку? (ведь интернета-то нет) - да вы сумасшедший  :bj:
вы хотите сказать,что нет людей использующих афоню как звонилку?если это так,то получается что его покупают чтобы задрочить приложениями

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы хотите сказать,что нет людей использующих афоню как звонилку?если это так,то получается что его покупают чтобы задрочить приложениями
это де я такое сказал?)
смартфон вдали от дома(на отдыхе например) это навигация, поиск нужной информации и мест, почта, скайп и прочие месенджеры. без того самого вашего *интернета в магазине* ваш андроид тот же кирпич с плохим аккумулятором весом и габаритами, но он умеет звонить как и трубка за 500 руб. я выберу трубку  :brr: что тут не понятно?
 я понимаю, вы и прочие андрофилы, гики и любители лопат от самсунга жизни не видите уже без бренд-ориентированности, но есть ведь и нормальные люди, они пользуются тем что оптимально решает их задачи *здесь и сейчас*.
андроид это швейцарский армейский нож на 108 предметов-инструментов. они вроде все и есть но пользоваться ими всеми одинаково неудобно. :ae:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это де я такое сказал?)
смартфон вдали от дома(на отдыхе например) это навигация, поиск нужной информации и мест, почта, скайп и прочие месенджеры. без того самого вашего *интернета в магазине* ваш андроид тот же кирпич с плохим аккумулятором весом и габаритами, но он умеет звонить как и трубка за 500 руб. я выберу трубку  :brr: что тут не понятно?
 я понимаю, вы и прочие андрофилы, гики и любители лопат от самсунга жизни не видите уже без бренд-ориентированности, но есть ведь и нормальные люди, они пользуются тем что оптимально решает их задачи *здесь и сейчас*.
андроид это швейцарский армейский нож на 108 предметов-инструментов. они вроде все и есть но пользоваться ими всеми одинаково неудобно. :ae:
я просто хочу сказать,что купив телефон на андроиде,вставив симку,я смогу им пользоваться сразу из коробки,без всяких активаций,включить мобильный инет и закачать всё что пожелаешь,а поставив всего одну галочку,устанавливать скачанные приложения и никакой маркет нафиг не нужен
Спасибо за дискуссию,было занятно :ay:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
А у меня есть нокиа с фонариком и радио. И заряжать неделями ненадо  :brr:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
А у меня есть нокиа с фонариком и радио. И заряжать неделями ненадо  :brr:

А у меня есть нокиа на симбиане и с йцукен клавой =)